Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержимому
VeTeR

[GTE`19] Event 6 : Brands Hatch

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Pafff сказал:

емнип, именно ты когда-то описывал такую ситуацию в официалках. Круговой тебя преследовал вплотную, это тебе мешало, ты его попросил дать немного пространства, он это сделал и ты поехал быстрее. Вроде было такое?

Не припоминаю, но вполне могу согласиться с этим, так как это логично, что когда тебя прессингуют, ты теряешь в скорости. Я не видел эпизода по твоему протесту, и не желаю даже спорить. Но как-то так получилось, что не сговариваясь все судьи решили, что никакого нарушения при обгоне не было и круговой имел право тебя обогнать. 

1 час назад, Ostin Star сказал:

И как я понял ограничений по вхождению в чемпионат организаторы вводить тоже не планируют, т.к. нужна посещаемость. 

Посещаемость нужна, так без посещаемости нет и гонок, это же очевидно. Так же я против и ограничений на участие. И делать две лиги, как тут предлагают, тоже не из кого. На последнем этапе было 32 участника. Какой интерес делить их на 2 по 16?

Поделиться сообщением

38 минут назад, VeTeR сказал:

Посещаемость нужна, так без посещаемости нет и гонок, это же очевидно. Так же я против и ограничений на участие. И делать две лиги, как тут предлагают, тоже не из кого. На последнем этапе было 32 участника. Какой интерес делить их на 2 по 16?

Согласен. Тогда лично меня все устраивает. А споры были есть и будут всегда. Проигрывать тоже нужно уметь.

Поделиться сообщением

2 hours ago, Pafff said:

А что тогда тянет?

Конкретно в случае, когда ты его обгонял - если бы вы вошли в шикану параллельно, то лично я бы считал это не соблюдением, как минимум, рекомендательной части А.2.6.1.

Во всех случаях из протестов, которые ты посчитал атакой, кроме непосредственно обгона, тебе оставлялась оптимальная траектория. Я бы посчитал нарушением, если бы Олег, например, пошел в атаку до конца в случае первого протеста, когда тебе около секунды до Кирилла оставалось. И уж тем более - если бы ты сам был на дистанции атаки.

В случае, когда он тебя таки обогнал - да потеря была. Любой обгон - это потеря времени. Когда одна машина на прямой полностью обходит другую - это какая-то катастрофическая разница в темпе, ну или Ле-Ман. Поэтому в пункте А.2.6.2, который относится к такому случаю, обозначено, что наказуема не любая потеря времени. Какая конкретно - обозначить невозможно, потому, что она будет для каждого случая разная. И в гонках не бывает так, что до 0.3 с виноват один, а после - уже другой. В случае с обгоном тебя Олегом я посчитал, что значительной потери не было. В каком бы случае я посчитал иначе - скорее всего, если б Олег выполнил этот обгон не чисто и его бы снесло наружу. Что касается твоей борьбы - до Кирилла тут было уже больше 2-х секунд.

• Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Драма хороша ничего не скажешь :) Вставлю свои пять копеек. Мне вот немного не понятно вообще раздувание одного и того же от гонки к гонке, от портала к порталу, от чемпа к чемпу. Безусловно срач нужен и иногда бывают превосходные срачи, настоящие драмы которые интересно читать:) А тут получается куча постов об одном и том же под разными углами, это все равно бесполезно. Может стоит просто поменять немного восприятие. Чтоб минимизировать краши максимум что ты можешь сделать, это готовится, нарезать круги чтоб стабильно ехать. В самой гонке делать тоже самое, вроде все логично да :) Но почему то многие забывают о том, что произойти может всякое, ну боишься ты неудачи/краша/какого то инного слива, не важно по чьей вине он произошел, тогда не трать нервы, не участвуй. Ведь любой косяк который случится с тобой на трассе начинается со страницы регистрации. Я больше чем уверен что специально ни одной аварии из произошедших на БХ никто не хотел. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

13 минут назад, Pavel_Sukhanov сказал:

Я больше чем уверен что специально ни одной аварии из произошедших на БХ никто не хотел. 

Выше объясняли, что не в этом дело. Дело в принципе - наказать упоровшего косяк  (хоть как-то), что бы в следующий раз больше думал. Наказанный (чаще всего слоупок) в следующий раз начинает больше думать и косячит еще сильнее :grinning: 

В официальных гонках есть хоть какое-то деление пилотов по уровню навыков и система рейтингов. У нас  - нет и реализовать это сложно, возиться никто не будет. Так что получаем что получаем: треть стартового поля топы, треть середняки, и оставшиеся "Новички"(ТМ) и слоупоки вроде меня. Так что ситуации  "а ну свалил с трассы холоп, не видишь царь топ догоняет!" неизбежны.  

Изменено пользователем _rar

Поделиться сообщением

20 minutes ago, _rar said:

. Так что получаем что получаем: треть стартового поля топы, треть середняки, и оставшиеся "Новички"

По идее так и должно быть )

20 minutes ago, _rar said:
33 minutes ago, Pavel_Sukhanov said:

Выше объясняли, что не в этом дело. Дело в принципе - наказать упоровшего косяк  (хоть как-то), что бы в следующий раз больше думал. Наказанный (чаще всего слоупок) в следующий раз начинает больше думать и косячит еще сильнее :grinning: 

Абсолютно верно, никакого отношения суровость наказания к сути не имеет.

Изменено пользователем Pavel_Sukhanov

Поделиться сообщением

18 минут назад, Pavel_Sukhanov сказал:

По идее так и должно быть )

Все же уровень пилотов на старте должен быть хоть как-то сопоставим. Если не по скорости, то хотя бы по умению просто ехать и не убиваться. Большая (огромная!) разница в навыках неизбежно приводит вот к таким разборкам. Толку от них ноль. Как и от наказаний. Лишние баллы штрафа не научат слабого пилота ехать стабильнее и менее аварийно. Старт с питлейна сделает его еще опаснее - он гарантированно раньше станет круговым. А топам на штрафы плевать, на то они и топы. К ним неизбежно и судьи относятся иначе, кто бы что не утверждал (это не упрек). 

Еще и коментатор(ы) подливают маслеца в огонь, слушал сегодня трансляцию, пару неприятных про себя моментов услышал. Хотя ехал предельно аккуратно и гонку закончил с нулем инков пусть и отстал сильно (тут были технические причины). 

Поделиться сообщением

21 minutes ago, _rar said:

А топам на штрафы плевать, на то они и топы. К ним неизбежно и судьи относятся иначе, кто бы что не утверждал (это не упрек).

Основания есть?

21 minutes ago, _rar said:

Еще и коментатор(ы) подливают маслеца в огонь, слушал сегодня трансляцию, пару неприятных про себя моментов услышал.

Это неизбежно, они видят картину под одним углом, ты под другим. Они не обязаны знать о твоих заслугах и как тебе тяжело, как ты смог предотвратить аварию и спас весь пелетон :) (без обид) Посуди сам, они говорят о том что видят в данный момент на трассе, у них таких как ты и я ещё 40 человек. За трансляцию можно сказать только спасибо.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

28 минут назад, _rar сказал:

Лишние баллы штрафа не научат слабого пилота ехать стабильнее и менее аварийно.

Научат лишние круги хотя бы в свободной практике перед гонкой.....Между этапами две недели! За это время можно так укатать трассу....20-30минут каждый день или через  день и будет уже хорошо!

• Нравится 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Pavel_Sukhanov сказал:

Основания есть?

Жалобы есть.  Неоднократные. 

55 минут назад, az0t сказал:

Научат лишние круги хотя бы в свободной практике перед гонкой....

Как штраф может заставить кого-то ехать лишние круги в практике? :blind:  

Типа, больше штрафных получил - больше тренируешься? И наоборот? 

Поделиться сообщением

11 minutes ago, _rar said:

Как штраф может заставить кого-то ехать лишние круги в практике? :blind:  

Типа, больше штрафных получил - больше тренируешься? И наоборот? 

А это идея! :)) Штрафной бал приравнять в определенному количеству кругов, которые водитель должен проехать чтобы был допущен до следующего старта:) Как заливать 100 кругов на сервак орсрл я не знаю, но идея же реально прикольная:))

• Нравится 3

Поделиться сообщением

@az0t @Dimm31 да что то в этом есть. А то может некоторые и не готовятся! :shock:

Накосячил - будь добр предоставить реплев следующей трассы на 100-200 кругов, но весить это добро будет дофига 

ВРС кстати считает круги по телеметрии если поставить их приложуху, все к ним на сервак заливается. 

я вот вчера 135 кругов на бх накатал, даже не участвуя в гонке

Изменено пользователем caliskan
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, _rar сказал:

Как штраф может заставить кого-то ехать лишние круги в практике?

Больше кругов в практике - лучшее знание трека - лучший контроль авто - в итоге меньше косяков в гонке за которые можно нахватать штрафов...

Это же очевидно...что не понятно? ))

Поделиться сообщением

Можно проехать сотни кругов - но если ты не понимаешь как ехать - так как ты новичок - то это не поможет! Но если тебе помогут добрые люди то можно через час поехать так как ты ни когда сам не допетришь ) А вообще все дело во многом....

Так например я только сегодня почувствоал руль по настоящему )) - смешно конено звучит, но мое веляние в том числе из за этого было )) - помогли добрые люди настроить... тут много нюансов! 

Вообщем топчикам нужно свою школу открывтаь по вождениям настройкам и всему остальному - это значитлеьно модет помочь ! Могу быть менеджером школы ))) за сетапы )

Поделиться сообщением

@kimberlon есть аж 2 школы - virtual racing school и pure driving school

Поделиться сообщением

1 час назад, caliskan сказал:

@kimberlon есть аж 2 школы - virtual racing school и pure driving school

Я готов заплатить за обучение но не знаю английский язык.  

Поделиться сообщением

sovetka

"Начинай" учить "London is a capital of Great Britain...." 

Так посмотри. Уже будет лучше. Там телеметрия все дела. Хотя с пониманием комментариев, восприятие некоторых моментов, естественно, было бы лучше. ) Но English там и так простой. Плюс есть титры. 

Изменено пользователем Sieben

Поделиться сообщением

@sovetka у врс за 5 баксов в месяц неплохой набор из сетапов на одну машину, реплеев, лапфайлов, видео с телеметрией и ещё можно сравнивать свою телеметрию с их, если приложение поставить. Знаний английского нужно совсем чуть чуть. Переводчика хватит. 

Поделиться сообщением

Я это все использую. И результаты есть. Просто думал тренер сможет дать чуть больше. Английский не совсем глухо что то понимаю. Год назад от лидеров был в семи секундах сейчас в трех☺

Изменено пользователем sovetka

Поделиться сообщением

11 часов назад, Dimm31 сказал:

А это идея! :)) Штрафной бал приравнять в определенному количеству кругов, которые водитель должен проехать чтобы был допущен до следующего старта:) Как заливать 100 кругов на сервак орсрл я не знаю, но идея же реально прикольная:))

Если в одной тестовой сессии проехать 100 кругов, но залить лишь один круг, то по вкладке laps в повторе будут видны все пройденные круги и их времена. Т.е. это метод ))

Изменено пользователем VVZ

Поделиться сообщением

10 минут назад, VVZ сказал:

Если в одной тестовой сессии проехать 100 кругов, но залить лишь один круг, то по вкладке laps в повторе будут видны все пройденные круги и их времена.

Ну точно же. При чем среднее время всех кругов не должно превышать 107%.

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Срачи о круговых *жует попкорн*

Поделиться сообщением

57 minutes ago, RFxDiesel said:

Срачи о круговых *жует попкорн*

Стал круговым, получи штраф! :iracing:

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.