Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Помощь с выбором руля


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые симрейсеры.

Помогите пожалуйста с решением.

Купил недавно руль Trustmaster T150, всем доволен. Не стал загоняться на более дорогой, т.к. не знал насколько меня это затянет. И спустя некоторое время, понял, что мне вся эта тема очень нравится и хочется уже чего-то большего. Поэтому присматриваюсь к более дорогим моделям.

К примеру: Trustmaster T300 Alcantara Edition. Как думаете, смогу ли я ощутимо улучшить свой игровой опыт перейдя на T300.

Есть еще вариант с T500, знаю что в нем лучше педали и больше размер рулевого колеса. Не очень понятно, есть ли разница в базах между T300 и T500? И смущает его дата выхода, не является ли он устаревшим?. А так T500 выглядит тоже отличным вариантом.

У нового Trustmaster T-GT руль всего 28 дюймов, ограниченная поддержка в других симуляторах и большая стоимость...

Ссылка на комментарий

Из всего перечисленного T500 будет лучшим вариантом. Понятия "устаревший" в общедоступном рулестроении нет, все давно отработано и ничего не меняется кроме внешнего вида. Просто есть варианты подешевле с моторами попроще (Т150) и есть взрослые - T500 (вроде уже не производится).

 

К сожалению просто так взять и купить купить Фанатек или "Акулу форсе" не получится, их в РФ официально не поставляют.

 

Минимум, на что следует обратить внимание - это Т300. Больше вариантов как бы и нет.

 

В принципе его будет достаточно. Для качественного руления вполне хватит.

Вот тут "быстронах" жжет на таком:

Ссылка на комментарий

Т500 на мой взгляд намного лучше Т300. Это совсем другой руль! У Т300 мне не нравиться избыточная легкость, то что больше деталей, я не заметил, а вот постоянная пустота сводит с ума. На т500 усилие больше, работает быстрее, педали лучше (тактильно). По этому если есть возможность взять т500 в схожие деньги т300, то я советую взять 500ый

Ссылка на комментарий

А фанатек не хочешь? он точно даст новые ощущения. из трастов Т500 и тгт точно не стоит, либо т300 либо тс рс.

уж сильно много трудностей с покупкой, и если вдруг техническая проблема, вернуть его будет отдельной головной болью, а так судя по тому что говорят, руль конечно отменный.

Ссылка на комментарий

В T300 нравится именно Alcantara Edition из-за соответствующей оттделки и размера в 30 дюймов. Конечно есть сомнение, не вытрется ли ткань через пару месяцев активного использования...

Ссылка на комментарий

А фанатек не хочешь? он точно даст новые ощущения. из трастов Т500 и тгт точно не стоит, либо т300 либо тс рс.

А почему не стоит T500?

 

Ну вытрется. И фик с ним :) На качество руления и скорость не влияет.

Ты же в перчатках будешь гонять?

Пока планировал без перчаток.

Ссылка на комментарий
На т500 усилие больше, работает быстрее, педали лучше (тактильно).

Ну, оно понятно! И ценник соотвествующий. И не сыскать в продаже, только БУ

Ссылка на комментарий

В T300 нравится именно Alcantara Edition из-за соответствующей оттделки и размера в 30 дюймов. Конечно есть сомнение, не вытрется ли ткань через пару месяцев активного использования...

на т500 тоже 30 дюймов, но резина. у меня тоже резиновый руль, в плане ощущений все устраивает и протирать легко, руки не потеют, алькантару не пробовал.

Ссылка на комментарий

А почему не стоит T500?

Если найдешь - бери не раздумывая. Из массовых рулей этот самый лучший. К тому же еще гарантия.

 

Пока планировал без перчаток.

Зря. Руки сотрешь.

Велосипедные подойдут. Пусть лучше они трутся, чем руки:

c1eaddf535.png

Ссылка на комментарий

кстати мне кажется 30 дюймовая баранка для т300 опасна, рычаг больше и вес, во время калибровки биться будет сильнее и во время рулежки придется силу ффб увеличивать, что может привести к поломке и без того слабого механизма.

Ссылка на комментарий

 

А почему не стоит T500?

 

 

Пока планировал без перчаток.

Руль старый и говорили что т300 более детальный, но коллеги которые им пользовались утверждают обратное, так что можно брать наверное

Ссылка на комментарий

Fanatec, нашел вот такой бандл.

https://www.fanatec.com/eu-en/bundle/product/csl-elite-ps4-starter-kit-for-pc-and-ps4.html

Там же можно будет в будущем прицепить педальку сцепления?

И доставка, как я понимаю, только через посредника вроде бандерольки?

Ссылка на комментарий

О Т500 могу сказать так. После его замены на "Акулу форсе" грандиозного вау эффекта небыло. Нет, безусловно, ДД лучше всех шестереночных трещалок и это очень заметно.

Если сравнивать все самые толковые рули, то выглядеть это будет так (по нарастающей): T500-Фанатек-ДД. Разница между ними конечно есть, но она не так огромна, как некоторые думают :)

 

Ну, а Т300 cтОит рассматривать как бюджетный минимум. А все что ниже, уже совсем не торт.

 

Fanatec, нашел вот такой бандл.

https://www.fanatec....pc-and-ps4.html

Там же можно будет в будущем прицепить педальку сцепления?

И доставка, как я понимаю, только через посредника вроде бандерольки?

Да. Только через посредника. Но у фанатека главный недостаток - хромающее качество. Нет, безусловно, они принимают претензии и ремонтируют, но времени на это уходит очень много. Трастмастеры тоже не блещут идеальностью, но они хотя бы продаются в соседнем магазине.

Ссылка на комментарий

Если хочешь качественную вещь - посмотри не обертку, а начинку. Окажется, что логитек и трастмастер отлетают сразу, потому что это пластиковые игрушки. Причем первый вариант стоил РАНЕЕ соответствующе (я покупал новый Г27 за 7к), а второй и стоит во много раз дороже, так и качество даже хуже.

А вообще, начинать нужно не с руля, а с кокпита.

Ссылка на комментарий

Т500 на мой взгляд намного лучше Т300. Это совсем другой руль! У Т300 мне не нравиться избыточная легкость, то что больше деталей, я не заметил, а вот постоянная пустота сводит с ума. На т500 усилие больше, работает быстрее, педали лучше (тактильно). По этому если есть возможность взять т500 в схожие деньги т300, то я советую взять 500ый

А как понять работает быстрее?

Ссылка на комментарий
На т500 усилие больше, работает быстрее, педали лучше (тактильно). Ну, оно понятно! И ценник соотвествующий. И не сыскать в продаже, только БУ

 

Я брал и возвращал по гарантии Т300 Алькантару в СU.Там же можно взять и Т500

https://www.computer...ter-t500-rs.asp

Насчет Фанатека.Взял год назад.Подключил,настроил и забыл про танцы с бубном,что были с G29 и T300.Я имею ввиду постоянные сбои прошивок из за скачков напряжения в USB и т.д. и т.п.Фанатек круче по всем параметрам.Заказ и доставка без проблем.А вот насчет RMA-возврат по гарантии,как в CU,сказать трудно.Но,начиная с версий 2.0 жалоб на качество и надежность Фанатека стало намного меньше.У меня версия CSW 2.5.Хочу еще докупить на днях шифтер и ручник в том же магазине.А свой безотказный Thrustmaster TH8A Shifter наверно продам.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Т300 более вялый и главное меньшее усилие. Полоска ФФБ в иРе начинает краснеть, а усилие все равно мягкое и до т500 как до луны.

Баранка алькантара класс, тут сказать нечего. Педаль тормоза намного мягче у т300, ну приввкнуть можно.

Ссылка на комментарий

Т300 более вялый и главное меньшее усилие. Полоска ФФБ в иРе начинает краснеть, а усилие все равно мягкое и до т500 как до луны.

Баранка алькантара класс, тут сказать нечего. Педаль тормоза намного мягче у т300, ну приввкнуть можно.

да куда больше то усилия? я и так на 65 силу поставил в дровах. зачем сидеть бороться с рулем?

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...