Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[GTE`19] Event 1 : 24 Heures du Mans


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, kimberlon сказал:

простите НУБА ) - но как мне мой реплей посомотреть, котоый я сохранил ?? я что то не могу понять как это сделать ?

5bd8bd717ce00_2018-10-3023_21_50.thumb.png.00ba80aba227b70eab1ca759cc2c0c86.png

Results&Stats

My replayes

Ссылка на комментарий

Павел, извинения приняты, все в порядке, бывает. Я сам парой кругов ранее в этом же месте обсчитался с маркерами и никого не убил по случайности.

Мой реплей.

Ссылка на комментарий

А резину я смотрю многие меняли, я нормально проехал не меняя, даже лучшие круги после пита показывал, резина успевает поменяться когда заправляешь меньше половины бака?

 

Стоп, а быстрые починки были что ли? А я то думаю чего я так быстро поехал после питов

Ссылка на комментарий

Все было хорошо, ехал на тактику с питом посередине и сменой резины. Потом передо мной с пита вернулся Василий Зайцев, хорошо с ним боролись, пока в Индианаполисе кого-то из круговых не развернуло. Василий объехал, а я был у него прям на диффузоре и кругового поперек трассы не видел до последнего. Итог - тефтелька, а быстрая починка ушла на пите(

Ссылка на комментарий
1 час назад, caliskan сказал:

А резину я смотрю многие меняли, я нормально проехал не меняя, даже лучшие круги после пита показывал, резина успевает поменяться когда заправляешь меньше половины бака?

Не успевает. Но я не только отыграл позиции, на которых был до пита со сменой резины, но еще и несколько отбить успел. Была бы гонка длиннее - еще успел бы еще человек 3-5 обойти)

Ссылка на комментарий

Доволен гонкой на 95%. Много борьбы с другими пилотами и самой машиной, обгонов...

Но остальные 5% -ужасный  первый круг, на котором заварил я каши после прямиков... Мало того, что пострадали некоторые на самом торможении, так еще и тачка стала настолько неуправляемой, что с полностью выкрученным рулем по направлению от трассы всеже выкатилась. Мои глубочайшие извинения. Старт из питов будет очень заслуженным. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Skullsfm сказал:

Потом передо мной с пита вернулся Василий Зайцев, хорошо с ним боролись, пока в Индианаполисе кого-то из круговых не развернуло. Василий объехал, а я был у него прям на диффузоре и кругового поперек трассы не видел до последнего. Итог - тефтелька, а быстрая починка ушла на пите(

Да, был момент. Я не менял шины, да и темп был хреновый, т.к. это была моя первая гонка на этом зверьке. Казалось, что сильно ошибся на торможении после первой прямой, отражая твою атаку, вынудив тебя срезать, но на повторе показалось, что ты и без меня бы промахнулся мимо апекса. Ну а дальше обидный зацеп кругового для тебя и спасительный для меня. Если бы не этот контакт, то ты меня бы точно прошел. Т.к. я еще и топливо не долил. На финише было 0.1 л при экономной езде на крайних 3 кругах. 

Еще меня очень огорчил фпс. Вначале гонки он опускался до 40 кадров, в Окулусе всё  вокруг двигалось как желе. Хотя я на практике все кроме авто сделал лоу, а половину настроек тупо отключил. На первых трех кругах мучался, а дальше фпс падал только в конце трассы у шиканы. Правда в этом тоже ничего хорошего нет)

Но  в целом гонкой доволен. Как минимум мне удалось избежать фатальных ошибок. Мелких было дофига, особенно на торможениях.  

Ссылка на комментарий

Еще с Денисом Федеровым отлично поборолись. Конечно это было не очень изящно: я медленный, он меня обгоняет и тут же ошибается, где-нибудь срезав. Кругов наверное 10 занимались этим безобразием)

А дальше он начал отставать, заехал в боксы и пропал... 

Ссылка на комментарий

Василий, я за одну из срезок получил ЧФ +16сек на пите. Заехал, поменял колеса и просто доезжал до финиша.

Тоже в некоторых местах ФПС падал и в окулюсе было не комфортно.

Кста, у тебя крыло чтоли большое было? Я тебя на прямых обходил, а ты меня нет. Думал мы будем на прямых друг друга разгонять и попробуем лидеров достать :)

Ссылка на комментарий

@VVZ а у тебя сколько скейл стоит? у меня 150 или меньше даже и просадки были только на стартовой прямой и то не критичные

Ссылка на комментарий
1 час назад, DenF1 сказал:

Тоже в некоторых местах ФПС падал и в окулюсе было не комфортно.

Основательно подбирал настройки графики именно под этот тормозной трек. В итоге ФПС упал только на старте при выезде в толпе на стартовую прямую. 

DP=150, окружение в медиум и low. Динамические тени разумеется выключены. С такими настройками при наличие впереди пяти-семи машин ФПС стабильно 89-90 по все трассе. АА4, шарп выключен. 

Ссылка на комментарий

Денис, крыло у меня на 5-ку было. Поведение автомобиля на полных баках меня не устраивало, я очень боялся заносов, поэтому передний мягкий стаб сделал на 7-ку, баланс тормозов на 50%... часто блокировал на торможениях шины, бывало сильно сносило и в скоростных поворотах. Ехал погано, но даже если бы я не совершил ни одной ошибки, то финишировал бы все равно на 6-й позиции. 

И это грустно, надо больше тестов )

У меня ДП тоже 150.

Динамический трек, все тени, стадионы и т.д. я отключил. Картинка была убогой, но фпс все равно был недостаточен.

Что с АА4 и т.п. надо смотреть, не помню что там да как. 

Надо всё-таки сносить систему и ставить заново. 

Ссылка на комментарий

Первый раз за все время гонялся на этой трассе. Если за первые тесты было чувство ненависти к трассе, то вчера прям влюбился в Ле-Ман. Собственно так же и с фурой - первое время тошнило, сейчас вроде даже нравится. Правда вот в сравнении с В8СК, например, после 80 минут казалось легко проеду еще столько же. На В8СК обычно после такой гонки сил не оставалось вообще.

В квале удалось проехать круг достаточно не плохой, цель была не напортачить, чтобы не стартовать в пятом десятке, поэтому ехал аккуратно и своей 15 позицией на старте был вполне доволен.  Гонка так же началась не плохо, на первом круге перед шпилькой в конце прямой получил под зад (еще повтор не смотрел, но думаю будет протест), откатился в глубь пелетона. А на третьем круге попал под замес уже фатально ( а какой был обгон до этого в три-вайд сразу двух). Откатился на 50 место, от туда уже началась спокойная гонка, финишировал в итоге 30-м.

Результаты этапа. Всех с началом может одного из самых интересных чемпионатов! Дениса с уверенной победой. Жду Имолу!

Ссылка на комментарий
38 минут назад, VVZ сказал:

Динамический трек, все тени, стадионы и т.д. я отключил. Картинка была убогой, но фпс все равно был недостаточен.

Ситуацию исправит только 2080Ти, тем более если использовать шлемаки с более высоким разрешением.  На 1080 с Vive2 ради 90ФПС выключал окружение полностью, картинка становилась совершенно дикой - гонял по сути в чистом поле. .  На других автодромах получше. 

 

 

Будет судейский видеоразбор по всем происшествиям?  Или только по факту подачи кляуз?

Ссылка на комментарий
14 minutes ago, VeTeR said:

на первом круге перед шпилькой в конце прямой получил под зад (еще повтор смотрел, но думаю будет протест), откатился в глубь пелетона.

Это я устроил, приношу свои извинения. Неправильно оценил свое положение на трассе (почему-то думал что еду сильно левее, чем было на самом деле) и поставил "зажоп". Еще раз извиняюсь. Протест уже готов =)

Ссылка на комментарий
1 час назад, VeTeR сказал:

@_rar На повторе видно не все автомобили. 

Странно. Не совсем понятно с чем это может быть связано. 

С ограничением в 20 штук в настройках? 

Ссылка на комментарий

Был уверен что это касается только отрисовки вокруг меня. А в Реплей пишется все. 

В следующий раз буду выставлять по числу участников.

Ссылка на комментарий

У меня 63 стояло, специально увеличил, чтоб иметь полный повтор. Если кому-то нужно - упакую и залью куда-нибудь, исходный реплей чуть больше 3 гигов.

@kimberlon А у тебя так и было задумано, что один протест - на себя же (хотя по тексту другое)? :)

Ссылка на комментарий

Боюсь, что с HMD много машин не выставить, фпс на старте и так на грани комфорта. 

В гонке то полегче будет, но старт с тошнотиками не очень радует. Можно ещё попробовать детализацию машин на low выставить. 

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...