Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Чего то много отрицательных отзывов.

Поэтому и не купили :teehee: Забавно, на тфт central написали лучший игровой моник и бла бла, а вот ребята пишут совершенно обратное, у кого он уже есть, и их мнение совсем не однозначное.

Ссылка на комментарий

Забавный девайс попался тут, в теории может быть интересным решением для трипла, поставить такую штуку в центр, а по краям 2 27ки. Как я понял по высоте он как раз соответствует. Никто похожие решения не пробовал?

http://www.oldi.ru/c...lement/0256814/

post-425-0-90989400-1399317543.jpg

Изменено пользователем Cyberlion
Ссылка на комментарий
в теории может быть интересным решением для трипла

В теории идея хорошая и она тут уже возникала. Но к сожалению придётся пользоваться SoftTH, который сам по себе менее производителен, чем Surround, да ещё придётся считать полное разрешение в три ультравайда.

Ну и по высоте этот монитор ближе к 24".

Ссылка на комментарий

Да, softTH не лучший вариант, опыт был больше негативный. Совсем забыл что surround нужны одинаковые мониторы (разрешения). :(

Изменено пользователем Cyberlion
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Что-то мне стало скучно и я решил монитор сменить :)

 

У меня сейчас dell 2311H. Монитор хороший (кстати отдам за недорого), но интересно попробовать 27'' и 16:10.

Заодно и видеокарту надо будет уже точно менять, т.к. увеличится разрешение, а это точно скажется на производительности...

 

Какой монитор посоветуете, снова dell?

 

Ммм, я так понимаю, что 16:10 и 27" - вещи несовместимые? Блин :)

Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий
Начнём с того, что я вообще не припомню мониторов на 27"/16:10 — все поголовно с соотношением 16:9.
Да, я уже это осознал )

 

Получается либо 24", либо 30", но уже совершенно за иные деньги. К тому же тридцатка не влезет по габаритам в моё местечко...

Если рассматривать 24, то по ширине обзора я практически ничего не выигрываю, а высота... ну может мне фотки будет удобнее обрабатывать. Но это будет странная смена.

 

Тогда возвращаюсь снова к 16:9 и 27" :)

Ссылка на комментарий

я уже это осознал.

Пока писал предыдущий пост — ты уже внес коррективы :)

 

Далее… Разрешение увеличится только если ты захочешь взять монитор с разрешением WQHD (2560×1440), но я особого смысла в них не вижу — для работы они очень удобны, но для бытовых нужд и игр сильно уж принципиальных плюсов нет.

По формату 27"/FullHD выбор огромный, но раз уж ты все равно собрался обновлять видеокарту — имеет смысл крепко подумать над вариантом TN/120Hz

Ссылка на комментарий
Далее… Разрешение увеличится только если ты захочешь взять монитор с разрешением WQHD (2560×1440), но я особого смысла в них не вижу — для работы они очень удобны, но для бытовых нужд и игр сильно уж принципиальных плюсов нет.
Ну вот я часто с фотографией работаю, там наверняка WQHD (2560×1440) будет весомым плюсом. Т.е. если менять, то на WQHD.
По формату 27"/FullHD выбор огромный, но раз уж ты все равно собрался обновлять видеокарту — имеет смысл крепко подумать над вариантом TN/120Hz
Этот вариант я отмету. Пугают меня ТН матрицы.

 

Смотрю сейчас на это и выбираю :)

Ссылка на комментарий

Пугают меня ТН матрицы.

И совершенно напрасно. По нынешним временам единственным существенным их недостатком являются углы обзора — да и то не всё так ужасно, как малюют.

 

Ну вот я часто с фотографией работаю, там наверняка WQHD (2560×1440) будет весомым плюсом.

В целом да, хотя опять же всё очень относительно — работа с фотографией бывает сильно разная.

 

Насчет 27"/WQHD — тут надо отталкиваться от планируемой суммы, ибо ценовая вилка очень большая.

Ссылка на комментарий
И совершенно напрасно. По нынешним временам единственным существенным их недостатком являются углы обзора — да и то не всё так ужасно, как малюют.
А можешь скинуть обзор подобного монитора?
В целом да, хотя опять же всё очень относительно — работа с фотографией бывает сильно разная.
Ну вот если сравнить время провождения перед монитором [редактирование фотографий в лайтруме]/[симрейсинг], то пропорция получится 70/30.

Кроме как iR и rF2 я вообще ни во что не играю.

Т.е. цветопередача для меня в значительной степени важнее, чем эти дополнителные 60 Гц. Плюс в перспективе я приобрету ещё два монитора для трипла, а там будут важны углы обзора.

 

Насчет 27"/WQHD — тут надо отталкиваться от планируемой суммы, ибо ценовая вилка очень большая.
25 000 руб. Может ещё где найду 5 000 руб )
Ссылка на комментарий

А можешь скинуть обзор подобного монитора?

Поищи на Overclockers.

Я тут по собственному опыту говорю — через руки руки проходила парочка (Samsung SA950 и Benq 2720T) и в обоих случаях охват по sRGB и цветопередача были на удивление приличными.

 

Т.е. цветопередача для меня в значительной степени важнее, чем эти дополнительные 60 Гц.

Цветопередача тоже очень относительная штука.

2311H неплохой, но отнюдь не идеальный вариант и однозначно требует аппаратной калибровки, чего в твоём случае явно нет :)

Но в любом случае если времени за фотокоррекцией проводится много и отношение к этому делу трепетное, то TN отменяется — градиенты там априори слегка похуже (хотя это заметно далеко не всем).

 

Плюс в перспективе я приобрету ещё два монитора для трипла, а там будут важны углы обзора.

Это безусловный аргумент.

Но тут сразу растёт другая проблема — если ты сейчас возьмёшь WQHD, то в будущем от трёх таких «обзелет» любая видеокарта, а понижать разрешение на них нельзя — интерполируют они с очень неприятной потерей качества.

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
2311H неплохой, но отнюдь не идеальный вариант и однозначно требует аппаратной калибровки, чего в твоём случае явно нет :)
Как-то я её делал и особой разницы не заметил, если честно )

Вот бы где узнать размеры подставки этого АОКа...

Это безусловный аргумент. Но тут сразу растёт другая проблема — если ты сейчас возьмёшь WQHD, то в будущем от трёх таких «обзелет» любая видеокарта, а понижать разрешение на них нельзя — интерполируют они с очень неприятной потерей качества.
Блин, что не новость, то дилемма... :)

Может к тому времени Титан будет стоить приемлемых денег? Да и прогресс не стоит на месте. Уверен, что в совсем скором времени 1920*1080 устареет.

Ссылка на комментарий

Как-то я её делал и особой разницы не заметил, если честно )

Это как раз к слову об относительности цветопередачи :)

 

Может к тому времени Титан будет стоить приемлемых денег?

Titan не панацея.

GTX 780Ti быстрее и вполне справляется с 3×FullHD, но 3×WQHD это почти в два раза больше :)

 

Уверен, что в совсем скором времени 1920*1080 устареет.

Это вряд ли :)

 

Вот бы где узнать размеры подставки этого АОКа...

240-250 в диаметре, судя по фото.

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
Это вряд ли :)
Почему? Вот-вот на рынок 4К полноценно ворвется :)

На маленьких планшетах разрешение 2048×1536 давно стало нормой, а у мониторов всё ещё 1080... Даешь 4К в массы!

 

Туплю, подставка 245 мм...

Ссылка на комментарий

Вот-вот на рынок 4К полноценно ворвется :)

«Взорвется», но полноценно использоваться эти мониторы не будут.

Во первых разработчики видеокарт в жизни не пойдут на качественный скачок производительности — у них там всё на десятилетия расписано. А во вторых использовать 4K в быту физически невозможно — даже на 27"/WQHD картинка слегка мелковата.

 

Явный плюс 4K только в одном — за счет микроскопического зерна картинка будет внятно интерполироваться на меньшие разрешения.

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
На маленьких планшетах разрешение 2048×1536 давно стало нормой

Я, кстати говоря, не очень это понимаю. Нафига на 7 дюймовых планшетах такие разрешения.

Ссылка на комментарий

даже на 27"/WQHD картинка слегка мелковата.

 

Я бы даже сказал, что не слегка, а сильно мелковата. А вот для бОльших диагоналей уже ок.

 

А во вторых использовать 4K в быту физически невозможно

 

Очень даже возможно и очень даже приятно :)

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...