Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи и критики планируемого мной апгрейда где-то к лету. Сейчас сижу на древней системе i5-750 @ 2.66 Гц (4 ядра) и видяхе Nvidia GTS 250, моник 22 дюйма с разрешением 1680х1050. Играю в айРейсинг в окне во весь экран на 90-110 фпс в DX9. В принципе, ездить и интернетить можно, но давно пора думать об апгрейде.

 

Планирую купить (а) видяху уровня Nvidia GTX 750 ti или Radeon R7 360 и (б) телевизор 48-50 дюймов. Телик поставлю в другой комнате и соединю его с компом DisplayPort или HDMI проводом длиной 10 метров (по этому же проводу думаю и звук пустить на телик). Прочел довольно много информации про input lag и хочу верить, что на телевизоре все-же можно гонять и даже в интернете шариться. Телик еще не выбрал, но думаю взять что-то из новых Самсунгов с быстрым процессором и разрешением 1920х1080. Как костыли для замены трипла поставлю FOV побольше (80-100 градусов?) т.к. телик большой, а сидеть планирую не слишком далеко. Руль G27 на стойке Wheel Stand Pro.

 

Телик брать в любом случае буду т.к. его нет, а мебельную стойку уже заказал, но можно взять его подешевле... Прошу критики. Что у меня не получится?

Изменено пользователем UnrealQW
Ссылка на комментарий

Считаю, что результат в итоге разочарует. Далеко или неподалеку установленный телевизор не даст никакого погружения в симулятор, даже с FOV 80-100. Наверное и разницы то не будет в сравнении с тем, что есть сейчас у тебя.

Лучше трипл.

Ссылка на комментарий

Любого размера одиночный монитор/тв и близко не дает ощущения которые получаешь на трипле. Я лично убедился<что трипл это основа на базе которой, нужно строить все остальное. Либо самый простой набор стол/стул бюджетный руль, монитор/тв.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Под такое железо? Хватит и нормального монитора о 27-29 дюймов.
Я мгновенно привык к монитору о 27 дюймах. И в общем-то особой разницы не почувствовал после 23 дюймов.
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Любого размера одиночный монитор/тв и близко не дает ощущения которые получаешь на трипле. Я лично убедился<что трипл это основа на базе которой, нужно строить все остальное. Либо самый простой набор стол/стул бюджетный руль, монитор/тв.

Это понятно, но с

Nvidia GTX 750 ti или Radeon R7 360

трипл не построишь.

Я мгновенно привык к монитору о 27 дюймах. И в общем-то особой разницы не почувствовал после 23 дюймов.

С 24->29 ультравайд я так же легко перешел, тем более что и для работы он удобен. Единственное, в идеале бы 34 дюйма ультравайд, но это уже мечты. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Переход на больший тв ничего не даст.

Ну почему ничего не даст? Именно телек в большой комнате и даст) Программу Время клево смотреть на нем будет))

 

С 24->29 ультравайд я так же легко перешел, тем более что и для работы он удобен. Единственное, в идеале бы 34 дюйма ультравайд, но это уже мечты.

А прикинь 46 дюймов:) Лучше мечтать о таком, чем о 36-ти)

Ссылка на комментарий
Время отклика какое-то дикое за такие-то деньги

Я не буду говорить за гонки, но для шутеров телеки вообще ни о чем, по тестам обычно самые быстрые выдают около 50мс, что крайне много. А на брошюрках красивые цифры, ага.

Ссылка на комментарий
В той статейке о фов, которую я недавно кидал, рекомендуют 16:9, как наиболее приближенное соотношение к реальном обзору глазами
По-моему это ерунда. Тут просто чем больше, тем лучше )

И зрение у меня явно не 16:9, а гораздо шире ))

Ссылка на комментарий

В основном это относится к тмоу, что находится в фокусе, без периферического зрения. С другой стороны это значения особого не имеет

 

Шире это только если глаза в разные стороны смотрят )

 

Это всё фигня, просто у ультравайда фов сложнее настраивать, мне кажется. Плюс заметных преимуществ перед обычным моником нет, тем более перед триплой, которую можно прикупить за такие деньги

Ссылка на комментарий

Это всё фигня, просто у ультравайда фов сложнее настраивать, мне кажется. Плюс заметных преимуществ перед обычным моником нет, тем более перед триплой, которую можно прикупить за такие деньги

Нормально все настраивается, ФОВ у меня что-то вроде 60, ну плюс камеру подвигал. А удобство - кому как. Трипл мне для работы бесполезен (графдизайн), а 21:9 - супер. Ну и трипл места много занимает чисто физически, плюс железо ему надо более-менее топовое.

Ссылка на комментарий

за 40000 легко триплу? Это самые если только дешевые моники сейчас... это пару лет назад можно было из приличных собрать.

Но хотя из дешевых действително можно =)

Ссылка на комментарий

Вот к примеру так выглядела Рено, без двигания камеры, когда зашел первый раз:

DkujQ6C.png?1

Фууу, не торт. Даже рамок, режущих изображение на 3 части нету. Неа, не комильфо)

Ссылка на комментарий

Даже рамок, режущих изображение на 3 части нету. Неа, не комильфо)

Эстеты могут наклеить пару полосок изоленты. :P

 

Это 21:9 ? а какой моник у тебя модель?

Это да, но там разные есть модели, у меня вот такой.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...