Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержимому
Ota99

Проблема с поворотом на G27

Рекомендованные сообщения

Всем привет возникла проблема с Logitech G27. 

Суть проблемы: руль ограничивает поворот баранки (крутится примерно по 210° в каждую сторону , после этого идёт ограничение будто выставлено в настройках , но в настройках стоит 900°)

Можно конечно повернуть и дальше , но с очень большим усилием , при это в драйверах показывает крайнее положение. 

Менял все кроме энкодера (он не треснут , руль калибруется без проблем) и платы. 

Также после подключения , калиброваттся начинает не сразу , а через 3-4 секунды. 

По ощущениям кажется что плата залочена на такой поворот баранки (возможно ли такое?). 

Так как энкодер не треснутый , то выходит проблема в плате или на программном уровне (это мои мысли). 

P.s Драйвера сносил , ставил заново.

Поделиться сообщением

P.s.s Если выставить ограничение к примеру на 360° , то будет делать полоборота , вместо одно целого. Так с любым ограничением , ровно в два раза меньше прокручивается. 

Поделиться сообщением

В профайлере он определяется именно как G27? А то у меня после каждого обновления винды в профайлере стоит сиреневый Momo. Приходится лезть в диспетчер устройств и менять драйвер на USB Input Device.

Поделиться сообщением

22 часа назад, Ota99 сказал:

Если выставить ограничение к примеру на 360° , то будет делать полоборота , вместо одно целого.

Не очень понятная фраза… То есть если выставить 360° — руль поворачивается на 90° влево и на 90° вправо?

И ещё одно. Где ты выставляешь угол поворота — в Globals или в профиле конкретной игры?

Изменено пользователем JohnDoe

Поделиться сообщением

On 12.07.2018 at 1:53 PM, JohnDoe said:

Не очень понятная фраза… То есть если выставить 360° — руль поворачивается на 90° влево и на 90° вправо?

Да , получается с самого крайнего положения до другого крайнего - полоборота.

On 12.07.2018 at 1:53 PM, JohnDoe said:

И ещё одно. Где ты выставляешь угол поворота — в Globals или в профиле конкретной игры?

К глобале. 

Винду к слову сбросил , попробовал на абсолютно чистой - не помогло , все также.

On 12.07.2018 at 1:39 PM, Schweigsam said:

В профайлере он определяется именно как G27? А то у меня после каждого обновления винды в профайлере стоит сиреневый Momo. Приходится лезть в диспетчер устройств и менять драйвер на USB Input Device.

Да, определяется правильно.

Поделиться сообщением

• Похожие публикации

• Автор: Alexeyka
      Приветствую, дорогие любители симрейсинга!
      Очень скучаю по гонкам, а особенно по iRacing. Cловно вчера мучал вас нубскими вопросами о покупке симулятора и настройках оборудования, а уже столько времени прошло.
      К сожалению, студенческая жизнь закончилась и скоро будет 4 года, как ни разу не выдалось минутки погонять. В связи с чем, выставляю руль на продажу. Что делать с аккаунтом, где контента на 15-20 тысяч пока не придумал. Похоже, останется и будет мое возвращение на  пенсии :-D
      Продам G27, в отличном состоянии. Местами пленка упаковочная не успела отклеиться. Приобретал еще в конце 2013го, но поиграл до лета и отложил до лучших времен в связи с нехваткой времени на игры. Последующие четыре года просто стоял без дела и использовался только для смахивания пыли раз в две недели.
      Комплект полный:
      * руль
      * рычаг переключения передач
      * педали
      Предпочтительный регион:  Черноземье ( чтобы не заморачиваться с транспортными компаниями).

• Автор: SpoonRally
      Всем привет)

Обменяю руль g27 с моей доплатой на руль trustmaster T500- T300

Всё работает отлично...

Полный комплект...

Руль стоковый и также оригинальный руль ToRRA (не Китай) замша,с переходником

Причина : нужен руль под PC и под PS4

Санкт-Петербург

Если кому интересно,пишите в ВК мне : https://vk.com/vekosha

• Сейчас на странице   1 пользователь