Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Ferrari F50


Рекомендуемые сообщения

Руль пока вне досягаемости, но, судя по качеству модели, физикa должна быть неплоха. Если нет, то обидно.

https://mega.nz/#!jJUl1ZgL!Pm0n35Qv45gorSgHFY0oemjm-5hg3dGTV1SSmRHvE0U

custom_showroom_1521329298.jpg

custom_showroom_1521329256.jpg

custom_showroom_1521329358.jpg

custom_showroom_1521330503.jpg

Изменено пользователем Nakazato
Ссылка на комментарий

А как качество 3Д модели из Форцы связано с качеством физики ее конверта в Корсе? :)

Таких красивых моделей в корсе вагон - у подавляющего большинства физика неюзабельна.. :)

Ссылка на комментарий

Может я конечно отстал от времени, но рипы из Форцы выглядели так:

image1.jpg

А связь с физикой такая, что если люди так сильно заморачивались с 3д, то и физон обычно тоже был как минимум неплох. Недавний мод Тестароссы тому пример. http://www.racedepartment.com/downloads/nfs-tournament-class-a.16905/ 

Изменено пользователем Nakazato
Ссылка на комментарий
1 час назад, Nakazato сказал:

Может я конечно отстал от времени, но рипы из Форцы выглядели так:

А чем эта модель выглядит хуже той? :)

1 час назад, Nakazato сказал:

А связь с физикой такая, что если люди так сильно заморачивались с 3д, то и физон обычно тоже был как минимум неплох.

Дык с 3Д заморачивались Турн10 :) Модель готовая, там заморочки только с конвертацией. В Форце 3Д модели очень детальные и потому красивые.

Но качественный перенос 3Д никак не означает качественную физику, чему пример масса красивых конвертов из форцы, у которых физика не то что плохая - ездить невозможно в принципе..

Ради интереса сейчас поставлю и Ламбу с 512й, и Ф50.. гляну, как там заморочились с 3д и физикой :)

 

 

 

 

 

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий

Посмотрел. 

В общем ожидаемо...

Ф-50 - обычный конверт из форцы - лодов нет, и мало того, за основу взят лод 0 (предназначенный в Форце для разглядывания в шору руме), не удивлюсь, если прямо с двигателем.. Как результат - с полной решеткой рекордно низкие 18фпс. Дальше даже смотреть нет смысла - в корзину.. 

 

Ламбо с 512й действительно получше сконверчены. Есть все лоды во всяком случае, однако за основу все равно взят лод 0 и на старте получается 24-26 фпс, что тоже очень мало. Для сравнения "тяжелые" официальные автомобили дают на моем железе на старте с полной решеткой порядка 40фпс. А наиболее оптимизированные - 70фпс.  

Так что с 3Д там никто особо не заморачивался.. :)

 

 

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий

Ламбо и 512 с 0 модит человек, у него ветка на департаменте. Уже вайпер и корвет на подходе.

http://www.racedepartment.com/threads/the-need-for-speed.134193/

Изменено пользователем DGaus
Ссылка на комментарий

Попробовал сегодня, машина понравилась. Поет (не знаю своим голосом или другой куносовской тачки) и едет. Едет вкусно) Характер нейтральный, с небольшой долей андера, подвеска жесткая но ролл все равно небольшой есть. Bместе с Тестароссой останется однозначно) 

@GranDoxin

Этакий ты скорый на расправу:) "Ламбо с 512й действительно получше сконверчены. "[передразнивает)] - а ничего что их делал с нуля некий А3дер который даже Куносам настолько приглянулся что звали на работу?) Про оптимизацию верю, но ЛОДы - это для меня лично последний критерий оценки. Машинки для решетки ботов я не собираю, только те что самому интересно погонять.

Про Ф50 мод я исторю не знаю, но в форце3/4, с которых 99% рипов, такого качества 3д и близко нет. Покрути в шоуруме Контент манаджера 512ю/Ф50 и ту что я выше запостил с Ассетто Клуба. Может Ф50 и рип с поздней игры конечно, но не похоже. В пкарсе другая Ф50 - ГТ; в Форце хорайзон угловатые детали дашборда, в моде эти места гладенькие... 

Ну и плюс едет машина. Подвеска не пережата как у всех модов которые делают на коленке. Может у Ф50 конечно скопипащена физика, но на ф40 непохожа, на 288гто непохожа... И при этом похожа на то какой вполне может быть) 

Ты просто к уличным тачкам предвзят :blind:

Изменено пользователем Nakazato
Ссылка на комментарий

Это платный мод отседова:

http://www.assettodrive.net/ferrari-f50

 

Скорее всего конверт форцы, физика не пробивает дно, просто не доверяю, и если отстраниться то управляется приятно

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Nakazato сказал:

Про оптимизацию верю, но ЛОДы - это для меня лично последний критерий оценки.

Это вопрос потребностей. Мне дорожные автомобили особо не интересны-  гоночные для гонок как больше подходят :),  а чисто технически - для гонок этот мод непригоден в силу абсолютного отсутствия оптимизации. 

Хотя иногда интересно немного погонять в одиночестве на каком нибудь особенном автомобиле, а Ф-50 безусловно является таким автомобилем, но для этого нужна проработанная на уровне официального контента физика. А модов с физикой заслуживающей внимания по пальцам пересчитать можно.  

 

12 часов назад, DGaus сказал:

Ламбо и 512 с 0 модит человек, у него ветка на департаменте. Уже вайпер и корвет на подходе.

 

12 часов назад, Nakazato сказал:

Этакий ты скорый на расправу:) "Ламбо с 512й действительно получше сконверчены. "[передразнивает)] - а ничего что их делал с нуля некий А3дер который даже Куносам настолько приглянулся что звали на работу?) Про оптимизацию верю

Молодец, если сделал сам.  Только непонятно тогда, почему имея свою модель, и прорабатывая лоды он вообще не озаботился оптимизацией.. Своя модель дает на 6 фпс больше, чем примитивный конверт лода 0 из форцы.. Так себе "проработка"... Хотя еще раз, за свою модель - респект. 

Я почему так акцентирую на этом внимание: если модель сажает фпс словно майнинг  - то зачем она нужна? Что с ней делать? Два раза прокатить одному? Ну так половина официального контента с нормальным фпс была один раз объезжена и больше не запускаешь.. ))

 

12 часов назад, Nakazato сказал:

но в форце3/4, с которых 99% рипов, такого качества 3д и близко нет.

Может  модель из Форцы 7 там полигонов больше :)

 

Ссылка на комментарий
12 hours ago, raagoo said:

Это платный мод отседова:

http://www.assettodrive.net/ferrari-f50

 

Скорее всего конверт форцы, физика не пробивает дно, просто не доверяю, и если отстраниться то управляется приятно

 

7 hours ago, GranDoxin said:

Может  модель из Форцы 7 там полигонов больше :)

Да, похоже на то) В форце 7 есть Ф50 которая не ГТ, так что сходится) Не знал что так уже можно, с форзы 5 не могли драть в свое время. Но да, раз так, то oк, логика "хорошее 3д - значит скорее хорошая физика" больше не работает (

ЗЫ здесь в каментах написал чувак из закрытой группы фейсбука и говорит что это их мод

 

7 hours ago, GranDoxin said:

Это вопрос потребностей. Мне дорожные автомобили особо не интересны-  гоночные для гонок как больше подходят :),  а чисто технически - для гонок этот мод непригоден в силу абсолютного отсутствия оптимизации. 

Хотя иногда интересно немного погонять в одиночестве на каком нибудь особенном автомобиле, а Ф-50 безусловно является таким автомобилем, но для этого нужна проработанная на уровне официального контента физика. А модов с физикой заслуживающей внимания по пальцам пересчитать можно.  

Физика в корсе в принципе не изобретается в каждой машине заново. Берутся готовые шины, готовые типы подвесок, моторов и дифов, выбирается то что подходит ближе всего к реал тачке, подгоняется геометрия - и вуаля. Либо копипастится куносовская машина)) В случае с 512ТР там вроде сделано по первому методу и поэтому просто ездить можно вполне смело) С ф50 - фиг знает как они делали физику. Не копая сравнитель файлов, по ощущениям она тоже уникальная и правдоподобная среднемоторка/ф1 в гражданской шкуре. 

7 hours ago, GranDoxin said:

Я почему так акцентирую на этом внимание: если модель сажает фпс словно майнинг  - то зачем она нужна? Что с ней делать? Два раза прокатить одному?

Ну да) Или не два раза. У меня до сих пор стоит оригнальный мод Миуры который потом стал оф контентом, при этом потеряв 70% полигонов и треть красоты. Физику копипащу с официальной Миуры, а модель выбираю этого мода без лодов. Ездил на ней гораздо болше 2 раз и до сих пор периодически возвращаюсь)) Безумно жаль что пропал звук изначального мода Миуры, он был в 10000000000 раз лучше официального. Несколько раз писал создателю мода, но он ни разу не ответил. Может потому что продал права на мод куносам - фиг знает. 

Изменено пользователем Nakazato
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Nakazato сказал:

Физика в корсе в принципе не изобретается в каждой машине заново. Берутся готовые шины, готовые типы подвесок, моторов и дифов, выбирается то что подходит ближе всего к реал тачке, подгоняется геометрия - и вуаля. Либо копипастится куносовская машина))

Я с физикой так и не разобрался до конца, но точно могу сказать, что не всем моды делаются на основе нормальной официальной физики. Когда на физическое шасси надевается другая 3Д модель, корректируются характеристики двигла и может меняются шины, что то по мелочи - получается вполне юзабельно. Может и не очень похоже на оригинал, но по крайней мере похоже на автомобиль. Но если я правильно понимаю, можно создать пустые папки, и при экспорте модели в корсу будут созданы все файлы физики с ноля. Соответственно с хрен пойми чем внутри.. Может как то иначе это работает, но полно модов, которые ведут себя просто неадекватно.. 

30 минут назад, Nakazato сказал:

Ну да) Или не два раза.

 

31 минуту назад, Nakazato сказал:

при этом потеряв 70% полигонов и треть красоты.

Это ж сколько фпс она выдавала? 2?? :))

 

Есть один модер, который берет древние придревние моды из рфактор1.. угловатые, сверхнизкополигональные.. у которых в кокпите доска приборов - это полигон с нарисованной текстурой и стрелками (нет в смысле никакой геометрии почти внутри), сует в Корсу, и ... они тормозят, словно эта Феррари Ф50 о миллионе полигонов ! :)

Как он это умудряется делать - я не понимаю.. Но он их еще и продает. ))

Ссылка на комментарий
20 minutes ago, GranDoxin said:

Это ж сколько фпс она выдавала? 2?? :))

 

Есть один модер, который берет древние придревние моды из рфактор1.. Как он это умудряется делать - я не понимаю.. Но он их еще и продает. ))

:D Когда ездишь сам фпс тяжелого мода не отличается от другой тачки, отличается только если загрузить решетку такими модами) 

 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Nakazato сказал:

Когда ездишь сам фпс тяжелого мода не отличается от другой тачки, отличается только если загрузить решетку такими модами) 

Дык если я качаю мод сезона Ф1 19ХХ года, то какой смысл ездить одному? Он на то и сезон, что бы ездить с соперниками. А с ними фпс на дне.. :)

 

Ссылка на комментарий

Тут да. Но это не про Ф50/Тестароссу/Миуру и иже с ними) Для гонок в полную решетку ЛОДы - это не роскошь, а способ передвижения. Я кстати, загружал мод Ф1 2013 (кажется) в корсу и там фпс был норм. Не такой ламповый сезон конечно как 19ХХ, но работал хотя машинки были разные, не только шкурки)

Ссылка на комментарий

При хорошей оптимизации мод с хорошей внешностью может давать высокий фпс. 

Но модеры катастрофически не хотят утруждать себя лодами. Понятно, что это гемор.. вон ДРМ сколько лет уже делают. и сами говорят, что в основном в лодах и застряли. но не будут выпускать не оптимизированный мод. 

Изменено пользователем GranDoxin
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вот этот мод Ф1 2013 это был. Тут как раз твой случай, сам на куносовской Феррари Ф138, а ботики на оптимизированных рипах с кодемастерс)

http://www.racedepartment.com/downloads/ferraris-opponents-2013-offline-edition.12188/

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У этого мода тоже нет лодов :))

На счет фпс не знаю.. как то очень давно его ставил, но не помню. Судя по тому, что я его снес - не все устроило. Сейчас освежу память. :)

 

Ссылка на комментарий

 Хм:blind: Оптимизация там все равно супер, ибо в видео на Окулусе человек едет. Там никаких 40фпс неприемлемо.

( на машине бота зачем-то, когда есть официальная Ферраря того сезона)

 

Изменено пользователем Nakazato
Ссылка на комментарий

Ну в окулусе поди у человека топовое железо.. У меня как раз 40фпс. Это на уровне тяжелого официального контента, что как минимум неплохо. 

Плюс эти модели не мерцают. У некоторых маших отвратительно лесенки играют на мелких деталях.. тут все ок. 

Но попробовав вспомнил что мне тут не понравилось - физика Ф138 :) Эффект оторванной рейки при скольжении резины - резко пропадает ффб. Я этого не переношу. 

Пытался найти где в настройках ффб машины добавить дампера, как это было в первых версиях корсы (убрали настройку из сетапа машины - не нашел). Пытался так же найти какой параметр отвечает за конкретно этот момент - падения усилия ффб до ноля - тоже безуспешно..

Ссылка на комментарий
13 minutes ago, GranDoxin said:

Эффект оторванной рейки при скольжении резины - резко пропадает ффб. Я этого не переношу. 

Передняя или задняя резина,  при андере или при овере? То есть при скольжении пустеет руль? Не припомню такого. На других формулах такого нет у тебя? (Формуле Абарт, винтажных куносовских и феррари 2004-2015-2016?) Тоже сейчас попробую (сори, сейчас не могу, попозже вечером сегодня)

Изменено пользователем Nakazato
Ссылка на комментарий

Я наконец то понял зачем моды нужны —  чтобы копаться в этой куче мусора, выискивая хоть что-то терпимое. Нашёл, обрадовался — и дальше копаешься.

Ну что ж, вполне себе развлечение : )

Изменено пользователем JohnDoe
  • Смешно 4
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, JohnDoe сказал:
24 минуты назад, JohnDoe сказал:

Нашёл, обрадовался — и дальше копаешься.

 

Не.. нашел, обрадовался - можно покатать несколько гонок.. :)

27 минут назад, Nakazato сказал:

Передняя или задняя резина,  при андере или при овере? То есть при скольжении пустеет руль? Не припомню такого. На других формулах такого нет у тебя? (Формуле Абарт, винтажных куносовских и феррари 2004-2015-2016?) Тоже сейчас попробую (сори, сейчас не могу, попозже вечером сегодня)

Передняя резина при сносе, если в повороте руль чуть сильнее поворачиваешь - провал. На Ф2004, на Ф138. На Абате не помню такого, но давно не ездил. 

15-16 вроде тоже, только чуть по разному выражено..

 

Дампинг бы исправил это. Но где его искать?

Ссылка на комментарий
1 hour ago, JohnDoe said:

Я наконец то понял зачем моды нужны —  чтобы копаться в этой куче мусора, выискивая хоть что-то терпимое. Нашёл, обрадовался — и дальше копаешься.

Ну что ж, вполне себе развлечение : )

Едко ты) Но в мусоре копаются чтоб найти что угодно, а в модах чтоб найти машинку/трассу о которой думал, мечтал и так далее. Хорошие мод какого-нибудь ГТ3 или трассы Поль Рикард (просто для примера) меня например вообще не трогают, даже пробовать не буду.

Но в остальном аналогия дельная - и идет по жизни гораздо дальше модов корсы)

Ссылка на комментарий
1 hour ago, GranDoxin said:

Передняя резина при сносе, если в повороте руль чуть сильнее поворачиваешь - провал. На Ф2004, на Ф138. На Абате не помню такого, но давно не ездил. 

15-16 вроде тоже, только чуть по разному выражено..

Да, есть такое) Провал есть на новых куносовских Ф1,  Ф Абарт и на моде Ф1 2013. На винтажнм Лотусе 98Т такого нет, нет на моде Хаккиненского  М4/13, нет и на ненавистных мне гт3 (запускал Порше). Может тут связь с оборотами руля, там где 360 градусов, там провал на ффб на андере?

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...