Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Куплю кокпит


MMt

Рекомендуемые сообщения

On 17.02.2018 at 4:58 AM, MMt said:

Куплю кокпит типа rseat rs1 или чего-то подобного в Москве. Для связи - [email protected]

тебе не подойдет кокпит типа рсита. ты же туда будешь педали HE ставить, directdrive руль и т.д.

глянь мою тему, там мне подробно разжевали, что нужно заказывать профиль, из него собрать и будет цимес. что я и провернул. подтверждаю, профиль - это то, что нужно.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Alex_zanderr сказал:

тебе не подойдет кокпит типа рсита. ты же туда будешь педали HE ставить, directdrive руль и т.д.

глянь мою тему, там мне подробно разжевали, что нужно заказывать профиль, из него собрать и будет цимес. что я и провернул. подтверждаю, профиль - это то, что нужно.

Он вроде фанатек собирался брать, для него хватит рсита

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Alex_zanderr сказал:

тебе не подойдет кокпит типа рсита. ты же туда будешь педали HE ставить, directdrive руль и т.д.

глянь мою тему, там мне подробно разжевали, что нужно заказывать профиль, из него собрать и будет цимес. что я и провернул. подтверждаю, профиль - это то, что нужно.

А в чем проблема рсита?

Ссылка на комментарий
8 minutes ago, MMt said:

А в чем проблема рсита?

глянь видео, как он работает с нормальным железом. жесткости прям ощутимо не хватает. ручник и секвент тоже там не особо правильно устанавливаются. ну и цена, кстати, неадекватная, хотя я чуть было не купил.

профиль, в итоге, оказался очень жесткий и вполне себе симпатичный визуально. вещь, короче.

меня сначала смутила мысль что-то там где-то конструировать, заказывать, собирать потом это все - а на поверку никаких сложностей. будет надо проект - черкни, пришлю. а еще есть шикарное видео с пошаговым описанием процесса конструирования и заказа, составленное герром morganchik

 

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Alex_zanderr сказал:

будет надо проект - черкни, пришлю

Пришли плз  [email protected]

Хотя со стороны у меня сложилось мнение, что как раз этим самосборам жесткости и не хватает, а рсит как раз вполне нормальный по жесткости - на обзорах он практически не двигается при самом жестком использовании. В отличие от других более дешевых кокпитов. Плю посадка во всех этих самосборах странная, руль очень низко. 

PS Жесткости педалям может не хватать, руль-то должен легко крутиться. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, caliskan сказал:

посадку можешь какую угодно сделать, это же конструктор 

Конструктор предполагает эксперименты. Заказал, не подошло, выбросил, заказал другое... опять не подошло. И тд. 

Ссылка на комментарий
13 minutes ago, MMt said:

Конструктор предполагает эксперименты. Заказал, не подошло, выбросил, заказал другое... опять не подошло. И тд. 

меня тоже это смущало, но по факту все, как раз, наоборот - там же диапазон регулировок, который ты сам закладываешь при конструировании. можно сделать все ровно так, как надо. причем, та же посадка может изменяться в широком диапазоне - от околоформульной до водителя фуры

проект отправил, лови

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Alex_zanderr сказал:

проект отправил, лови

Спасибо. Но там слишком дохрена лишнего железа. Я так понял стойка под тв и тд.

Я так понимаю, в реальности эти самосборы на жесткость никто с рситом не сравнивал. У кого есть рсит, те не занимаются самосбором, у кого самосборы - соответственно не видели в живую рсит. Мне не очень понятно, как аллюминиевая конструкция на уголках может быть жестче сварной, за которую, к тому же, просят 1000 евро... На видео при отруливаниях с максимальной скоростью рсит не двигается заметно глазу практически вообще, может там какой-нибудь миллиметр. Может если его к экскаватору привязать и им гнуть, он и согнется, но смысл... Под педали можно уголок тот же подложить. Плюс на этих самосборах непонятно как подбирать посадку, не имея на руках его, а уже купив, непонятно как менять. В общем, не знаю, пока склоняюсь в сторону рсита. 

Ссылка на комментарий
11 minutes ago, MMt said:

Спасибо. Но там слишком дохрена лишнего железа. Я так понял стойка под тв и тд.

Я так понимаю, в реальности эти самосборы на жесткость никто с рситом не сравнивал. У кого есть рсит, те не занимаются самосбором, у кого самосборы - соответственно не видели в живую рсит. Мне не очень понятно, как аллюминиевая конструкция на уголках может быть жестче сварной, за которую, к тому же, просят 1000 евро... На видео при отруливаниях с максимальной скоростью рсит не двигается заметно глазу практически вообще, может там какой-нибудь миллиметр. Может если его к экскаватору привязать и им гнуть, он и согнется, но смысл... Под педали можно уголок тот же подложить. Плюс на этих самосборах непонятно как подбирать посадку, не имея на руках его, а уже купив, непонятно как менять. В общем, не знаю, пока склоняюсь в сторону рсита. 

ну, тут каждый, конечно, сам решает.

да, там прилично лишнего железа - в т.ч. стойка под три монитора. и часть жесткостей я просто не стал ставить, когда собрал конструкцию - и без них получилось очень жестко. прям ОЧЕНЬ. не зря же HE свой риг продают именно на базе именно алюминиевого профиля, а не на базе гнутых труб.

вот, зацени - https://heusinkveld.com/products/sim-rigs/sim-rig-gt/?v=f9308c5d0596

ну и еще один плюс профиля - сиденье выбираешь сам и оно реально может быть, каким угодно. у меня в запасе была сидушка из гражданского эвика, она прям с удовольствием туда встала. салазки работают, спинка регулируется. 

кстати, кто-то здесь писал, что у него был готовый кокпит и, пока не было педалей HE, все было ок, но потом пришлось перейти на профиль.

только вот не помню, что там за кокпит был

Ссылка на комментарий

Выглядит хлипче рсита по фотке. Все держится на маленьких винтиках.

Сидушка там дешевая в рсите. Он есть и без сиденья, но смысла нет. Единственно я не знаю, есть рсит в наличии в России или нет.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, MMt сказал:

Мне не очень понятно, как алюминиевая конструкция на уголках может быть жестче сварной

Конструкционный профиль не зря имеет второе название — «станочный» : )

Ссылка на комментарий

Без держателя под телевизор вот так что ли он выглядит.

Непонятно только, как туда Фанатек крепить... там же пластина нужна мощная и с дырками под руль.

кокпит.JPG

Ссылка на комментарий

А вообще забавная конструкция, с одной стороны педали на якорь закреплены, с другой кресло на сопли ). Педали не будут отъезжать, будет отъезжать кресло )

Ссылка на комментарий
4 hours ago, MMt said:

А вообще забавная конструкция, с одной стороны педали на якорь закреплены, с другой кресло на сопли ). Педали не будут отъезжать, будет отъезжать кресло )

ни у кого не уезжает, а у тебя будет :)

ага, без держателя триппла выглядит так. метизы я брал в метизном магазине, угловые соединители - на али.

Ссылка на комментарий

Я о том, что прочно крепить из двух подвижных друг относительно друга частей только одну смысла никакого не было. 

На али? Я думал там полностью все на соберизаводе заказывается. 

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...