Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Редактирование трасс Assetto Corsa


GranDoxin

Рекомендуемые сообщения

Вроде есть у нас на форуме несколько человек, кто делал трассы для АС? Помогите разобраться с настройками импорта fbx в максе..

 

Хочу подредактировать трассу.

 

Открываю kn5 в 3Дсимед. Экспорт в fbx + ини. Экспорт текстур. Открываю fbx в ксэдиторе. Сохраняю в kn5. Запускаю в корсе - все ок.

Теперь пробую импортировать fbx в 3dmax, и затем назад в fbx, и ксэдитором в kn5. И вот тут что то не так, я думаю дело в параметрах импорта.

Макс 2014 чистый. При экспорте делаю настройки как на скрине (с офф. сайта). А вот какие настройки делать при импорте - нигде не могу найти... Возникают проблемы с масштабом.

Трасса получается либо очень мелкой, либо вообще не запускается. Пробовал и метры, и сантиметры, миллиметры..

При сантиметрах - машина размером с бокс. При метрах - с трассу. Ну то есть это трасса такая получается. По логике - мм должны быть правильным размером. Но в этом случае трасса не загружается вообще.

 

И еще такой момент - из 3Дсимед fbx выходит весом 170мб. А после экспорта из макса - 56мб. А если открыть этот файл снова в 3Дсимед и сделать экспорт в опять же в fbx, то он вообще до 360мб раздувается... И после его сохранения в km5 все равно в корсе трасса не заружается...

Почему так? Кто виноват? И что делать? В смысле что я упускаю, делаю не так? : )

post-825-0-83065200-1518177156_thumb.png

Ссылка на комментарий

3дсимед - зло

Для перевода kn5 в fbx надо использовать kn5 unpacker.

Настройки импорта/экспорта и вся официальная информация находится тут:

D:\Games\Steam\steamapps\common\assettocorsa\sdk\dev\car_pipeline_2.0rev

Ссылка на комментарий
3дсимед - зло

Возможно, но он со своей работой справляется - из kn5 fbx делает, и затем назад в kn5 переводит корректно.

 

Проблема не в нем, а в максе. В настройках.

 

Для перевода kn5 в fbx надо использовать kn5 unpacker.

Гугл ничего не знает про него. Где его взять?

Ссылка на комментарий
В 10.02.2018 в 4:37 PM, Tumbler сказал:

Просто открываешь kn5 им или на него перетащи.

https://drive.google...RVhibl8tODlicmM

При перетаскивании кп5 трассы на  Kn5Unpack.exe - открывается черное окно, и в нем просто мигает курсор ожидая ввода команды..

А чего ему командовать?

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...