Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Олимпиада 2018


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, JohnDoe сказал:

По факту, мы выиграли исключительно благодаря этому «эмбарго»

По факту мы выиграли дворовой чамп (коим являются игры NHL по сути),  Алимпиаду. Все остальное разговоры для проигравших. 

1 час назад, JohnDoe сказал:

NHL для игроков — это работа. И в этом раз им решили не давать «оплачиваемый отпуск».

На "нет" и суда нет. Измерять клюшки и ширину ледового поля некому, оно и к лучшему, уж мы-то знаем на что канадчане могут пойти ради победы.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, JohnDoe сказал:

А также шведские, финские, чешские и словацкие : )

Ну так и они в итоге - проиграли :) Просто противостояние с Канадой и США выглядит чуть более символичным, принципиальным, особенно из за  политического налета.. 

8 минут назад, JohnDoe сказал:

По факту, мы выиграли исключительно благодаря этому «эмбарго» — им спасибо надо сказать, а не хаять : )

Дык спасибо! В этом тоже ирония :)

 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, GranDoxin сказал:

Просто противостояние с Канадой и США выглядит чуть более символичным, принципиальным, особенно из за  политического налета.. 

Патриотизм это хорошо, но когда он начинает граничить с глупостью — не очень. Противостояние, символизм… Тьфу : )

Лично я много потерял от этого «эмбарго»,  поскольку люблю хоккей сам по себе, а на этих Играх он был откровенно убогонький. Надеюсь, Чемпионат Мира должен быть повеселее — «гиперскамейки» там тоже не соберутся, но составы в любом случае будут гораздо сильнее.

18 минут назад, GranDoxin сказал:

В этом же тоже ирония :)

Да нет в этом никакой иронии : )

21 минуту назад, _rar сказал:

уж мы-то знаем на что канадчане могут пойти ради победы.

Очередная «любопытная» мысль…Не пояснишь? : ) 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, JohnDoe сказал:

Патриотизм это хорошо, но когда он начинает граничить с глупостью — не очень. Противостояние, символизм… Тьфу : )

А зачем ты все в кучу свалил - патриотизм и символизм? :) СССР-Канада, Россия-Канада - что то в этом есть, неправда ли? Даже моя жена знает - ее отец говорит орал на всю квартиру "гол!", и с тех пор она знает, что финал с Канадой - это не просто так.. это принципиально. Чего глупого в этом символизме? Это всего лишь азарт болельщика. И почему нельзя хотеть увидеть в финале победу над теми, кто нас не раз отправлял домой?

 Вон и Женя вчера написал - хотелось бы в финале с Канадой играть..  Что касается политики - американцы ее натащили на эту олимпиаду столько, что я испытываю некоторое моральное удовлетворение от того, что они поехали домой, и не без нашей помощи..

 

 

 

Ссылка на комментарий

@_rar 

Прям так «канадчане» и делали? И когда? : )

 

19 минут назад, GranDoxin сказал:

Что касается политики - американцы ее натащили на эту олимпиаду столько

И зачем уподобляться? : )

19 минут назад, GranDoxin сказал:

СССР-Канада, Россия-Канада - что то в этом есть, неправда ли?

Разумеется есть, никто не спорит. Но «отправить домой» команду ветеранов — не много чести. Немцы в этом плане оказались куда как интереснее : )

Ссылка на комментарий

Но то, как пели гимн России болельщики и сами хоккеисты - это нечто. Этого парашинского гимна олимпиады было даже не слышно.

Ссылка на комментарий
50 минут назад, JohnDoe сказал:

И зачем уподобляться? : )

А в чем мы уподобились? Суть  в том, что они так рвали зад неспортивными методами, так старались лишить нас медалей, а то и участия.. а в итоге сами надорвались...

Мы ничего не делали - наблюдали в основном. Ну помогли слегка со счетом 4:0.. вполне спортивным методом :)

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, GranDoxin сказал:

А в чем мы уподобились?

А при чем тут «мы»? Я говорил исключительно про тебя и твоё злорадство : )

У нас абсолютно разные подходы к этой ситуации. Для тебя сборная — это страна, а для меня — игроки. И их игроки абсолютно не виноваты в том, что не попали на Олимпиаду — ситуацию вполне можно приравнять к тому, что они все заболели коклюшем : )

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, JohnDoe сказал:

А при чем тут «мы»? Я говорил исключительно про тебя и твоё злорадство : )

Злорадство - слишком громко.. Все таки скорее ирония :) Ну и уж точно я не уподоблялся им, так как ничего не предпринимал, что бы как то помешать.. :) 

5 минут назад, JohnDoe сказал:

У нас абсолютно разные подходы к этой ситуации. Для тебя сборная — это страна, а для меня — игроки.

Непосредственно на льду - игроки. А на олимпиаде в целом - страна. Я с уважением отношусь ко всем игрокам. И к немцам, которые на этой олимпиаде совершили подвиг, и если бы победили - это было бы заслужено. И к канадцам, которых хотелось бы видеть в финале как принципиального соперника. И к американцам, чья страна ведет себя как засранка :) А на уровне турнира, как не крути приезжают - страны. Мне неприятна вся эта история с допингом и то остервенение, с которым одна страна пытается получить преимущество на играх за счет устранения соперников. Это подло.. то как они отнимали медали предыдущих игр, как избавлялись от самых сильных наших спортсменов на этих - это вообще днище, позорище, и к спорту не имеет никакого отношения. Как и то, что их спортсмены сами на допинге сидят, и даже не стесняются этого.. 

Ссылка на комментарий

А и не надо было разводить дискуссию :)

все приехали лучшими составами, которые смогли собрать. Наши всех победили. Развалинами рейхстага удовлетворён. Мы олимпийские чемпионы! 

Ссылка на комментарий
1 час назад, DenF1 сказал:

Развалинами рейхстага удовлетворён.

Удовлетворен не столько развалинами рейхстага, сколько тем, насколько мы крепки духом, когда нас прессуют.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, JohnDoe сказал:

Не пояснишь смысл этой «мудрости?

А что там такого страшного творится?

А при чем тут «та сторона»?

Совершенно не уловил смысла этой фразы : )

А как они хотели? : )

При чём тут «слабаки»? : )

Слишком много вопросов и непоняток, что наводит на определенные мысли.

 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, _rar сказал:

что наводит на определенные мысли

Появление мыслей это явный прогресс… Но почему бы вместо бессмысленного «репостинга вопросов» просто не ответить на них? : )

Мне действительно интересно «на что канадчане могут пойти ради победы» и « чё творится на просторах гамнопаутины».

Ссылка на комментарий

Что творится в "говносети" хорошо демонстрирует этот отрывок из комментариев:

"Россия с позором выиграла финал, а американцы и канадцы с честью до него не дошли"

:)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, GranDoxin сказал:

Что творится в "говносети" хорошо демонстрирует этот отрывок из комментариев::)

«Никогда не читайте перед обедом советских газет» © : )

Лёш, ну совсем то глупости зачем «в пример» приводить? Это из серии сло́ва «зассали», приведённого в качестве «аргумента» страницей выше  : )

Ссылка на комментарий

Даниил, ты спросил что творится.. я показал  - именно такие глупости. Типа чуть не проиграть "каким то там немцам" - это позор.

Споры именно вокруг таких мнений возникают. В тех темах, где все единодушно сказали "ура" - все стихло давно.  :)

Ссылка на комментарий
1 час назад, GranDoxin сказал:

именно такие глупости

Не вижу никакой разницы между этими глупостями и глупостями от «другой стороны». Тут даже далеко ходить не надо: «зассали», «турнир не заслуживает такого внимания, что бы на нем побеждать», «круче нас только горы, мы и слабым составом возьмем золото», «уж мы-то знаем на что канадчане могут пойти ради победы». Я понимаю, что бо́льшая часть болельщиков и правил то толком не знает, не говоря уже о нюансах мирового хоккея — но голова то «на что дадена»? : )

Лично меня хоккейный турнир не столько порадовал (наши сделали то, что обязаны были сделать в столь благоприятной ситуации), сколько озадачил — я ожидал, что команда, которую готовили четыре года, ради которой «изуродовали» КХЛ будет всё же смотреться поубедительнее. И это грустновато — поскольку годы идут, а ситуация не особо меняется…

Ссылка на комментарий

Спортивное боление - это мероприятие эмоциональное. На мои эмоции влияет то, в какой атмосфере происходит действие. На твои нет?

Конечно эмоции надо контролировать.. )) разнести пол города на радостях от победы или выбросится из окна от горечи поражения )) это дикая крайность.

Но смотреть спорт вообще без эмоций - лишено смысла.. зачем? А где та грань, которая отделяет норму от глупости? :)

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...