Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Потенциометры в T3PA-PRO


Рекомендуемые сообщения

Трастмастер продолжает радовать качеством сборки деталей. Перестал работать потенциометр на одной из педалей, может кто нибудь подсказать какие надо покупать на замену?

Ссылка на комментарий

B25K, но у них рабочий диапазон еще должен быть как-то обозначен, потому что даже поты с другого трастовского руля не совсем подходили.

Ссылка на комментарий

Заводской вариант - B25K 60 градусов

Отлично подходят - B25K 50 градусов.

 

Как вариант попробовать пересчет, чтобы на один градус приходилось тоже сопротивление или больше

 

p.s. за год владения поменял уже 6 пружин кручения. Жду когда приедут педали от логитека. Будет кастом.

Изменено пользователем Tumbler
Ссылка на комментарий

Спасибо. У меня на тормоз и сцепу стоят поты со сток педалей из за того что оригинальные почему то перестали работать. Теперь и эти ломаются. Уже и не знаю что с этим делать даже, наверное надо сразу кулек купить и по необходимости паять :laugh:

Ссылка на комментарий

Да берите лоджитеки, неубиваемые педали практически

А у меня есть, но мне очень нравится мод на ТМ педалях, я к нему сильно привык. Ну и еще у ТМ про очень удобно что педали широко разнесены. Вообщем есть свои преимущества, но вот постоянные проблемы - это капец

Ссылка на комментарий

 

А у меня есть, но мне очень нравится мод на ТМ педалях, я к нему сильно привык. Ну и еще у ТМ про очень удобно что педали широко разнесены. Вообщем есть свои преимущества, но вот постоянные проблемы - это капец

вытащи этот конус, обрежь и внутрь педалей лоджитека вставь, вот тебе и мод будет

Ссылка на комментарий

Вопрос с модом это не самая большая проблема. Мои то переворачиваются, они шире и сама база более широкая чем логитех. Я как то возвращался на логитек педали, ко всему можно привыкнуть кроме того что они реально узкие. Три педали крайне неудобно использовать. Да и две тоже, потому что постоянно левой ногой сцепу цеплял )

Ссылка на комментарий

Вопрос с модом это не самая большая проблема. Мои то переворачиваются, они шире и сама база более широкая чем логитех. Я как то возвращался на логитек педали, ко всему можно привыкнуть кроме того что они реально узкие. Три педали крайне неудобно использовать. Да и две тоже, потому что постоянно левой ногой сцепу цеплял )

ну узковаты, однако я ничего не цепляю, а на г27 можно и переставлять накладки

Ссылка на комментарий

ну узковаты, однако я ничего не цепляю, а на г27 можно и переставлять накладки

по эргономике они не сравнмы, у тм в два раза расстояние между педалями больше и это в центральных положениях

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Мне кто-то пытался объяснить принцип работы, но я так и не понял. В общем, если ты повесишь один из потенциометров другой, например b25k с большим углом, то эта педаль перестанет выжиматься до конца. Но, если ты делаешь переходник на db9 и вешаешь педали логитека со своими родными потенциометрами, то они работают нормально. Надо разобраться почему так происходит. Либо достаточно просто трех одинаковых потенциометров (любых), либо в переходнике какой-нибудь пин отсутствует или замкнут с другим. Мне лень проверять, потому что я давно перешел на логитек и забыл т3па как страшный сон.

teaserbox_2456345201.jpg?t=1441314793

В 24.01.2018 в 11:48 PM, RomanST сказал:

Потому что потенциометр подключен как делитель напряжения и абсолютное значение сопротивления там особо роли не играет, только напряжение на входе АЦП. Сужение диапазона разруливается либо автокалибровкой в прошивке, либо через DXTweak.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Всем привет! Подскажите пожалуйста, подойдут ли эти потенциометры на педаль газа и тормоза для T3PA?

https://www.ozon.ru/product/parts-pro-mx1956-potentsiometr-b25k-dlina-rezby-10-mm-348212307/?gclid=CjwKCAjw2vOLBhBPEiwAjEeK9uAhhwAJWKi38I4bEA2rkq07EARTUqx4qAOrHKksBafXOBY116NpEBoCSkwQAvD_BwE&sh=kCEnF_uP&utm_campaign=MSPT_Product_Shopping_Smart_newclients_SSC&utm_medium=cpc&utm_source=google

Изменено пользователем SabitOff
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...