Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Олимпиада 2018


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Финал прикольный, но сам хоккей был уровня Евротура на протяжении всей Олимпиады. Бить пяткой в грудь повода точно нет - мы не выигрывали олмпийское золото так долго и так хотели его снова выиграть именно потому что с 98го по 2014й золотые победы были Великими - для всех команд. Потому что мы Кубок Мира не выигрывали с 1981го... А тут, это не позор конечно никакой, но и ничего особенного - победа в евротуре :) 

Ждем Кубка Мира или следующей Олимпиады если там будет формат лучшие против лучших. А пока, раз в году, все внимание на юношеские турниры - нам нужен классный защитник. Ладно уж там уровня Фетисова или Эрика Карлсона, хотя б уровня Марека Жидлицки и хотя б одного такого...

Ссылка на комментарий
Только что, Nakazato сказал:

но сам хоккей был уровня Евротура

Так это и был Евротур — за исключением четверых «студентов» из США : )

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Nakazato сказал:

А пока раз в году все внимание на юношеские турниры - нам нужен классный защитник

Боюсь, что это малоосуществимо — как то не родятся они у нас нынче : )

Ссылка на комментарий

Да, а когда-то Russian Defenceman было нарицательным классного атакующего заща... Вроде как с Тарасова пошло (?) и было одной из главных фич нашей хоккейной культуры... :(

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Nakazato сказал:

Ждем Кубка Мира или следующей Олимпиады если там будет формат лучшие против лучших

Как то ты сильно оптимистичен — для начала надо хотя бы грядущий чемпионат мира выиграть  : )

6 минут назад, GranDoxin сказал:

Речь о том, что ты называешь обычные эмоции - глупостью. :)

Если мне не изменяет память (а она мне не изменяет), речь шла о том, «что творится в говносети» — и ты привёл цитату. Эта цитата тоже «всего лишь эмоции»?

Ссылка на комментарий

Чемп Мира - лотерея под названием "какой сборной больше игроков из 1/8 плей-офф кубка стэнли вылетит". Уровень, как следствие, конечно ощутимо выше евротура, но все равно не полноценно... Если же на следующих юношеских или через год нам выпадет звезда-защ, то глядишь и заматереть успеет... Мечты, мечты :) 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Nakazato сказал:

Уровень, как следствие, конечно ощутимо выше евротура, но все равно не полноценно

И это хорошо — поскольку «полноценное» нам сейчас не осилить. А тут хоть какие то варианты : )

Ссылка на комментарий

Чемп Мира - просто мы и так их выигрывали немало в последнее время, так что еще одна победа будет шагом в сторону, а не вперед. Особенно если у нас Овечкин/Малкин/Панарин/Кучеров и тп маэстро пианисты (бывает что вместе ибо ребята с удовольствием приезжают), а "у них" МакГин/Биркли и проч игроки 3х звеньев/носильщики рояля. 
Поэтому главный чемп - U20. Там весь прогресс сборной на ладони, как в будущее смотришь.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Nakazato сказал:

так что еще одна победа будет шагом в сторону, а не вперед

После «евротура» — это будет нормальный шаг. Если, конечно, получится : )

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, JohnDoe сказал:

Эта цитата тоже «всего лишь эмоции»?

Конечно! :) Как и все остальные высказывания, которые ты приводил в пример. Просто эмоции вызванные тем скандалом, который  сопровождал олимпиаду :)

 

Ссылка на комментарий
5 minutes ago, JohnDoe said:

После «евротура» — это будет нормальный шаг. Если, конечно, получится : )

Ну, там 4 варианта. К нам приезжает Малкин, к ним Бирклей (все фигурально говоря) и мы ожидаемо выигрываем. К нам Дадонов, к ним МакДэвид и мы ожидаемо проигрываем. К нам Малкин и к ним МакДэвид  - становится интересно и в такой игре может быть рост. Или, к нам Дадонов, к ним Бирклей - тогда "Eвротур" опять :)

Ссылка на комментарий

@Nakazato 

Учитывая, что наша сборная последние годы играет «по бразильской системе» (только забивать сколько хотим не всегда получается) — «ожидаемые выигрыши» против более-менее серьёзных команд это довольно скользкий вопрос : )

Ссылка на комментарий

По игре. Так-то понятно что в одной конкретной игре результат может не подфартить, но дело игрока/команды/тренера - играть в превосходящий соперника хоккей. По количеству и качеству моментов в обе стороны. Большего от команды ждать неправильно. Понимание же того что и кому делать когда настанет турнир "лучшие против лучших" не созреет в ЧМ где большой дисбаланс просто из-за жеребьевки кубка Стэнли. Если общий уровень соперника на ЧМ примерно равномерен и высок, то можно наверное. Но главная проблема России - это все равно отсутствие топового заща, и она на ЧМ не решится все равно. 

Мне вот интересно, Знарок останется тренером или получит "заслуженный" отдых - если не сказать "под зад из сборной"? Просто если от Шведских тренеров доносились какие-то речи про использование "системы торпеда" (на предыдущих ОИ, где лучшие играли) и проч тактические навороты, то наши тренеры упираются конечно в нехватку заща, но и сами звезд с неба не хватают. Мягко говоря:) Нету как изобретений Тарасова, так и самого "Тарасова".

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Nakazato сказал:

Мне вот интересно, Знарок останется тренером или получит "заслуженный" отдых

До чемпионата мира наверняка останется, а там — по результатам… Но у меня такое ощущение, что его снимут только в случае полнейшего провала.

Ссылка на комментарий

Сам он не говорил сколько собирается работать? Про отставку ты прав конечно. И это негативная сторона этой золотой медали - у нас стало все хорошо и можно оставаться в застое. Хотя, опять же, относительного умницу Быкова размазали по льду Ванкувера 2010, так что все возвращается к детскому хоккею и U20 :) 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Nakazato сказал:

И это негативная сторона этой золотой медали

С ним вообще всё довольно мутно — многое на тормозах спускалось, в том числе и в клубах. Видимо в наличии сильное «лобби» : )

Ссылка на комментарий
6 hours ago, JohnDoe said:

И это хорошо — поскольку «полноценное» нам сейчас не осилить. А тут хоть какие то варианты : )

Да ну, лучше бы в полных составах проиграли в финале например или в полуфинале чем такой турнир...
Хорошо хоть выиграли, а то полный провал мог бы быть.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...