Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Прошу помощи с Driving Force GT!


Lexiy

Рекомендуемые сообщения

Друзья! Прошу помочь с решением проблемы с рулем Logitech Driving Force GT! 

Приобрел вышеуказанный б/у руль. При покупке проверил: зашел в свойства игрового устройства, там где отображается вращение руля и нажатие педалей. Всё отображалось у продавца верно.

Подключаю дома - сразу проблема. Вращение вправо - соответствует повороту руля. Влево всего на несколько миллиметров - на экране резкий поворот на 90 градусов. Снес логитек профайлер, скачал снова с офиц. сайта , установил - тоже самое. Windows 10, 64bit. Втыкал в разные USB, перегружал комп - ноль результата!

Я бы подумал на аппаратную проблему, но во первых, у продавца было всё в порядке. А во-вторых, ЭТО УЖЕ ВТОРОЙ руль данной модели, который я взял на Авито на этой неделе, есс-но у другого продавца. У обоих рулей на моем компа - одна и та же проблема!

Подскажите "куда копать"

Ссылка на комментарий

я бы копал в сторону прицепить руль к другому компу, если там заработал бы,то переустановил винду. если нет другого компа,ну может виртуальную машину установил бы. Oracle VM VirtualBox 

Ссылка на комментарий

ты как подключаешь? У меня рабочая схема (чтобы руль работал правильно) такова: загрузилась винда, питание руля в разетку, затем подключение руля в USB, тогда он калибруется нормально, иначе хрень.

П.С. Если что, могу вечером настройки профилера скинуть и игровые

Ссылка на комментарий
11 hours ago, autostyle said:

руль к другому компу

Завтра появится такая возможность, буду пробовать. Спасибо за ответ.

3 hours ago, mcwolf said:

питание руля в разетку, затем подключение руля в USB

Именно так и делаю. До этого был MOMO, проблем вообще не было. Уже почистил хвосты логитека в системе, в реестре. Толку - ноль... Бред какой-то...

3 hours ago, mcwolf said:

Если что, могу вечером настройки профилера скинуть и игровые

Тут до прафайлера и не доходит дело. В самой винде в свойствах игрового устройства его колбасит влево... Причем, насколько я помню, когда-то в Win10 была калибровка, а сейчас (видимо после очередной обновы) ее нет как таковой...

Ссылка на комментарий

Когда я пользовался таким рулем, то заметил, что дрова, скачанные с оффсайта работали криво. Полностью корректно работал драйвер с родного диска. Правда, это было на семерке.

Мне кажется, что у тебя десятка сама установила драйвер, который сочла нужным. Поэтому я бы пробовал в диспетчере устройств удалить текущий драйвер, затем отключить устройство программно, а потом и выдернуть USB шнур. Потом перезагрузить винду "честным" способом, а не через уход в гибернацию. Далее - установка драйвера с диска, и только тогда, когда драйвер попросит подключить руль, воткнуть USB и завершить установку.

Ссылка на комментарий
13 hours ago, 3NPV5IRR said:

Мне кажется, что у тебя десятка сама установила драйвер

Диска, к сожалению у меня нет. Но думаю, что на нем скорее всего только под семерку драйвер, потому как руль выпускался достаточно давно. Перерыл интернет, испробовал всё, что только можно. Ваш способ - тоже. Если под "честной" перезагрузкой вы подразумеваете отключение быстрой загрузки Win 10, то - да, она отключена. Пользовался офиц. утилитой от логитека - WheelDriverCleaner. Автоматическое обновление драйверов тоже отключил. Ничего не меняется.. Ощущение, что руль вообще не работает под Win 10.  Ну то есть как "не работает": он определяется, крутится при включении и центрируется чётко, все кнопки загораются в настройках устройства при нажатии. Но вот что с поворотом..

Я бы грешил на аппаратную проблему, но как писал выше - сам видел его работу под Win7, да и второй такой же был неделей ранее - с такой же проблемой...

Сегодня попробую проверить на другом компе с чистой Win 10. Но даже если он заработает на чистой десятке, где гарантия, что после очередного обновления винды, он не перестанет работать.... (( Есть ли на форуме люди с таким рулем на Win 10 ?

Ссылка на комментарий
8 hours ago, TormozOff said:

Есть! У меня такой ) все нормально с ним и на семерке и на 10-ке

Всем спасибо что откликнулись! Перепробовал всё. Способ нашел! Установлена Windows 10 64bit. Но руль заработал с драйверами для Windows 10 32bit. При этом профайлер с этими драйверами не устанавливается на автомате. Сверху накатил для драйвер для 64bit-ой винды, автоматом поставился профайлер. И ВУАЛЯ!

Пока проверил только в Dirt Rally. Единственное, что  смущает - руль как будто легче после MOMO...

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...