Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Новый HTC Vive Pro Eye с отслеживанием глаз


MMt

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, caliskan сказал:

Кстати советую отрубить одно зеркало, я вот правым вообще не пользуюсь

Не, не. Зеркала отключать не буду! 

Кстати, с 15ю машинами в кадре и отключенными тенями все одинаково плавно вплоть до PD170 (если больше, почему-то текстуры в низком разрешении грузятся). Даже с АА8.  Это в Интерлагосе. Дальше видно будет, резерв теперь есть. 

Единственное что режет глаз, прямоугольные псевдотени под машинами соперников. Выглядит ужасно. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А никто не знает, есть где-нибудь аттракционы и т.п., где можно вайв про 2.0 самый последний посмотреть? Всё же интересно очень сравнить его с Одиссеем+. Всё-таки 120 тыр за эксперимент как-то очень сурово ). 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, MMt сказал:

Всё же интересно очень сравнить его с Одиссеем+. Всё-таки 120 тыр за эксперимент как-то очень сурово ). 

Согласен, ценник не просто зверский, а прямо таки запредельный :angry:. Если апгрейдиться с первой версии еще туда-сюда, но покупать с нуля :expressionless: 

Если сравнивать с Одиссеем(+), то разница будет в основном  в эргономике  и трекинге. Все же встроенная система отслеживания на мой взгляд не лучшее решение, из-за  зависимости от внешних условий.  Что до диффузной пленки у версии +, то тут одного мнения нет - одним нравится, другие говорят мазня, даже ролики есть на ютубе как обратно зашарпить картинку :).  В добавок проблемы с софтом у Самсунгов, которые решаться походу не будут в обозримом будущем. 

Скажу так. Из всего, что пробовал (Окулус, Вайв 1, Леново, первый Одиссей мельком) - самое годное решение. По всем параметрам одни плюсы (много +++++).  Кроме цены, которая портит буквально все. 

 

Приезжай в  Шестихолмск в отпуск летом, потестируешь второй Вайв. К тому времени скорее всего обновлю "лайтхаусы" до версии 2.0, говорят трекинг ваще огонь.   Вот куда девать старый шлемак, понятия не имею. 

Ни кому не нужен? По сходной цене отдам.   

Ссылка на комментарий

Я не понимаю почему хтс не могут продать версию с одним датчиком для тех кому нафиг не нужны все остальные. Маркетологи у них яйца выеденного не стоят. Поэтому компания и на грани банкротства

Ссылка на комментарий
9 минут назад, _rar сказал:

Приезжай в  Шестихолмск

Я тут у яндекса спросил, где же это? Не знает...

Или это такое же место, как Кудыкина Гора или Мухосранск?

Ссылка на комментарий

 

14 минут назад, _rar сказал:

.

Сахалин? Колись уже!

Там как раз около 80км до дилера Хёндай от Холмска до Южно-Сахалинска через Пятиречье :) Сейчас там нет дилеров этой марки, но 7 лет назад могли быть :)

И вообще, мне работать надо! :)

Ссылка на комментарий
1 час назад, _rar сказал:

Если сравнивать с Одиссеем(+), то разница будет в основном  в эргономике  и трекинге.

Да вот говорят нет в вайве размытия по краям. И не знаю, мож вдаль лучше видно в нём?.. В общем интересно.

С трекингом у одиссея я не увидел проблем, ну я только сижу в кокпите, никуда не хожу... там проблемы только в полной темноте. 

 

С эргономикой тоже особо нет проблем, кроме того, что в долгих катках он на лоб давит... могли бы третью лямку посередине головы сделать, как у вайва.

1 час назад, _rar сказал:

Да. По комнате бегать не получится, но рулить и вертеть головой сидя можно вполне. 

Но все равно дорогое удовольствие получается. 

А что тогда надо докупить, чтобы можно было катать?

 

Шлем я так понимаю вот этот - https://market.yandex.ru/product--ochki-virtualnoi-realnosti-htc-vive-pro/36576710?hid=10972670&rt=4&suggest_text=HTC Vive Pro&suggest=1&suggest_type=model&was_redir=1&rs=eJwzYgpgBAABcwCG&nid=59923 ?

 

А ещё? Можете тыкнуть в яндекс маркет?

Кстати, важный вопрос - HTC ведь все симы поддерживают официально? Важно Айрейсинг, Рейсрум, Ассетте Корса Компетиционе?.. Айрейсинг вроде поддерживает...

Ссылка на комментарий

В общем я почитал, получается для симов нужен только шлем + одна базовая станция 1.0, это вместо 110 тыр получается 70, довольно существенная экономия.

Что-то меня подмывает попробовать ). Потом оставить что больше понравится и ждать новых версий окулуса или хтц, я так понимаю в этом году их не будет, про 2020 тоже вопросы...

Ссылка на комментарий

 

1 час назад, MMt сказал:

Что-то меня подмывает попробовать

С моими глазами не мажет точно, хотя как говорили все это индивидуально. По эргономики - крепление на макушке  удобное, в маску свободно помещаются даже большие очки. Наушники съемные, заглушки в комплекте. Вандализм при замене на бананы не требуется, хотя и родные звучат отлично. Проблем с иР, обеими корсами и РейсРумом не заметил. С софтом тоже ноль траблов, все обновляется аккуратно и вовремя, есть даже открытый бетатестинг для SteamVR.

Вопрос стоимости. 70тыр - немалые деньги  Тем более когда есть Леново ;). Та еще погремушка, но и цена вопроса смешная. 

Ссылка на комментарий

А герцовка экрана у Одиссея+ и Вайва про одинаковая, 90Гц? Что-то яндекс про обычный Одиссей пишет 60Гц.

5 минут назад, _rar сказал:

Наушники съемные, заглушки в комплекте. Вандализм при замене на бананы не требуется, хотя и родные звучат отлично.

Меня родные наушники Самсунга полностью устраивают по звучанию. Да, может они немного не самые удобные при снятии-надевании (Сончик на это поругался), но с другой стороны после шлема вторым движением надевать ещё и наушники - это ещё менее удобно.

5 минут назад, _rar сказал:

С софтом тоже ноль траблов, все обновляется аккуратно и вовремя, есть даже открытый бетатестинг для SteamVR.

Ну это вопрос чисто про игры. У одиссея+ тоже нет проблем софтовых, кроме того, что айрейсинг только через ревайв работает. А так у меня не было ни одного подлага, ни одной перезагрузки, ни одного глюка софтового вообще не было. Говорят он подглючивает, если USB не выдаёт нормального тока... у меня материнка неплохая (на z390, но и далеко не топ, начало z390), проблем вообще ноль.

Кстати вот что в софте есть, так это "нажмите windows y" (или что там), на которую Сончик бомбил. Я так и не понял, по каким законам там мышка работает внутри шлема и на экране, когда шлем запущен ). Очень странно, в каких-то случаях она работает только когда шлем снят с головы, в каких-то вообще не работает... Но я бы не сказал что это прям мешает. Приподнять шлем, нажать этот виндовс игрек пару раз за катку... ну вроде не такая проблема )

Ссылка на комментарий
1 hour ago, MMt said:

Что-то меня подмывает попробовать )

Вот ты сначала попробуй, может шило на мыло.. и в вайв уже будут выражены пиксели, по сравнению с одиссей+ 

Ссылка на комментарий

Вчера попробовал через СРС рейсрум запустить - тоже запустилось в шлеме нормально.

 

23 минуты назад, _rar сказал:

Вопрос стоимости. 70тыр - немалые деньги  Тем более когда есть Леново ;).

Немалые, когда на руках есть Одиссей Плюс и он в принципе устраивает вполне ).

12 минут назад, KILL_BILL сказал:

Вот ты сначала попробуй, может шило на мыло

Ну а как его попробуешь не купив...

Если б в Москве он был у кого, кому было бы интересно на пару дней махнуться на Одиссей+...

Я помню изображение окулуса. Во-первых кстати Окулус ГОРАЗДО жарче, я не знаю, чего так на эту тему бомбил Сончик, во-вторых сетка там конечно просто жесточайшая, но с другой стороны вроде это не мешает особо.

У одиссея+ как на мониторе картинка (не считая размытия по краям). Просто уже огрехи самой графики видны, лесенки там всякие, плохое разрешение... А вон Сончик в обзоре сказал, что не радикально лучше картинка в Одиссее+ (хотя он его сразу покоцал весь, нахрена-то убрал тряпочку, вполне качественную и удобную, и оставил щель себе, и тд). В общем пока сам для себя не увидишь - не поймешь, т.к. впечатления у всех разные.

Одно я понял - я стал болшим поклонником VR. Когда я решал, какой первый шлем покупать, у меня вообще не было опыта и я даже не знал, смогу ли я катать в шлеме или меня банально будет мутить в нём. Но теперь я точно знаю, что это мегакруто и на порядки круче любых мониторов - так что теперь хочется самый крутой шлем )).

Люди не верят вот в эту картинку, но Одиссей+ именно так и показывает. Единственное что - сразу от центра начинается очень заметное размытие.

post.cgi?id=attach:25:23900:5611:1.jpg

 

Ссылка на комментарий

@MMt я бы не стал прыгать по этим шлемам с углом обзора 110 градусов, вот пимакс бы попробовал. Или подождал бы пока кто нибудь более проверенный выпустит подобный шлем

Ссылка на комментарий

Я вот так понял что год гарантированно ничего не будет, и хорошо если через два года что-то родят...

Vive Cosmos разве что... Разрешение будет такое же, но как уже понятно, от лиyp тоже многое зависит ).

Вроде он в 2019 должен появиться. Ещё правда вопрос в совместимости с симуляторами... В общем, в любом случае самый минимум - это год.

https://planetvrar.com/htc-vive-cosmos-all-we-know/

Ссылка на комментарий
1 час назад, MMt сказал:

Люди не верят вот в эту картинку, но Одиссей+ именно так и показывает.

Ну так еще бы, сравнивать старый Вайв и новый Одиссей :)

18 минут назад, MMt сказал:

Vive Cosmos разве что...

Да куда еще больше разрешение? Тут имеющееся 2к 2080Ти едва вывозит!

Ссылка на комментарий

Так пимакс уже есть и заказать даже можно. Он действительно дает заметный шаг в плане погружения и качества картинки в отличие от всех этих +

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, _rar сказал:

Ну так еще бы, сравнивать старый Вайв и новый Одиссей :)

Да, там старый.

Я ещё раз пересмотрел видео, где через линзы сняты вайв про и самсунг+, теперь с высоты опыта владения самсунгом, и картинки выглядят очень и очень близкими по качеству... леново вообще выглядит самым чётким из них. Но само изображение там странноватое какое-то и мне кажется не очень комфортное, там часом не IPS экран?

Но там в видосе не очень удачно снято, так как смотреть надо не в центр линзы, а в самые-самые её края.

Только что, VIP_EVOX сказал:

Так пимакс уже есть и заказать даже можно. Он действительно дает заметный шаг в плане погружения и качества картинки в отличие от всех этих +

Ага, только айрейсинг, рейсрум и ацц насколько хорошо в нём работают?..

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, MMt сказал:

га, только айрейсинг, рейсрум и ацц насколько хорошо в нём работают?..

Думаю проблем не будет. Под первый вообще на сколько знаю софт оклюса использовали.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...