Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

А как тебе такой handbrake, Илон Маск? :)


Рекомендуемые сообщения

zanardi_brake_system_assembled_m4dtm.thumb.jpg.1d8dfa9a9c621105013cad4230dbf6a6.jpg

"ручной" тормоз, который вовсе не ручник.

Подготовлен BMW для M4 DTM, на которой на ночном этапе в итальянском Мизано (24-26 августа 2018) будет выступать Алессандро Дзанарди.

Чуть подробнее - тут (там же о других доработках управления: газ на руле и т.п.)

 

Красивый своей простотой механизм, и, как я понял по схеме, работает "от себя" (push) в отличии от ручника, который работает "на себя" (pull). Интересно будет попробовать осевой ручник в роли тормоза, что бы почувствовать, как с таким ездить

Ссылка на комментарий

Ну так, ради интереса. Вот пишут/говорят или ты рассказываешь кому-то "вот этот вот гонщик рукой тормозит" - и ни кто не знает, что из этого следует и как на это реагировать. тяжело это, или легко, как это вообще происходит - а вот попробуешь, и будешь лучше понимать как к этому относиться (типа, "да не, не сильно отличается, просто попривыкнуть и рулить больше левой" или же "ох, я пробовал похожее - это вообще нереально, надо полностью переучиваться"). Была у меня как то правая стопа в гипсе, а покататься на больничном очень хотелось. мало ли по чему ноги недоступны )

+ люблю механизмы и интересна их работа

Ссылка на комментарий
15 hours ago, il.semakov said:

Интересно будет попробовать осевой ручник в роли тормоза, что бы почувствовать, как с таким ездить

У любого дрифтера в корче стоит гидравлический ручник. То же самое, только передний контур отключен.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...