Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Тестовая гонка : V8 Supercars


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Все же кайф эти В8, на бейзлане он очень послушный, хотя вначале пришлось повылетать немного. Пока осилил 1.13.3, надеюсь быстрее 1.12 никто не поедет, а то как-то будет грустно. Ну или не все поедут сильно быстрее меня.

 

Ссылка на комментарий

Я быстрее не поеду точно! 

Пусть медленно, но верно и надежно добраться до финиша.

 

я так понял, что крыло не настраивается? И КПП? Если так, то жить можно. Как-то открыл Настройки мерса ГТ3 - мама дорогая!

Ссылка на комментарий

Мне вот чем нравится В8, путь он и по пилотажу мне не особо подходит, так это честной обратной связью. Грубой и беспощадной, но при этом прозрачной и понятной. Что-то похожее есть у Лотуса 79, Радикала, Скип Форда, СРФ, Легенды... а вот у всяких ГТЕ, ГТ3, кстати МХ5 и иных кузовов обратная связь какая-то невнятная. Возможно, что всё очень просто и дело в отсутствии или наличии ГУР, но на автомобилях с ФФБ, который бьет по рукам, с помощью которого чувствуешь каждую трещинку или блокировку колес при торможении, мне нравится катать определенно больше. 

1 час назад, _rar сказал:

я так понял, что крыло не настраивается? И КПП? Если так, то жить можно. 

Загрузи базелайн настройки и больше ничего не трогай, даже баланс тормозов. Потому что сейчас привыкнешь к хорошему и в гонке будешь страдать. Возможности что-то изменить точно не будет в соответствии с правилами сервера. 

Ссылка на комментарий
8 hours ago, Loggy said:

Будет забавно, если старый Форд окажется быстрее

Может и быстрее) откатал кругов 10, время 01.13.622 на свежей резине 2-ой круг.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, VVZ сказал:

Возможности что-то изменить точно не будет в соответствии с правилами сервера. 

Как, даже тормоза нельзя будет подвигать, прямо из кокпита???

 В таком случае придётся донастраивать саму механику НЕ, иначе очень легко срываюсь на торможении. Завтра буду плотно тренироваться, сегодня у меня мазда по плану.

Ссылка на комментарий

Ничего. Только передаточное число у рейки, и то не факт. Проблема эта будет у всех и никто кроме тебя не будет лезть в механику )

Я буду чуть раньше и чуть меньше давить на тормоз. Попробуй, этот метод реально работает )

Ссылка на комментарий

У меня тормоз зажат сильно, с маленьким ходом. Для мазды самое то, там же АБС :), дави как хочешь. Тут же столкнулся с тем, что не могу нормально тормозить. Что то с этим надо делать, иначе далеко не уеду.

И кстати, старый форд на базовых настройках сносит куда как злее, чем новый.  

Ссылка на комментарий
1 час назад, caliskan сказал:

а ты с блипом тормозишь? 

Разумеется. Ручным. Точнее ножным

1 час назад, VVZ сказал:

руль замечательно дребезжит при срабатывании абс. 

Он не от АБС дребезжит. Я проверял. Он дребезжит именно когда колеса блокируются, а бывает это только на небольших скоростях (на мазде) . Если же разогнаться и тормознуть в пол, ничего на руле не будет, пока скорость не упадет.  Срабатывание АБС в телеметрических данных отсутствует. Точнее, его ни как не отследить для работы всяческих фидбеков - для руля или симшейкеров. Обсуждали уже, вроде как нет в иР  данных о скорости вращения колеса. ИМХО  поэтому у нас нет проплешин и толкового износа, колеса в гравии пачкается по всей окружности равномерно и пр.  Ну вот как-то так.  Достаточно посмотреть на следы от резины при торможении - они либо есть, либо их нет, но они не непрерывны как в реале при работе АБС:

ba75bd0bbc.jpg

Ссылка на комментарий
35 minutes ago, _rar said:

Он не от АБС дребезжит. Я проверял. Он дребезжит именно когда колеса блокируются

Так и абс включается именно тогда же.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, shlang сказал:

Так и абс включается именно тогда же.

Да, только на реальной машине это происходит на любой скорости, а в "мире иР" при минимальной. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, _rar сказал:

Да, только на реальной машине это происходит на любой скорости, а в "мире иР" при минимальной. 

Да вроде на любой. Можно на траве проверить. Да и не важно это)

Ссылка на комментарий

Итого, уже 16 человек и думаю если бы это было не пятница, то было больше. Почему так считаю, так как думаю, что сам могу при всем желании на гонку не попасть...

Ссылка на комментарий
5 минут назад, VeTeR сказал:

Рейку крутить можно 100%, на этом всё. 

:confused:

Плохо. Тогда поеду медленно. 

И это. Что значит "крутить рейку"? Передаточное число руль-колесья?

3 минуты назад, VeTeR сказал:

сам могу при всем желании на гонку не попасть...

Приехали. 

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...