Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Куплю руль, базу Fanatec


SpoonRally

Рекомендуемые сообщения

Всем привет

Рассмотрю недорогие варианты покупки руля,базы Fanatec

 

Желательно в СПб

Если будут какие варианты , пишите лучше в ВК

ttps://vk.com/vekosha

 

Ссылка на комментарий
7 minutes ago, Draiv said:

Сколько денег готовить?)

Ну я ему написал прежде всего из-за города, где и я обитаю. Учитывая факт большого города, то вряд ли буду куда-либо слать руль - продам по месту уже=)

 

12 minutes ago, Francyz said:

Че так?  Апгрейд? 

Ну саму Р1 баранку уже 2 месяца, как убрал. Я ее изначально считал временной до покупки уже крутого клабспорт руля - в итоге Порше-баранку взял. А с базой долго думал - и все-таки решился клабспорт базу так же взять. 

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Nicecry сказал:

Ну я ему написал прежде всего из-за города, где и я обитаю. Учитывая факт большого города, то вряд ли буду куда-либо слать руль - продам по месту уже=)

 

Ну саму Р1 баранку уже 2 месяца, как убрал. Я ее изначально считал временной до покупки уже крутого клабспорт руля - в итоге Порше-баранку взял. А с базой долго думал - и все-таки решился клабспорт базу так же взять. 

Почем п1 продаешь? Он у тебя перф кожа+замша?

Ссылка на комментарий
30 minutes ago, pwrsky said:

Почем п1 продаешь? Он у тебя перф кожа+замша?

Ну да, ПС4 версия. Продаю из-за ущербного слоу-релиза. Да и чисто функционально менее удобный - нет того же Фанки Свитч, которым быстрее и проще настраивать руль как минимум.

Ссылка на комментарий

Хз@Nicecry ну пиши как надумаешь...ты в Москве я так понимаю?я как раз поеду в Москву на НГ...до 3го  буду там...можно будет как раз встретиться по поводу руля

Ссылка на комментарий
5 hours ago, SpoonRally said:

Хз@Nicecry ну пиши как надумаешь...ты в Москве я так понимаю?я как раз поеду в Москву на НГ...до 3го  буду там...можно будет как раз встретиться по поводу руля

Странные у тебя логические связи :D У меня подписано, что я из Питера, я тут писал, что из Питера. Даже ты предпочел людей из Питера. И бац - я из Москвы, лол.

Ссылка на комментарий

@Nicecry ааа...не обратил внимания)

Что-то перепутал)

 

С мобильника не показывает профиль..

 

Ну так вообще отлично ,раз ты в Питере

 

Пиши тогда как надумаешь

Ссылка на комментарий

@SpoonRally ага. У меня такие же мысли были и я заказал. Вот уже почти 2 недели ждун, послыка таможню прошла, очень надеюсь на следующей неделе получить. Клабспорт все таки сурьезный девайс и надёжность выше

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, caliskan сказал:

@SpoonRally ага. У меня такие же мысли были и я заказал. Вот уже почти 2 недели ждун, послыка таможню прошла, очень надеюсь на следующей неделе получить. Клабспорт все таки сурьезный девайс и надёжность выше

Получишь.  После таможни пару дней. 

Блин, какой же кайф в ацц, я не знаю, верные ли настройки, но кайфую от фанатека очень. Есть момент, особенно на ферре, что чувствуешь предел, чувствуешь увод шин. Чувство, как в реале.

Ссылка на комментарий

Там так ффб сделан, что у ферры, когда задок теряет сцепление, руль пустеет. Очень прикольно. Сама машина класс и ффб класс.

Ламбо не хуже, но в нем нелостаток чувствуется. У ферры избытка много

Ссылка на комментарий

@caliskan уже мысли хотябы чисто базу заказать из Германии...педали или б/у потом найти или логитечевские хотябы поставить временно...а руль...купить быстросъёмную муфту sparco и руль китайский какой нибудь...

Муфта быстросъёмная должна подходить с обычных машин?

Главное базу clubsport взять...

 

Просто t300 продал ...пока бюджет 30ка...надо ещё подкопить и взять

Ссылка на комментарий
8 минут назад, SpoonRally сказал:

@caliskan уже мысли хотябы чисто базу заказать из Германии...педали или б/у потом найти или логитечевские хотябы поставить временно...а руль...купить быстросъёмную муфту sparco и руль китайский какой нибудь...

Муфта быстросъёмная должна подходить с обычных машин?

Главное базу clubsport взять...

 

Просто t300 продал ...пока бюджет 30ка...надо ещё подкопить и взять

Нет, не подойдет муфта. Чтобы китайский руль одеть нужно брать их хаб за 20ку:)) 

По феншую с доадселлом в 854 евро обошелся набор, так что копить тебе еще и копить.

Не думаю, что фидбек на цсле будет хуже, но сам не пробовал, что такое цсл.

Логитек педали неплохи, но мне кажется, фанатек прикольнее. Выше, ход больше, лоадселл тот же. Т.е. уже готовое решение, а с логи надо их пилить и дорабатывать. Какие материалы выбрать, либо пружину. В общем тут как бы такое себе решение.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, morganchik сказал:

И это нормально?

Да, машмна дрифтить начинает, если по-русски. Т.е. ты чувствуешь точку потери контроля.

Для того, чтобы понять о чем я, стоит попробовать на заднеприводном авто без стабы дрифтануть у ашана. Только не на льду, а на сухом, желательно асфальте. Так будет понятнее.

Недостаток тоже чувствуется на руле в повороте, на ламбо или на бмв. Зависит от настроек. Также чуаствется настройки стабилизаторов, настройки кастора.

Чувствуется нагреты ли шины или холодные. Прикольно

Мне кажется, это заслуга корсовцев.

Ссылка на комментарий

При сносе у тебя есть упор шин и далее угол увода. Его не хватает, ты предолеваешь силу упора передних шин, появляется визг передних шин, а машина неохотно поворачивает или едет мимо поворота по расширяющейся траектории.

 

Когда за машине, настроенной на избыток ты переборщил со скоростью, машина на сбросе газа теряет держак сзади (вес переносится вперед), передние колеса из-за этого уже оказываются не в упоре (она ведь поворачивается вокруг своей оси), руль пустеет из-за этого. Чтобы это отловить нужно нажать на газ, или сделать быстрое контрруление. Если нажать на тормоз или прощелкать этот момент, то машина оказывается на ближайшем по курсу газоне, а затем, чаще всего в заборе.

Что логично в принципе. Потом уже , когда к этому привыкнешь, газ не отпускаешь, тк понимаешь, чем это чревато.

Изначально, кстати, дефолтный сетап на недостаток настроек, но стоит сделать передний стаб чуть меньше и появляется избыток.

Как-то так...

Ссылка на комментарий

 

В 15.12.2018 в 7:34 PM, pwrsky сказал:

Чувство, как в реале.

В симуляторах оно намного более выражено, чем в реале, сильно утрировано, видимо для того сделали, чтобы нивелировать отсутствие обратной связи от вестибулярки, подвески и так далее.

В 15.12.2018 в 11:11 PM, pwrsky сказал:

Если нажать на тормоз или прощелкать этот момент, то машина оказывается на ближайшем по курсу газоне, а затем, чаще всего в заборе.

Ага, именно поэтому у гонщиков есть правило, которое даже превратилось в поговорку: "if you spin both feet in" =).

В 15.12.2018 в 10:58 PM, Nicecry сказал:

Эм, при сносе пустеющий руль и обязан быть.

В реале даже близко такого нет, как в симах. Я говорю именно про случай, когда передние колёса срываются в снос. В симах прямо ступенька огромная по усилию реализована в этот момент.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, MMt сказал:

 

В симуляторах оно намного более выражено, чем в реале, сильно утрировано, видимо для того сделали, чтобы нивелировать отсутствие обратной связи от вестибулярки, подвески и так далее.

Ага, именно поэтому у гонщиков есть правило, которое даже превратилось в поговорку: "if you spin both feet in" =).

В реале даже близко такого нет, как в симах. Я говорю именно про случай, когда передние колёса срываются в снос. В симах прямо ступенька огромная по усилию реализована в этот момент.

При заносе руль пустел. 

Мне в общем доставило. Другие машины, уракан, бентли, бмв они как-то в недостатке сильно все. Тоже фановые, конечно.

Ставь ацц, проверяй:)

Ссылка на комментарий
9 минут назад, MMt сказал:

Я говорю именно про случай, когда передние колёса срываются в снос. В симах прямо ступенька огромная по усилию реализована в этот момент.

Ты про корсу? Там есть специальная галочка которая включает этот эффект, пустеющий руль больше при заносе задней оси появляется, в Ире по крайней мере 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, caliskan сказал:

Ты про корсу?

Да, про обычную.

Мне так больше нравится. В реале у меня практически не бывает сносов, а в симах без этого эффекта тяжело вообще понять границы резины (на трейлбрейкинге особенно). Да и машина живее кажется. Живости крайне ведь не хватает в симах.

21 минуту назад, pwrsky сказал:

При заносе руль пустел. 

Это геометрией подвески определяется, а не тем, что ты написал ). Он не совсем пустеет, а в зависимости от того как машина вращается себя ведет. Дрифтеры пользуясь этим эффектом вообще отпускают руль на самовращение в основном, только в конкретных точках нужных им его подхватывают ). А передние колёса там всегда упёрты, без упора передних колёс не бывает заноса ).

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...