Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хочется собрать побольше мнений именно об H -  шифтере,  бюджет до 10к. Естественно смотрю на трастовский,  но может есть более  достойные варианты в бюджет.  

Расскажите о своём опыте пожалуйста 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Francyz сказал:

Естественно смотрю на трастовский,  но может есть более  достойные варианты в бюджет.  

Трастовский - самый лучший выбор с тз эргономики и надежности. Вариант - "мешалка" от рулей Г25-27, но она отдельно не продается. Можно поискать на барахолках БУ рули от логитеч именно ради шифтера. 

Других вариантов как бы и нет. Фантиковский неразумно дОрог.

Но главный вопрос, зачем тебе нужен Н-шифтер? В iR его используют только на мазде или солтике (в основном задроты %) ), но и здесь без него легко обойтись подрулевыми. Что многие и делают без ущерба для скорости. 

Впрочем, Мазда МХ5  в реале есть и с полуавтоматической КП, где вместо кочерги используется толкалка:

Но сцепление по прежнему в работе.

Я пробовал такую штуку, мне не понравилось. Пользуюсь ручной коробкой без помощников и иногда втыкаю не ту передачу :). В основном проблемы в медленных поворотах когда надо быстро со второй перейти на третью - промахиваюсь на  пятую :confused: . Редко как говорится, но метко... Траблы с другими промахами решил механически, просто заблокировал болтом и гайкой шестую и седьмую передачи и все. 

 

ЗЫ

Меня мучает один вопрос. Почему на МХ5 полуавтомат настроить можно, а допустим Порш в обратную сторону - на ручку - нет? Несправедливо как-то... 

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий

У меня секвенталка от DimSim,   девайс шикарный,  но понял,  что скучаю по H шифтеру,  так что не ради скорости)  что касается подрулевых,  что я их в кузовах что то на дух не переношу...  Я застрял в каком то времени наверное)) 

В соревнованиях не участвую,  катаю ради удовольствия 

 

Логитечевский мне уже приелся,  кажется игрушкой,  хочется более серьёзного чего то

Изменено пользователем Francyz
Ссылка на комментарий

Ну вариантов и нет, по сути. Частники не так охотно собирают Ш-шифтеры (сложно), а те, кто собирает - продают их явно больше 10к, где уже лучше взять Фанатековский (из-за двух режимов с горячим переключением).

Потому вариант один сносный - Трастовская коробка с заказом из КУ - как раз 10к. Тут в принципе 3 варианта базовых: Логитековская игрушка, Трастовская многофункциональная серьезная штучка (но вся функциональность требует перестройки, что неудобно, если хочется быстро) и Фанатековская елда, где режима 2 (у Траста 3 режима - еще ручной тормоз), но оперативно переключаются.

Потому тут нет понятия денежного вопроса, ибо выбора нет в одном денежном сегменте. Есть просто 3 разных по цене и уровню устройства. Остальное - всякие частники делают (немногие) и не всегда эти шифтеры выглядят аккуратно (секвенталки-то отточили все, но с Ш-шифтерами сложнее).

Ссылка на комментарий
22 minutes ago, Nicecry said:

Трастовская многофункциональная серьезная штучка (но вся функциональность требует перестройки, что неудобно, если хочется быстро) 

 

А этот шифтер и правда серьезная штучка? не логитеч? увеличенный и в металле, мне не довелось его попробовать к сожалению

Что касаемо перестройки, то как ручник я точно не буду его использовать, да и секвентал от димсим точно круче будет, так что к нему у меня одно требование.

А вообще жаль, я почему то думал, что среди шифтеров будет выбор

Изменено пользователем Francyz
Ссылка на комментарий
3 minutes ago, Francyz said:

А этот шифтер и правда серьезная штучка? не логитеч увеличенный и в металле, мне не довелось его попробовать к сожалению

Об этом говорит его популярность. Логитековский шифтер покупают от незнания. А если кто-то и покупает шифтеры - 90% Трастовские. У многих аж по 2-3 штуки, чтобы сразу все режимы задействовать. 

Он большой, металлический, прекрасно ощущается, очень надежный. Что еще для счастья надо? Им убить можно, если захочется :D Да и выглядит солидно с открытой кулисой (как в дорогих суперкарах делают). При этом набалдашники меняются спокойно (там просто резьба), когда в ЛОгитеке все сделано по принципу "под ключ".

Из недостатков - задняя передача тупо, как 8-ая сделана. Хотелось бы от задней передачи какое-нибудь специфическое переключение, чтобы случайно не попасть в паз этот, да и реалистичнее будет. Или просто какой-нибудь фигурный паз, уводящий в сторону. Но это придирки уже.

Из второго недостатка: не весь его корпус выглядит красиво - он похож снизу на урну :D А пластиковые части выглядят дешево как-то - лучше был бы весь металлический снаружи.

Изменено пользователем Nicecry
Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Francyz сказал:

А этот шифтер и правда серьезная штучка? не логитеч?

47700.jpg

Более чем серьезная штука. Практически неубиваема.

 

Ссылка на комментарий

@Francyz По фэншую конечно Фанатековский нужен...

Мешал как то Трастовским, не впечатлился, Фанатек по серьезней будет

 

Изменено пользователем Papa
Ссылка на комментарий
12 часов назад, Francyz сказал:

А этот шифтер и правда серьезная штучка? не логитеч? увеличенный и в металле, мне не довелось его попробовать к сожалению

Что касаемо перестройки, то как ручник я точно не буду его использовать, да и секвентал от димсим точно круче будет, так что к нему у меня одно требование.

А вообще жаль, я почему то думал, что среди шифтеров будет выбор

Меня тоже не впечатлил,но за неимением альтернативы использую его.Ожидал большего.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Более двух лет прошло с последнего сообщения, приподнимем тему, logitech понятно детская игрушка, фанатек дорого, th8a все также оптимально с т.з. денег? Или есть альтернативы типо zshifter? Интересует мнение опробовавших эти девайсы. Может быть что-то упустил.

Ссылка на комментарий

Если кто-то считает шифтер от G25/27 игрушечным, то в сторону zshifter'a они смотреть точно не будут. Я долго облизывался на фанатековскую коробку, но жабу победить не смог ? После G25 взял TH8A. В основном для фановых покатушек.

Изменено пользователем thor_nsk
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, thor_nsk сказал:

Если кто-то считает шифтер от G25/27 игрушечным, то в сторону zshifter'a они смотреть точно не будут.

Был личный опыт эксплуатации? Просто рулей от логитех и шифтеров к ним через мои руки много прошло, чистая игрушка.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, UnderTr сказал:

Был личный опыт эксплуатации?

Эксплуатации zshifter? Нет у меня такого опыта. Мне хватило посмотреть описание и видео использования, чтобы сделать вывод о том, что zshifter не лучше кпп от G25/27. В zshifter'e используются детали напечатанные на  3D-принтере и герконы в качестве бесконтактных датчиков. ГЕРКОНЫ!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
On 23.12.2020 at 7:38 AM, UnderTr said:

Более двух лет прошло с последнего сообщения, приподнимем тему, logitech понятно детская игрушка, фанатек дорого, th8a все также оптимально с т.з. денег? Или есть альтернативы типо zshifter? Интересует мнение опробовавших эти девайсы. Может быть что-то упустил.

https://www.shiftershh.com/en/

Был неудачный опыт эксплуатации th8. Ровно через год сдохла плата, хотя гоняю максимум раз в неделю да и то не подолгу. Решил найти что-то другое. 

SHH - выглядит более инрушечным чем th8, но лично мне показался более "реалистичным" мехаханизм, хотя это чистая вкусовщина. Ход рычага короче чем у th8, смена режимов делается в 2 приема, секвенталка тоже лучше.

На youtube есть несколько обзоров "коробки". Лично я нисколько не пожалел о покупке данного девайса. Уже не помню когда покупал, кажется года 3 назад - всё работает как часы, хотя повоторюсь гоняю крайне нечасто.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...