Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Просто интересно, WOT реально к шутерам относится?как так-то?)

Да не важно к чему wot относить, важно что противник умирает исключительно от попаданий и пробитий. Ну не хочет он умирать ни от тактики, ни от заклинаний или ещё от чего либо :)

Тактика важна, но на паблике практически отсутсвует. Только скилл игроков в команде и умение пробивать танки противника.

И для этого нужна система с быстрым откликом.

Изменено пользователем magicm3n
Ссылка на комментарий

Ты не пробовал обратить внимание на мониторы с G-Sync?

Benq xl2720z не плох, но сейчас я бы смотрел в сторону gsinc :Philips 272G5DYEB и Acer XB270H Abprz.

 

G-sync это конечно хорошо, но ценник на них уж очень кусачий. Даже 24 дюйма дороже Benq xl2720z. К тому же читал что чем выше герцовка, тем менее заметен этот эффект. Кстати, так ли это??

Я не гамер и считаю что для меня моник за 30к это и так уже дофига. На ТН 144гц смотрю только потому что надоело смотреть на размазню на экране...

 

А все же, что по вопросу №3? Я просто не в курсе, доросли мы до полноценного манибака или еще нет ?)

Ссылка на комментарий
Кстати, так ли это??

Абсолютно. При 140 ФПС вы не увидите никаких разрывов, даже если будете всматриваться, они практически незаметны. Что уж говорить, когда их на 60гц мониторах-то не все замечают=)

Тот же freesync(аналог gsync) работает до 90 ФПС.

А все же, что по вопросу №3?

Шкурный вопрос. Вообще монитор- это сложно технический товар, поэтому фирма легко может отказать в обмене и уже тем более в манибеке. В России таких причин как: не понравился цвет, размер и т.д. нет, только если присутствуют недостатки. К примеру я не раз слышал, когда клиенту шли навстречу, в обмене товара, при наличии даже не серьезных недостатков.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Также выбирал между этими двумя и остановился на Benq в итоге, как раз из-за Blur reduction (ну и 3Д как бонус). Тогда оно все стоило поменьше чем сейчас, конечно. Суть этого редакшена в том, что подсветка начинает мерцать в такт с отображением кадра. Это почти полностью устраняет размытие картинки, которое все равно есть и при 144 герцах (с BR частоту лучше снизить до 120 и настроить утилитой от Blur Busters). Нужна эта фича или нет, вопрос спорный, дело вкуса. Я использую ее в гонках, с ней мне больше нравится. В шутерах выключаю (не "спортсмен"). Для работы, естественно, тоже мерцание не впилось (покупать монитор без ШИМ и включать этот самый ШИМ самому как-то не разумно). Сам моник идет с проводным пультом в комплекте, которым можно одним нажатием врубать любой из трех профилей. Цвета отображает хорошо, особенно если найти на просторах инета откалиброванный профиль и через меню докрутить. Белый очень похож на белый. После предыдущего телеко-монитора от самсунга мои глаза просто отдыхали.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Юлмарт http://www.ulmart.ru...ow/moneyback и Ситилинк http://www.citilink.ru/about/warranty/ обещают что можно сдать «товар надлежащего качества» в 7-и дневный срок. Пользовался кто данной услугой? Работает?

могу только рассказать из собственного опыта - в ситилинке брал спутн. тарелку, но повесить не вышло. Обратно взяли без проблем

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ищу под трипл 27 мониторы без рамочные или тонко рамочные. Тип матрицы не принципиально. Скорость и импут лаг желательно не выше 5. От 144 отказался из за слишком требовательного железа> с одним монитором потянет и мой старикан с 970 видео< в трипле без шансов. Да и цены пока на такие мониторы совсем не бюджетные. Пока проблема с выбором ибо большинство без рамочных мониторов не имеют крепления на стену. Те что имеют, идут в осносвном в обычном корпусе. может кто то посоветует конкретные модели? И параллельно второй вопрос< никто не имеет опыта в трипле с выгнутыми мониторами? У самсунга есть предложения интересные по цене> какие минусы/плюсы для трипла?

 

Пока подобрал такой вариант: https://www.computer...us-vc279h-w.asp

Правда тут пишут что он так же без поддержки креплений VESA. Цена примерно 220$ http://neo24.com.ua/...vc279h/p718701/

 

Вот https://www.computer...-27mp77hm-p.asp еще вариант от LG вроде как подходит. Есть нарекания по этой модели?< бегло по тестам как все IPS :)

Изменено пользователем VIP_EVOX
Ссылка на комментарий

Зачем трипл для посмотреть повторы? ;)

IPS 60Гц как раз для повторов ))

 

Нет ну можно потом пытаться выжимать под 200+ ФПС, чтобы минимизировать суммарный инпут лаг, только медленный IPS со шлейфами всеравно будет давать о себе знать.

 

Почему не смотреть в сторону быстрых TN матриц 120/144гц и спокойно кататься даже при 80-100 ФПС ??

Ссылка на комментарий
спокойно кататься даже при 80-100 ФПС ??

Потому что свидетели иеговы пицотФПСграфонвжопу не верят в такую частоту :lol: . В смысле, не веруют, что при такой частоте есть жизнь в симрейсинге))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я на одном мониторе катался уже который год с 14 мл/с откликом и видео 460 ) 60 -80 фпс в большинстве симуляторов на минимальных настройках. Сейчас обновил видео ( gtx 970) и пока апгрейд дальнейший не вижу смысла делать< так как на максимальных настройках имею в Dirt те же 60-80 fps ( на минимальных около 100), в AC на максимальных 90-120 и в IR больше 150. Я к тому что мне не за результатами гоняться, хотя и на тормозном компе в AC или Dirt результаты в топ 10 не проблема. Шлефы и тд не пугают они в симуляторах мне лично вообще не мешают. Другие игры не интересуют в принципе. Поэтому игровые мониторы конечно лучше, но цена и толстые рамки для меня не вариант. 144 по гуманным ценам без рамочных я вообще не видел. Раньше вон на триплах только на 60 герц все и катали и не мешало это получать удовольствие :)

А трипл собственно нужен и под повторы тоже )), но в любом случае он дат более точную и правильную перспективу, чем один монитор. Даже самый игровой и с четкой картинкой. :)

Кокпит собирается не только под личные нужды покататься, но и для тренировок и подготовки по программе гонщиков под Нюрб и другие треки.

Изменено пользователем VIP_EVOX
Ссылка на комментарий
Раньше вон на триплах только на 60 герц все и катали и не мешало это получать удовольствие

Ну раньше еще и на колесницах ездили :).

Хотя для меня лично этот период после CRT и до появления быстрых 120Гц мониторов был адом кошмарным, приходилось реально выжимать под 300ФПС и мирится с жутким тирингом. Но конечно какой-нибудь индеец из племени папуа вряд ли оценит разницу между запорожцем и мерседесом в силу ограниченности миропознания )) Хорошее познается в сравнении.

 

И одно дело, когда небыло выбора, и совсем другое когда выбор есть!

 

Я на одном мониторе катался уже который год с 14 мл/с откликом и видео 460 ) 60 -80 фпс в большинстве симуляторов на минимальных настройках. Сейчас обновил видео ( gtx 970) и пока апгрейд дальнейший не вижу смысла делать< так как на максимальных настройках имею в Dirt те же 60-80 fps ( на минимальных около 100), в AC на максимальных 90-120 и в IR больше 150

Как бы наоборот. Купить 120/144 быстрый монитор совсем не означает что нужно апгрейдить видео, так как на таком мониторе тебе как раз и хватит с головой твоих ФПС. А вот для медленного IPS тебе желательно и понадобится апгрейд, чтобы выжимать под 200+ ФПС.

Ссылка на комментарий

Ребята< когда у меня на компе есть хотя бы 60 фпс мне уже ничего не машает :) Исхожу именно из этих собственных ощущений. :) И само собой решает бюджет ибо когда основные гонки в реале, даже лишние 200-300 уе ( это целых две новых покрышки :)) найти практически нереально :)

 

И еще в догонку вопрос по TV. Что с ними не так? Импут лаг большой? есть же вроде и 200+ герц? Не вариант чисто под симуляторы?

 

https://www.computeruniverse.ru/products/90624411/iiyama-g-master-gb2788hs-b1.asp Сначала на эти мониторы приценивался и они по цене можно поднажать, но корпус обычный а мне лично триплы хотелось бы видеть с минимальными рамками.

 

Зерно сомнения посеяно )) Снова смотрю на 144 ) Ну почему они все такие убогие внешне? )

Изменено пользователем VIP_EVOX
Ссылка на комментарий

Тонкие рамки это не дешево, это редкость, особенно на ТН и особенно на бюджетных мониторах. Тут или шашешчки или ехать. Или деньги платить. :)

Но рамки это то, о чем быстро забываешь при скоростях 200+. О внешнем дизайне забываешь еще быстрее. А вот о скорости и отзывчивости забыть не получается. Я как-то уже несколько раз возвращал и продавал мониторы.

Ссылка на комментарий

https://www.computeruniverse.ru/products/90624285/dell-s2716dg.asp

https://www.computeruniverse.ru/products/90555421/asus-rog-swift-pg278q.asp

 

Хорошие мониторы конечно, но цена и разрешение...

 

Тонкие рамки это не дешево, это редкость, особенно на ТН и особенно на бюджетных мониторах. Тут или шашешчки или ехать. Или деньги платить. :)

Но рамки это то, о чем быстро забываешь при скоростях 200+. О внешнем дизайне забываешь еще быстрее. А вот о скорости и отзывчивости забыть не получается. Я как-то уже несколько раз возвращал и продавал мониторы.

 

Да я уже понял что с рамками видимо придется мириться< так как мой вариант это скорее всего https://www.computeruniverse.ru/products/90624411/iiyama-g-master-gb2788hs-b1.asp

Ссылка на комментарий

Виталий, а зачем на КУ смотришь? Ты там уже покупал что-то ?

 

Нет не покупал, просто цены там адекватные у нас все на 100+ уе дороже. А по доставке вроде по отзывам магазин хороший. А где лучше смотреть? )

Ссылка на комментарий

 

 

Нет не покупал, просто цены там адекватные у нас все на 100+ уе дороже. А по доставке вроде по отзывам магазин хороший. А где лучше смотреть? )

Просто не забывай, что у нас таможенный лимит 150 евро и посылки с КУ обязательно попадут под растаможку в 33% на превышающую сумму.

Я 2 моника брал по объявлению на olx. Новые. По 18К. Потом там же 3 мон. брал мой товарищь. на hotline были минимум по 24К

Ссылка на комментарий

Понял спасибо> уже спрашиваю по друзьям оптовикам. Бренд правда редкий у нас. АОС еще в этой цене, но его в наличие нет, а пока больше альтернатив не вижу. Остальные бренды как то сильно резко дороже почти на 100$.

Ссылка на комментарий

http://olx.ua/obyavl...html#32afb8aec9

Этот советуют и наличие, есть сервис. Цену обещают тоже хорошую, хотя она и по ссылке вполне. На пробу один в ближайшее время закажу.

Изменено пользователем VIP_EVOX
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Поделюсь опытом< возможно кому то будет полезным. Собственно под трипл, как видно выше в теме подбирались три монитора. В итоге выбор остановил на самой простой линейки мониторов с поддержкой 144Hz без различных G-sync и FreeSync. Выбор был из трех вариантов:

1. AOC Gaming G2770PF https://www.computeruniverse.ru/products/90624213/aoc-gaming-g2770pf.asp

2. iiyama G-Master GB2788HS-B1 Red Eagle https://www.computeruniverse.ru/products/90624411/iiyama-g-master-gb2788hs-b1.asp

3. ASUS VG278HV https://www.computeruniverse.ru/products/90621831/asus-vg278hv.asp

Собственно перечитав кучу тестов, отпал AOC, так как у него на удивление тестеров был очень большой инпут лаг порядка 35ms, iiyama так же была немного тормознутой 25ms в отличие от Asus (порядка 15ms). Остановился на последнем, тем более у нас "черные" поставщики предлагали его по самой хорошей цене ( 365$)>

Заказал один на пробу, остался доволен картинка четкая, плавная, ну кроме углов TN. До заказал еще пару< подключил в трипл и столкнулся с неучтенным фактором, что у мониторов есть только DVI вход и HDMI< на DP производитель сэкономил. А по HDMI ограничение только на 60hz и естественно все мониторы работают так же. Думал не проблема, нужно купить просто переходник и ли кабель Dvi-DP, но изучив проблему в инете выяснил< что все не так просто>С простыми переходниками пассивными/активными, что есть в продаже ничего не будет работать и на рынке есть только несколько решений, вот один из вариантов, который в итоге и заказал: http://www.amazon.com/Accell-B087B-007B-DisplayPort-Dual-Link-Adapter/dp/B00856WJH8/ref=cm_cr_arp_d_product_top?ie=UTF8

С ним все проверенно работает на 144, правда мой еще не приехал, но если окажется, что моя связка не работает, отпишусь :) Так что при выборе учитывайте такой фактор тоже, мониторы отличные, особенно учитывая цену, но не без нюансов.

зы. Кстати удивило, что пока все работает в трипле на 60 HZ я практически не вижу разрывов картинки без вертикальной синхронизации, как это было на старом мониторе...

Ссылка на комментарий
Кстати удивило, что пока все работает в трипле на 60 HZ я практически не вижу разрывов картинки без вертикальной синхронизации, как это было на старом мониторе...
Это вроде из-за того, что превышение кадров не на много больше 60 фпс. Так что может и не выдать видюха все 144фпс, пока не урежешь графику.

Я по крайней мере испытывал устанавливая значения maxframerate 60, 117, 178 играясь с настройками. И вот когда фпс стреляет на 300, а стоит ограничение 60 или 117, то появляются надломы на быстрых переходах.

А так, я добился плавной картинки без надломов и инпутлага, как будто с синхронизацией гоняю. Если картинка сильно скачет от 100 до 200 фпс, то она по плавности выглядит как 45-50 фпс.

 

А так я уже знаю прожорливость трасс и кол-во народу которое будет на гонке, просто за 1-2 клика урежу тени или отражения и на максимальных настройках будет всё четко без просаживания ниже 117 и гладко.

 

Я вот когда подумывал от трипле, также и хотелось монитор 144hz и не совсем понимаю, что нужна будет за видеокарта, чтобы в таком огромном разрешении она выдавала с запасом эти 144

Ссылка на комментарий

Это вроде из-за того, что превышение кадров не на много больше 60 фпс. Так что может и не выдать видюха все 144фпс, пока не урежешь графику.

Я по крайней мере испытывал устанавливая значения maxframerate 60, 117, 178 играясь с настройками. И вот когда фпс стреляет на 300, а стоит ограничение 60 или 117, то появляются надломы на быстрых переходах.

А так, я добился плавной картинки без надломов и инпутлага, как будто с синхронизацией гоняю. Если картинка сильно скачет от 100 до 200 фпс, то она по плавности выглядит как 45-50 фпс.

 

А так я уже знаю прожорливость трасс и кол-во народу которое будет на гонке, просто за 1-2 клика урежу тени или отражения и на максимальных настройках будет всё четко без просаживания ниже 117 и гладко.

 

Я вот когда подумывал от трипле, также и хотелось монитор 144hz и не совсем понимаю, что нужна будет за видеокарта, чтобы в таком огромном разрешении она выдавала с запасом эти 144

 

В ир в среднем по трассе прыгает 80-170, но у меня проц и память слабое место, но тестил в Dirt Rally там на одном моем мониторе старом, без вертикальной синхронизации на мин настройках было порядка 80 фпс, но разрывы картинки были постоянные, на новом 144 понятно, что все гладко в любой ситуации, но в трипле, на полных настройках и при таком же примерно fps на 60 HZ картинка все равно довольно плавная и разрывы нужно еще выискивать.

 

Я вот когда подумывал от трипле, также и хотелось монитор 144hz и не совсем понимаю, что нужна будет за видеокарта, чтобы в таком огромном разрешении она выдавала с запасом эти 144

 

Так не нужно 144, в том и дело> Я потому и решил брать 144, что и на 80 и на 100 и на любом другом значении все плавно :) Это при жсинке и фри синке нужна синхронизация на определенной частоте. На просто быстрой герцовке плавно будет практически в любой ситуации< разрывы конечно возможны но я их лично ну совсем не вижу ) И видео карта та же 970 думаю вполне справиться> У меня она на очень убогом старом железе выдает на почти макс настройках в AС 85-100 фпс, отключив пост обработку - фпс выше 150. Это в трипле. но это в одиночном варианте< при большом количестве машин у меня что в AC, что в IR падает сильно производительность из за недостатка проц- память. Но это скоро собираюсь решить.

Изменено пользователем VIP_EVOX
Ссылка на комментарий

Не нужна там никакая синхронизация. Всё как обычно. Только плавно.

Ну тем более, видимо многие "обозреватели" сами не до конца понимают принципы работы :)

Ссылка на комментарий

Ну тем более, видимо многие "обозреватели" сами не до конца понимают принципы работы :)

Я в том ключе, что пользователю совершенно не нужно париться какими-либо синхронизациями, настройками или локами ФПС.

Просто один раз согласиться с включением функции и забыть :)

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...