Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержимому
RomanST

О железках и всякое нытье

Рекомендованные сообщения

Хахаха. Кастрюлька - это пять!

Поделиться сообщением

Как потерять веру в человечество и начать хотеть бензопилу...

kfh81zli6fjuxzt4xs3d7hg8mqu.png

Поделиться сообщением

> what game are you playing?
Farming Simulator 17

giphy.gif

Поделиться сообщением

и у этого симулятора колхозника реально есть какие то косяки с поддержкой сцепления, не покупайте мои железки чтобы в это играть...

Поделиться сообщением

Новый контроллер, только USB, 32 кнопки + hat switch: http://derekspearedesigns.com/dsd-36-button-controller-avx.html

8qaqwwbejiievezhx1rnbpmfl5y.jpeg

PS: у меня есть три прототипа Blu32, от релиза они отличаются только тем, что без батарейки(LiPo 3.7v) не работают, я подумал, что пару я вполне могу продать, кому интересно - пишите в личку. Так как это именно прототипы и они использовались для тестов - там на них есть следы тяжелой жизни... Но и цена будет сильно меньше.

xglzjl_jodjrbzs0wxldlwchjpg.jpeg

Изменено пользователем RomanST
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Когда привыкаешь к новому и хорошему, а тут вдруг старый контроллер без внешнего кварца и подтяжки с USB не работает - лепишь куда попало, лишь бы завелся...

njwvech1du1eyvrygqifidzgu4k.jpeg

jee4mhecd_kstzcl8ylicvjxc3s.jpeg

Поделиться сообщением

Касательно разрешения ADC и шума с потенциометров... Вот лежит мультиметр в режиме измерения частоты рядом с компьютером и уверенно так показывает 50 герц...

zqj3ce68qavxi_7kq_824v-nngq.jpeg

Если руку убрать или мультиметр подальше от компьютера отнести - частота сначала плавает, а потом показывает 0. То есть нет оснований не доверять показаниям мультиметра...

При подключенном качественном потенциометре (купленном в американском Маузере, а не на Али) амплитуда колебаний достигает 0.010 вольт при референсе в 3.3 в и при 10-сантиметровом проводочке, свитом в косичку, напаянном прямо на ноги конденсатором и одетом ферритовом кольце... Правильно, 50 Гц так не отфильтруешь, слишком низкая частота. Это, конечно, доли процента и в панели калибровки джойстика этого не видно, но в raw input после 8 бита сплошной шум..

В общем, если всю электронику не экранировать наглухо - пофиг сколько бит у вас ADC и какой фильтр в прошивке применять, все равно больше 8 бит не вытянуть никак...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Рома, я для себя другой тест проводил - на логитековских медалях (у них 255 дискретных значений) пытался найти минимальный интервал, который получается дозировать ногой ) и я не мог дозировать с шагом единица, минимум 2 получалось. )) после этого я для себя закрыл вопрос с необходимой точностью АЦП )

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, TOPMO3 сказал:

Рома, я для себя другой тест проводил - на логитековских медалях (у них 255 дискретных значений) пытался найти минимальный интервал, который получается дозировать ногой ) и я не мог дозировать с шагом единица, минимум 2 получалось. )) после этого я для себя закрыл вопрос с необходимой точностью АЦП )

То есть ~7 бит.

Я сейчас экспериментирую с 16-битным sigma-delta ADC и все больше прихожу к мысли, что занимаюсь ерундой...

Поделиться сообщением

С другой стороны, если в силу специфики механической конструкции получается с аналогового датчика взять не полный диапазон, а только какую-то малую часть, то высокобитный ацп здесь позволит тоже иметь достаточное кол-во дискретных значений. Но сигнал скорее всего будет шумный )

Ну ещё для маркетинговых целей тоже чем больше, тем лучше ))

Поделиться сообщением

16 минут назад, TOPMO3 сказал:

С другой стороны, если в силу специфики механической конструкции получается с аналогового датчика взять не полный диапазон, а только какую-то малую часть, то высокобитный ацп здесь позволит тоже иметь достаточное кол-во дискретных значений. Но сигнал скорее всего будет шумный )

После замены потов в самых простых пластиковых трастовских педалях с 45 градусных на обычные (~270 градусов) диапазон сузился раза в три, но после калибровки ездить вполне себе получается %)

16 минут назад, TOPMO3 сказал:

Ну ещё для маркетинговых целей тоже чем больше, тем лучше ))

Это да :) Как фотоаппарат со 100-кратным зумом и 50-мегапиксельной матрицей (размером 1х1 мм :-))

Поделиться сообщением

3 аналоговых входа, 2 усилителя load cell, gain выставляется программно...

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Дерек жжот: "i have masses of asses who claim "it doesn't work" only later to learn that plugging the usb cable into one's asshole is the reason why"

Поделиться сообщением

Задолбался, пора тупить в телик и играть в игрульки...

1koxxc2hh0dp8eogwnic9szxbyu.jpeg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

адаптОров

:grinning:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, _rar сказал:

адаптОров

:grinning:

Одаптэрев я бы сказал

Поделиться сообщением

Роман, ты бы нам рассказал, что это такое. Интересно ведь.

Поделиться сообщением

В 24.12.2018 в 11:46 PM, morganchik сказал:

Роман, ты бы нам рассказал, что это такое. Интересно ведь.

Белая слева вверху - прототип AVX16, 5 штук 16-битных аналоговых входов, 30 всего, поддерживаются энкодеры, rotary и toggle свитчи, кнопки... Справа там адаптырь шифтера/педалей (прототип без перемычек), 12-битный контроллер, два варианта Blu32 (BLE-контроллеры). Красная и желтая - педальные контроллеры, 16-битный и 12-битный, с двумя усилитерями для load cell'ов...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.