Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Тестовая гонка : Lotus 79 + Lotus 49


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

59 minutes ago, Lawmaker said:

Хотел бы на Л49 поехать, но количество зарегистрировавшихся вообще не радует. А ради гонки на 5 человек покупать машину не особо хочется )

Если бы все, кто не хочет регистироваться, потому что мало народу, всё-таки зарегистрировались бы, то народу было бы больше. :)

А машина сама по себе интересная. Я на ней время от времени просто так в практике катаюсь, без всяких гонок.

Ссылка на комментарий

Не спорю, но 20 человек на Л49 все равно не соберется, а хочется все таки хорошую гонку с хорошим онлайном, похотлапить я и в одиночной сессии могу )

Ссылка на комментарий

где после гонки общаетесь? Сервер закрылся и не поболтать)

1 минуту назад, Schweigsam сказал:

Весь взмок, и руки ноют

Тоже взмок, интересный авто)

Ссылка на комментарий

Реально кайфовый аппарат, хочется на таком ездить еще и еще. У нас вряд ли чемпионат на нем зайдет с хорошим количеством участников, поэтому подумаю об участии в оф.серии.

5 минут назад, mcwolf сказал:

где после гонки общаетесь?

Дискорд, скайп. В дискорде можно и голосом.

8 минут назад, Schweigsam сказал:

С такими машинами и абонемент на фитнес не нужен

Не помню кто, кто-то из старичком, может быть Прост, рассказывал, что гонщики его времени были качками, с крепкими руками и толстыми бычьими шеями. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, VeTeR сказал:

Дискорд, скайп. В дискорде можно и голосом.

в дискорде сколько ни смотрел, не видел людей в голосовом чате

Ссылка на комментарий

Результаты : )

http://members.iracing.com/membersite/member/EventResult.do?&subsessionid=24509475&custid=39248

После квалы понял, что скорость есть и её много. Думал что делать в гонке, не придумал и вышел на старт. На первых кругах тоже пытался придумать какую-нибудь интригу для себя или мотивацию, теряя при этом концентрацию, и в итоге решил сделать 1 пит-стоп. Ну а после него огонь в глазах, полная концентрация и задача догнать лидера Александра Коленкина. Кругов через 10 отыграл 13 секунд и... и не понял, что делать дальше. На этом треке можно обгонять только в Т1, но два крайних поворота таковы, что вплотную держаться за соперником практически невозможно! Спереди держака в драфте нет совсем. Даже начал немного переживать, до финиша то 3 круга оставалось. Но Александр не крылся когда я подобрался на дистанцию атаки и я его относительно легко прошел. 

Автомобиль огонь! Тоже весь взмок. Но с другой стороны я разве только в наскаре могу сухим выйти из гонки. Да и то не всегда : )

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за гонку, Василия с победой. Своей гонкой доволен, проехал в ровном темпе без серьезных ошибок, с нулем инков. Так и не разобрался с тактикой обгонов 49-ых. На прямых они быстрее, при этом начинают тормозить метров на 150 раньше. В итоге каждый обгон превращается в смертельный номер с дайв бомбами, перекрещиваниями траекторий и прочей фигней. Повезло, что никого не убил...
Василию спасибо за "пит-стоп интриги", без него было бы совсем скучно в плане борьбы. А так постоянно следил за разницей в темпе, заставлял себя не пытаться ехать выше своего темпа и т.д. Когда Василий догнал, решил особо не сопротивляться, т.к. уже пол-года практически не катаю и не было уверенности в своих силах. В итоге финишировал вторым, в 2.5 секундах от Васи, хотя на самом деле должно быть не 2.5, а в лучшем случае 25.
Кому понравилась машина, очень советую проехать сезон в оф. серии. Серия очень необычная, больше похожа на пользовательский чемпионат чем на официалки. За неделю собирается ровно 5 гонок всегда в одно и тоже время (одна в четверг вечером и по две в субботу и воскресенье после обеда). Состав участников очень стабильный, через пару недель уже знаешь 3/4 сплита по именам. Плюс регулярные хостеды перед каждой неделей и в межсезонье, сетап паки и куча гайдов на форуме.

Spoiler

 

 

Ссылка на комментарий

Что в этом автомобиле мне не очень нравится, имею ввиду Лотус 79, так это странное поведение авто на быстрых или алиенских настройках. Едешь будто по лезвию ножа. Чуть ошибка и спин. В общем-то и на базовых приходится непросто, но на быстрых нужен офигенный вкат. И тут главное правило - не мешать болиду ехать. Т.е. крутить рулем здесь почти не надо, максимум на 20 градусов влево/вправо.

Я практически уверен, что в официальных сериях уже мне все остальные будут везти 2 секунды : )

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...