Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Отлично!

Но не у всех есть:

а) дача, где можно заниматься слесарщиной.  У меня даже сарая нету :)

b) не у всех есть сварочный аппарат и навыки обращения с ним. То же  касается сверлильных работ.  Оборудование специфичное и для типичного обитателя многоэтажки так же нетипично, как посудомоечная машина для жителя деревни :)

ы) как уже говорилось, очень часто возникает желание после сборки что-то подвинуть\опустить\поднять\доделать\убрать.  И вот тут в случае использования стального проката и сварки могут возникнуть проблемы. Как соберешься что-то переделывать - сообщи и расскажи. 

Но в целом конструкция со стороны выглядит очень даже неплохо!  Респект за подробное описание :bravo:   От здешних ... гуру  я очень долго пытался вытянуть "схемку аль чертеж" их конструкций, все было бестолку. Морганчик был первым, кто все разжевал и что называется в рот положил. И вот еще одно описание. 

Удачи на дорогах :drive_2: !

Изменено пользователем _rar
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

При наличии болгарки и сварки переделать не проблема)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@_rar, а ещё нужен авто чтобы всё это возить :)

Сваркой я вообще в первый раз занимался - посмотрел видосов на Ютюбе и вперёд!

Единственно что я бы сейчас доработал - это пол под педалями, а то пластмасска прогибается и не ровен час сломается. А в остальном всё очень даже устраивает. Основные косяки были устранены на этапе сборки.

@shlang и я о том же.

Поделиться сообщением

При наличии болгарки и сварки по любому придется все разбирать и тащить краколыгу на улицу как минимум. На полностью укомплектованном кокпите проводов под сотню метров наверное. И столько всего накручено, что от одной мысли все это снять, а потом монтировать обратно становится некомфортно. 

Не резать же   прямо в квартире?  ;)

Поделиться сообщением

@Ostin Star респект за то, что не испугался сварки и не бросил на полпути ))

• Нравится 2

Поделиться сообщением

@_rar полная неспешная сборка в квартире у меня заняла полчаса. Если разбирать частично и того меньше. Интересно, сколько времени нужно на полную сборку из алюминиевого профиля?

@TOPMO3 сварка по кайфу ;)

А вот с резкой труб я намечался.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Ostin Star сказал:

полная неспешная сборка в квартире у меня заняла полчаса.

У меня проводов побольше будет, чем у тебя. Раз так в несколько. Одних только USB устройств 10 штук, некоторые из них еще и с внешним питанием. Шейкеры - это еще восемь жил, плюс усилитель с питанием и два аудиокабеля  от компа. В целом достаточно нехилый такой шмоток проводов, разведенный по всей конструкции. Но главное, что когда надо было что-то подкорректировать в раме, провода оставались на месте в основной своей массе, что в случае необходимости использования сварки сам понимаешь было бы совсем не так.  Совершенно без особых проблем заменил полутораметровые  балки с 40х40 на 40х80, когда захотелось чуть жоще конструкцию сделать.  Так же кардинально изменил крепление руля. И заметь, ничего никуда не таскал и не резал, прямо в комнате все делал.

И именно поэтому я не сторонник сварных конструкций. 

Изменено пользователем _rar

Поделиться сообщением

29 minutes ago, _rar said:

У меня проводов побольше будет, чем у тебя. Раз так в несколько. Одних только USB устройств 10 штук, некоторые из них еще и с внешним питанием. Шейкеры - это еще восемь жил, плюс усилитель с питанием и два аудиокабеля  от компа. В целом достаточно нехилый такой шмоток проводов, разведенный по всей конструкции. Но главное, что когда надо было что-то подкорректировать в раме, провода оставались на месте в основной своей массе, что в случае необходимости использования сварки сам понимаешь было бы совсем не так.  Совершенно без особых проблем заменил полутораметровые  балки с 40х40 на 40х80, когда захотелось чуть жоще конструкцию сделать.  Так же кардинально изменил крепление руля. И заметь, ничего никуда не таскал и не резал, прямо в комнате все делал.

Ты такой клевый.

• Смешно 2

Поделиться сообщением

колесики то и съемные можно сделать

Поделиться сообщением

Задолбаешься их туда-сюда снимать. Да и гулять будет все на них, как у Тимохи.  Только в крайнем случае.

Стационарный кокпит на то и стационарный, что бы стоять в специально отведенном для этого месте. Таскать такую бандуру совсем не с руки. 

Поделиться сообщением

та не, немного смекалки и можно сделать остроумно,что убираться на раз будут,и мешать не будут. если бы конечно стояла задача его таскать туда сюда

Изменено пользователем autostyle

Поделиться сообщением

• Похожие публикации

• Автор: Ermishinvv88
      Предлагаю тут выкладывать свои кокпиты, информации по ним в интернете в принципе достаточно но думаю человеку который захочет углубиться в симрейсинг и переместить свой руль с компьютерного стола на кокпит, сможет на нашем опыте сделать это проще.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.