Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Блокировка Telegram


VeTeR

Поддерживаете ли вы борьбу российской власти с телеграм?  

35 проголосовавших

  1. 1. Поддерживаете ли вы борьбу российской власти с телеграм?

    • Поддерживаю
      7
    • Не поддерживаю
      28


Рекомендуемые сообщения

3 minutes ago, VeTeR said:

Это гражданский протест против долбоящеров и чудаков на букву "м".

Почему же граждане не протестуют против чудаков на букву "м", которые отказываются исполнять решения российского суда? Или это не обязательно делать тем, кто провозгласил себя борцом за свободы в интеренете? Глупость какая-то по-моему...

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Pafff сказал:

Почему же граждане не протестуют против чудаков на букву "м", которые отказываются исполнять решения российского суда?

Да как это не протестуем, как раз протестуем! Но могут эти мудаки без буквы "ч" решать свои проблемы, чтобы это не касалось нас?

Ссылка на комментарий
7 minutes ago, VeTeR said:

Да как это не протестуем, как раз протестуем! Но могут эти мудаки без буквы "ч" решать свои проблемы, чтобы это не касалось нас?

По всей видимости - нет. Не уверен, что это вообще технически возможно. Еще раз повторю, похоже тут выбрали единственный доступный метод - вынудить хостинговые сервисы отказаться обслуживать телеграмм, тупо блокируя их.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Pafff сказал:

По всей видимости - нет.

Это и печально. Не напрягает, что своими действиями они нарушают твои и мои права?

 

Да плевать хотел гугл и все остальные на российский рынок, они переживут, а действия нашего роснадзора выглядят смешно.

Ссылка на комментарий
1 час назад, KILL_BILL сказал:

А тут, функционирует "общалка", где помимо возможных террористов и другая нечисть переговаривается. Если телеграм не хотят предоставлять дешифрование специальным службам, то я бы жестче к ним меры предъявил.

А с какой стати Телеграмм должен предоставлять дешифрование данных каким-либо службам в обход конституционного права на тайну переписки? Не надо смешивать выдачу данных конкретных лиц по решению суда (по которому Телеграмм проиграл апелляцию и получил денежный штраф, емнип) и постоянный неограниченный доступ. Я что-то не помню волны народной поддержки США против того же Сноудена. Или массовой критики Apple, когда она выиграла суд против ФБР, отказавшись взламывать телефон своего клиента, обвиняемого в наркоторговле. Или осуждения мнения комиссара ООН по правам человека, считающего принятые в России меры - значительно превышающими необходимые. А еще мы дождемся решения Европейского суда по правам человека, в котором, вроде как, хотят обжаловать наложенный на Телеграмм штраф...

Более того, с чего вообще кто-то решил, что блокировка Телеграмма хоть как-то поможет в борьбе с терроризмом? Это же чистейший идиотизм. Или в интернете больше чатов нет? Можно взять любую онлайн-игру, любой публичный чатик на полтора человека с SSL - и общаться сколько угодно, хоть каждый час их меняя. И это я еще не затрагиваю вариантов самому поднять сервер какого-нибудь ТимСпика на копеечном хостинге - вот это уже будет абсолютно неконтролируемое общение, которое не пресечь никак.

Ну и совсем уж напоследок - происходящее сейчас иначе как цирком и не назовешь. Боролись с Телеграммом - положили все, что под руку попалось, а он работает. нет технической возможности или соответствующих мозгов у руководства - не беритесь. Очень надеюсь, что все пострадавшие организации не просто молча адаптируются, а предъявят РКН (и стоящим за ними организациям) иски на возмещение понесенных убытков - как прямых, так и потраченных средств на разгребание ошибок РКН.

Ссылка на комментарий

Самое смешное, что свой мессенджер любые террористы могут написать на коленке за вечер-два. И никто даже не будет знать о его существовании.

Ссылка на комментарий
11 minutes ago, VeTeR said:

Это и печально. Не напрягает, что своими действиями они нарушают твои и мои права?

Если нарушены права, то это повод обратиться в суд как-раз :)

Ссылка на комментарий
15 minutes ago, vladimmi said:

А с какой стати Телеграмм должен предоставлять дешифрование данных каким-либо службам в обход конституционного права на тайну переписки? Не надо смешивать выдачу данных конкретных лиц по решению суда (по которому Телеграмм проиграл апелляцию и получил денежный штраф, емнип) и постоянный неограниченный доступ. Я что-то не помню волны народной поддержки США против того же Сноудена. Или массовой критики Apple, когда она выиграла суд против ФБР, отказавшись взламывать телефон своего клиента, обвиняемого в наркоторговле. Или осуждения мнения комиссара ООН по правам человека, считающего принятые в России меры - значительно превышающими необходимые. А еще мы дождемся решения Европейского суда по правам человека, в котором, вроде как, хотят обжаловать наложенный на Телеграмм штраф...

Более того, с чего вообще кто-то решил, что блокировка Телеграмма хоть как-то поможет в борьбе с терроризмом? Это же чистейший идиотизм. Или в интернете больше чатов нет? Можно взять любую онлайн-игру, любой публичный чатик на полтора человека с SSL - и общаться сколько угодно, хоть каждый час их меняя. И это я еще не затрагиваю вариантов самому поднять сервер какого-нибудь ТимСпика на копеечном хостинге - вот это уже будет абсолютно неконтролируемое общение, которое не пресечь никак.

Ну и совсем уж напоследок - происходящее сейчас иначе как цирком и не назовешь. Боролись с Телеграммом - положили все, что под руку попалось, а он работает. нет технической возможности или соответствующих мозгов у руководства - не беритесь. Очень надеюсь, что все пострадавшие организации не просто молча адаптируются, а предъявят РКН (и стоящим за ними организациям) иски на возмещение понесенных убытков - как прямых, так и потраченных средств на разгребание ошибок РКН.

Насколько я понимаю, у нас тут нет специалистов по безопасности или по борьбе с терроризмом, поэтому никто здесь не сможет ответить по делу. А РКН пытается исполнить решение суда, как может. Да, получается нелепо, но видимо по-другому не могут. Посмотрим, что будет дальше.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Pafff сказал:

Да, получается нелепо, но видимо по-другому не могут.

В том то и дело, мы по работе пользуемся телеграмом и как пользовались, так и продолжаем пользоваться. 

В целом я понимаю обеспокоенность властей и даже не из-за экстремизма, а просто мне понятно их желание все контролировать на своей территории. Но если руки коротки и не хватает возможностей, то зачем выставлять себя дураками?

Ссылка на комментарий
12 minutes ago, VeTeR said:

В том то и дело, мы по работе пользуемся телеграмом и как пользовались, так и продолжаем пользоваться. 

Да, у нас то же самое. Если телеграмм перестанет работать, перейдем на другой мессенджер без всякого сожаления. Лично меня вся эта история беспокоит только из-за проблем с айресингом.

12 minutes ago, VeTeR said:

В целом я понимаю обеспокоенность властей и даже не из-за экстремизма, а просто мне понятно их желание все контролировать на своей территории. Но если руки коротки и не хватает возможностей, то зачем выставлять себя дураками?

С этим согласен. Но это еще не конец. Посмотрим, кто выиграет в этой битве :)

6 minutes ago, Loggy said:

Мб просто хотят под шумок законопроект пропихнуть какой-то

Все, что хотели, уже пропихнули и приняли :) Плюс существует закон о связи, в котором наверняка на эту тему написано все, что необходимо.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Pafff сказал:

Все, что хотели, уже пропихнули и приняли :)

Не обязательно в этой сфере. Главное шум создать в одной области, а говенный закон выпустить в другой, чтоб он не стал главной темой обсуждений

Ссылка на комментарий

В опроснике не раскрыта тема. А если я не поддерживаю ни тех, ни других? :)

Достали все - дуровы, роскомнадзоры, всякие идиоты генерирующие идиотские идеи для тех и для других.. Заняться им всем нечем. Всех выпороть ремнем надо! ))

Можно такой пункт в голосовании? :))

Нет больше в стране проблем - осталось только месенджер последний победить и все будет ок.. 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Pafff сказал:

С этим согласен. Но это еще не конец. Посмотрим, кто выиграет в этой битве :)

Понятия не имею, кто выиграет, но точно знаю, кто проиграет

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, GranDoxin сказал:

Можно такой пункт в голосовании? :)

А можно вообще убрать голосование и заодно удалить тему? : )

Ссылка на комментарий
2 hours ago, vladimmi said:

А с какой стати Телеграмм должен предоставлять дешифрование данных каким-либо службам в обход конституционного права на тайну переписки?

Все эти лозунги про свободу слова и тому подобное, до тех пор, пока беда не случится с тобой или родными и близкими людьми. Вы тут размышляете на своём уровне, а службы - на уровне безопасности жизни и всего остального. Даже элементарно, квартирных воров по биллингу отлавливают, один такой давний знакомый сидит, после кражи, телефон не сразу выкинул и их через несколько минут поймали) Тех же ментов, усбшники пресекают на коррупционной деятельности. То что могут найти другой способ общения - это другой разговор, а в данный момент претензии к телеграму. Ну и конечно к РКН! Потому что я из-за них в пубг не могу нормально поиграть))

Ссылка на комментарий
2 hours ago, KILL_BILL said:

Все эти лозунги про свободу слова и тому подобное, до тех пор, пока беда не случится с тобой или родными и близкими людьми.

"Те, кто готов пожертвовать свободой ради толики безопасности - не заслуживают ни свободы, ни безопасности." (с) не помню кто

Ссылка на комментарий

Поддержка в 70% развязывает руки вождям. Народ всё стерпит :)

Вангую, через некоторое время производители замков должны будут отдавать мастер ключ властям.

Ссылка на комментарий

Мне вообще очень смешно, когда начинают обсуждать приватность в интернете ))

Емнис, все основные мессенджеры включили шифрование только в районе 2016г. А до этого весь трафик в принципе был не шифрованный, бери и читай кто хочешь. Я надеюсь вы все, кто сейчас резко оскорблен за потерю приватности, не пользовались никакими мессенджерами до 2016? Мне кажется, всем было как-то пох, а теперь внезапно вспомнили про приватность.

Вы картами пользуетесь? А то ведь банки знают вас как облупленных, что, где и когда вы покупаете, весь анализ идет просто в рил тайме. ГИБДД по снимкам с камер может ваш ежедневный маршрут составить. Про опсосов надо напоминать? Кому звонили и о чем говорили/писали - все известно и хранится, да и как вы перемещаетесь тоже не секрет. Про интернет провайдеров, знающих про вас наверно больше, чем вы сами? )))

О какой приватности речь-то вообще? )) В наши дни это такой же жупел, как и свобода или демократия - простые слова для манипуляции чувствами верующих, но за ними ничего не стоит.

РКН конечно дятлы. Почему нельзя было начать с удаления телеграмма из магазинов приложений, я не понимаю. У вайбера и вотсапа вроде как end2end шифрование, поэтому они тоже не смогут передать ключи, даже если захотят. Так что готовимся к следующей части марлезонского балета и запасаемся попкорном ))

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...