Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Oculus rift CV1


fasty86

Рекомендуемые сообщения

Ввиду отсутствия места под трипл скрин решил взять oculus, честно говоря не думал что будет так укачивать. Пробовал три раза, хватает максимум на 1,5-2 круга в спа и после желание гонять вообще на какое то время пропадает. Бандл oculus rift + touch был куплен 25 августа в магазине  virtuality.club , кроме как использования в симрейсинге  другого применения  шлему для себя не вижу, поэтому продаю, попробую в дальнейшем  ultrawide. Цена 27 000. так же ссылка на авито https://www.avito.ru/kommunarka/tovary_dlya_kompyutera/oculus_rift_cv1_kontroller_oculus_touch_1012119957

nBxug.md.jpgnB1dG.md.jpgnBJ78.md.jpg

Ссылка на комментарий

Хм. Все правильно настроил? 

У меня когда межзрачковое расстояние было неправильно выставлено тоже качало. Ну и когда трекинг глючил.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, _rar сказал:

Хм. Все правильно настроил? 

У меня когда межзрачковое расстояние было неправильно выставлено тоже качало. Ну и когда трекинг глючил.

Да с форума iracinga конфиг брал dx11 , который под мое железо подходил 89 fps  стабильно в спа было, плюс так же в app.ini  менял пару параметров для тех у кого motion sickness от vr все с того же форума. Честно первые две попытки отходил по дню(

Ссылка на комментарий

Попробуй поиграть в игры не связанные с кокпитом, порубай мечами и тд, это хорошо помогает привыкнуть. 

-----

Если честно для меня окулус был открытием именно в плане таких игр, в box vr можно так нарубаться, что стоять не будешь. Последнее время очень подсел на шутеры типа pavlov vr, onward. Прицеливание как в жизни, оптика колиматоры все это очень круто. Надо только сделать свой приклад под это дело.

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Cyberlion сказал:

Попробуй поиграть в игры не связанные с кокпитом, порубай мечами и тд, это хорошо помогает привыкнуть. 

-----

Если честно для меня окулус был открытием именно в плане таких игр, в box vr можно так нарубаться, что стоять не будешь. Последнее время очень подсел на шутеры типа pavlov vr, onward. Прицеливание как в жизни, оптика колиматоры все это очень круто. Надо только сделать свой приклад под это дело.

Мне тоже понравилось из пистолетов лазерных  стрелять в стартовом приложении после установки, но брал именно под гонки, а выходит что гонять перестал и жена  пилит бесполезной покупкой) Думаю  попробовать взять 38 дюймов UW моник, на 27 дюймовом с fov 45 в борьбе конечно  не просто, приходится слишком перестраховываться в борьбе.

Причем я готов был к тому, что придется привыкать.Но после 2 кругов голова  сутки мутная и желание  подходить к кокпиту нету. Точки торможения все же тоже хуже видно с расстояния,

Ссылка на комментарий

@fasty86 Моник в борьбе не поможет, все равно слева ничего не видно когда фов 45-50. даже если 60 поставить ничего видно не будет. 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, caliskan сказал:

@fasty86 Моник в борьбе не поможет, все равно слева ничего не видно когда фов 45-50. даже если 60 поставить ничего видно не будет. 

Ну дак эти вещи же взаимосвязаны, с диагонально 38 ultrawide и fov будет куда выше.

Ссылка на комментарий

@fasty86 1,5-2 круга в Спа это у тебя нормальный вестибулярный аппарат, у меня первые попытки проехать были пару поворотов в Спа и отдых полчаса :)

Короче, Окулюс не продавай, привыкай понемногу, через месяц будешь радоваться жизни, инфа 100%. :)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, DenF1 сказал:

Короче, Окулюс не продавай привыкай

Дельный совет. 

Продать всегда успеешь, если все же не адаптируешься. А если все пойдет нормально, на мониторы не вернешься никогда :)

К тому же смотрю у тебя все по серьезному: даже алюминиевый кокпит присутствует. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, fasty86 сказал:

Продано. Так и не смог привыкнуть(

такаяже беда была, на ровных трассах еще хоть както, но с перепадом высот типа лагуна сека или спа, сплошная тошниловка на целый день потом)

Ссылка на комментарий

У меня такая фигня в ВР бродилках. Моментально начинает козявить так, что весь день на смарку. Уже даже от одной мысли комок подступает. А вот в симуляторах (в тч авиа) все замечательно. 

И кстати, ни каких "хватаний за воздух" во всяческих демках американских горок у меня нет. Прикольно, немного "вввух!" есть, но и только. 

Ссылка на комментарий
  • VVZ закрыл тема

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...