Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[GTE`19] Event 2 : Imola


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

А еще в очередной раз использовали чат посреди гонки. Особенно отличился Игорь Широков - протест первым делом оформил, так как это ни в какие ворота.

Ссылка на комментарий

Вопрос по пит-стопу во второй гонке. Некоторые пилоты останавливались на самом последнем круге гонки, отбыв пит-стоп до финишной линии и таким образом не выполнив полный проезд по пит-лейн. Не вижу в регламенте уточнения по этому нюансу, но, имхо, это очевидная попытка обойти правила.

Ссылка на комментарий

Собственно и вопрос - разрешено ли? "Питстоп должен быть выполнен в режиме зеленого флага (кроме локальных желтых), пилот должен выполнить полную остановку в своих боксах под "леденец"". Считается ли пит-стоп под клетчатый флаг формально "в режиме зеленого флага"?

Ссылка на комментарий

Я был уверен, что мы это уточнение вносили, когда я был главным судьей в прошлый раз, в 16-м году. Если упоминания нет - то и наказать не за что, разве только пит будет за финишной чертой. А уточнение необходимо внести, это факт.

Ссылка на комментарий
1 hour ago, SanSanych said:

Я был уверен, что мы это уточнение вносили, когда я был главным судьей в прошлый раз, в 16-м году. Если упоминания нет - то и наказать не за что, разве только пит будет за финишной чертой. А уточнение необходимо внести, это факт.

Да,только он выйграл из за этого секунд 15 минимум)

Ссылка на комментарий

Поздравляю победителя и призеров этапа! Первая лига показывает как нужно ехать, являясь ориентиром для всех остальных! Мне удалось всего чуть чуть проехать в топ группе, но естстественно мой темп был ниже, по этому я не смог долго держаться за лидерами.

Тем не менее для меня этап сложился удачно. В первой гонке удалось приехать 10ым и стартовать с поула во второй.

Хочу принести извинения Ренату Сатдарову за испорченный первый заезд. В акваминерале подскользнулся на траве и зажопил Порш который пилотировал Ренат.

Максим Алдонин не давал расслабиться как в первой так и во второй гонке.

Стартовав с поула во втором заезде продержался кругов 5 или 6. Дима Янис был намного быстрее, по этому сдерживать его было невозможно. Но его обгон в конце круга мог быть много чище. Посмотрев повтор увидел что именно его снесло с поребрика на меня, места я оставил достаточно. В люьом случае его обгон был делом времени. Я оказался позади группы лидеров в лице Сабрекова, Горского, Грабовского и Огородникова. Пытался держаться за ними сколько мог, но постепенно отставал. Сзади в 3-4с всегда был Макс Алдонин, который как я говорил, не давал скучать и держал меня в тонусе.

Финиш на 6 позиции считаю хорошим достижением!

Жаль что напарники не смогли вообще стартовать во второй гонке по вине симулятора.

Спасибо за трансляцию и организацию! Надеюсь впредь не будет таких фейлов как нехватка питов для всех участников.

Ссылка на комментарий

Обе гонки были максимально веселые

В первой сначала на старте ехал сейфово и потерял свою 10-ую позицию, потом все же вернулся на нее, но ошибся, провалился на 15 позицию, прорвался до 11, проиграв Олегу около секунды. Еще бы 2 круга...

Во второй гонке начал прорываться с 11 позиции, все шло хорошо, пока впередиидущий пилот не затормозил на 2-ом апексе шиканы. Такого я, естественно не ожидал и ударил его сзади. Потом ждал, пока пелотон проедет, чтобы возвращением не ушатать никого. Отдельно доставил протест на эту ситуацию и обсуждение на трансляции. Почему то все забывают, что в гонке у пилота нет вида с вертолета, а из кабины я никак не мог видеть, что через 2 машины впереди у кого-то была борьба в шикане. Все, что я видел из кокпита - диффузор впереди идущей машины на весь экран
В итоге к концу гонки вернулся на 11 позицию, проведя последний обгон метров за 200 до финиша)

Ссылка на комментарий

Клёвые гонки! Конечно, неприятный момент с питами, всё же выигрыш по времени существенный. И ещё прошу прощения у Игоря Каменного за зажоп перед завалом, моя ошибка. 

Ссылка на комментарий
14 minutes ago, VeTeR said:

Что случилось и почему не все смогли стартовать во втором заезде? Есть какие-то предположения?

Результаты этапа.

СанСаныч вчера писал

11 hours ago, SanSanych said:

Наступили на глюк - при использовании "Shared pits" во втором заезде не хватило питов на всех. Видимо, в iR не ожидали, что из Heat в Feature будут пропускать такую толпу.

Ссылка на комментарий
1 hour ago, horov said:

Клёвые гонки! Конечно, неприятный момент с питами, всё же выигрыш по времени существенный. И ещё прошу прощения у Игоря Каменного за зажоп перед завалом, моя ошибка. 

В моменте расстроился я конечно. Первую гонку проехал без единого инцидента, а тут вжух и выбили пока аккуратно избегал завала.

Гонки клевые получаются, это правда, но для меня поздновато, я в это время сплю уже как правило, темп ниже собственного, да и машину не настроил, но все равно было кайфово. Спасибо, что организовали такое, и что еще и трансляция с комментаторами, создается интересная атмосфера спортмероприятия.

Ссылка на комментарий

В стандартную Имолу влезает 37 машин. Можно расширить, используя опцию "shared pits" - тогда одни питы могут использовать две машины. В случае одновременной остановки им придется останавливаться друг в друге, но это работает. Во втором заезде это, видимо, не прокатило, но для меня остается загадкой, почему тогда стартовало 32 а не 37. Возможно, все же есть какое-то внутреннее ограничение на число участников финала в heat-гонках.

В любом случае, похоже, дальше придется использовать старую схему с двумя сессиями.

Ссылка на комментарий

Поздравляю всех призеров и выживших :iracing:

Все что могу сказать: я пытался сделать более непредсказуемым этап как мог. :grinning:

Поменял сетап прям перед квалой исходя из телеметрии, собранной за одну гонку. В итоге получилось плохо, машина дрифтовала и была очень некомфортна в управлении. Квалу проехал очень плохо, и из-за сетапа, и сам проехал так себе. В гонке из-за сета приходилось быть очень осторожным с резиной, из-за чего обгон Антона произошел достаточно поздно. Судя по всему, каким-то образом я умудрился сделать оч неплохой сетап за 20-30 минут в понедельник.

Во второй гонке я уже вернул все дампера обратно в сете, только уменьшенный дифф оставил, т.к., по моему мнению, он был единственным верным изменением в сете, что подтвердилось уже в гонке.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, defchik сказал:

Да,только он выйграл из за этого секунд 15 минимум)

Ну вот что бы было, примени такую тактику все и массово заехав на пит на последнем круге!

10 часов назад, vladimmi сказал:

"Питстоп должен быть выполнен в режиме зеленого флага (кроме локальных желтых)

Это сбствнно и ответ на вопрос. 

Ссылка на комментарий
3 hours ago, Ozelke said:

Сзади в 3-4с всегда был Макс Алдонин, который как я говорил, не давал скучать и держал меня в тонусе.

у меня был план на гонку и я его придерживался ))))

Вообще не собирался упираться на старте, так как понимал что не смогу удержать людей с 3 по 10 место и только резину убью.

Обидно что не получилось пропустить Диму Горского и придержать того кто был за ним.

Но в целом я хотел пол гонки проехать в спокойном режиме сохраняя отставание от тебя и на второй когда у твоей фуры покрышки начнут уходить чуток прибавить и обогнать, но Сабреков и круговые сделали так что отрыв вырос до 5 секунд и все что я смог это сократить его до 2  и потом прекратил атаковать так как осталось 2 круга и я явно не догнал бы тебя.

отдельный вопрос Сабрекову - накой обгонять  почти в конце круга если в питы собрался........

Но в целом  ты мне тоже расслабиться не давал, поэтому гонка была интересной и результат меня полностью устраивает )

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, _rar сказал:

Ну вот что бы было, примени такую тактику все и массово заехав на пит на последнем круге!

Массовые штрафы тем, кому не повезло иметь боксы после финишной линии.

Ссылка на комментарий
1 час назад, RFxDiesel сказал:

я пытался сделать более непредсказуемым этап как мог. :grinning:

Поменял сетап прям перед квалой

Есть вариант сделать для тебя следующий этап еще менее предсказуемым. Предлагаю выдать Денису уже готовый сетап, чтобы ему пришлось ковылять с матюками ехать с большим удовольстием и не меньшим удивлением. Если ты еще и будет трансляцию с вэбкамерой вести, то и мемов можно будет наделать :angel:

Ссылка на комментарий
11 минут назад, vladimmi сказал:

Массовые штрафы тем, кому не повезло иметь боксы после финишной линии.

Сл. правило "штраф за питстоп под белым флагом" маст хев :)

Ссылка на комментарий
Только что, _rar сказал:

Сл. правило "штраф за питстоп под белым флагом" маст хев :)

Хммм, с таким подходом в правилах уже написано "под зеленым либо локальными желтыми", то есть белый не катит... Ну в общем посмотрим, что в целом считают по этому поводу судьи :) Как по мне, когда пилот таким образом приехал на подиум, это достаточно важный инцидент.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, morganchik сказал:

Если ты еще и будет трансляцию с вэбкамерой вести, то и мемов можно будет наделать :angel:

Уже веду, уже их достаточно в комьюнити :grin:

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...