Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Видео об авто и мото


Рекомендуемые сообщения

Я бы в большинстве случаев с перекрещиванием бы и ехал. Лишь в шпильках перехватывая руль :)

 

Тут мне больше нравится:

 

 

Хотя всё равно есть какие-то странные движения. Видимо это такая специфика у "квадратных" рулей :yes:

Ссылка на комментарий

Алексей Чуклин ака slipper

Чел, который впервые сел за формулу, зная о секвентальной коробке только из симов=))

Изменено пользователем ILD
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Завидую. :)

Да чо там завидовать, зарегся на ф1клаб и спрашивай про Рено 2.0, на которой в рф 2 вы вроде гоняете)

 

Вот, что мне написал про симы:

Привет,

 

Я не большой спец по симуляторам и у меня неочень мноо опыта работы на них. В целом, даже профессиональный симулятор хорошо только чтобы выучить конфигурацию трассы на которой не был, и в некоторых случаях поправить косяки пилотажа, которые хорошо локализованы "в реале" (т.е. когда ты четко знаешь где косячишь и что надо исправить, просто не хватает времи на рулем в реале).

 

ИМХО, для "минимального" симулятора, нужно

1) точная модель покрышки и

2) машины той серии под которую ты тренируешься

3) какой-то формульный монокок (необязательной от машины, на которой выступаешь), чтобы все педали и посадка были более-менее в тех местах где они в настоящей машине. В случае с кузовными сериями, конкретно берут кузов от какой-нить Clio Cup затаскивают в помещение и вокруг него строят симулятор.

4) экран(ы) (по идее, их должно быть 3) должны быть расположены так, чтобы реальный монокок в котором ты сидишь "перекрывал" виртуальный

5) педальный механизм должен максимально точно повторять реальный, особенно усилие на педали тормоза и ее перемещение

6) возможность экспортировать телеметрию в профессиональный софт типа Pi, AIM, WinTax или подобные, ну или наличие какого-то симуляторного софта для разбора телеметрии. кстати без инженера заниматься на симуляторе - потеря времени smile.gif только если ты сам не в состоянии себя "учить", что бывает редко

 

Разумеется, в домашных условиях все это мало реально. Рули, которые продаются, разумеется, по фидбеку ничегобщего с реальностью не имеют smile.gif, пердали тоже + их невозможно закрепить, не на чем сидеть ну и т.п...

 

"Бюджетные" (да и не только бюджетные) проф. симы часто строят на рфакторе (rFactor Pro что-ли), но с перепиленной физикой, совсем другой моделью авто и точными моделями резины под конкретную серию. Обычно физику машины и покрышек подгоняют вместе со специально приглашенным пилотом, с опытом в данной серии. Разумеется нигде этих моделей не найти, т.к. каждый владелец сима держит их в секрете.

 

Короче как-то так, но вообще я не спец по симам smile.gif

 

Если будут какие конкретные вопросы, задавай smile.gif

 

ЗЫ: Меган я только тестил , гонок не ездил smile.gif. Сравнение ракет 120 и формулы (любой) бред полный и свидетельствует или о том что тот, кто сравнивает не может почувствовать разницы (это скорее всего, т.к. не ощущая перегрузок и машины под жопой, действительно тяжело сравнивать не будучи профессионалом. если этого же чела посадить в реальную формулу после ракета, он сразу же найдет 1001 отличие даже не будучи профи), или о том что в симуляторе модель реализована так, что разницы действительно нет (чего в жизни не бывает).

 

С уважением,

Алексей

 

Надо его в иР посадить, интересно, что скажет)

Ссылка на комментарий
. кстати без инженера заниматься на симуляторе - потеря времени

так и есть. Мне лично, думаю и не только мне, не то чтобы инженер, а наставник нужен, чтобы ошибки явные указывал. А так можно годами наматывать круги в ирайсинг и не знать элементарщины, в которую профи за 20 минут носом ткнет. Самосильное прочтение статей все равно не позволит все свои ошибки увидеть. Нужен взгляд со стороны. Я в F1 2001 в оффлайн 7 лет гонял :laugh:, толку ноль. Автошифт, трекшнконтроль... а что тормоз можно вместе с газом жать только полгода назад узнал :laugh:

Ссылка на комментарий

Классная недостаточная поворачиваемость. (; Пиццони не ожидал. (:

 

А сбоку чувак из британского Автокар :) Видать, штаны пришлось выкинуть.

Ссылка на комментарий
А сбоку чувак из британского Автокар Видать, штаны пришлось выкинуть.

Мне наоборот показалось, что чувак из Автокар и глазом не моргнул, а вот Пиццони очканул.

Ссылка на комментарий

Мне наоборот показалось, что чувак из Автокар и глазом не моргнул, а вот Пиццони очканул.

 

Та глазом как глазом, тут главное ничем другим не моргнуть :facepalm:

Ссылка на комментарий

Вообще, какого мартышки Пиццони продолжал крутить руль, когда при входе уже было ясно, что скорость слишком велика. По тормозам, руль прямо и готовишься к фронтальному удару о покрышки (так безопаснее врубаться). Так нет, до последнего хотел вырулить, даже не тормозил в пол, только понизил передачу. (:

Ссылка на комментарий

Звук V6 просто бомба! А обломки от впереди бодающихся машин могут стекло лобовое разнести нараз.

 

http://www.youtube.com/watch?v=GxpoxpCMoXQ

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...