Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Formula 1. Сезон 2018.


GranDoxin

Рекомендуемые сообщения

Удобно вырывать нужное из контекста, а так где не угадал просто сливаться : )

7 часов назад, Loggy сказал:

Ну и где же я противоречу?

7 часов назад, Loggy сказал:

С чего вы вообще взяли, что Алонсо мог выиграть Инди 500? )) Неплохо проехал в квалификации и сжег двигатель в гонке, когда другие экономили. Сложно так выиграть что-то. Ну а Леман.. Доехать до финиша без борьбы, чтобы выиграть. Этому можно и в Ф1 научиться.

7 часов назад, Loggy сказал:

Но в целом Алонсо - плохой пример, он в удивительно хорошей форме.

Т.е. просто Алонсо не деградирует и точка.

Ссылка на комментарий

Об этом речи вообще ни шло, в какой он там сейчас форме находится, мы об этом можем только гадать, что дело неблагодарное. Как и о том, почему в Инди сгорел мотор. Кстати нигде не видел никакой инфы о том, что это Алонсо его мог убить.

По факту у него была борьба за первое место в Инди500, победа в Лемане, 10:0 по квалам в Ф1 с чемпионом в младших сериях на одинаковых болидах.  

 

П.С. Алонсо не является моим любимчиком ))

Ссылка на комментарий

Гонка понравилась. До конца интересно было. В этом сезоне интересных гонок пожалуй больше, чем скучных. А сколько скучных то было из 9? Две, три?

 

Про "как надо" отчасти согласен с Ромой, но и с Женей согласен про то, что Ф1 - это не монокласс. Я много раз по этому поводу говорил уже. не буду повторять. Упрощать - надо. И свободу дать инженерам в рамках, но свободу. :)

В 09.07.2018 в 5:29 PM, Nakazato сказал:

Типа того, ага. Но конечно поскольку мы всех и так знаем, то откровения не жди) Хотя беглым взглядом находить молодцов и неудачников помогает и сейчас.

Попробовал (только сегодня посмотрел гонку) - ну да, чисто для быстрого отслеживания относительно напарника - удобно. 

 

 

7 часов назад, VVZ сказал:

П.С. Алонсо не является моим любимчиком ))

Тоже никогда особой симпатии не испытывал к нему. Особенно в те времена, когда болел за МШ, и Нандо с ним боролся на равных...

Но последние годы - уважаю. Льюис со своими 4мя титулами не заслужил того уважения, которое Фернандо заслужил за годы после своих титулов. 

Я бы хотел, чтобы перед окончанием карьеры Алонсо еще раз стал чемпионом. Если у него будет машина - буду за него болеть. На счет сегодняшней формы точно сказать сложно, но мне кажется, что множество сезонов на плохой машине его сделали только надежнее и быстрее. Дай ему сегодня Феррари или Мерседес - он бы многих удивил. Я так думаю (С) :)

Ссылка на комментарий
12 часов назад, JohnDoe сказал:

То есть борьба на равных с Михаэлем уважения не вызывала? : )

В начале карьеры мне Алонсо просто не нравился. Примерно как сегодня не нравится Хэмильтон. То, что и тот и другой были быстры всегда - это данность, с которой ничего нельзя сделать. А уважение можно заслужить, или потерять.  

Ссылка на комментарий

А мне например Михаэль никогда не нравился Прям очень не нравился. Но, когда он появился в Мерседесе, я стал относиться к нему уважительно.

Ссылка на комментарий

Алонсо лояльности и терпения не хватает - слишком много менял команды. Не уйди он из Красных по собственной воле, был бы чемпион и в прошлом, и в этом году. В Маке 2008 тоже должен был бодаться с Ветчиной на околочемпионской машине, а не свалить в родное Рено. На трассе он молодец,  вне нее слишком горяч. 
 

Ссылка на комментарий

Разве он по своей воле ушел? У красных сменилось руководство и Фернандо попал в немилость. Параллельно алые вели переговоры с Феттелем.  

В общем выперли его. 

Ссылка на комментарий

У Попова сейчас есть недостаток, как для коментатора большой. Помимо того, что он далеко не всегда верно понимает, как бы, физику управления болидами, он просто предвзято относится к некоторым пилотам. 

Ссылка на комментарий
21 hours ago, VVZ said:

Разве он по своей воле ушел? У красных сменилось руководство и Фернандо попал в немилость. Параллельно алые вели переговоры с Феттелем.  

В общем выперли его. 

Согласно его интервью Sky тех времен "У Феррари происходит эволюция, но чтоб догнать Мерседес нужна революция - машина с чистого листа. Макларен Хонда позиционированы как никто чтобы революцию совершить". Он ушел в Мак сознательно, то что его Феррари прогнали я никогда не слышал- ни от него, ни от Феррари, ни от Брандла и прочих "приближенных" ведущих SkyF1. 

Да и по фактам, если не заниматься конспиралогией, Алонсо был топ которому не повезло в последней гонке за титул против Буллов, а Феттель только что был разгромлен Риком. 

Ссылка на комментарий

Ну у него был вариант всем говорить о том, что его выгоняют из Феррари после 5 безуспешных лет, но не думаю, что в этом случае с ним Макларен заключил бы выгодный для него контракт. 

По-моему это очевидно. 

 

 

Ссылка на комментарий

Поэтому сменили руководство, новое решило сменить полностью состав, да, Алонсо бухтел и ему это тоже помогло получить пинка. 

В общем сначала взяли Феттеля и Кими, а уж потом появился Алонсо в Макларене с революцией. И Алонсо, когда запахло жареным (слухи о контракте с Феттелем), бухтеть стал гораздо сильнее. 

Заметьте, его прошлый опыт многому научил. Тот Алонсо настоящий Макларен сейчас смешал бы с таким говном : )

Ссылка на комментарий

Из интервью Ало 2014го. "У меня были сомнения еще до начала 2014 (Ало закончил его 6м, Кими 12м (!!)). Я знал что в 14 будет смена правил и хотел посмотреть как поедет Феррари. У меня близкие отношения с Монтеземоло и мы почти согласились что если опять ведро, то мы подумаем над другими планами. Во время летнего перерыва пришло время сказать президенту "ОК, я хочу уйти"

Quote

Alonso 2014: "Last year I had some doubts about 2014.

"I knew that it was a big change of regulations so I thought best thing to check how the 2014 new turbo era was going for Ferrari.

"I had a very close relationship with president [Luca] di Montezemolo. We talked every week and we more or less agreed that if this year we were not competitive again we could think of different options.

"In the summer break it was time to sit with the president and say, 'OK, I would like to go'."

https://www.bbc.co.uk/sport/formula1/30128844

 

Ссылка на комментарий

Очередная потрясающая гонка, под которую не клонило в сон. Вопрос с победителем все еще открыт, Хэму могут впаять +5 сек штрафа за пересечение лини въезда на питлейн, тогда Боттас будет победителем.

Ссылка на комментарий

Да, гонка интересная получилась. Давненько дождей не было.. хотя от него обычно ждешь чего то большего - получилось тоже интересно. 

Немного растроил сход Феттеля.. он может стать той роковой ошибкой, которая лишит его титула.. С другой стороны Себ в очередной раз показал, что в стрессовой ситуации не справляется.. Вот и за Кими начал поднывать, и сам себе в итоге все испортил. На этом фоне Хэмильтон, который тоже любит поныть что все не так как ему хочется - вытаскивает ситуацию раз за разом.. При всей моей нелюбви не нему сложно не признать - сегодня он провел отличную гонку. В то время как Себ просто взял и подарил ему не только эту победу, но и приличное преимущество в чемпионате. Без сходов со стороны Льюиса ему будет крайне тяжело отыграть его.

 

 

Ссылка на комментарий

Драматичная и интересная гонка, но дождь и СК маскируют тот факт что из топов никто даже близко к обгону другого топа не был - если старты-рестарты за скобками. Даешь следующий сезон с порезанной аэро)


По поводу "крайне тяжело отыграть" ты преувеличиваешь, у красных официально лучшая машина. Хорнер в том числе подтверждал по их телеметрии. В придачу к этому, Феррари за прошлые пару гонок добавили 37л.с. (?) и все команды в ступоре как это у них получилось - на Скай обсуждали перед гонкой. Люсе придется прыгать выше своей головы чтоб побороться - но этим ф1 и хороша)

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Nakazato сказал:

По поводу "крайне тяжело отыграть" ты преувеличиваешь, у красных официально лучшая машина.

Я к тому, что если Себ будет регулярно приезжать первым, а Люся - вторым, то отыгрываться будет медленно. Но весьма вероятно, что Хэмильтон будет время от времени выигрывать... Так что будет еще сложнее обойти его без подарка со стороны самого Льюиса в виде схода, или финиша в маленьких очках.. 

Ссылка на комментарий
46 minutes ago, GranDoxin said:

если Себ будет регулярно приезжать первым, а Люся - вторым, то отыгрываться будет медленно.

Чтобы отыграть это отставание - надо три таких финиша.

То есть потенциально уже в Сингапур Феттель может приехать лидером.

Ссылка на комментарий
  • VVZ изменил название на Formula 1. Сезон 2018.
  • VeTeR закрыл тема

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...