Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Удивило что кабель DVI от старого монитора не хочет поддерживать в винде разрешение 2560х1440, в играх нормально. Подцепил кабель, что был в комплекте, с ним все нормально. А еще дали какой-то странный HDMI кабель, штекера широкие слишком.

Ссылка на комментарий

C кабелем всё просто — для этого разрешения требуется Dual-Link DVI кабель (он и был в комплекте). А «широкий HDMI» — это скорее всего DisplayPort :)

Ссылка на комментарий

Чето меня понесло

Это да… Причем я так и не понял по какому поводу.

Триплхэд из сороковок обойдется тысяч в 50-60 — вполне разумная цена для почти полного погружения. Что уж тут юродствать то? :)

Ссылка на комментарий

Это ты про разъем на видеокарте? Так там скорее всего mini-DP.

Разница между DP и HDMI.

 

Ну и я тут заинтерсовался сравнением U2711 и SA850:

1. У Самсунга лучше углы обзора, но гораздо хуже равномерность черного.

2. Делл чуть медленее и у него немного выше средний уровень артефактов, но у Самсунга прилично выше максимальный уровень промаха системы компенсации.

Так что — выбор сделан правильный :)

Ссылка на комментарий

Самое главное сейчас побегал в стрелялку, покрутил руль, блииин, как же круто :) что даже забыл о цене, "расставание с деньгами должно быть компенсировано эмоциональной прибылью" (с) Я доволен :)

Ссылка на комментарий

блииин, как же круто

Это да, чертей гонять на 27-30" о-о-чень приятно :)

Единственное — на этом разрешении не выкрутишь графические максимумы, но это уже третий вопрос. Ими можно пожертвовать.

Ссылка на комментарий

Горячая темка,интересно читать,особенно когда на работе сидишь :D Тоже думаю над новым монитором.Смутило только,что Женя не увидел разницы Dell UltraSharp U2312HM после своей ТН-ки.Как же так?мож не настраивал?они с заводскими параметрами жутко косячные бывают в этом плане.Видел и засматривался на модель Dell U2412. Сейчас у меня стоит старенький Samsung T220 22".,пора и его менять.На нём играл,занимался фотографией(денег этим не зарабатываю,поэтому и гнусмус),печатал,по цветам врёт не слабо,ну что поделать,старался не сравнивать ни с чем :P

Сижу от монитора на расстоянии 30-40 см,не многовато ли будет 27?вроде 24 самое то,но забегая наперёд мож сразу стоит купить с более высоким разрешением,чем Фулл ХД?

Ах да,играю не только в гоночные-симуляторы,ещё и в шутеры,не ПРО,но поиграть люблю :rolleyes: что можете посоветовать?

Забить и снова взять ТН?но хотелось бы классом выше.

Ссылка на комментарий

Ром, если только для игр, то я бы еще раз присмотрелся к монитору со 120Гц, для шутеров то что надо

 

Единственное — на этом разрешении не выкрутишь графические максимумы

Можно компенсировать такое разрешение меньшим сглаживанием.

Ссылка на комментарий

Ром, если только для игр, то я бы еще раз присмотрелся к монитору со 120Гц, для шутеров то что надо

Ок,учту.

Игры,фильмы,работа с фото, поэтому хотелось ,чтобы с цветами не врал как мой настоящий моник.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Решил свой поменять монитор, а то устал в "дверной глазок" смотреть))

В железе не разбираюсь, но что я понял однозначно - брать IPS полюбому. Вроде присмотрелся к DELL U2412M, но видел выше пост что чем то плох он.

На мониторе играю только в иР, да в нете лазаю, фотки присутствуют в большом кол-ве, и фотик нормальный NEX-5, но о профи и речи не идет, люблю пощелкать но без фанатизма. Работать с документами дома приходится крайне редко. Итог - моник нужен для игры в иР!

Вопрос - что мне взять? Моник исключительно один, думаю на 23-24 дюйма.

Хелп ми!!!

ps. DELL U2711 не предлагать слишком дорого!

Заранее спасибо!

Изменено пользователем Namikosov
Ссылка на комментарий

Имеется вот такой вариант. Монитор очень приятный за свою цену (матрица MVA), но надо смотреть инпут-лаг и реальное время отклика.

А вообще, если только для iR — то имеет поискать 27" с FullHD разрешением. Недавно натыкался, но характеристики подробно не изучал.

 

Да и Dell 2412 тебя вполне устроит. Единственный минус в виде не самой лучшей равномерности равномерности подсветки некритичен для игр.

Ссылка на комментарий

Я всетаки склонен больше к дел или NEC. Но второй конечно дороговат, с другой стороны монитор на долго берется, предыдущий отслужил мне верой и правдой 5 лет, а до этого еще брат его юзал год-два.

как быть то?!

Наверно не стоит жопится?

Ссылка на комментарий

Зачем IPS для iR? Все равно сидишь всегда перпендикулярно монитору, цвета при этом хорошие итак. За деньги 27" IPS лучше собрать триплхэд на 24" TN.

Но это моё мнение, я считаю что преимущество IPS церезчур завышено... в плане игр тем более.

А если есть место и собирать 3-мониторный агрегат не будешь то лучше вообще взять телевизор и наслаждаться погружением, а не целиться в дверной глазок.

Ссылка на комментарий

Телек есть и стоит слева от кокпита, катал на нем ГТ5 - удовольствия мало, после гонки голова вправо не хочет поворачивать.

3 моника? эх...это мечты. Жена не даст дорогу, да и места в квартире не очень много.

однозначно IPS. это не обсуждаю даже. редко, но могу и фильм посмотреть на компе и фотки полистать.

Ссылка на комментарий

однозначно IPS

Ну значит однозначно Dell. Неки на e-IPS либо гораздо дороже, либо гораздо медленнее при тех же остальных характеристиках, а про полноценный IPS лучше и не вспоминать.

Как я уже упоминал — неравномерность подсветки на 12-ой серии Деллов это не самая большая проблема, возможно ты её просто не заметишь.

 

Телек есть и стоит слева от кокпита, катал на нем ГТ5 - удовольствия мало.

Однако :)

Ссылка на комментарий

Советую брать монитор с диагональю не менее 27", тем более если один.

Когда купил себе моник, только пару дней казалось, что он огромный в сравнении со старым 22", сейчас кажется, что не монитор большой, а телевизор справа маленький =)

Что касается типа матрицы, то я не заметил большой разницы в цветопередаче между IPS с LED подсветкой и TN, она есть конечно, но не столь разительная.

Ссылка на комментарий

Советую брать монитор с диагональю не менее 27"

27-дюймовых IPS-вариантов на FullHD практически нет. Точнее совсем нет, кроме упомянутого выше LG, который скорее телевизор, а не монитор.

 

Что касается типа матрицы, то я не заметил большой разницы в цветопередаче между IPS с LED подсветкой и TN, она есть конечно, но не столь разительная.

Да цветопередача (если речь идет не о профессиональной деятельности) это вообще понятие относительное. Кто-то выкручивает яркость и контрастность на максимум и радуется.

Плюс для нормальной цветопередачи калибровать надо почти все мониторы. Я за свою жизнь встречал только несколько моделей, которые не пришлось калибровать, парочка профессиональных EIZO и, как ни странно, мои Dell 2209WA.

Проблема с нынешними TN одна — углы обзора и если это не особо напрягает, то игровая 27" TN-ка с FullHD разрешением это оптимальный выбор для поиграть, посёрфить, посмотреть фильмы и фотографии.

Ссылка на комментарий

Допустим я уговорил домашних на три моника :clap2: , какой варинт тогда предложите? Может правда забить на IPS и взять три монитора диагональю 24 TN ? дешевле выйдет на порядок...

Ссылка на комментарий

можно поконструктивнее..

Имелось ввиду, что триплхэды из TN-мониторов — не самое лучшее решение по причине того, что у TN малые углы обзора и на крайних мониторах будет сильное «выцветание».

 

По большому счету минусов у TN-мониторов два:

1. Малые углы обзора, вследствие чего располагать их надо строго перепендикулярно взгляду.

2. Отсутствие (практически у всех) регулировки по высоте.

 

Ну и сразу традиционный вопрос насчет видеокарты. Какую видеокарту ты планируешь использовать для триплхэда?

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...