Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

28 minutes ago, JohnDoe said:

В наличии нет, но пробовать доводилось — и к обзору особых нареканий не возникло. Да, он меньше. Но возможность «естественного поворота» головы эту «нехватку» с избытком компенсирует.

В любом случае, без собственного опыта окончательный вывод у тебя сделать не получится — так что имеет смысл поискать где можно «пройти тестдрайв». Ибо видео на YouТube это довольно сомнительный ресурс для оценки VR : )

Шлем найти для ознакомления конечно можно, но  триппла то нет для сравнения. Углы обзора в видео на Ютуб  показываются те, которые есть, только о них шла речь, а не об оценке VR вообще)

Поделиться сообщением

On 10/26/2018 at 3:53 PM, xapoiii said:

VR не устраивает по причине недостаточного угла обзора на данном этапе их развития

И все? Только этим не устраивает? Так это значит что VR тебе понравился. Угол обзора не настолько узкий, что бы это прямо вот так было заметно. Я гоняю в Oculus Rift уже давно и угол обзора это самое последнее, что меня не устраивает. Да и по отзывам других тоже. Обычно жалуются на разрешение, сетку, укачивание. Вот PlayStation VR, это да, виртуальная реальность через трубу. Там это сразу заметно.

Поделиться сообщением

3 hours ago, AlexRacing said:

И все? Только этим не устраивает? Так это значит что VR тебе понравился. Угол обзора не настолько узкий, что бы это прямо вот так было заметно. Я гоняю в Oculus Rift уже давно и угол обзора это самое последнее, что меня не устраивает. Да и по отзывам других тоже. Обычно жалуются на разрешение, сетку, укачивание. Вот PlayStation VR, это да, виртуальная реальность через трубу. Там это сразу заметно.

Безусловно, будущее за VR, этому вряд ли кто возразит. Просто мне на 15"  мониторе, так не хватает угла...
Могут и другие появиться непринятия, просто нужно подольше поюзать. Поговаривают про плохую переносимость у некоторых,  разрешение думаю устроит. А у тебя был триппл? 

Поделиться сообщением

@xapoiii в ВР угол явно больше чем на 15 дюймах.

где ты вообще откопал такой монитор? я думал они уже вымерли 

Поделиться сообщением

3 hours ago, xapoiii said:

А у тебя был триппл?

Нет, никогда не было. Я увлекся симрэйсингом, когда VR изобрели. Так что уже и не будет.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Но монитор у меня есть, Acer Predator X34P 120 Гц. Его мне хватит для игр где нет поддержки VR. Перекантоваться пока не выйдет новое поколение шлемов и поддержка VR будет везде.

Поделиться сообщением

Не ожидал такого массового признания VR в симрейсинге, на Ютубе тоже самое. Странно, что никто трипле не защищает... В раздумьях...  

Поделиться сообщением

1 час назад, xapoiii сказал:

Странно, что никто трипле не защищает... В раздумьях...  

Ну почему же? Защищают. На трипле и картинка четче и герц больше раза в полтора-два. 

Поделиться сообщением

On 03.11.2018 at 12:13 AM, _rar said:

Ну почему же? Защищают. На трипле и картинка четче и герц больше раза в полтора-два. 

И ни слова про угол обзора... Но ведь восприятие скорости лучше должно быть, ориентирование. В овальных гонках тоже триппле не лучше себя показывает? Там ведь так плотно все едут

Поделиться сообщением

Трипл хорошо подходит тем, кто в первую очередь ориентирован на результат и скорость, а не на погружение в виртуальную реальность и, только затем, скорость. Угол обзора в данном случае/споре занимает явно не первую строчку. Надо пробовать. 

Я вот попробовал всё, но так в итоге не смог сделать очевидный выбор в пользу ВР или трипла. В ВР катаю просто потому что лень продавать монитор, покупать мониторы, двигать кокпит, докупать профиль для боковых мониторов... мне даже систему лень год переустановить, чтобы свести к минимум просадки ФПС в ВР. Лентяй я : )

Изменено пользователем VVZ

Поделиться сообщением

Еще минусы VR и плюс мониторам. В шлеме могут потеть линзы, лоб мокрый. Особенно после горячего чая :) или при долгой игре. Иногда действительно класно плюхнуться в кокпит и на бошку ничего не надевать. В долгих гонках на мониторах конечно комфортней. А в онлайн в VR, какой либо дискомфорт может повлиять на результаты. В онлайн это критически важно, ни что и ни кто не должен отвлекать. Герц действительно больше на мониторах, от 120 и при хорошем разрешении и PPI, 3440x1440/110.

Поделиться сообщением

Да, конечно же в ВР линзы потеют, лоб потеет, голова потеет, всё потеет! Это всё мешает, но в гонке это легко исправляется. Достаточно каждые 20-30 секунд поддувать себе в глаза ртом и никаких проблем. В общем меня это не особо напрягает, если сравнивать, к примеру, к сообщению в текстовом или голосовом чате. 

А вот разрешение картинки напрягает гораздо сильнее... 

Изменено пользователем VVZ
  • Смешно 1

Поделиться сообщением

36 минут назад, VVZ сказал:

Достаточно каждые 20-30 секунд поддувать себе в глаза ртом и никаких проблем.

Плюсую :lol:

Поделиться сообщением

Слыхал тут про разработку Valve и HTC шлема с углом обзора в 135. Радует, что есть движение в этом направлении. Хотя про цену даже думать страшно...

Поделиться сообщением

Не совсем понятно как они эти 135 сделают. 

Если как пимакс то ну его нафиг, мазня за пределами 100гр нам зачем?

Поделиться сообщением

@xapoiii забудь, они обычный шлем уровня одиссея продают за 100к, этот ещё в 2 раза дороже сделают, они же отбитые на голову 

@_rar а что сложного? больше экраны сделать и все. Линзы эти все равно по краям мажут даже со 110 градусами, там главное чтобы боковым зрением было видно что то

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.