Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержимому
VeTeR

Планы на осень 2018

Рекомендованные сообщения

Если есть желающие принять самое активное участие в организации чемпионата, пишите, высказывайтесь.

А пока вот несколько тем для размышлений:

Какие пункты для голосования хотели бы видеть?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

По моему тема гонок на выносливость давно закрыта, для большинства это сильно долго и скучно, по этому после двух этапов останется 10 человек.

Думаю не нужно отступать от классического формата средних спринтов.

• Нравится 4

Поделиться сообщением

я за длинные гонки,если будут роуды ,то буду участвовать

Поделиться сообщением

Мне вот всегда нравился формат BTCC, три короткие гонки, море экшена и эмоций. Старт в первой гонке по результатам квалы, во второй по результатам первой, а в третьей случайным образом разворачивают от 6-ти до 10-ти пилотов. Тяжело угадать, какая позиция будет стартовать с поула.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Балласт бы еще

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Loggy сказал:

Балласт бы еще

В iR же вроде бы имеется механизм для «довеса»?

Изменено пользователем JohnDoe

Поделиться сообщением

По-моему, нельзя довесить отдельную машину. Только целый класс.

Поделиться сообщением

B0vONwD.png

Только заметил. Добавили ручное разделение на классы + LB penalty на каждую машину в классе.

Поделиться сообщением

Мне очень нравился формат чередования через уикенд, две короткие/одна длинная. Но можно и на двух коротких остановиться с реверсом.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Как бы сразу вопрос) Когда осенний чемпионат?) Где еще можно посмотреть и поучаствовать в чемпионатах, кроме нашего портала?)

Поделиться сообщением

3 часа назад, mcwolf сказал:

Когда осенний чемпионат?)

Осенний чемпионат будет осенью )

Поучаствовать можно еще в любой лиге на сайте иР. В рунете вряд-ли есть кто-то еще, кто специализируется на iRacing. Возможно worldracing.info, но там те же самые люди, что и здесь, только чуть меньше.

Поделиться сообщением

@mcwolf В айрейсинге же и так живой онлайн, можно каждый день гонять при желании

• Нравится 2

Поделиться сообщением

А есть ли вообще желающие, кто мог бы плотно заняться организацией чемпионата?

Поделиться сообщением

А на каких машинах планируется чемпионат?

Поделиться сообщением

@dabl Ну, у нас, как и в нашей стране, все решают выборы. Только боюсь как бы опять не выбрали какое-нибудь ГТ3 =)

Поделиться сообщением

Было бы интересно поездить на чем то редком для ира, в8 какие нибудь или Л49\79, но опять получится так, что интереса большого не будет. Лучше уж ГТ3 в 30-40 человек ездить, чем 10 человек на лотусе )

Поделиться сообщением

Может ГТЕ? гт3 и так очень популярна в Ире, а отдельная ГТЕ бывает только в последних сплитах лемана и имсы 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

24 minutes ago, Lawmaker said:

Было бы интересно поездить на чем то редком для ира, в8 какие нибудь или Л49\79, но опять получится так, что интереса большого не будет. Лучше уж ГТ3 в 30-40 человек ездить, чем 10 человек на лотусе )

Ну прошлый чемпионат на V8SC прошёл вполне удачно. Народу было достаточно.

Поделиться сообщением

ГТЕ, там три автомобиля и хорошо отличаются друг от друга. И достаточно свежие.

Поделиться сообщением

Тоже предпочел бы ехать на чем-то, на чем официальные гонки по большим праздникам случаются, ибо на всем остальном можно и так поездить. Но на самом деле, не важно. Важно то, что я прекрасно вижу, что Женя зашивается. И дело не в деньгах, а во времени, вернее, в его отсутствии.

В свое время я стал судить гонки не потому, что очень этого хотел, а потому, что очень хотел ездить, а ситуация тогда сложилась так, что "никто, кроме нас". Так что интерес был, на самом деле, шкурный. Из того же шкурного интереса я могу сейчас заняться организацией, но одновременно организатором и главным судьёй я быть не смогу опять же, из-за недостатка времени. Так что только если найдется кто-то, готовый занять место главного судьи.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Lawmaker сказал:

Лучше уж ГТ3 в 30-40 человек ездить, чем 10 человек на лотусе )

30-40 человек по нынешнем временам - это фантастика. Было бы гарантировано 40 на каждом этапе, протащили бы мултикласс ЛМП1+ГТЕ.

6 часов назад, Schweigsam сказал:

Ну прошлый чемпионат на V8SC прошёл вполне удачно.

По цифрам соглашусь, не смотря на то, что максимум на этапе было 25 участников, но при этом и минимум было 20, т.е. очень маленький процент оттока. Только не стоит забывать наличие сразу двух призовых фондов, это очень мотивировало.

5 часов назад, SanSanych сказал:

Важно то, что я прекрасно вижу, что Женя зашивается.

Не то что зашиваюсь. Дело в том, что у меня нет времени на гонки (во всяком случае пока точно), а когда не варишься сам в этом соку, то не чувствуешь нутром ритм и нерв каждой гонки. Например я не могу судить, если сам не прочувствовал гонку. А то, что забываю настроить сервер, или настраиваю не так как нужно, это тоже все из-за того, что не живу мыслями об этом чемпионате.

В общем подписка заканчивается через 2 месяца и продлевать не планировал. Правда после гонки на Маздах в летнем чемпе чот прям в душе защемило... 

Поделиться сообщением

28 минут назад, VeTeR сказал:

Не то что зашиваюсь. Дело в том, что у меня нет времени на гонки (во всяком случае пока точно), а когда не варишься сам в этом соку, то не чувствуешь нутром ритм и нерв каждой гонки. Например я не могу судить, если сам не прочувствовал гонку. А то, что забываю настроить сервер, или настраиваю не так как нужно, это тоже все из-за того, что не живу мыслями об этом чемпионате.

В общем подписка заканчивается через 2 месяца и продлевать не планировал. Правда после гонки на Маздах в летнем чемпе чот прям в душе защемило... 

Так обычно все и заканчивается: вроде и щимит где-то, но "времени нет", приоритеты сменились и т.д. и т.п. 

Моя подписка заканчивается через три года и что-то мне подсказывает что и я ее продлевать не буду. 

Поделиться сообщением

На v8 было бы интересно поучаствовать

Поделиться сообщением

Тема с выбором авто

Поделиться сообщением

Я всегда за мультикласс, но объективно народу на него мы не наберем. Самым удачным лично мне кажется вариант двух гонок спринтового формата на GTE, такое я бы поездил. Кузова, не надоевшее GT3, позволяет плотную борьбу, и достаточно популярное чтобы набрать достаточно народа.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.