Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Парни, бюджетный IPS или VA стоит брать ? ( До 10к монитор) или ТN ? Был старый филипс 10го года на ТN+film с 5 секундами отклика, устраивало .Новый с подсветкой без мерцания главное чтоб был и все.

да можно брать и ипс, за эти деньги у всех типов матриц охват примерно одинаковый, зато у ипс углы обзора больше.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Никто еще не прикупил этот ТОПчик ? )

https://www.samsung.com/us/computing/monitors/gaming/49--chg90-qled-gaming-monitor-lc49hg90dmnxza/

1_Ultra-large_060617?$feature-benefit-bo

Жаль нет модели в G-sync'ом

Поделиться сообщением

Я купил. Пару дней покатал, но не впечатлился, поэтому продал и верулся к Окулюсу.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, DenF1 сказал:

Я купил

Как оно в плане отклика? А то меня изрядно смущают заявленные 1ms при том, что это по своей сути *VA-матрица

Поделиться сообщением

Не знаю, потом меня жена разбудила.

• Смешно 2

Поделиться сообщением

3 минуты назад, JohnDoe сказал:

Как оно в плане отклика? А то меня изрядно смущают заявленные 1ms при том, что это по своей сути *VA-матрица

У современных ВА 1мс, последние игровые мониторы на ней сделаны, тем более у самса они довольно хорошего качества и по цветопередаче не хуже IPS

Поделиться сообщением

44 минуты назад, caliskan сказал:

У современных ВА 1мс

Очень сильно сомневаюсь, это подразумевало бы колоссальные изменения в технологии. А учитывая, что список «миллисекундных» VA-мониторов состоит сплошь из QLED-Samsung'ов — можно предположить, что не всё настолько радужно : )

Полагаю, речь (как и у некоторых «игровых» IPS) идёт о технологиях «выключения подсветки».

Изменено пользователем JohnDoe

Поделиться сообщением

@JohnDoe Нет, тут другая технология. 1мс не совсем честные, иначе измеряется, но это самая быстрая ВА матрица на рынке. 

https://3dnews.ru/964697/page-3.html#Качество градиентов и скорость отклика

Для сравнения топовый ТН 

https://3dnews.ru/962690/page-2.html#Качество градиентов и скорость отклика

такие же шлейфы при обычных режимах, их нет только в специальном режиме на 120гц 

Вообще не вижу смысла гоняться за этим откликом. Это видно только в таких тестах, в играх разницы никакой. Лучше уж получить нормальную картинку и углы обзора чем тешить себя тем что у тебя 1мс и типа нет шлейфов, которые на самом деле есть

Поделиться сообщением

А что вы думаете на счет AOC AG352QCX, 35", 21:9, 2560x1080? До того как я купил кокпит, я хоть и играл на столе, но зато я гонял на Asus PG279Q на 100+ фпс. А сейчас, если нет в игре VR, то перед телеком. 60 фпс мало. Надеюсь у таких мониторов есть промежуточные режимы между 60 гц и 200 гц? Ведь G-Sync тут нет, а у меня Nvidia. Я бы поставил 120 гц, подкрутил бы настройки в игре, что бы она стабильно выдавала 120 фпс и гонял бы плавно и без разрывов.

Кстати 120 фпс на таком разрешении получить не сложно. Это ведь как мой PG279Q, только с обрезанными пикселями по вертикали. Вместо 1440, 1080.

Поделиться сообщением

@AlexRacing Отличный монитор, но сейчас кто нибудь прибежит и скажет что ВА матрица это ужас, там шлейфы на пол экрана и надо брать только ТН 

Поделиться сообщением

В 16.04.2018 в 7:13 PM, magicm3n сказал:

Никто еще не прикупил этот ТОПчик ? )

https://www.samsung.com/us/computing/monitors/gaming/49--chg90-qled-gaming-monitor-lc49hg90dmnxza/

1_Ultra-large_060617?$feature-benefit-bo

Жаль нет модели в G-sync'ом

А он не будет хуже обычных трех мониторов? Он ведь практически плоский, а в симрейсинге надо вбок видеть. Три монитора ведь не одной плоскостью ставят, а под углом друг к другу. 

Поделиться сообщением

25 minutes ago, MMt said:

А он не будет хуже обычных трех мониторов? Он ведь практически плоский, а в симрейсинге надо вбок видеть. Три монитора ведь не одной плоскостью ставят, а под углом друг к другу. 

Так же думаю. Этот монитор слишком широкий, что бы иметь такой большой радиус закругления. Радиус должен быть меньше, иначе края монитора слишком далеко от глаз и под большим углом. И по бокам искажения как при очень широкоугольном объективе рыбий глаз. Ну понятно, что с FOV надо будет поиграться, но все равно, закругление не достаточно. Если говорить о мультимониторной конфигурации, то идеально я думаю три 21:9, 34-35" и 120 гц+.

Поделиться сообщением

48 минут назад, MMt сказал:

А он не будет хуже обычных трех мониторов?

Конечно будет — поскольку он в полтора раза у́же : )

«Даблвайд» это хороший компромисс триплхэду к контексте «настольного кокпита», поскольку не придётся «городить конструкции». А для «стационара» смысла в этом форм-факторе практически нет.

14 минут назад, AlexRacing сказал:

И по бокам искажения как при очень широкоугольном объективе рыбий глаз

«Раздельный» рендер никто не отменял — он вполне применим и в контексте одного монитора.

14 минут назад, AlexRacing сказал:

то идеально я думаю три 21:9, 34-35" и 120 гц+.

«Маловато будет» © : )

Поделиться сообщением

5 hours ago, JohnDoe said:

«Маловато будет» © : )

Ну так это в идеале. Я 60 гц мониторы не могу рекомендовать. Пусть лучше уже один, но 100+ герц. А три монитора 16:9 не очень, потому что в боковых мониторах как правило видно уже боковые окна, а мониторы ставят на стол, да их особо и не завернешь, и что бы посмотреть вбок, голову поворачиваешь только едва. Почти как на том Самсунге 32:9. Не реалистично.

Поделиться сообщением

60 норм пока не попробуешь больше. у меня вот 75 и на 60 уже никак то неприятно смотреть. так что не советую пробовать больше 60, накладно выходит 

Изменено пользователем caliskan
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Искренне не понимаю смысла дискуссий на «мониторную тему» — слишком уж субъективный вопрос : )

Могу совершенно однозначно сказать, что для игрового трипла 120-герцовому IPS/VA я бы предпочёл 75-герцовый TN. А для «универсального рабоче-игрового» для меня предпочтительней IPS (ввиду наличия «колоршифта» у VA). Это вопрос сугубо личного восприятия и не более того : )

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А я пока положил глаз на LG 34UC89G. Вообще мониторы 21:9 120+ гц, на сегодняшний день, есть только с разрешением 2560x1080. Я когда купил свой PG279Q играл с настройками в контрольной панели NVidia и пробовал разные частоты и заметил что при 85 гц, уже все выглядит плавно. Проверял двигая мышку и окна на рабочем столе. Если ниже, то все еще не очень плавно. Я еще тогда подумал, так вот почему в VR-шлемах 90 гц и соответственно столько же фпс. Это наверно минимум. Правда играя в Assetto Corsa в VR, я остановился у обочины и смотрел в боковое окно и видел как проносящиеся мимо меня машины я мог распознать в отдельных местах, но не между ними. При этом счетчик показывал честные 90 фпс. Это едва заметно и только если вектор взгляда направлен перпендикулярно движению машин, но я тогда подумал, что лучше бы в VR было 120 фпс.

Поэтому, если монитор без G-Sync, я бы подкрутил настройки в игре, что бы она выдавала стабильно 120 фпс. Но кстати LG 34UC89G с G-Sync. В таком случае стабильные 120 фпс не нужны, но при этом я бы настроил игру так, что бы было не меньше 100 фпс, а выше пусть фпс-ы плавают.

Поделиться сообщением

Уважаемые знатоки, кто-нибудь что-нибудь знает о https://www.samsung.com/ru/monitors/u32j59/LU32J590UQIXCI/ ?

4к va 31.5 дюйм за 27к кажется не плохо. Есть что-то что я упускаю? отзывов не нашел и обзоров тоже =(
Спасибо!

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.