Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Сколько стоит iR? Финансовый стриптиз.


Рекомендуемые сообщения

Про стриптиз...

 

Раньше по большому счету не обращал на это сильного внимания.. Только когда контент покупал кучкой, те же 60$-100$ ощущались.. Хотя ни в каких мероприятиях не участвовал, и по сути Ир не нужен был мне постоянно, я мог по нескольку месяцев его не запускать - подписка всегда была активна. Просто мне было удобно в любой момент, когда захотелось - запустить и покатать.. всегда интересно оценить обновления и так далее.

Обычно, когда подписка заканчивалась - спустя недельку приходило письмо с предложением продлить на три месяца за 9$.. А если такого не было, и хотелось срочно поездить, то за 6$ на месяц по моему всегда можно было продлить.. Это получалось 300руб. на три месяца. В лучшие экономические времена и обсуждать нечего было...

 

Последние два года у меня подписка в основном не активна... Причем я так же особо не обдумывал этот момент - как то само. Все в кучу - кризис "больно" ударил по финансам сам по себе, доллар вырос в два раза, Ир перестали присылать промо коды, теперь еще и цены повысили. Получил сегодня письмо с предложением продлить подписку со скидкой 25%.. по старой памяти хотел было продлить, как это всегда было раньше. Но посмотрел что именно предлагают - 1 месяц за 10$ или три за 25$.. То есть раньше было 3 за 300руб, теперь 3 за 1650руб. или 1 за 650руб. Разница стала ощутимой - в рублях в пять раз дороже стало, со скидкой! Это уже какая то финансовая порнуха получается ))

Я знаю про рефералку, там выгоднее - все понятно.. но эти танцы с бубном доставляют некоторое неудобство. Один раз я нарефералил, а потом чета лень.. ))

Понятно, что когда сильно приспичит - буду рефералить, и искать какой нибудь промо код... Но просто констатация факта:

 

Раньше я тратил на подписку порядка 50$ в год + каждый месяц-два покупал чуть чуть контента, скажем трасса + машина. А иногда по две. То есть + ~30$х5раз в год=150$ итого около 200$ в год получал с меня Ир (безо всяких рефералок). Все происходило само собой - кончается подписка, Ир предлагает ее продлить с хорошими условиями, я соглашаюсь, тут же возникает желание прикупить контента.. и так до следующего раза через три месяца.

 

Последние пару лет Ир практически перестали присылать промо коды на продление подписки. И я перестал продлевать.

Те редкие случаи, когда письмо все таки приходит - я не вижу в нем "интересного" предложения, и оно игнорируется.

В те моменты, когда у самого возникает желание покатать в Ир - смотрю на официальные цены, или вспоминаю про танцы с бубном вокруг рефералов, и откладываю на "потом".. которое может и не наступить.

 

Итого, в этом году кажется я потратил на Ир 0$

В прошлом было что то вроде 80$, и поводом послужил выход контента, а не традиционные "сами по себе" расходы.

 

Это я все к чему? Возможно у Ир дела идут так хорошо, что они могут себе позволить повышать цены, и отменять "вкусные" предложения. Возможно я плохой пример, так как не являюсь по настоящему активным пользователем Ир.. и надо ориентироваться на тех, кто в чемпах катает - им деваться не куда, будут платить, будут сами проявлять активность в этом направлении..

И тем не менее, новая политика Ир привела к тому, что с прекращением рассылки промо кодов мои расходы и время прибывания в Ир резко упали, и с меня вместо 200$ в год в 2015м уже получилось вдвое меньше.. а с повышением цен цифра скорее всего упадет до ноля.

Изменено пользователем GranDoxin
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Добавлю, что исчезли вкусные акции с 100$ за 75$ И 5$ за год подписки.

спустя недельку приходило письмо с предложением продлить на три месяца за 9$.. А если такого не было, и хотелось срочно поездить, то за 6$ на месяц по моему всегда можно было продлить.

крайне интересно, мне вот не приходили настолько выгодные скидки на другие аккаунты. Либо такое везение, либо из-за того, что много контента на борту есть.

PS: по акции 3 месяца за 9 баксов основной акцией должно было бы стать, это намного выгоднее традиционных 49 за год

Ссылка на комментарий

Еще говорили, что скидки за много контента отменили?

PS: по акции 3 месяца за 9 баксов основной акцией должно было бы стать, это намного выгоднее традиционных 49 за год

 

 

Я думаю, что они рассылали промо по логике: тем, кто хоть раз купил подписку на год, то есть может позволить сразу много потратить и четко понимает, что ему нужна подписка на долго - то и предложение менее выгодное.

А того, кто после окончания подписки сам не продлевает - надо заманивать...

 

Со мной именно эта замануха работала. Если Ир медлили с присыланием промо, то я и не чесался... Пришел промо - продлил, и тут же покатать желание само появляется... это как у собаки Павлова рефлекс (:

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий

Наплодили рефералов, теперь иР вынуждена поднимать цены в 2 раза )

иБакс же стал в 2 раза дешевле, чем нормальный доллар )

 

Изменено пользователем Barsikus
Ссылка на комментарий

Если будет черная пятница, я продлю акк на 2 года. Не будет -- придется подумать... Хотя ловушка уже захлопнулась -- у меня контента баксов на 500 -- жалко бросать все, что нажито непосильным трудом.

Ссылка на комментарий
Возможно я плохой пример

Если б был опрос, я б проголосовал за этот вариант.

 

Зы Лично я буду продлевать подписку при любых раскладах. Конечно же поищу наиболее интересные варианты для продления, но, повторюсь, буду продлевать в любом случае. Так же как и покупать новый контент.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Зы Лично я буду продлевать подписку при любых раскладах. Конечно же поищу наиболее интересные варианты для продления, но, повторюсь, буду продлевать в любом случае. Так же как и покупать новый контент.

Такая же фигня ), на пивас уходит намного больше в год :-X )))

Ссылка на комментарий

Я специально акцентировал внимание на том, что по сути так получилось в результате изменения ситуации. Раньше я само собой постоянно платил, теперь само собой не плачу. Даже не задумываясь об этом.

Просто было удобно - Ир сами проявляли активность и подталкивали меня к продлению подписки, меня все устраивало, я получал все, по большому счету чего хотел.

Теперь стало неудобно - я должен сам суетится, искать лазейки, моменты времени и т.п., стало дороже, и за те же деньги я получаю меньше.. невольно все складывается так, что бы вывалится из "клуба" постоянных подписчиков Ир.

Это не мое решение - вот о чем я.

Ссылка на комментарий

Всё-таки большая часть этого подорожания не от iR зависит. :) Ну а вообще, это очередная иллюстрация того, что не давать ничего лучше, чем дать, а потом забрать обратно. В смысле отношения берущих к дающему. :)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Всем привет!

думал себе на год насобирать через рефералов... а что-то идёт не так уже три часа прошло с момента регистрации нового пользователя, а 15 баков нет до сих пор (((

всё вводил правильно и трижды проверил - нет письма на основном акке

до этого дня два тому назад три рефирала зашли один за другим и письма 15 баковые моментально пришли!

Ссылка на комментарий

Всем привет!

думал себе на год насобирать через рефералов... а что-то идёт не так уже три часа прошло с момента регистрации нового пользователя, а 15 баков нет до сих пор (((

всё вводил правильно и трижды проверил - нет письма на основном акке

до этого дня два тому назад три рефирала зашли один за другим и письма 15 баковые моментально пришли!

 

прикрыли лавочку, теперь рефераллить бесполезно

Ссылка на комментарий

прикрыли лавочку, теперь рефераллить бесполезно

а может кто «проверить»? есть подозрение, что я это с одной банковской карты делал.

Изменено пользователем stad_gf
Ссылка на комментарий

Точно тебе говорят. Рефералка теперь дается только при заведении пользователя с вложениями больше, чем дает реферал. Прикрыли возможность накрутить бабос

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени!

вопрос можно ли продать свой акк в iR?

подписка до 2017-01-19, купленно 6 машин: BMW Z4 GT3, Chevrolet Corvette C6.R GT1, Ford GT, HPD ARX-01c, Lotus 49, Ruf RT 12R и 11 трас: Canadian Tire Motorsports Park, Circuit de Spa-Francorchamps, Circuit des 24 Heures du Mans, Daytona International Speedway, Mid-Ohio Sports Car Course, Mount Panorama Circuit, Nürburgring полностью, Road America, Silverstone Circuit, Watkins Glen International.

после двух месяцев реально понял, что я не гонщик, ну и понятное дело там мне не место.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Контент не покупается, а берется в бессрочную аренду. Потому тебе могут и запретить им пользоваться (могут даже забанить на год) -- он же не твой. :laugh:

Ссылка на комментарий

Ну да, а если она бессрочная, почему нельзя погонять не там где надо платить, а чисто в одного, я же арендовал) Или в каком месте аренда, в оплате онлайна или арендованной машине?) Что-то два раза получается))

 

А кто-то недавно говорил, что вроде собираются разрешить пользоваться машинами в офлайне, это правда или слух?

Изменено пользователем KILL_BILL
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Кто сколько потратил за первый год игры? 
Понятно, что суммы могут быть различаться в зависимости от того кто на каких классах участвовал и в скольких сезонах одновременно старался ехать одновременно. 
Но, все равно интересно...) 
 

Ссылка на комментарий

Замер пиписек? :)

Ну и как раньше уже замечали... джи ти и :) Гэ тэ е :)

Старпёры в рублях будут выглядеть весьма уныло. У них бакс был по 30 рублей :)

Ссылка на комментарий
  • VeTeR изменил название на Сколько стоит iR? Финансовый стриптиз.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...