Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Ford GT


Andrey Zotov

Рекомендуемые сообщения

Я просто пытаюсь минимизировать эти заносы в медленных поворотах

Мы вчера забыли упомянуть еще один параметр, который может помочь - spring perch offset. Если сзади увеличить это значение, то опустим заднюю часть ниже. Это уменьшит поворачиваемость, может даже поможет в медленных поворотах, а в быстрых поворотах недостаток поворачиваемости можно будет попробовать компенсировать более жесткими задними пружинами и стабилизатором.

Ссылка на комментарий

Пробовали задние схождение в минус ставить? По идее должна быть избыточная на входе в поворот (в прошлом сезоне мне очень не хватало возможности делать задние схождение в "-")

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я не могу настроить давление шин на Ford GT сзади. У меня получается, по показаниям износа и температуры, что центр и перегрет и, следовательно, изношен больше. И под Сузуку, в том числе из-за этого, не могу машину под себя подстроить. На СПА хоть что-то получалось, на Сузуке - никак :(

Попробуй мой сетап.

https://docs.google.com/file/d/0B5NCilRMNdKcR3YzdWRxY191YVk/edit?usp=sharing

основывался на фиксе. немного допилен. Оптимал на уровне 2,02,2. ПБ 2,03,2.

Ссылка на комментарий

@ORION, спасибо, но у меня есть из фиксированного, сделан еще во времена фан-недели. На него, наверно, и вернусь.

А дело вот в чем: я открыл базовый сетап, а он очень от фиксированного отличается. И я пытался из него чего-нибудь смастерить. Но не получилось у меня найти нужное. В этом сете давление в шинах много выше. Я подумал что так и должно быть, исходил из того, что создателям игры лучше знать, что и как в этой машине. Но в то же время смущало, например, что пружины сзади мягче, чем спереди. Для переднемоторной машины это нормально - перед жестче, чем зад. Но GT среднемоторный, и развесовка у него другая. Еще и топливный бак в трансмиссионом тоннеле, а не спереди, как я предполагал. Т.е. я думал, может машину так сделали, что каким то образом развесовку приблизили к 50 на 50. Вот я и химичил уже исходя из этого. Потом уже позже нарыл, что развесовка все же другая - 43/57. Поэтому ничего путнего у меня и не вышло, но все равно буду еще пробовать варианты.

Ссылка на комментарий

Ага. Вдоль ограждений :)

Ну да, мочилово, вылеталово и бодалово в макларен челендже сейчас почти как в мазда капе, я с еще одним гт-водом в этой гонке совместно обстучал все заборы и друг друга раза три...

Ссылка на комментарий
вылеталово и бодалово в макларен челендже сейчас почти как в мазда капе

Так некоторые люди и заходят в эту гонку на Маке прохватить. Зачастую спрашивают: "Сколько топлива нужно?" или "дайте сет, плз". Т.е. люди вобще не готовятся к гонкам, для них это фан, НФС. Чего от таких и ждать в этом случае? Вот там и творится "бордельеро" - повыносят друг друга и сами выйдут из гонки, а ты потом попробуй отремонтируй машину после таких заварух - бесполезно. Мало того, сегодня один на Корвете возил за собой Маков х.з. сколько кругов. Он даже от них отъехать не мог. Потом убрался в конце концов.

Ссылка на комментарий

Так некоторые люди и заходят в эту гонку на Маке прохватить. Зачастую спрашивают: "Сколько топлива нужно?" или "дайте сет, плз". Т.е. люди вобще не готовятся к гонкам, для них это фан, НФС. Чего от таких и ждать в этом случае? Вот там и творится "бордельеро" - повыносят друг друга и сами выйдут из гонки, а ты потом попробуй отремонтируй машину после таких заварух - бесполезно. Мало того, сегодня один на Корвете возил за собой Маков х.з. сколько кругов. Он даже от них отъехать не мог. Потом убрался в конце концов.

Мда, реально нужно было сделать моносерию под маки, вчера в полночь в третьем сплите были вообще только маки, до финиша доехала половина...
Ссылка на комментарий

А что там? Вчера отличную гонку провели. Впечатлений вагон, реально мои самые интересные гонки проходят сейчас именно в этой серии. Всё едут корректно, особых инцидентов нет. Жаль я опять не подготовился должным образом и схватил на питстопе +36 секунд. :( Так был бы 3 или 2.

Ссылка на комментарий

Никита, лютый у тебя коммент в профиле )))

 

Те, кто в GT классе едут перестали видеть LMP машины. Не все, конечно, но некоторые меня пугают до ужаса. Они и сами себя пугают, неожиданно обнаружив что кто-то быстро прилбижается. В самый последний момент, когда я уже по радио предупреждаю о сближении - резко дергают рулем. Очевидно, что они не видели и не готовы к тем, кто обгоняет. Ну как так можно?

 

Блокируют там, где вообще не смысла. Едет, к примеру, один, до следующей позиции ему секунд 30, и он ничего не делает, чтобы избежать ситуации где он будет помехой в борьбе в другом классе. Условно можно сказать "это непрофессионально".

Ссылка на комментарий

Никита, лютый у тебя коммент в профиле )))

 

Те, кто в GT классе едут перестали видеть LMP машины. Не все, конечно, но некоторые меня пугают до ужаса. Они и сами себя пугают, неожиданно обнаружив что кто-то быстро прилбижается. В самый последний момент, когда я уже по радио предупреждаю о сближении - резко дергают рулем. Очевидно, что они не видели и не готовы к тем, кто обгоняет. Ну как так можно?

 

Блокируют там, где вообще не смысла. Едет, к примеру, один, до следующей позиции ему секунд 30, и он ничего не делает, чтобы избежать ситуации где он будет помехой в борьбе в другом классе. Условно можно сказать "это непрофессионально".

По моему вообще смотреть перестали все..... выезжая из боксов вообще ни кто не смотрит и запарывают многим быстрый круг.... ,поездил в Мазде куп сейчас это жесть люди вообще ни чего не видят ни куда не смотрят...не зависимо рокки или лицензия В я за месяц в ГТ столько приходов в зад машины не получал, пытаюсь вести себя адекватно и так как в реальных гонках в жизни..... тут не боятся размазать себя любимого об стену)))) надеюсь в высших класах хоть что то исправиться......Хотя в ГТ тоже твориться что то не ладное начало.......я так понимаю надо поднять Ирейтин что бы избежать такой проблемы......выше 1500 это я про свой случай))
Ссылка на комментарий

Алексей, поднимай Safety Rating, переходи в более высокий класс. Там все же поаккуратнее ездят.

Я так думаю, что полугодовая халява так и сказывается, когда в сим пришла волна аркадников. Им хардкор не нужен.

Ссылка на комментарий

Алексей, поднимай Safety Rating, переходи в более высокий класс. Там все же поаккуратнее ездят.

Я так думаю, что полугодовая халява так и сказывается, когда в сим пришла волна аркадников. Им хардкор не нужен.

Так и сделаю спасибо!!!
Ссылка на комментарий

Решил проехать в фикседе на форде как небольшую подготовку к нашей фан гонке в среду. Получилось очень даже ничего заезд. Стартовал без квалы, поучился третим из четырех фордов, соф 3400, на старте все гладко, еду третим, затем в четвертом повороте происходит завал из хондо-веттов и все три форда в него попадают :laugh: а я мимо них и до финиша в одно рыло тошнил)))

Ссылка на комментарий

Роман, а подскажи плиз когда нынче проходят СоФ гонки на этом пепелаце в фиксед серии?

Это пока для меня тайна) На фордах действительно не много народу гоняет,такое ощущение, что быстронахи заходят в разнобой. Прошлые субботу и воскресенье вечером народу набиралось на два сплита(в районе 50-55 человек),в 21 и 23 вечера по Москве.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...