Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[GTE`19] Event 1 : 24 Heures du Mans


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Протесты закрыты, можно ознакомится.

Во-первых, спасибо всем отработавшим судьям.

Во-вторых, нужно разъяснить насчет старта из боксов. В основном регламенте эта норма есть:

Quote

А.5.2. Участник, создавший аварийную ситуацию на первом или прогревочном круге заезда, или допустивший на первом или прогревочном круге инцидент, которого можно было избежать, подвергается штрафу в виде старта из Боксов в следующей Гонке, если Симулятор предоставляет такую возможность.

В свое время применялась активно, потом было много споров на тему, надо нам это или нет. В конце концов, решили определять конкретные наказания для каждого чемпионата в соответствующем приложении D. Таким образом, действуют штрафы, обозначенные в разделе 8 приложения D на этот чемпионат. Там старт из боксов не обозначен, следовательно, он не применяется. Действуют: проезд по пит-лейн при наборе 7 (14) баллов, дисквалификация с этапа за набор на нем одном 7 баллов, и дисквалификация с чемпионата за 19.

В-третьих, напоминаю о

Quote

5.1. Протест может быть подан Участником на любой инцидент в гонке после завершения гонки в срок, указанный в приложении D.

 На любой. Вовсе не обязательно со своим участием. И не стоит ждать подачи протестов от судей даже за первый круг. Я могу что нибудь и проглядеть. Например, при разборе старта мне и в голову не приходило, что в гармошке под пейскаром есть доля моей вины. Только после того, как на это обратил внимание один из судей, после внимательного изучения, я соглашусь - мне стоило отпустить тормоз раньше. Но никто до последнего момента на это не указал.

В-четвертых, участники с неправильными номерами получили предупреждения - следует понимать, что предупреждения относятся ко всем. Я уже писал о необходимости соблюдения 6.3., и второй раз писать не буду.

В-пятых, чат в общем канале запрещен. СОВСЕМ. И голосовой и текстовый. Общий канал во время квалификации и заездов используется организаторами при необходимости для донесения важной информации. Для извинений существуют форум и личные сообщения. Мы никуда не разбегаемся отсюда, в отличие от официальных заездов, и ничего страшного, если вы не извинитесь сразу прямо на трассе. Выяснение отношений и вовсе неприемлемо - остальным пятидесяти участникам совсем не интересно ваше мнение в данный конкретный момент времени. На первом этапе я решил этот вопрос не заострять, но считайте, что предупреждение последнее.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, SanSanych сказал:

не стоит ждать подачи протестов от судей даже за первый круг. Я могу что нибудь и проглядеть. Например, при разборе старта мне и в голову не приходило, что в гармошке под пейскаром есть доля моей вины.

А судьи могут инициировать протесты после истечения сроков подачи протестов? 

Ссылка на комментарий
5 hours ago, Lawmaker said:

А судьи могут инициировать протесты после истечения сроков подачи протестов? 

И формально и технически такая возможность есть у меня.

5.2. Протест может быть подан Главным Судьей соревнований на любой инцидент в гонке независимо от протестов, поданных участниками, в любой момент до официального закрытия Гонки.

Так что если срок подачи истек, а вы нашли что-то, заслуживающее внимания - пишите мне в личку. То же касается ответов на протест, если срок уже вышел, а вы по объективным причинам не успели ответить.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...