Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Lenovo Explorer VR шлем виртуальной реальности


SabZirro

Рекомендуемые сообщения

На днях стал обладателем VR Lenovo Explorer (официальная версия без контроллеров). Может кто не знал то да она существует. Для симрейсинга его с головой хватает. Если вы не будете играть в интерактивные игры где нужно активно взаимодействовать с предметами а использовать его чисто для гоночных игр то смысла переплачивать 50% стоимости абсолютно нету. Надеюсь моё видео поможет вам сэкономить не одну тысячу рублей при покупке VR.

Чуть позже запишу еще несколько полезных видео касательно использования WMR

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
16 минут назад, caliskan сказал:

@pwrsky на сайте Леново по скидке продается за 20 тыщ обычный с контроллерами, вполне дёшево 

9500 и 20тр в разных населенных, имхо. 10ку - фиг с ней , а вот 20ку жалко за попробовать 

Ссылка на комментарий
2 hours ago, pwrsky said:

10ку - фиг с ней , а вот 20ку жалко за попробовать 

VR в симах это не попробовать, а залипнуть с новым уровнем погружения.

Ссылка на комментарий

Интересно узнать, как будет греться этот HMD на лице спустя час, все же светодиодная подсветка это совершенно не тот уровень тепловыделения, что АМОЛЕД. 

Да и для глаз нагрузку бы сравнить

Ссылка на комментарий

@_rar да что ты к этой подсветке привязался? В смартфонах же никакого нагрева нету. 

Взял бы да сравнил кстати, тебе же вон вайв подгоняли бесплатно потестить и видюху, какой нибудь из шлемов вмр есть возможность взять? 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, caliskan сказал:

В смартфонах же никакого нагрева нету. 

Редко кто пользуется смартфоном непрерывно в течение часа. 

2 минуты назад, caliskan сказал:

Взял бы да сравнил кстати, тебе же вон вайв подгоняли бесплатно потестить и видюху, какой нибудь из шлемов вмр есть возможность взять? 

Кстати  

Ссылка на комментарий

@_rar А по сравнению с 1 вайвом сетка сильно мельче? 

И что там с трекингом? такой же хороший как на шлемах с внешними датчиками или хуже?

Изменено пользователем caliskan
Ссылка на комментарий

А, еще. Похоже джои отслеживаются через камеры шлема. Т.е. если убрать руки за спину  - теряются. Но не фатально, возвращаем руки на место, и все снова в норме.  Блин, толком не разобрался, может это из-за потери сигнала БТ. 

1 час назад, caliskan сказал:

А по сравнению с 1 вайвом сетка сильно мельче? 

Каши пикселей как в вайве нет,  тфт матрица все же.   Сетка видна, но она какая-то другая. Дикого муара или-как-это-назвать ( например  с курсором  при загрузке иР) практически незаметно, в отличие от Вайв1, там с этим была прямо беда. 

Но ощущения какие-то двоякие: первое впечатление было "зачем нужен Вайв2-Одиссей?" :flushed:  Потом когда загрузился дом, все вернулось на свое место. Пиксели конечно есть, но они все одинакового размера и бросаются в глаза куда как меньше, чем у Vive1. По ощущениям очень близко именно к разрешению новых шлемов. Но есть одно но. Особенно видно на экране с большими темными участками -  черного цвета нет.  Плевать конечно, учитывая стоимость железяки, но...

Все это ерунда на самом деле. Кроме уплотнителя для лица из какой-то хрени, которую ни снять, ни поменять. Думаю очень скоро в продаже появятся какие-то решения, ибо это не дело. 

Чуть не забыл. С очками было очень неудобно. Ищите оправы минимального размера или переходите на контактные линзы. Отсутствие возможности отодвинуть экраны очень сильно портит ситуацию. 

 

Короче вердикт тот же - мастхев для всех симрейсеров не желающих выкладывать штуку баксов/евров на VR. Но работать шеей при вождении все равно придется, угол обзора все тот же. 

Изменено пользователем _rar
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@_rar отслеживаются они камерами шлема, больше и нечем, с одной стороны не очень круто, но для сенсоров окулуса надо много места довольно, целых 2 метра между ними должно быть, значит стол метра 2,5 нужен минимум. для вайва вообще комната огромная нужна. а тут просто шлем и все. 

Короче нормальные шлемы, можно брать, тем более за ту цену которую за них просят. с Амазона вообще почти бесплатно раздают. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, caliskan сказал:

И что там с трекингом? такой же хороший как на шлемах с внешними датчиками или хуже?

Говорят в темноте не работает и вообще зависит от освещенности. Свет выключать не пробовал. 

Ссылка на комментарий

Продам HP WMR 15т.р. использовался только на проверку работоспособности.Лежит пылится.

Дам 3 дня на тэстирование.Не понравится - верну деньги!Только пересылку туда обратно сами оплачиваете.

Оставил себе Ленова,т.к. с ушами г933 вес HP 800+г многовато.Ленова все же пушинка.

 

Про VR можно сказать на 2 месяца и надоел.То лоб давит,то глаз чешится.И что то мне подсказывает что и вайв про и одисееи плюс все пока такое себе. А все потому что контент слабенький.А конктент слабенький потому что у VR аппетит хороший.Биат Сэибл,люсенок окулосовский,Аризону прошел(как кино с рейтингом 6.0 на раз посмотрел и забыл)Тира дофига,не интересно,самое больше всего понравилось из лука стрелять в the lab,т.к. в последней обнове винды классную виброотдачу контроллеров завезли,через пару минут стрельбы ощущение что в руках реальный лук со стрелами.Ну а где залипнуть то можно? Или может я что то не знаю... Не помню,игра в стиме про девушку с псих. расстройствами,отправил на возврат средств после 30 мин.Графика стокового скайрима,хотя использую SS200 карта 1080ти.Качественные атмосферные хорроры в ВРе класс,но их рас 2 и нету.Одна игра Алиен Изолайшн в ВР и с атмосферой и с графикой и с высоким фпс,на 4дня залип.И то скорее всего на вкус и цвет,т.к. мне очень нравился фильм про чужого,особенно 2часть.В стим рум графика классная,но там не залипнуть же)Вообщем лежат 2 шлема,один на продажу,другой как бы используется,но как бы и нет) Вроде охото во что нибудь поиграть,а не во что)

Если не брать в расчет энтузиазмский симрейсинг или авиа симы,где вы используете свой VR?

Щас не за комп. скинул бы ссылку в на новость,что по неоффиц данным большая часть купленных шлемов не используется.Может пруф,может фэйк хз,но вот у меня такое же

 

 

В темноте работает(покрайней мере при мониторном освещении),но очень плохо.Нужен свет для норм работы контроллеров

Ссылка на комментарий
20 минут назад, CrazierRex сказал:

Про VR можно сказать на 2 месяца и надоел.

 

20 минут назад, CrazierRex сказал:

Если не брать в расчет энтузиазмский симрейсинг или авиа симы,где вы используете свой VR?

Так здесь-то кто собрался? Именно те самый энтузиасты симрейсинга.  

Ссылка на комментарий

Ну мало ли кто нибудь что то интересное нашел.В рек руме к примеру куча всего,я по англ. не белеме,а может там все сидят)Иностранцев к примеру там полно,стрелялки хоть какие то есть с реальными людьми.Не ужели все так плачевно в Вр на настоящий момент...

Ссылка на комментарий

Тут конкретно предложено решение, хоть и с косяками гонять в вр в корсе ,компетиционе(пока все фигово, судя по обзору), ир, рф в 3д. 

Остальной контент на данном форуме не очень.

Хотя индустрия не будет стоять на месте точно. Потребителям нужны игры ведь.

Ссылка на комментарий
1 час назад, CrazierRex сказал:

Если не брать в расчет энтузиазмский симрейсинг или авиа симы,где вы используете свой VR?

Честно говоря, вообще с трудом представляю, где VR ещё можно использовать кроме как в авто/авиа симах, контроллеры даже не доставал из коробки...

Ссылка на комментарий

@CrazierRex Да все печально с ВР, инвесторы разбегаются, разработчики не делают игры нормальные, а симеров слишком мало, как и самих симов, они ещё и выходят не каждый год 

Ссылка на комментарий
В 05.11.2018 в 8:34 AM, caliskan сказал:

 а симеров слишком мало, как и самих симов, они ещё и выходят не каждый год 

И тем не менее индустрия рулей для симов живёт и здравствует. А тем кто переходит на ВР сложно вернуться на плоские экраны. Так что у ВР есть будущее(в симах уж точно), только нужно дождаться экранов без СДЭ, производительных компьютеров и беспроводных ВР решений. Цены уже сейчас на вполне качественные очки не такие высокие как были при старте Вайва и Окулуса.

 

В 04.11.2018 в 6:34 PM, _rar сказал:

Похоже джои отслеживаются через камеры шлема. Т.е. если убрать руки за спину  - теряются.

Странно, что они не сделают джойстики как для Дэйдрима ВР - на гироскопах. Вполне себе хорошо отслеживается и без камер.

Ссылка на комментарий

@Ostin Star так симеров мало очень, а ещё надо комп не слабый брать для ВР, что тоже ограничивает аудиторию. 

Нужна какая то стандартизация и оптимизация всех игр под ВР, чтобы можно было играть в одну и ту же игру как в ВР так и без него, а сейчас врщики как отдельная каста, прыгают там в своих очках в каких то отсталых играх

Ссылка на комментарий

@caliskan, и тем не менее на мой взгляд аудитории вполне достаточно чтобы двигать ВР вперед. А при достижении определённого уровня соотношения цены/качества ВР погружения и эмоций от этого, уже подтянется и остальная аудитория. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...