Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Большой семейный автомобиль


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Стоит задача приобрести автомобиль для семьи бюджетом до 700к. Хотелось бы новый автомобиль, на новый хватает только на ларгус, но съездив в автоцентр АвтоВаз'а, посмотрев эти ларгусы что-то как-то разочаровался. Даже в люксовой комплектации лада остается ладой.

Теперь в качестве альтернативы рассматриваю иномарку с пробегом, главный критерий - большой багажник. По характеристикам приглянулись эти

Opel Zafira
Ford C-MAX
Renault Scenic Grand

Тут мужики говорят, что форды и опеля дорого ремонтируются, так ли это?

Ссылка на комментарий
26 минут назад, VeTeR сказал:

Даже в люксовой комплектации лада остается ладой.

Ларгус  это не лада. Ларгус  это Рено.  

Хотя тут можно и поспорить, что лучше или хуже :)

28 минут назад, VeTeR сказал:

Теперь в качестве альтернативы рассматриваю иномарку с пробегом,

Не лучшее решение. Тем более Опель.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, _rar сказал:

Ларгус  это Рено

Сейчас это как раз уже больше лада, движки реношные больше не ставят. По-моему только КПП от рено.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, VeTeR сказал:

Сейчас это как раз уже больше лада, движки реношные больше не ставят. По-моему только КПП от рено.

Да, вот это самая большая печаль. А так Ларгус для своих целей автомобиль замечательный.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, gorion сказал:

это самая большая печаль

Почему? Жена откатала на сандеро 8 лет, ни одного нарекания, ни разу не ремонтировали. А логонов уж сколько таксует и тоже бегают без проблем.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, VeTeR сказал:

Почему? Жена откатала на сандеро 8 лет, ни одного нарекания, ни разу не ремонтировали. А логонов уж сколько таксует и тоже бегают без проблем.

Печаль, что перестали ставить реношный двигатель.

Ссылка на комментарий

Я по ремонту ничего сказать не могу, просто поделюсь своими предпочтениями в отношении марки и автомобиля.

Долго прицеливаюсь к приобретению семейного автомобиля, но так и не решился на покупку. Понимаю, что это всё-таки должен быть второй автомобиль, а первым - какая-нибудь зажигалка вроде ГТИ. Ну или наоборот : )

Потянуть я сейчас два автомобиля не могу, поэтому так и катаю почти 10 лет на своём ГТИ.

Теперь по списку.

1. Форд Галакси или Форд Эс-Макс в версии с третьим рядом. 

Иногда бывают ситуации когда требуется перевезти 5 пассажиров, плюс еще я водителем. И тут обычные 5-ти местные автомобили пасуют. Приходится вторым автомобилем нанимать такси и вот именно поэтому давно мечтал о 7-ми местном автомобиле, ну или 6-ти местном. С этими задачами прекрасно справляются данные автомобили.

2. На отдыхе пробовал в деле VW Touran, в общем-то тоже самое, что и Форды, остался очень доволен! Я, жена, дочка, дочка, мама и теща отлично уместились в этом автомобиле. В багажнике хватило места для коляски-трость. Отличный автомобиль!

36876855233_26b06e4681_k.thumb.jpg.e3aafdd1741dfec1be4044f05c7d49f2.jpg

Плюс он выглядит не как автобус.

3. Наслышан о положительных отзывов в отношении Opel Zafira. Тоже есть исполнения в 7-ми местном варианте. У меня знакомые недавно такой взяли, и по-моему уложились в 700 000 руб. Знаю, что там на прошлой неделе накрылась помпа, которую заменил сам владелец. 

4. Нравился уродец (я в принципе люблю автомобили, которые выглядят странно) Мерседес Бенц R-класс. Но их очень давно не делают. От этого салон немного старомоден. Если найти живой экземпляр, то скорее всего придется менять пневму по кругу. Цены заоблачные! 

5. Не знаю зачем я счет какой-то веду : )

Renault Scenic Grand. Если честно, никогда особой любви к французам не испытывал. Понимаю, что автомобиль практичный, удобный, для кого-то интересный, но меня центрально расположенная панель приборов максимально смущает. Также как и качество материалов. Вроде всё тоже самое, есть классные ништяки в виде там огромного лобового стекла, панорамы, тысячи ящичков... но как-то к такому автомобилю начинаешь относиться как к игрушке, а не транспортному средству, которому лежит душа. 

6. Хочется посмотреть каким будет BMW X7 по салону. Возможно, что он мне понравится : )

 

 

Ссылка на комментарий

Если нет нужды возить более 5 лиц (4+1), то есть такие хранцузские чудо-каблучки Кангу, Партнер, Берлинго. Багажник, в силу своей высоты, весьма приличный. Ну и Фиат Добло еще к ним впридачу.

До 2011 года выпускался Киа Каренс

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

В общем через день после покупки нового автомобиля вылезли (пока) пару проблем. 

1. Очень жестка педаль сцепления, схватывает резко еще в самом начале хода.
2. Не каждый раз, может 1 через 3 при поднятии ручника машина глохнет. Что это, автозапуск? Читал, что надо перепрошивать. 

Автомобиль Largus Cross.

Ссылка на комментарий
On 29.09.2018 at 9:23 PM, VeTeR said:

В общем через день после покупки нового автомобиля

Поздравляю! :beer2:

On 29.09.2018 at 9:23 PM, VeTeR said:

Не каждый раз, может 1 через 3 при поднятии ручника машина глохнет.

Это точно не сама машина - никакой управляющей электроники, кроме концевика, зажигающего лампочку, в Ларгусе на ручнике не должно быть. Надо копать в сторону сигналки.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...