Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[FR] Round 8 : Snetterton 200


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Если у Василия с его 27/10 по крыльям была "кнопка ДРС", то я, видимо, вообще забыл эти крылья установить (22/8). При этом вполне получалось ехать в темпе своих обычных соперников. В скоростных поворотах, конечно, пришлось пострадать (в плане темпа, со стабильностью все было ок), зато на прямых в драфте получалось "сжирать" по 0,2-0,3 секунды. В результате в первой гонке практически ни одного круга без борьбы! До самого конца не было понятно на каком месте я финиширую (в итоге на последнем круге наошибался и пропустил всех, с кем боролся). Вторая гонка была больше позиционной: провалил квалу, из-за чего пол гонки ехал в 3-5 секундах позади группы своих основных соперников в одном темпе с ними. На последних кругах отлично поборолись с Кириллом за пятое место. Этапом очень доволен. Спасибо всем, с кем пересекались на трассе (особенно Кириллу Боярскому и Сергею Солдатову) за интересную и корректную борьбу!

Отзыв по чемпионату в целом:
К сожалению, из-за дел в реале пришлось пропустить половину чемпионата, поэтому в общем зачете побороться не получилось. Зато каждый этап, в котором я участвовал, получился интересным и насыщенным (кроме Себринга, где я ехал вообще без подготовки).
1. Отличный формат этапов. Длинные гонки хорошо подходят для позиционной борьбы (контроль отрывов, работа над стабильностью, тактика пит-стопа и т.д.), в коротких гонках всегда много борьбы непосредственно на трассе;
2. Отличная идея с обязательным "пустым" пит-стопом. С одной стороны это дает большой простор для разных тактик, с другой стороны гонка не превращается в симулятор экономии топлива;
3. Очевидно, что идея с тремя чемпионатами не зашла. Вместо единого чемпионата для всего комьюнити, народ разбежался каждый в свою песочницу, что, во-первых привело к низкой посещаемости, а во вторых к снижению "престижности" каждого чемпионата и, соответственно, мотивации участников.

Поздравляю Дениса, Визардов и всех кто доволен своим итоговым местом!

 

Ссылка на комментарий

 

9 часов назад, DenF1 сказал:

Василий, когда на старте первой гонке в Т2 я увидел как пилот сзади заблокировал колеса и летит в меня, я тоже подумал, что Антон теперь победит :) Только желание доехать до финиша и остатки реакции позволили мне распрямить траекторию и проехать по внешке :)

Не знаю, для меня все штатно прошло ))

Плюс я не могу сказать о том, что человеку с хорошей реакцией удалось проехать по внешке ))

Да и я ни на миллиметр не выехал за границы внутрянки. Если вообще речь идет об этом моменте)

 

Я только сейчас понял, что речь идет о старте первой гонки. Почему-то сначала подумал, что ты про мою попытку обгона на старте второй гонки )

Ссылка на комментарий

Но мне очень понравился обгон на прямой. Так "легко" я не проходил со времен фан гонки на Прототипах Хонда в СПА черт знает когда. Помнится я один ехал на маленьких крыльях и Женю на последнем круге обошел как стоячего )

Ссылка на комментарий
  • VeTeR закрыл тема

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...