Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Тесты автомобилей в стиле автожурналистики. Похожи ли они на реальные в AC?


Bistrov

Рекомендуемые сообщения

20 minutes ago, _rar said:

Из тех, кто гонял по петле реале и в АС на одной и той же машине говорят не очень похоже... 

 

Я слышал мнение,что в Рфактор 2 физика лучше, просто АК слишком распиарена, но так как на пк не играю, с Рфактор не знаком.
В ЛФС катал , в демо ,почему то мне понравилось больше Корсы, поживее как то всё.

8 minutes ago, GranDoxin said:

Управлять Мазератти 250ф в АС значительно сложнее, чем 718м. 

12 цилиндровая - сложная, 6 цилиндровая вполне покладистая

Ссылка на комментарий
2 hours ago, Bistrov said:

Гоночный автомобиль, должен быть максимально простым в управлении и прощать ошибки ,не нагружать пилота дополнительной работой , а позволить ему сконцентрироваться на гонке, борьбе .

Должен-то он должен, но желания отличаются от того что в итоге получается у инженеров. Пример - прошлогодняя ф1 с покладистой феррари и норовистым резким мерсом.

1 hour ago, _rar said:

Из тех, кто гонял по петле реале и в АС на одной и той же машине говорят не очень похоже... 

Вот ютуб канал чувака который немало покатал по петле на м3. https://www.youtube.com/user/GDV007/videos

Вот его видео про корсу

 

On 03/03/2018 at 4:16 PM, Bistrov said:

RUF CTR Yellowbird 


Это видео реального руфа смотрел?

 

47 minutes ago, Bistrov said:

Я слышал мнение,что в Рфактор 2 физика лучше

Есть 3 кита в симах - рф2, АС, ИР. Все 3 очень хороши и у все три способны многое дать - и в плане понимания, и в плане получения удовольствия от вождения. А дальше идет вопрос предпочтений, сильных/слабых сторон каждой платформы и тд. В ветке про войны симуляторов все это есть :) Конкретно по АС, у нее достаточно неангажированных поручителей за ее качество: пример с любителем ютюбером выше хаха, АС использует Даллара для своего про-симулятора, Феррари для разработок уличных машин, АС поставляет симуляторы Порше и тд.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Porsche 911 Carrera S 


autowp.ru_porsche_911_carrera_coupe_2.jp

911 легенда , великая машина! и прочее бла бла бла. 

Интересно конечно всё это проверить в Акорсе. У меня был опыт тестов разных 911 в ФМ4 и было представление о том как должна ехать заднеприводная Каррера (не турбак,и не гт3 а именно карера) 
и я надеюсь что она действительно заднеприводная) А вот что турбовая - немного жаль. 

Итак основываясь на поведении Каррера прошлого поколения в фм4 я ждал чего то высококлассного,женственного, немного мягкого для спорта гран туризмо. 
И в Акорсе она ровно такая же. 


Я нацепил дорожные шины и.. 

Встеча начинается со звука и разгона, это вам не астматический ,дохлый Кокстер , тут мотор и звучит приятно и дышит свободно , двигатель,тяга , ускрения всё довольно приятно ,дорого, богато с широтой души. Ну как и положено для настоящего спорткара а не всяких Бокстеров для нищебродов. 
Разгон достаточно мощный, но плавный. Поведение в поворотах необычное и сначала даже немного настораживает. Машина сперва слегка упирается передком скользит ,потом переходит в плавный занос ,который относительно легко корректировать. Но это в медленных, в среднескоротных поворотах андерстира нет 

И хотя 911 машина достаточно добрая, но абсолютно безопасной её не назвать,всё таки заднемоторность это не только спецефическое поведение требующее превыкания ,но и заносчивость тяжёлой задницы, но что удивительно - проблемы если и бывают , то в на небольших скоростях, чем быстрее едешь,тем проще. 

Это не коварный жёлтый Руф, но полностью расслабляться не стоит. 

Так вот то как она повороты проходит - это я даже не знаю как обозначит, как недостаток или как особенность. Но это в любом случае необычно. 
И я думаю необычность это тоже достоинство , экзотика. 

Хотя иногда машина заставляет немного нервничать когда на скорости перед разгружается и не слишком охотно реагирует на руль , ну и другие приколы по мелочи. 

В общем едет она так как едет , неплохо , грациозно и необычно. Это при том что я ездил на Руфах рт12 и там заднемоторной специфики было меньше. Но это мелочи. 
Машина в управлении лёгкая, точная 

Интересно что по настроению Каррера такая как я ожидал , она женственная,мягкая, плавная , на разгоне достаточно лёгкая. Это не каратистка, не бодибилдерша, это такая женщина в полном расцвете сил с картин художников средневековья, и эта женщина довольно увесистая,полная , но грациозная. Она может быть и истребителем и пышнотелой барышней ,и всё это в одной машине , но всё же она больше ко второму варианту склоняется. 
Каррера это что то среднее между двумя жанрами, уже не степенный Гран туризмо, но и недостаточно злая для спорткара. 

911 не пушинка, и иногда появляются мысли , что она и не совсем для трека , что она слишком мягкая по подвеске для этого ,слишком тяжёлая . И тут мнения могут разделиться и обе стороны будут в чём то правы. 

Может быть гт3 или Турбо - это идеальные машины для трека, но Каррера она достойно едет но не идеальна для таких задач. 

Каррера это как любовница для богатого папика предпенсионного возраста , который будет сравнивать её с Джакондой, с красным благородным вином и тд 
это скорее всего машина не для молодёжи. И хоть тут к счастю нет ни капли Вага и немецкой строгости , тут есть поэзия и романтика ,но молодому гонщику это врятли нужно. 
То есть 911 не столько для гонок сколько для того чтобы влюбляться в неё на обычных дорогах. 
и это не в упрёк машине. 

В итоге машина как спорткар хороша но не идеальна. нужна подвеска пожёстче, вес поменьше и мб полный привод. Но она хороша как фан кар ,как машина для гурманов. Хотя меня лично особо не зацепило ,есть лишь уважение к машине. 

В плане мотора и разгона тут всё хорошо ,приятно . разгон умеренный мягкий ,двигатель приятный. 

В плане подвески - она комфортная, сьедает большую часть кочек. 

в плане прохождения поворотов - своеобразно и на любителя. не хочется критиковать это кадый сам решит для себя, являются ли её особенности недостатками или нет. но даже если вам это не по душе эти особенности не мешают ехать. 

А вот в плане эмоций - она всё таки слишком спокойная для классического спорткара , уверенная в себе, мудрая, но не злая и резкая. 


полуслики.... 


А вот когда надеваешь полуслики - машина становится заметно другой, валящей и слегка безумной,начинает напоминать Скайлайн ГТ-Р 34 

Причём её вес и небольшая неуклюжесть становятся заметней, но от этого заезд ощущается ещё более безумным а машина неудержимой. 
Несмотря на вес она контролируется прекрасно , очень точно и уверенно. 

Выводы 


плюсы : Машина двуликая : на дорожных шинах это обаятельная женственная ,благородная машина, отличный мотор по ощущениям,неплохой звук, достаточно точная и лёгкая управляемость. 
На полусликах превращается в голодного монстра питающегося скоростью. 


Минусы : на дорожных шинах возможно чуть мягковата для трека и тяжеловата.возможно не хватает спортивной злости(на дорожных шинах)




v4WdFx981_U.jpg


Porsche 911 Porsche 911 GT3 RS 2016 



Зачем нужен 911 R ? эта ошибка природы,когда есть GT3? 

На GT3 такие же шины как на 911 R ,но едет он гораздо лучше и аккуратней,да и мотор тут нормальный. 

После двух предыдущих 911 , GT3 вызывает изумление в первую очередь своим очень острым коротким рулевым управлением ,которое не делает машину нервной ,а присутствует тут вполне себе в тему. 

GT3 ловко заскакивает в повороты , шасси хорошее , прощает ошибки и позволяет вытворять многое. 
Мотор достаточно мощный,с подхватом после 7 тысяч оборотов ,причём подхват такой что ощущаешь себя в аркадной гонке когда заехал на нитроускоритель. Это весело,правда заметно в основном на прямых. 
Но и до 7 тысяч машина вполне динамичная. 
Блаодаря движку и цепкому шасси тут уже появляется спортивная злость в лёгком виде. 

Движок шумный но к сожалению звук не самый приятный .Я так понимаю это атмосферник и он почему то звучит хуже чем турбовые 911. 

В целом машина ловкая, звонкая,быстрая, с острым рулём, но особой глубины нет. И в памяти она надолго не останется. Просто хороший трековый автомобиль ,но без особого очарования. Может быть немного простоват. 

Но намного лучше недоделанного корыта 911 R 


Выводы : 


плюсы : ловкая, лёгкая, звонкая машина с нормальной динамикой ,озорная. 

Минусы : надёжное но простоватое поведение, скучно.



2bU4lN7n3DY.jpg


Porsche 991 Turbo S 

В Форзе 4 911 Турбо прошлого поколения мне понравился больше всего из линейки 911. Можно сказать запал в душу. 
И от этого турбака я ждал таких же ощущений "на кончиках пальцев" но получил облом. 
911 турбо в Акорсе мало отличается от Каррера , только хуже,потому что полный привод добавляет неповоротливости. 
И если Карраре хороша в своей лиге, то более быстрый Турбо должен быть на другом уровне качества, из за возросшей динамики то что было на Каррарер в радость,здесь уже мешает 
А так получается что он - неуклюжий бегемот , с корабельной болтанкой , толстой задницей и что самое неприятное - с мотором который имеет провалы по тяге со средних оборотов. 
Особенно на 4 и 5 передачах. Это просто вымораживает и рушит всё ощущение автомобиля. 

Он едет,может даже быстро ,но не приятно. 
Для сравнения я сел в Руф рт12 полноприводный и там ощущения другие : вес меньше, мотор злой и без провалов, подвеска строже без кренов, болтанки и неточностей. 
Нисмо ГТ-Р тоже лучше, да и полный привод на Порше практически не затаскивает машину как на Ниссане.


qCzHkE7EnNQ.jpg

Porsche 918 Spyder 

Мотоциклетный звук, мотоциклетная приборка, по началу и ощущается она не как машина ,а как пусть и тяжёлый,но мотоцикл, спортбайк. 

Машина быстрая, спору нет ,но не злая. И хоть она и быстрая, но фана в этой скорости нет. 
Тачка строгая, типичная немецкая школа , роботообразная даже и не душевная. 

По ощущениям это суперкар в деловом костюме застёгнутый на все пуговицы, хотя если не касаться эмоционального восприятия - машина фактически довольно лёгкая, юркая ,немного похожа на Лотусы своей остротой смешанной с тактичностью и вежливостью, есть тут и фирменные ценнности современных Порше в виде довольно мягкого ,бархатного разгона ,и рулёжки. 
Можно так же сочетание покладистости и стогой бездушности ,роботообразности сравнить с Нисмо ГТ-Р, да и с Уайрой можно найти что то общее. И по итогу картина получается пёстрая ,но незапоминающаяся. 

стоит признать 918 безопасным и милосердным , он довольно легко позволяет решать проблемы,заносы ,но ввиду его скоростных харрактеристик - даже с таким добрым нравом убраться не трудно. 

Повороты он проходит пусть и получше чем 911 турбо , меньше андерстира,однако снос всё равно слегка есть , а после сноса это всё обязательно переходит в слишком интенсивное вкручивание. 

Эти вещи ехать не мешают,но лично мне впечатления портят. 
Я бы сказал что в поворотах 918 надёжен, но немного напрягает пилота своей не опасной , но раздражающей лёгкой среднемоторной вертлявостью . 
Из за этого машинка ощущается в поворотах чуть грязной и немного колючей, типа угловатой. 

И об удовольствии прохождения поворотов речи нет , хотя это лично мои впечатления. 

Ездил я сначала на гиперкаристых дорожных шинах - в таком виде машина ощущается вежливой и слишком благоразумной , нерешительной , такое же ощущение как на многих немцах . Слишком тактичный и закрытый автомобиль не душевный. 
На Гиперкар трофео , ты уже можешь себе позволить валить и немного отвлекаешся от проблем,но глобально машина не становится другой. те же среднемоторные колючки в поворотах , и отсутствие хоть чего нибудь ,за что я должен в неё влюбиться. 

В ней нет огня, азарта,двигатель обычный, в ней нет и ощущение лакшри как в Хуайре или СЛС . 
В этом Порше нет ничего интересного,кроме того что можно ослепнуть от интенсивности разгона 
Но само по себе это не особо интересно. 

Кроме того на Трофео шинах он уже начинает заползать на территроию гоночных машин гт4, гт3. 
И честно говоря , каким бы не был совершенным гтперкар - это полукровка и полноценная гоночая машина его растопчет по ощущению баланса и слаженности работы всех систем. 

918 на трофео шинах едет почти как картинг , как гоночная машина - но как очень плохая гоночная машина, очень несовершенная и опасная. 
Поэтому многие гонщики недолюбливают гиперкары , за их компромиссность в сравении с честными гоночными корчами. 

но это всё лирика. 

А в итоге я могу сказать - что машина неплохая, но далеко не идеальная и не душевная, от того скучная. 


выводы 


плюсы : достаточно милосердный нрав , машина относительно доступна для нубов, хотя это обманчивое чувство , которое может сыграть злую шутку. 

минусы : тачка ничем не запоминается, поведение в поворотах чуть грязновато, ехать на пределе по треку опасно и не уютно в сравнении с гоночными машинами к которым 918 подёшёл вплотную по динамике. 
Типа для гиперкара он уже слишком быстр , хоть и рулится нормально , а для рейскара паршиво рулиться и держится за дорогу.



2FYRgdEsNEM.jpg


PORSCHE Panamera 

Как бы это не было странно,но Панамера мне понравилась больше чем 918 
В Форзе 4 Панамера прошлого поколения была чистым немцем,строгим , сухим и деловым. офис на колёсах, 
но быстрый. 

В Акорсе Панамера второго поколения другая и она даёт именно то ,что ждёшь от такого класса машина. 
Она диван - в хороме смысле , какой бы её спортивной не называли но в сравнении с купе это комната отдыха и это можно сказать почти про любой спортседан. 

Седаны не для гонок ,поэтому тут мощная звукоизоляция , умиротворяющая атмосфера , комфорт, покой и 
плавность. 
В Панамере после суперкаров и гиперкаров ты отдыхаешь , она не кажется напрягающе быстрой, ты можешь 
рулить одной рукой , и ехать в лёгкой дрёме . 
Она не строгая, она уютная и атмосфера в ней довольно тёплая. мотор мурлычит , тяги с запасом , разгон 
благородный без натуги . Подвеска комфортная в сравнении с купе, но энергоёмкая и упругая, никаких 
кренов и болтанки. 
Машина приятно разгоняется,приятно ,мягко и точно рулится, полный привод работает очень хорошо 
,заруливая тяжёлую баржу так,что тебе кажется будто автомобиль лёгкий . 

Полноуправляемое шасси как в Гт-Р творит чудеса. Панамера вопреки ожиданиям даже после 918 не будет 
казаться баржей которая пищит шинами в каждом повороте в сносе. 
Нет она сочетает комфорт ,релакс ,теплоту с умеренной бодростью и сбарансированным поведением. 

Тут нет огоделого спорта ,Панамера это такое домашнее кресло которое умеет быстро ездить,не табуретка 
и не железный стул пыток как многие спорткары. 

В общем не она понравилась , она позволяет отдохнуть ,не утомляет , делает всю работу за тебя и даже 
немного развлекает своими разгонами. А точность рулёжки и баланс вызывает уважение и любовь к машине. 

Прекрасный гран туризмо. 


Выводы : 


плюсы : хорошая машина на каждый день , в меру спортивная,но по большей части по царски роскошная, 
расслабленная , и рtлаксирующая . Всё сбалансировано,ничего не утомляет и даже по эмоциям она не 
холодная и строгая ?а вполне душевная. 

Минусы : не нашёл.


porsche_cayenne_turbo_s_23.jpg


Porsche Cayenne Turbo S 

Сев в Кайен понимаешь чем прогулочный кроссовер типа Леванте отличается от "спортивного" кроссовера 

Кайен на другой стороне силы,на тёмной. 
Он и Леванте это очень разные вещи, звук, атмосфера, поведение ,восприятие Кайена - всё это окрашено в цвета тёмной брутальности. Кайен как будто нахмурившийся кабан . Леванте это типа собака Колли , такая декоративная и благородная, добрая, а Кайен - бойцовый бульдог. 

Брутальности в нём с избытком,и наверное главное украшение и гордость этой машины это мотор. 
Двигатель утробно ворчит и ускоряет машину как пушечное ядро . При этом разгон по Поршевски плавный,бархатный без резких переключений. 
Фидбек на руле у Кайена на два порядка выше чем у Леванте. 
В Мазере обратная связь нормальная, но здесь лучше , доходчивей, и руль более упругий,информативный типа. 

Вообще когда я в Форзе 4 тестил такой же почти Кайен , он там был быстрым, но за дорогу держался не слишком хорошо и пытался перевернуться на паребриках, ездить на нём было страшновато и ему было далеко до х6М , х5М 
Но в Акорсе Кайен хоть и ощущается машиной с высоким центром тяжести , проблем не доставляет , держится за дорогу нормально и опрокидываться не пытается) 
Да на высокой скорости в поворотах он контролируется чуть грязновато , но учитывая скорость и вес это норм. 

А что касается поведения его в медленных и средних поворотах , то он не такой юркий как Леванте. 
Сначала Кайен довольно сильно андерстирит, а потом уже полный привод начинает вкручиваеть его так же лихо как на Мазератти. И мне кажется это сделано сознательно, слегка перестраховочная управляемость но это не мешает. 
Собственно у 911 поведение примерно такое же , сначала короткий снос потом вкручиваение, так что можно считать это фирменной фишкой. 
а вообще в Кайене без шуток - есть многое от 911, атмосфера , ощущение мягкой бархатности движка, руля и тд. Но из тех 911 что есть в АК , я не встречал таких брутальных характеров) 

911 машины интеллигентные, а Кайен - хулиган и быдло) 

Как он мчит по трассе,по связкам поворотов это довольно забавно. Машина напористая, наглая, это от природы боец,и это отличает его от Леванте. 
Этот бульдог , этот щетинистый дикий кабан , хрюкающий движком создан чтобы рвать врагов и Кайен со всей своей массой и довольно грубыми в целом повадками рвётся в бой как собака. Дело вкуса,но мне это нравится. 
Такая туша , так валит да ещё и с напором ,это этого захватывает дух и на лице злодейская улыбка. 
Ты мчишся по нордшляйфе , прорезая связки поворотов , разбрасывая куски газона с обочин. под тягой могучего движка. 
Это само по себе довольно экстримально, но пикантности ещё добавляет то - что под тобой двухтонная скотина,
и особенно грязноватое поведение Кайена в поворотах. те самые его метания от лёгкого анлерстира до резкого вкручивания - это вещь довольно сомнительная с точки зрения чистого вождения , но на скорости оно придаёт безумия и без того жаркой поездке. 

В итоге в салоне твориться настоящая война. Более грязной , напористой и брутальной машины я в АК пока не водил. Этот породистый хряк я запомню надолго, злая свинья , любящая грязь и драки) 


выводы: 

плюсы : клёвый движок с паровозной тягой, неплохой держак для такой массы, весёлая динамика. отличный фидбек на руле. и в целом машина харизматичная. Интересна она именно своей брутальностью и желанием лезть в драку. 

минусы : не минусы а скорее особенности - лёгкий снос на входе в поворот переходящий в резковатое вкучивание когда надо смело жать газ, чтобы переломить снос и выставиться в занос , или ты вьедешь мордой в стену.( прямо как на Импрезе) 

Porsche Macan Turbo 

porsche_macan_turbo_67_044702780a9a073a.
Не знаю за что в реале его хвалят журналисты,но в Акорсе это унылая заурядная машина. 
Из за вида из за руля ,да и вообще по поведению он не воспринимается как кроссовер. Это хетчбек типа Ауди А3 и тд. 
Упёртая переднеприводная управляемость , вечные сносы и сравнительно дохлый движок ставят крест на этой машине. 
едет она сравнительно бодро ,но совершенно не интересно. Двигателю сильно не хватает щедрости крутящего момента ,тачка вечно едет на передке. 
Никакой харизматичности или интересных вещей в ней нет. Скучная ,унылая,строгая повозка. 
По сравнению с Кайеном который как жирный король кроссоверов - Макан - как мальчик на побегушках , паж в коротких штанах. 
Да даже Ауди S1 (современный хетчбек) был намноголучше и харизматичней. 


Плюсы : на нём сложно убраться из за тупой переднеприводной управляемости 

минусы : скучный андерстирный утюг со слабым двигателем и отсутствием чего либо интересного


Porsche 911 R 
ycQcO87-aqY.jpg

Машина мне совсем не понравилась,это похоже на неудачную попытку гаражного тюнинга. 

Ей зажали подвеску. От этого она к счастью на не стала прыгать на каждой кочке, но в плане кренов и перераспределения веса -стала табуреткой,причём бестолковой. 
С одной стороны в медленных поворотах меньше андерстира, хотя Карреру я тестил на дорожных шинах, а здесь по умолчанию шины гиперкар роад. 

Подвеска зажата и это не даёт особых преимуществ,за то приятные нюансы управления Каррерой исчезли , вместо этого машина стала нервной ,не приятной и не всегда адекватной. 
Под сброс газа она способна вкручиваться в медленные повороты ,но бросать газ на скорости уже страшно ,и ведёт себя она в такие моменты как машина с частично поерянной управляемостью. 
В общем по подвеске и рулю тут нет ни доверия не взаимопонимания. 

По ощущениям машина быстрая, но ехать не интересно,скучно и занудно. 
Двигатель тут не как на Каррере , он быстро набирает обороты, достаточно громкий ,когда газуешь на питлейне. но во время заезда его едва слышно , он лишь тихо шепелявит. 
И появилось ощущение недостаточно жирной тяги , нет такого запаса мощности и отзывчивости двигателя как на Каррере 

Здесь машина вроде едет быстро ,но движок как будто слегка задыхается ,его не хватает. Схожие ощущения были на Бокстерах. 

Между 911 R и Каррера - пропасть. Каррера намного веселее ,хоть и чуть более тяжёлая. 


Выводы : 

Плюсы : я даже не знаю 

Минусы : нервная , суетливая неприятная машина на которой не интересно ездить. Тут нет ни грамма очарования,драйва или харизмы. просто сиплая табуретка.

MASERATI Quattroporte 

sBU4HbqO_HQ.jpg

В форзе 4 есть Кватропорте прошлого поколения но поездить на ней я тогда не успел. 
Поэтому я не знал чего ждать от такой машины , было любопытно. 
Воображение рисовало какой то итальянский шик и шарм ,на фоне откровенных технических ляпов и чудачеств свойственных этой нации. Ну то есть я ждал что угодно,но не скучное. 

И Кватропорте оказалась в общем то не скучной и не плохой. Откровенных ляпов я тут не нашёл , хотя и от идеала машина далека, но она достаточно приятная и нормальная. 
Хотя если сравнивать с Панамерой , то они очень разные. 

Мазератти смущает ещё стоя на питлейне. Откуда такой звук на холостых? Это они не перепутали звуковой файл с гоночной машиной? На ходу мотор тоже звучит громко и нагло,словно звукоизоляции и нет. 
Хотя сейчас же подаётся искусственный звук из динамиков машины, но и при виде сзади звук громкий и неистовый,словно там мотор Феррари ,что вполне возможно. 

что до меня я даже не знаю какой на этой машине привод. Но уж точно не передний ,однако повадки у неё слегка переднеприводные ,но не раздражающие. 
Машина в напряжнённых поворотах слегка едет мордрой наружу , это можно обойти и это не радражает, но это основа её характера. 
а вот выставить её газом в занос почти нереально. Может она и полноприводная. 

Мотор приятный, а громкий яркий звук это читерство , может быть из за него мне кажется что машина бодренькая на разгон и к двигателю тут притензий нет. 
Едет она бодро , у поворотах слегка на передке, и что примечательно - такая тяжёлая машина ,но вес совсем не чувствуется. Может быть разрабы своим соотечественникам по блату физику подкручивают?) 

То есть в поворотах она неплохая,но и хвалить особо не за что. 

По подвеске не идеально и немного забавно, есть раскачка,причём продольная) 
Хотя кренов нет и машина ощущается более жёсткой чем Панаммера . Иногда жёсткость излишняя,она почти козлит как перекачанный мячик, . 

В целом машина нормальная, умереннная. Может быть если бы это была бмв 7 я бы критиковал из за завышенных ожиданий, но для Мазератти ,я думал что будет хуже. 


По настроению машина бодрая, но особых изысков нет. 


Что до сравния с Панамерой - это несравнимо , там мягкий ,сытый, породистый гран туризмо. а Кватропорте неплохая просто машина, слегка жёстковатая и простоватая. 

Выводы 


плюсы : тачка бодро звучит , нормально едет , нормально управляется но не более. Нормальная короче) 


Минусы : явных нет , разве что то - что по сравнению с Панамерой эта машина выглядит недостаточно круто настроенной,простоватой.


9CWvaYyHs2c.jpg

ALFA ROMEO Giulia QV 

Тут очень хорошее шасси, это замечаешь сразу. Манёвренность ,контроль ,простота, лёгкость машины всё это бросается в глаза ,особенно на фоне Кватропорте и Панамеры. 
Альфа была бы прекрасной машиной ,если бы не мотор . Двигатель во первых слабоват для возможностей шасси , во вторых он с турбоямой ,которая особенно заметна при переходе с 2 на 3 передачу. 
И чем дольше едешь , тем отчётливей понимаешь ,что двигатель тут слабое звено , он портит всё. 
он задыхается, не едет с низов ,да и на бусте не особо впечатляет. 

Жаль,а в остальном машина образцовая для седана. Мне кажется даже пересев с купе типа Супры не сильно хуже будет ездить на этом седане. 

Вроде машина хорошая, но писать не о чем) не знаю почему. 
Ошибки она повзоляет исправлять легко , и в целом немного напомнила СЛС 

Выводы 

Плюсы : всё что связано с шасси тут очень классно. 

Минусы : мотор


aW-JtQNdi2w.jpg

MASERATI Levante S 

Леванте вместе с Кайеном наверное самый тяжёлый , большой и неуклюжий на вид автомобиль в игре. 
И от неё не ждёшь ничего особенного ,но машина на ходу радует удивляет. 

Приятный сочный движок с достатком тяги во всём диапазоне и приятным звуком(хотя звук в реальности там синтезируется стереосистемой), вполне бодрый разгон, и управляемость отнюдь не как у 5 метрового кроссовера. 
Он управляется почти как легковой автомобиль, более того он мне понравился даже больше чем Кватропорте. 

Леванте машина приятная ,но самое лучшее в неq - наверное активный полный привод ,впихивающий машину в повороты не хуже чем Скайлайн GT-R. Он работает отлично , и без него машина наверное была бы гораздо более неуклюжей. 
А так тут даже андерстира нет , что для кроссовера непривычно , никаких переднеприводных склонностей, поворачиваемость нейтральная , и даже с лёгким заносом, большая машина легко вписывается даже в самые крутые шпильки . Очень юркий бегемот. 

Подвеска неплохая и в отличии от легковых машин даёт ощущение того ,что тебе не страшны случайные жёсткие заезды на паребрик и прочие удары. Подвеска энергоёмкая,ходы большие , ход машины мягкий но подтянутый. 

То есть по сумме качеств машина хорошая, 
если говорить о эмоциональном восприятии , то машинка приятная, позитивная, хотя и особой изысканности не предоставляет. В этом она похожа на Кватропорте - когда машина не даёт имперских ощущений , или ощущения излишней расслабленности релакса, либо оффисной строгости. 

Оба этих Мазератти не грузят водителя такими вещами ,в этом плане их можно назвать простоватыми . Это просто приятные нормальные машины ,но без навязывания своего видения мира ,национального характера и тд. 
Машины как песни - бывают в разных жанрах и происходит это не случайно а по воле инженеров и маркетологов вживляющих в авто фирменный стиль , или повадки своейственные канонам жанра. 

Мазератти же свободны от этих догм, и ничего тебе не навязывают , просто едут сравнительно приятно. 
Тут даже ощущение скорости не занижено , тут всё натуральное без фальши и преукрашиваний 


Если и сравнивать эту машину с музыкой , то это мне напомнило какой нибудь курортный фанк , машина в общем то на расслабоне , достаточно раскованная, без строгости , но может и немного полихачить. 

Короче кататься приятно ,хотя чего то сильно запоминающегося нет , радует просто то ,что такая большая колбаса так пристойно едет, даже лучше седана. 


Выводы 


Плюсы : Прекрасный полный привод (либо шасси) подруливающее в повороте и делающее машину лёгкой,юркой и манёвренной. Хороший ,почти царский мотор без провалов тяги , напомнивший Рейндж-ровер. 
Хорошая подвеска сочетающая мягкость и собранность. 

Минусы : их нет ,но чисто субьективно кому то может показаться что в машине мало фирменного стиля, атмосферы , что она простовата, хоть и рулится хорошо. 
И ещё она громко тарахтит на холостых)

pagani_huayra_bc_20.jpg


Pagani Huayra BC 

Так как этот dlc до иксбокса добрался с большим опозданием,я тестирую заряженную Уайру через месяц после того как тестил обычную версию. 
Но сейчас я прокатился на простой Уайре чтобы освежить впечатления, сравнивал я их обе на Гиперкар трофео.. 

Машина неплохая, быстрая, мотор радует запасом тяги ,в то же время она не слишком мощная как какой нибудь Кёнегсег. 
Обычная Уайра едет неплохо , её главное качество -дружелюбность к пользователю, она добрая и достаточно душевная . Но за дорогу на гиперкар трофео держится не всегда уверенно и есть ощущение машины которая ближе к дорожным седанам чем к гиперкарам. 
Спокойный ,добрый нрав, отсутствие суетливости и злости. 

И вот Huayra BC .. Забавно но характер не поменялся совсем, это всё та же узнаваемая Уайра, user frendly , позволяет легко ловить заносы, не подкидывает проблем . 
Но и разница с обычной Уайрой вполне заметна. Разница в динмике не особо чувствуется,а вот то что тут прибавилось аэродинамического держака заметно сразу. Контроль над машиной значительно вырос, особенно устойчивость зада. В медленные повороты она тоже вьезжает по менее широкой дуге 

, контроль, точность позволяют более резко маневрировать , гораздо больше уверенности в машине , можно смелее атаковать повороты. И она мчится по трассе быстрее обычной версии как мне кажется именно из за улучшившегося контроля,а не мощности. 

Машина приятная,и из тех гиперкаров которые мне попадались она пока является самым добродушным и простым в управлении . Она проста в управлении,прощает ошибки , она достаточно душевная, есть самовнушение что эта итальянка довольно открытая и позитивная. Я люблю эту машинку за честность и хорошее настроение. 
в отличии от Порше 918 тут ничего не раздражает , ты едешь и радуешся автомобилю. Пусть он не вгоняет тебя в транс как некоторые другие авто , но всё равно приятно на ней просто катать. Она динамичная,шебутная, и надёжная. 
мне такая машина по душе. 

Но всё познаётся в сравнении, не зря же я стоковую Уайру называл коровушкой после СЛС и прочих. 
Так же и сейчас выкатив против неё Порше 918 я понял ,что это немного разные лиги. 

Порше хоть и показывает меньшую скорость на длинной прямой, но субьективно он более динамичный,злой и резкий. Да он бездушный,и страдает среднемотрной вертлявостью,но тем не менее, даже Huayra BC на его фоне выглядит машиной более тяжёлой и степенной,менее спортивной. 

Выводы : 

Плюсы : Улучшенная Уайра , такая же добрая, но едет точнее , надёжней и быстрее. Досаточно темпераментная,интересная. 

Минусы : не обнаружено.



mclaren_mp4-12c_prototype.jpg
McLaren MP4 – 12C 

Этот Макларен всегда одинаковый, я водил его давным давно в гт5 , чуть позже в Форзе 4 , потом в Пкарс 1 , и вот Акорса. 
И всегда MP4 – 12C это автомобиль лидирующий в списке самых скучных ,неэмоциональный и мелко паршивистых суперкаров. 

Рулится и контролируется он честно говоря на троечку , фидбек хуже среднего и такой типа лесенкой. 
Машина в поворотах чуть тяготит к андерстиру , но в финале уходит в резковатые мелкие суетливые заносы. 

Из за заносчивости и вертлявости ты в ней никогда не уверен , она твой враг и ты вынужден осторожничать, из за андерстира ты не можешь найти нормальный к ней подход. 

То есть он и в сносе может ехать и в заносе,но почти никогда не может проехать нейтрально. 
На кочки реагирует нервно, на скорости из за кочек теряет курсовую устойчивость ,скачет и болтается. 
На руле в этот момент тоже рывки ,суета ,дерготня. 

Это посредственно настроенная машина. Гнусавый ,сухой тихий звук - тоже фишка Макларена ,причём всех моделей, звук тут никогда не был ярким. 
По мотору в отличии от пкарс - не ощущается ничего интересного. Динамика достаточная,но ощущения от мотора пресные , он тоже какой то нудный и гладкий может быть из за длинных передач. 

В целом авто - это дурацкий утюг с плохой прижимной силой на задке. 
Машинк как будто непричёсанная, колючая, но вовсе не брутальная или непослушная, нет - она просто мелко пакостная. 
В ней нет ни капли брутальности - это гнусавый зануда и ботаник. 

Ездил на дорожных шинах и на полусликах , странно ,но на полусликах она ещё суматошней,а скольжения более резкие, при этом едет не лучше чем на дорожных. 

При всём при этом как и в Пкарс - все эти недостатки портят впечатление от машины но ехать особо не мешают. 
То есть ехать не приятно ,но можно вполне без аварий круги наматывать. 
Да и темп у тачки не бешенный,а вполне расслабленно- туристический 


выводы : 



Плюсы : не нашёл 


минусы : нервная, колючая и скучная машина . посредственная управляемость ,метание между заносом и андерстиром , ступенчатый дрянной фидбек, скачки и болтанка на кочках. Мотор скучный, передачи длинные. Не покидает ощущение неуверенности в машине на скорости из за заносчивости. 
Хотя при этом автомобиль не особо аварийный. 
Вождение MP4 – 12C это как будто ты танцуешь на полу где разбросана банановая кожура. 

mclaren_mso_570s_coupe_3.jpg

McLaren 570S 


По сравнению с MP4 – 12C это огромный прогресс . Автомобиль управляется очень хорошо и даже образцово для среднемоторки.

Нейтральная поворачиваемость , хороший фидбек на руле, почти полное отсутствие заносчивости , подвеска не козлит , и двигатель мощный и тяговитый. 
Машина хорошо держится даже на дорожных шинах. 

На этой машине можно уверенно проходить трек, хотя на самом деле аварий было не меньше чем на 12C но субьективно 570S совсем другой. 
Цельный,плотный, грамотный отличник. Звук тут не предел мечтаний но чуть пожирнее чем у 12с 
атмосфера и настроение от машины с уклоном в тёмную вязкую брутальность, ну или в лакшри.И если 12C машина условно бесполая, то 570S это скорее мужской характер, ну или баба но строгая начальница. 

На дорожных шинах можно докопаться до машины - что она чуть более гражданская чем нужно для суперкара , подвеска комфортная, и рулёжка дескать недостаточно резкая, чуть резиновая и машина совсем чуть чуть плавает по дороге из за подвески. 
Но это просто придирки , суперкар не обязан быть табуреткой. А на полусликах такие эффекты и вовсе исчезают. 

Вообще сначала она так радует после 12C ,что даже появляется мысль что все Порше меркнут перед 570S. 

Но если подольше покататься - лично меня он ничем не зацепил и не запомнился. 
Макларен наделили его хорошей управляемостью но не дали эмоций. Он не то чтобы скучный, он просто никакой , ровный, неэмоциональный, и хочется спать от такого типажа не смотря на его таланты. 

Обычно в британских машинах есть свой шарм ,но 12C по немецки занудный, а 570S по немецки строгий. 
Оба они по немецки скучные. 
В 12C всё таки больше воздуха, а 570S давит своей мрачностью,утомляет, и не даёт ни азарта , ни фана. 


Выводы 


Плюсы : Машина очень хорошо ,качственно и надёжно рулится, проходит повороты , разгоняется. 
Двигатель, поворачиваемость , контроль,фидбек - всё на очень высоком уровне,особенно на фоне неряшливого 12C. Отлично едет даже на дорожных шинах 


Минусы : Но при всех плюсах субьективно машина для меня слишком строгая, мрачная и не дающая фана. 
Не любит когда бросают газ в поворотах 

mclaren_p1_663_017500000d2a09d4.jpg


McLaren P1 

О боже, это же космические технологии!, это пафосная ракета! не подходи к ней! она такая снобская,что ты почувствуешь себя олигархом в ванне из чёрной икры,и не будешь ощущать связь с дорогой! 

Да ничего подобного! Оставим пафос и снобство младшим моделям Макларена, а P1 к счастью не такой. 

Это весёлая, холлеричная,непоседливая, и игривая машина. Никакой строгости немецкой как у Порше 918 , никакой люксовости как Уайре БС ,никакой взрослости или ощущения что машина едет за тебя. 

P1 живчик и у меня сложился образ вовсе не пафосного космолёта,а какого то игривого щенка или скачущего козлика. Макларену не сидится на месте и он просит тебя поиграть с ним в игру, он любит играть и тебе с ним весело и безопасно. 

Это машина способная увлечь и вызвать улыбку, я зову его "Заводной апельсин" 

Вспомним Порще 918 : машина резкая, даже злая, но бездушная ,взрослая,немецкая. 
Вспомним Уайру БС - хорошая но спокойная и тяжеловесная 

Хотя 918 конкурент Макларена P1 , а Уайра всё таки из другой лиги,слишком толстая. 

Так вот P1 машина весёлая и безопасная. Он интересный, он азартный, добродушный, шумный и динамичный. 
при этом нет ощущения что он какой то черезмерно быстрый(а точнее тяжёлый для такой скорости), как в Порше 918 
Я еду без напряга ,я успеваю , оттормаживаться, успевая наслаждаться не просто скоростью,а управляемостью ,откликами на газ. 

Как и в Порше сначала бросается в глаза ощущение мотоциклетности , машина лёгкая ,мотор крутильный и звонкий ,динамика как у супербайка. 
Отклики быстрые, тяга что надо и кажется что ты верхом на моторе едешь ,без посредников , это здорово. 

Макларен разгоняется задорно,моторчик звонко сьедает передачи , огрызается при переключениях. 
Ощущения что это не звук движка,а радостный лай 

Управляемость тут вполне хорошая, нет и в помине среднемоторной ненужной колючести и вертлявости как в Порше 918. 
P1 поворачивает достаточно нейтрально , если добавить газа в медленном повороте - пойдёт по широкой дуге,если убивать то по узкому радиусу внутрь. Это можно регулировать прямо по ходу поворота. 
В целом машина в медленных поворотах манёвренная и даже игриво в них прыгает. 

В более быстрых поворотах и вообще на Нордшляфе есть понимание,что у автомобиля зад словно приколочен к дороге гвоздями. Он держится очень надёжно и в этом как мне кажется разгадка безопасного, дружелюбного поведения машины в любых режимах. 

Вообще езда на P1 довольно странная и не похожая на другие авто. Из за высокого лобового стекла кажется то посадка тут чуть ли не как в грузовике, высокая. сама машина ощущается как бы квадратной ,как будто длинна равна ширине и это придаёт типа манёвренности но не в ущерб стабильности. 
Ощущение картинга в общем. 

Но одна из самых ярких черт машины - то как она на кочки реагирует , она на них безбожно скачет. но почему то мне не кажется это недостатком. Это часть фана ,мне весело . 
Машина не то чтобы скачет как ае86 ,которая из за этого в микропрыжках плохо управляется, Макларен кочки отрабатывает не теряя сцепления и курсовой устойчивости ,но кузов болтается приём с повторными колебаниями и это забавно) 

Озорные разгоны, непоседливость , ощущение что сидишь не в машине а в стеклянном пузыре ,да плюс эти прыжки, навевают ассоциации что это не машина а детский мячик резиновый) 

И мне лично это всё только по фану. Причём при каждом такой прыжке,раскачке скачут и обороты двигателя,что придаёт и ощущения экстремальности и ощущения скорости , не заскучаешь. 

Помимо этого есть и другие необычности ,уже более опасные - во время всех этих прыжков ты ощущаешь что у машина весь вес на задней оси. 
Зад прижат отлично (при этом он не скучный и машина способна немного дрифтить) но перед как правило разгружен. Если трасса ровная этого не заметить. 

Но блин так как P1 реагирует на трамплины - не реагирует никто. У машины передок отрывается от земли и задирается в небо. Ладно флугплатц, там это нормально, но Мак делает это там где трамплины едва заметные , типа подлёта к шведскому кресту. Перед на секунду отрывается, и можно убраться или повторить полёт Мерседеса в Ле Мане. 

Макларен делает такие финты быстро , даже не успеваешь испугаться ,это весело ,но если он так и в реале делает , то можно обосраться. 

И это часть характера машины - ощущение что передок слегка разгружен и кажется то ты как моторная лодка на глиссере ,газ в пол и попытка встать на дыбы, любая кочка - попытка встать на дыбы) 

И это тоже добавляет машине необычности и фана,а ездить не мешает. 
Хотя довольно опасная вещь. 

Машина нормально едет и на гиперкар роад и на гиперкар трофео. 

В общем Макларен шустрый и весёлый, со своими забавными особенностями,и мне он нравится, он веселее Уайры и скучного Порше , он весёлый и открытый. 

Но когда едешь всё таки не покидает мысль,что гиперкары это мутанты . Уже не дорожные машины ,но ещё не гоночные, Мысль ,что где то рядом на трибуне для зрителей сидят Зонда R , Радикал и какой нибудь гт3 автомобиль и хохочат с Макларена п1, Порше 918 и Ля Феррари. Дескать - "смотрите опять Мыкола пытается вместо коня - быка в телегу запрячь" 

Гиперкар это всё таки не гоночный автомобиль и а фоне Zonda R это весело ,необычно ,но довольно глупо ,как Зил на 600 сил. Хотя Имхо Макларен ближе к гоночной машине чем полноприводный Порше 


Покатавшись на следующий день ,когда уже привык к машине и нет вау эффекта - отмечаешь что всё таки его излишняя прыгучесть на кочках - это недостаток ,который частенько мешает ехать и может стать причиной крушения. Как и задирание морды на трамплинах. 
Хотя это звенья одной цепи. Подвеска жестковата для этого трека и слишком пружинит. 

И да машина тяжёлая сзади,а передок разгружен. Это похоже на гоночные 911 , без маятниковой управляемости , но всё же любая кочка в повороте способна вызвать на мгновение потерю контакта передних колёс и потерю управляемости. 

Однако то как зад держится за дорогу - это прекрасно и делает Макларен очень дружелюбным и доступным. 

Если в Порше 918 есть ощущение гиперкаристости ,когда машина требовательна к мастерству водителя просто потому что её вес слишком большой для такой мощности и динамики и вождение гиперкара напрягает. 
То в Макларене таких мучений нет , это просто спорткар по ощущениям без горящего пердака и излишней сложности. Можно ехать на расслабоне ,в этом плане он похож на обычный гоночный автомобиль,но не дотягивает. 


Выводы 

плюсы : весёлая, озорная, честная ,энергичная,дружелюбная машина , дарящая необычные уникальные ощущения и фан. 


минусы : ,прыгучесть на кочках , привычка опасно задирать нос на малейшем трамплине. 

mclaren_p1_gtr_concept_95_024c01710b6207

McLaren P1 GTR 

В чём то он похож на дорожный Макларен, типа сочного движка , в чём то сильно отличается. 
Например тут нет ощущения разгруженного передка, аэродинамика работает хорошо и перед вполне прижат даже на трамплинах. 

И машина не так сильно прыгает на кочках , хотя всё таки прыгает она слишком много и часто. На руле постянный зуд, на скорости из за кочек (на Нордшляфе) машина ходит ходуном ,руль надо держать изо всех сил. 
Всё таки отношения с неровностями у п1 сложные. 

Из за аэродинамики пропали какие то забавные чудачества дорожной машины. 
и вообще тут заметна разница между гиперкаром и гоночной машиной. 

как гиперкар Макларен п1 хорош , но в роли гоночной машины я бы ему поставил 3 из 5 , довольно посредственный. 
Шины слик, темп боевой и для таких режимов и держак не идеален и поведение нервное порой. 
То есть в роли гоночной машины он так себе. 
Особенно удивили тормоза ,которые чуть ли не хуже чем у дорожной версии. 

Выводы 

плюсы : держак на передке по сравнению с дорожной версией стал нормальным. 
тот же приятный мотор что и у дорожного 


Минусы : слишком тряская машина ,удары на руле , очень нервное поведение на кочках, прыгучий, заносчивый. Плохие тормоза. 

autowp.ru_mclaren_f1_lm_xp_8.jpg

McLaren F1 GTR 


Яркий , громкий ,звонкий. Он намного лучше чем P1 GTR , никаких дурацких прыжков на кочках ,всё чинно ,благородно. Немного остросюжетная управляемость знакомая по дорожному Макларену ф1 в разных играх ,но контроль прекрасный, автомобиль по трассе мчится как истребитель. 

Есть доля благородства в поведении ,есть что то ,что не обьяснить. 

Машина интересная и увлекательная. 

день 2

Этот Мак видимо из тех автомобилей ,о которых не хочется много писать,хочется просто на них ездить. 
Машина воздушная, утончённая, своеобразное не похожее на другие суперкары ощущение автомобиля. 
Если П1 гтр и многие другие ощущаются как квадратные коренастые черепашки , то Макларен Ф1 в любой игре от Форзы 4 , гт5 до Акорсы это всегда что то индивидуальное. 
Может быть это из за расположения водителя по центру салона , или из за самой машины. 
Но это ощущение машины которая как бы узкая и длинная а ты сидишь ровно по центру её длинны в самом центре событий. 

Если проще то в Ф1 как то уживаются и среднемоторная щекочущая нервы вертлявость , с вполне стабильным поведением. Есть небольшое ощущение что держака сзади не хватает и зад немного опасно себя ведёт,но это лишь ощущение ,на самом деле машина на сликах беспроблемная, интересная и благородная. 
Хотя что будет если бы можно было поставить дорожные шины ,остаётся только гадать, думаю было бы уже гораздо проблемней. 

Машина точная, даже острая, П1 ГТР и Ф1 гтр это как квадратная божья коровка и Лебедь с длинной шеей. 
Это сложно обьяснить. 

Из за ощущения узкой и длинной машины ,ты ф1 воспринимаешь не как автомобиль ,а как стрелу пущенную из лука. На малых скоростях он немного нестабилен но на скорости держит прямую отлично. 
Кроме того он не ощущается тряским как большинство гоночных машин ,он почему то кажется относительно мягким ,близким к дорожным автомобилям. 

Тут прекрасный мотор , вообще это машина с хорошо сбалансированными ездовыми качествами 
а эмоционально это суперкар с необычной атмосферой интеллигентного, благородного суперкара , интеллигентного но не скучного. 

Он не брутальный , не агрессивный, но и не скучный и строгий как некоторые немцы, он не давит на тебя. 
Атмосфера в нём воздушная и лёгкая. Он как мудрый бог,а в салоне словно звучат древнегреческие мелодии на арфе. 
Это машина спокойная,светлая и благородная. вот как то так!) 


Выводы 

Плюсы : отличный двигатель, отличный баланс работы систем и ездовых свойств, безаварийность. 
По эмоциям - ощущение благордства и лёгкого риска , ощущение не машины а самолёта. Немного своеобразное фирменное поведение. Сравнительно мягкий ход. 

Минусы : не нашёл.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

lamborghini_miura_p400_sv_10.jpg

LAMBORGHINI Miura P400 SV

Оказывается надо быть психологически готовым у определённок компановке и приводу автомобиля, иначе бывают казусы.
Например когда я тестил Панамеру в Форзе 4 ,я был очень недоволен её неуклюжестью, просто потому что думал что она заднеприводная и ждал от неё соответсвующих повадок. Она оказалась полноприводная,но я это понял уже когда проехал круг.
И уже зная что машина полноприводная - я совершенно по другому её оценил , она была вполне норм в этой категории. 
Такая же история повторилась и с Миурой , это среднемоторный автомобиль , но я полчему то думал что мотор спереди ,и меня жутко бесило то как она едет. И лишь после фишина ,на слудующий день я узнал что ощибался.
И уже вкачестве среднемотороной она вполне нормальная,но когда ты её вопринимаешь как переднемоторную , ты не понимаешь почему её управляемость такая коварная,а заносы такие резкие.
Вот так вот.

После первого заезда я её ненавидел , старая кляча, неуправляемый диван. ,как только я её не обзывал, мне казалось что при попытке войти в поворот она просто становится неуправляемой и летит в отбойник.
Тем более что я её тестил после Макларена ф1 на сликах.

Когда я на следующий день проехал уже зная о компановке , я оценил её управляемость и контроль ,как более или менее адекватный для её эпохи и типа компановки.

Правда и в первом и во втором случае было отмечено ,что кроме вертлявости , требовательности к водителю и приятного разгона в неё нет ничего душевного.  Это уж как не крути - факт.

Машина ничем не греет Не водхновляет , характера особо нет , просто слегка вальяжное , достаточно динамичное для своих лет купе.

Так же отмечена лёгкая склонность к заносам на торможении 

Двигатель приятный, хоть и с низов немного не тянет ,сочный. Звуки правда издаёт слегка странные.
Управляемость слегка корабельная как и положено для тех лет.

Выводы


Плюсы : Неплохой разгон и движок


Минусы : Требовательная, лёгкие заносы допускает ,но чуть зазеваешся и разворачивает , попытки потери контроля на торможениях 


lamborghini_countach_lp5000_s_quattroval

LAMBORGHINI Countach 

Разглядывая его необычный облик вы можете представлять его каким угодно ,но он ведёт себя так же как в Форзе 4 , старый знакомый. 

Основные качества этого Ламбо - простота ,и доступность для нубов. 

Машина бодрая, но по современным меркам её трудно назвать быстрой. Скорее динамика умеренная, ровно такая чтобы было весело и не грузить пилота трудностями. 

Фишка этой Ламбо - управляемость с акцентом на андерстир , если вы выберете исторические шины Пирелли Цинтурато (кстати такие же были на Миуре) то Каунтач будет ехать с приклееной к дороге задницей и лёгкой склонностью к скольжению передка. 
Это неплохая настройка для тех кто не особо умеет водить, безопасная ,ну и явно с расчётом на типичную аудиторию Ламбо. 

Для кого то это может и плохо ,но я настрадавшись с Миурой принял это с благодарностью) Тем более снос передка едва заметный, это не Ауди R8 Какая нибудь.
И в Форзе Каунтач едет так же. 

Безопасная управляемость, зад который надо постараться,чтобы сорвать в занос ,и бодрый, позитивный моторчик,который достаточно весело разгоняет машину и почему то очень напоминает картинг на бусте, когда он уже раздулся до рабочих оборотов. Под сброс газа звук и падение оборотов тоже картинг напоминает. 
Да и сама машина такая квадратная если говорить о длинне и ширине ,коренастая, с лёгким упрямством передка ,и озорным движком рождает те же самые что и в фм4 ассоциации ,как будто бронетранспортёр скрестили с картингом. 

Каунтач и весёлый,и слегка неуклюжий ,приведение с моторчиком, Карлсон. 

При этом в машине нет нужды глубоко копаться, весь её незатейливый характер на поверхности , это добрая к пользователю, простая, в меру динамичная , немного грубоватая машинка. 
Тут нет серьёзного мужского характера , брутальности или какого то ядовитого коварства. 
Он простой как картинг , ну и неплохой в общем то. 

Причём шины по умолчанию , цинтурато ,почему то лучше чем обычные дорожные , на Road и полусликах машина теряет часть своей дружелюбности и хорошего настроения , появляются заносы , и он становится обычным 

Из недостатков могу отметить только утомляюще длинный руль 



Выводы 

Плюсы : в меру озорная, хоть и слегка неуклюжая машинка с безопасной ,почти переднеприводной управляемостью и умеренно быстрой динамикой, движок хороший 

Минусы : длинный руль , возможно чуть грубое поведение. 


lamborghini_gallardo_superleggera_us-spe

LAMBORGHINI Gallardo SL 


Начиналось всё пристойно, я поставил для начала дорожные шины ,выкатил машину на трек , первые медленный повороты,разгоны, после Каунтач заметно,что машина хоть и быстрая, да ещё супер леджера , топ версия , но разгон плавный ,мягкий без рывков и тычков. 
Подвеска тоже по кошачьи мягкая,упругая 
Но для лёгкой, трековой версии Галлардо хотелось бы чего то поэкстримальней и звук погромче. 
Машина честно говоря слишком скучная,и неэмоциональная 

По звуку это та же Ауди R8 . Да и в целом Галлардо и R8 одна и та же машина ,но у Галлардо нет того маньячного переднеприводного упрямства ,что есть у Ауди. 

Я бы даже не назвал Галлардо строгой , или холодной ,хотя немецкий дух тут есть ,это заметно. 
Она не строгая, она просто скучная,в ней нет ничего интересного. 
Вроде быстрая, но разгон кажется скучным, управляемость,и тд,нет никакой перчинки ,искры,машина словно для стариков.. 

И вроде бы поначалу всё хорошо , умный полныйпривод пытается вкручивать машину в медленные повороты, но в быстрых уже понимаешь что что то не так, то ли среднемотораня вертлявость даёт знать ,то ли полный привод слишком уж умный и перестарался . Машина не просто вкручивается в поворот , она это делает избыточно ,а когда отпускаешь газ этом мгновенная катастрофа и крушение. 

Если ехать агрессивно , поведение опасное и из за этого даже не хочется проверять предельные возможности машины ,просто доехать неспеша до финиша и всё. 
И это на полусликах ,что твориться на дорожных шинах можно опасать словом "гололёд" очень опасно и неприятно. 

Кроме того есть в неё что то ,какая то небольшая неуклюжесть , которая заставляет думать - что эта машина даже в облегчённой версии создана не для трека,и на треке она слегка не в своей тарелке. 

И если не касаться проблемы с излишней услуждивостью полного привода,который скорее создаёт проблем а не решает их - машина не интересная, она похожа на Ауди , чувствуются 
немецкие корни , а полный привод делает машину неоднозначной и чуть неуклюжей, про катастрофическое поведение в поворотах я вообще молчу. 

Мне кажется Нисмо ГТ-Р лучше, хоть и стоит намного дешевле. 


Плюсы : не знаю 

Минусы : полный привод может подвести под монастырь из за своей излишней услужливости , он способен размотать машину или выставить боком на скорости там где это не надо. 
Кроме того большая проблема с вертлявостью, отпускаешь газ и машина становится в повороте почти поперёк дороги. На дорожных шинах вообще невозможно ездить. 

Кроме того машина скучная и не даёт никаких интересных эмоций

lamborghini_huracan_performante_708.jpg

LAMBORGHINI Huracan Perfomante 

По сравнению с ним Gallardo SL - овощь варёный. Я не верю что Хуракан - это обычная машина,не убеждайте меня ,это болид гт3. Он громкий как гт3, он так же легко и просто контролируется. 
Это не суперкар ,это другой класс , гоночный автомобиль. Тут нет суперкаровской драммы, напряжения ,сложностей, я еду на Хуракане расслабленно, руля чуть ли не одной рукой. 
Машинам гт3 скорость даётся гораздо меньшей ценой чем гражданским, она - скорость и не особо чувствуется, на гт3 машинах некоторых тебе кажется что ты едешь неспеша ,в то время как за тобой едва поспевает гиперкар. 

Так же и Хуракан , он настолько прост,спокоен , и имеет огромный запас устойчивости, что поездка превращается в лёгкую прогулку, и даже скучно. 

Машина не опасная, не злая,это просто рельсовый трамвайчик. Он почти приклеен к дороге даже на гиперкар дорожных шинах , а уж на Трофео тем более. 
Тут даже и рассказывать особо нечего , мотор обычный, управляемость обычная,правда как и на Каунтач с уклоном на скольжение передка , из за чего характер машины безопасный, но выезжает она частенько шире чем хочется. 

Спокойная, расслабленная, ненапряжная повозка , вот и всё. Каких то интересных по эмоциям вещей нет. 

Выводы 


Плюсы : машина с огромным запасом спокойствия ,устойчивости и пофигизма. 

Минусы : чуть широковато едет на пределе,но это ерунда. главное что в тачке нет интересного ничего, хотя и плохого нет 

lamborghini_aventador_lp_750-4_supervelo

LAMBORGHINI Aventador Super Veloce LP 750-4

Авентадор довльно необычно едет ,но тоже скучно. 
Тихий звук , мягкая рулёжка, мягкий но настойчивый разгон , комфортная подвеска . 
Не машина , а ковёр самолёт. 
Создана ли для трека эта машина , или нет- можно спорить, но то что не смотря на размеры и массу этот автомобиль не ощущается на треке ущербным - это факт. 
Ущербным себя ощущаешь из за такого же полного привода как на Галлардо. 
с таким полным приводом и врагов не надо. Пока едешь спокойно - всё в норме,но стоит начать махать рулём и машина становится слишком непредсказуемой и неприятной. Хорошо хоть тут в отличии от Галлардо можно одёрнуть тачку рулём и сбить начинающуюся потерю управлямости. 
Но всё равно Авентадор в поворотах едет как то не так , корявенько немного , а в остальном он скучный. 

Манера езды с уклоном на передок. Хотя есть в нём по мотору , разгону,рулёжке что то похожее на Нисмо ГТ-р ,но полный привод более ушлёпский. 
И ещё бесит приборка в виде планшета с графикой ,выглядит унизительно для суперкара ,как детский сад. 

Выводы 


Плюсы : Мягкая, быстрая, комфортная и в общем то дружелюбная машина если не отключать систему стабилизации и не исполнять трюки . 

Минусы : скучный и недостаточно хорош в поворотах.


ferrari_250_gto_29.jpg

Ferrari 250 GTO  

Машина встречает тебя ярким истеричным ,фирменным звуком Феррари ,это настраивает на позитивный лад, звук довольно индивидуальный и узнаваемый.

Разгон,динамика  для своих лет бодрые,двигатель хороший ,тормоза нормальные.
И в целом машина не даёт никаких особенных ощущений, это обычный олдтаймер с лодочной управляемостью ,достаточно честный но сложный.
Сложность тут не в коварстве или какой то брутальности , машину постоянно разворачивает и ездить на неёне просто , но происходит это не эпично ,а буднично и противно,чаще всего в медленных поворотах.

Управляемость машины мало того что лодочная, но ты ещё и как будто между двух огней : проблема и особенность машины - ощущение что передние колёса довольно лениво реагируют на руль ,особенно под газом. Это не похоже на обычный андерстир ,но суть примерно та же , ты крутишь руль а машина и в медленных и в быстрых поворотах не всегда заруливается так ,как ты хочешь и едет широко. Ты начинаешь её как то запихивать в поворот чуть интенсивней ,газом и рулём , и она начинает это делать ,но слишком резко ,с заносом.
А занос в на данном авто - почти приговор ,контролировать его на больших углах невозможно.

Получается машина которая при спокойной манере вождения не всегда вписывается в повороты своим ленивым передком , а при попытке её как то туда запихуть и действовать более резко , она начинает слишком интенсивно вкручиваться , крен с доворотом ,занос и разворот.

Либо снос ,либо занос , нейтрально она ехать не умеет и это неприятно ,да и сколько раз меня за круг разворчивало ,я со счёту сбился. Но разворчивает плавно ,занос становится больше , угол нарастает а ты ничего не можеш сделать ,машина не реагирует , ты успеваешь отормлзиться и медленно утыкаешся носом  забор.

Поэтому машина по современным меркам не особо быстрая, но с таким шасси она наверное избыточно быстрая и мощная.


Выводы:

Плюсы - бодрый звук, динамика, нормальные тормоза

Минусы - сложная машина с лодочной управляемостью , непослушным передком и заносами с которые лучше не допускать совсем так как они почти всегда означают разворот.
 



ferrari_gto_3.jpg


Ferrari 288 GTO 


Машина какая то откровенно унылая,особенно на фоне яркой 330 р4. 
Сиплый турбозвук, огромная турбояма при переключении с первой на вторую , густое усилие на руле , сумрачная атмосфера в салоне . Да тут пахнет Германией. 
Это не Феррари это скорее какая то Ауди 80х ,строгая,скучная и сумрачная. 
или это феррари больная простудой ,с насморком и аппатией. В любом случае едет она скучно и печально. 
Слабые скрипящие тормоза , и особеность поведения как у 250 гто ,когда машина едет всё время широковато, начинаешь одёргивать - получаешь неприятную избыточную поворачиваемость. 
Управляемсть этой машины даже слепой не назовёт хорошей, тут всё так тягостно , печально и грязновато. 

Выводы 

Плюсы : я даже не знаю. 

Минусы : скучная ,не особо быстрая,не эмоциональная машина , с гнусавым звуком, турбоямами,слабоватыми тормозами управляемостью полной мелких помарок. Никакого удовольствия. 

ferrari_330_p4_5.jpg

Ferrari 330 P4 


Хороший приятный ,честный автомобиль. Я ожидал совсем другого, чего то вроде неуправляемого Форда гт40 
Или как 330 P4 из Форзы 4 где она как и все лемановские машины этой эпохи кренистыая рыхлая,клюющая носом на торможении и задирающая передок на скорости из за неправильной аэродинамики ,из за чего на 200 кмч такая машина почти не слушается руля, едет только прямо пока не сбросишь скорость. 

Здесь всё не так и от этого даже не верится в правдоподобность симуляции. 
У машины нет никаких кренов,болтанки, она чётко и надёжно себя ведёт с учётом её эпохи. 
Если вести себя с машиной вежливо , то она будет надёжной, понятной ,это машина друг,и Форд гт40 да и даже 250 ГТО просто невозможно сравнивать с такой 330р4 . Там одни проблемы, здесь же ты доверяешь машине , и уверен что она не подкинет проблем. 

Удивляет то , что нет никаких корабельных эффектов ,когда подвеску и руль болтает как на волнах. Никаких признаков эпохи 60х, это странно,она нормально рулится, не так как современные но всё же. 
И даже несмотря на среднемотрность она позволяет ловить такие заносы которые не позволяет отлавливать переднемоторная 250гто. 
По динамике это настоящий суперкар ,валит мощно , звук фирменный рёв динозавра. 
Двигатель сочный по звуку и тяге, и пусть он в полную силу тянет на верхах,но и на средних он скучать не заставит. 
Тормоза чуть уступают современным суперкарам но не сильно. 


Выводы 

Плюсы : Удивительно лёгкий ,надёжный и понятный в управлении болид , учитывая,что прочие гоночные машины тех лет типа ГТ40 или крокодильчика Порше это реально противные , очень сложные говнистые машины. Феррари честная и ты доверяешь такой машине полностью. 
Она быстрая, она позволяет ловить заносы и прощает ошибки , она не качается ,болтается в поворотах. 
Это почти как современный суперкар ,а по динамике многих заткнёт . 

Минусы : их тут нет. 

ferrari_f40_13.jpg

Ferrari F40 

Наряду с Руфом , Зондой Р и Коброй 427 - ф40 носит звание машины -которая бросает вызов навыкам пилота. 
Как я выяснил в случае с Коброй, Зондой и тд всё не всегда так уж сложно и вот теперь очередь Феррари. 

По сравнению с ГТО, Ф40 совсем другая, это самолёт , более яркий звук , хоть и турбовый, несравнимо более крутая динамика , чистый руль , боооольшая турбина. 
Сначала в глаза бросаются не особо хорошие тормоза, такие же как на ГТО , но в остальном их сравнивать это как утка и лебедь . 
Да Ф40 сложноватая, но имхо та же 250 ГТО сложнее ,да и вообще в АК много машин более сложных и гадких чем ф40. 
Чем они отличаются от этой Феррари? Те машины в основном выбешивают не просто сложностью,а своим несовершенством , корявым шасси, неправильной развесовкой и прочим ,что приводит к постоянной потере контроля и требует быть всегда готовым к крушению. 
А Ф40 - тоже переодически разбивается, но я всегда знаю что виноват лишь я сам. 
Ф40 такая машина - которую почему то не хочется ни в чём винить, у меня ощущение что она прекрасна, и изящна, ошибки не прощает ,но эти ошибки только лишь потому ,что я сам не доглядел,и протупил. 

Ни разу такого не было чтобы авария была по вине машины, её "плохой управляемости и тд" 

Это особенно осознаёшь ,когда принимаешь стиль который диктует машина ,и если ты всё делаешь как надо , то никаких аварий,никаких нервов , всё чисто ,изящно,приятно как балет. 
Машина требует уважения ,и очень скупых спокойных действий. 
Опять же имхо ,но я считаю что не правы те ,кто воспринимает её как непокорную стерву и пытается на ней дрифтить или ездить в резком таком стиле. Какой в этом смысл? 

можно конечно при желании и так, но это противоестественно,как ездить верхом на корове или ездить на работу на одноколёсном велосипеде. Это тоже вызов,и испытание но зачем? 

Ф40 чётко даёт понять - что это не злюка,а благородный автомобиль ,который любит уважительное обращение,плавную рулёжку и за это она дарит тебе так сказать тепло и ласку. 
С ней приятно общаться,это благородное создание как и Макларен Ф1. 
Это не Фурия, не агрессор ,это спокойная машина к которой нужен подход. 
В то же время она не прощает ошибок. 
Хотя это как сказать . ,всё таки машина допускает некоторые заносы которые можно отловить. 
И вообще я пришёл к довольно очевидному выводу - что шасси здесь хорошее ,просто турбина мощная, и не надо газ в пол жать без нужды. 

Феррари близка к гоночным машинам , но забавно то, что мне показалось что настроение в ней довольно спокойное и почти сонное. Нет никакого драйва, кипиша как в Супре или Скайлайне. 
Феррари ф40 это как королева на балу ,степенная и благородная ,а не женщина кошка как её себе многие представляют. 

И если по памяти сравнивать с жёлтой птицей, то мне кажется Руф будет посложнее ,ну или такой же. 
но у Руфа другой характер -мелко ворчливый, а тут настоящая принцесса.... или самолёт. 

Ездил я на стрит 90 , другие шины ставить лень. 


Выводы 


плюсы : Машина со своей атмосферой , ты либо принимаешь её правила игры,либо обрекаешь себя на мучения,воевать с ней не надо. 
Если ты с ней подружишся, то и пробем не будет, и она подарит тебе много удоволсьтвия . 
Благородные повадки , приятная мощная динамика, чистый руль, игра в "дёрни тигра за хвост" с турбиной. Есть особое ощущение королевской машины , которая над толпой, но при этом она довольно спокойная по темпераменту. 

ferrari_458_italia_us-spec_7.jpg

FERRARI 458 Italia 

В Форзе 4 ездить на ней было всё равно что сесть жопой на кактус. Колючая, острая, заносчивая мигера, но там все среднемоторые Феррари такие были. И у меня какой то такой стереотип сложился, я побаивался 458. 
Но она оказалась совсем другой , покладистой и очень простой в управлении. 
Удивительно но это наверное самая послушная ,безопасная и лёгкая в управлении машина из всех что я тестил в Ак. 
Ты просто сел и поехал , 25 километров ,ни одного даже намёка на опасный занос или ошибку. У меня такое наверное впервые. 
Машина без помошников,но она как заколдованная, может разрабы льстят Феррари? 

С первых поворотов ты понимаешь что здесь классный фидбек, который даёт ощущение что ты полностью контролируешь машину. Что она настолько плотно тебя обнимает ,как перчатка и повторяет каждое движение твоей руки. 
458 вызвала у меня ассоциации с замшевой перчаткой или дорогими мягкими туфлями. Она породистая, удобная, она не как машина,а как костюм который ты одел и он на тебе сидит идеально ,плотно ,но не мешает , он полностью повторяет все твои движения ,при этом он мягкий и комфортный. 

Вот и Феррари такая замшевая . 

Это ощущение высококлассной машины ,дорогой, да и в отличии от многих тачек типа слишком комфортного СЛС или непонятного 911 Турбо - тут ты понимаешь - что это реально спорткар. 
Её вес, мощность , управляемость -всё в балансе который позволяет течь по трассе как река по руслу. 
Иногда даже кажется что для этого шасси мощности могли бы побольше сделать. 

458 1) хороший спорткар , 2) очень дружелюбна , держак с огромным запасом , заносов вообще нет ни от пробуксовок, ни от поздних торможений,ни от резких движений руля. 
Эту машину очень трудно разбалансировать и вызвать потерю контроля , она очень цепкая и прощает все мыслимые ошибки. 
Тут нет нужды прикатываться и привыкать к характеру машины, на неёй может ездить любой. 

Но это всё плюсы ,а есть ли минусы? 
Минусы чисто субьективные - машина недостаточно злая на мой взгляд. 
Звук тихий и добренький , скрость особо не чувствуется , опасности нет ,драйва нет. 
Машина даёт ощущение покладистой служанки , наверное это идеальный харрактер для Хонды NSX , но это Феррари , тут должна быть ещё перчинка. 

Можно ли влюбиться в такую машину ? Которая очень удобная, комфортная,полотная , услужливая,добрая,но всё же прислуга. 

Она не унылая, и не строгая и скучная как немцы, тут к счастью нет ни грамма немецкого мрака. 
Эта машина временами напоминает и картинг и болид гт3, но в ней нет злости и интриги. 

я ожидал увидеть в машине сеньёритту ,Кармен ,яркую и роковую любовницу. А вижу даже не женщину,а замшевые туфли) 
Клёвые туфли, которые вы будете носить долго и с удоволствием, но это туфли. Вещь,инструмент. 

458 такая покладистая и прекрасно управляется,что стыдно её ругать за недостаток огня. Но всё же я немного не доволен. 

с одной стороны она в плане контроля и спортивных талантов заткнёт многих,а может и всех. 
С другой она слишком добренькая. 


Выводы 


Плюсы : прекрасная машина с породистой и сверхнадёжной управляемостью 
Даже на дорожных шинах она удивительно держаковая, послушная, покладистая. И при этом дико безопасная и дружелюбная к нубам. 

Минусы : не хватает яркости и страсти , она слишком добрая ,в ней нет агрессии и огня. 
Мотор из за не самой большой мощности и звука ощущается где то на вторых ролях и меркнет на фоне прекрасного шасси. 


ferrari_488_gtb_21.jpg


FERRARI 488 GTB 

С виду та же 458 Италия, но она не просто быстрее,а значительно быстрее в плане динамики. 
Валит по серьёзному, ощущение скорости выше чем в 458 даже не смотря на гнусавый звук движка. 
машина стала злобной. 
На счёт управляемости - двоякие чувства. С одной стороны я упрекал 458 в том что она в каких то моментах недостаточно злая и является спорткаром скорее техничным ,про прохождение поворотов, при не слишком мощном моторе,. Чем суперкаром который валит. 

В 488 GTB валева хватает за глаза , да и характер уже не тот , появились среднемоторные шалости , характер уже не такой добренький ,и можно легко размотаться. 
Но мне всё равно чего то не хватает. 

Шасси вроде бы такое же хорошее как на 458 ,но мощности много и машина проходит повороты средненько , не идеально, иногда с помарками. 
Появилось такое же как в 288 ГТО ощущение проамериканской неряшливости в машине. 
По сути в 488 GTB самое приятное - это по прямой валить, а в поворотах она не шедевр. 

Но когда я говорил что в 458 чего то не хватает ,я имел ввиду не просто сложностей и динамики, а скорее души, характера. Этого нет и в 488. 

и если 458 вызывала симпатию и ассоциации с чем то мягким замшевым и надёжным. 

Но 488 не вызывает ничего , это быстрая машина ,особенно по прямой, грубоватая,чуть грязноватая, немного нахальная. Но больше нечего сказать . 

Ведь я жду от таких машины целого спектакля. Если это Ауди то они там тебе расскажут и покажут какую нибудь величественную готическую оперу, Форд Эскорт показывает акробатический рок н ролл, и тд 
Скайлик это Рембо выпивший бочку кофе , Супра - брутальный гангстерской боевик про Якудзу, РХ-7 японский балет, СЛС хорош для круизинга по Маями или Монако, он расслабляет. 

В каждой машине какая то своя музыка и своё кино ,а в 488 этого нет. и в 458. 
Просто машины, едут ,управляеются хорошо, притензий к ним не много,но нет душевности и внутренней музыки. 



Выводы 

Плюсы : Очень быстрая машина, не знаю является ли это плюсом. 
Относительно нормальная упрааляемость , хорошие тормоза. 

Минусы : есть небольшое ощущение неряшливости и грубости, свойственной скорее американцам. 
Эта Феррари могла бы быть поутончённей, а она умеет только валить по прямой. 



ferrari_812_superfast_841.jpg

Ferrari 812 Superfast 

Совсем новая модель , переднемоторная. Феррари умеют удивлять и делать невозможное. 
812 сделана в духе 458 - машина с запредельным уровнем устойчивости и просто фантастическим контролем и послушностью. 488 курит в сторонке 

Я понимаю ,что в игре можно всякого понапридумывать если ты разраб ,но в Акорсе 812 едет удивительно послушно для своей компановки ,и главное безаварийно. 
Никаких помошников ,я сижу рулю расслабленно и вообще не попадаю в аварии. 
Я как будто силой мысли управляю и никогда не ошибаюсь. Я удивляюсь себе,я удивляюсь машине , Феррари творит магию. 

В остальном машинка имеет фирменную мягкость рулёжки приятную , атмосферный движок визжит правильным звуком, при понижении передачи сзади звуки такие , будто годзиллу хлестают по жопе кнутом. Сначала удар ,потом жалобный визг чудовища. 

Машина быстрая, достаточно весёлая, энергичная. Пусть и без какой то особой душевности. 
При этом она невозмутимая ,как универсальный солдат. Она напоминает какого то Дольфа Лунгрена или Стивена Сигала , эт машина убийства в любой сложной ситуации всегда бодр и с каменным лицом. 
В то же время вождение достаточно ненапряжное и расслабленное,наверное это признак гран туризмо.


Выводы 


плюсы : достаточно бодрая машина ,с невероятным для своей компановки поведением, просто волшебным, держак, проворность , простота контроля , всё на недостижимом для конкурентов уровне. 
традиционный для Феррари плюс - тут нет немецкого занудства. 
Яркий звук, хорошая управляемость. 

Минусы : машина невозмутима,это вообще то плюс, но можно это и назвать недостатком эмоций и роботообразностью. 
Но если 812 и робот, то робот весело и азартно крушаший всё и всех. 


autowp.ru_ferrari_599xx_evoluzione_16.jp


Ferrari 599XX EVO 

Когда то давно я катался на 599хх в фм4 , и там это была бешенная тачка ,ракета ,с злым движком. 

А в Акорсе на фоне дорожной Феррари 812 , 599XX EVO вообще не впечатлят . Ни скоростью,ни брутальностью. 

Субьективно она не быстрее 812 ,движок обычный без бешенной тяги , управляемость нормальная, и даже неплохая если не сравнивать с 812, хотя на 599хх шины слик , а не гиперкар. 
812 слишком идеальна, настолько изолирует от проблем что ты даже расслабляешся в ней , может быть в этом её гран туристическая суть? 

В 599хх по сути всё похоже,всё то же самое ,но более непричёсанное ,угловатое. 
599 всё таки опасней, на малых и средних скоростях она немного грешит слишком резкими реакциями на руль из за чего срывает заднюю ось даже без газа ,но к этому можно привыкнуть. 
На высокой скорости машина начинает сильно прыгать на кочках и теряет курсовую устойчивость ,надо крепко держать руль чтобы она ехала прямо. Это не опасно,но это немного страшновато. 

Руль в отличии от 812 временами бывает пустоват и не так точен по усилию. 

Вот и весь небольшой список притензий. В целом машина как машина ,по гоночным меркам середняк. 
Эмоций не даёт ,чуток грубовата в рулёжке. 
Но опять же на фоне 812, где рулёжка идеально бархатная. 


Выводы 

Плюсы : нормальная гоночная машина 

Минусы : их почти нет , на фоне 812 чуть грязовата , а так норм. Но я ожидал большей брутальности и эмоций 


laferrari_1.jpg

Ferrari LaFerrari 


Чего ждать от флагмана модельного ряда? Наверное всего самого лучшего и интересного? 
Но поведение ЛяФеррари в Акорсе удивляет. 
Да это очень эмоциональный автомобиль , яркий ,певучий,подвижный и кокетливый. Особенно богат на эмоции мотор . 

Звучание разгон , с этим проблем нет. Машина как газировка,вся искрится и пузыриться, шипит от эмоций. 
Но есть проблема, управляемость тут довольно сомнительна.... Из за чего воспринимаешь машину как девушку, сексуальную в красном коротком платье ,но пьяненькую)) 
Пьяную на той стадии,когда она сбрасывает лишнюю надменность и начинает мило сюссюкать ,песть песни и дурачиться,на стадии когда она ещё не стала назойливой или агрессивной,или плаксивой. 
Но даже в таком виде у Феррари походка то уже шаткая. 

Это всё заметно и без сравнения с Маклареном , Порше. достаточно просто сравнить с 812 или 599хх 

ЛяФеррари довольно сильно андерстирит в медленных шпильках , у неё черезмерно длинный руль , длиннее тормозной путь чем у 812. 
Ну и главное она рулится так, будто действительно пьяна ,и ты каждую секунду её одёргиваешь. 
Её тянет в стороны, она делает микрозаносы, много ненужных скольжений , на скорости динамический коридор сильно расширяется, каждая кочка приодит тычком на руль и спрыгиванием с траектории , она плавает так что её мало дороги, мчаться страшновато ,но типа весело. 
Вот она эмоциональность) 
При этом машина реально быстрая 


Да можно закрыть глаза и представить что это тепичный итальянский характер , типа менталитет машины , которая ведёт себя как тамада на свадьбе у Марио , читает тосты , поёт песни,кричит Горько и просто дурачиться. 
Но всё таки это всё переходит грань разумного. Хотя ехать по сути не сильно мешает . 

Но когда берёшь для сравнения Макларен п1 тебя словно холодной водой обливают , ты попадаешь с свадебной гулянки с медведями в настоящий нормальный гиперкар. 
В плане фидбека, точности , рулёжки Макларен ,да и Порше несравнимо лучше Феррари. 
Феррари рулится как катер. С песнями и плясками но практически наощупь в тумане. 

Макларен же позволяет контролировать каждый сантиметр дороги, но в целом он хоть и тоже довольно эмоционален по мотору ,но строже и скучнее, а Порше ещё скучнее, и из за полного привода чуть более неуклюжий. 

В общем я даже не знаю кто из тройки лучше , Макларен или Феррари , Феррари на эмоциях ,но рулится посредственно,Мак рулится очень хорошо ,но на фоне Феррари строгий. 

И тут можно поговорить на тему "раньше было лучше" 
Ведь я тестил Ф40 и Макларен ф1 и эти машины словно из другого сословия, это создания высшего света , утончённые , возвышенные и эмоции они дают изысканные. 
А гиперкары нынешнего времени какие то валенки , могут только валить ,но кайфа особо от этого нет. 



Выводы 



Плюсы : эмоциональная яркая машина ,хороший двигатель и звук. 

Минусы : посредственная управляемость и контроль над дорогой , проблем не создаёт но впечатление портит. 
Я сделал вывод ,что ЛяФеррари машина скорее для понтов чем для энтузиастов вождения. 

ferrari_fxx_k_18.jpg

Ferrari FXX K 

FXX K Это правильный ЛяФеррари ,без медведей и цыган. Тут нормальный короткий руль , строже и собранней поведение ,контроль гораздо лучше ,нет ощущения катера. Исчез андерстир ,взамен машина стала слегка резковато опасной. 

Машина стала нормальный приятным гоночным автомобилем начального уровня.
Она не напрягает , она достаточно проста,прозрачна и понятна и на ней хочется катнуть и больше ,чем один круг по НШ. 
Есть правда и минусы , это такая же черта как на 599хх - при излишне резком маневрировании задница недостаточно хорошо держится за дорогу и может сорваться даже без газа. 
Это довольно опасно ,да и в целом FXX K машина более требовательная и опасная чем обычная ЛяФеррари , но и более приятная для меня. 
Я бы сказал FXX K ближе к Ф40 ,чем ЛяФеррари. 

Выводы 

Плюсы : это гораздо лучше чем обычная ЛяФеррари, ездить приятно. 

Минусы машина чуть резковата но это не так важно. 

1968-Alfa-Romeo-33-Stradale.jpg

Alfa Romeo 33 Stradale 

Машина очень эмоциональная,в этом плане она наверное посоперничает с любой Феррари , громкая,яркая ,мотор крутится до 8,5 тысяч. 
Двигатель верховой с низов не очень ,но на верхаха вжаривает так ,и отклик на газ такой злой ,что каждый разгон вызывает эйфорию. 
Хотя по сути машина не такая уж быстрая, 250кмч максималка. 
Но она очень злобная, как Форд Эскорт раллийный, злобность подчёркивается долей коварства и непокорности. 
Это выражается в нехватке прижимной силы для задницы, и с задней осью надо быть осторожным. 
Бросать газ на дуге очень не рекомендуется. 
Да и переключение вниз в повороте тоже срывают машину,а поймать её сложновато. 

Хотя в целом держак очень надёжный, и на фоне этого срыв задницы всегда очень неожиданный. 

Тачка лёгкая, маленькая, юркая, разгоны злые, управляемость в целом хорошая , плюс немного стервозности , сначала ты влюбляешся в неё. 
Злая сучка! маленькая но хищная. Но уже к концу круга ты привыкаешь к злым разгонам, ты понимаешь как справляться с закидонами задницы, и тебе становится немного скучно к сожалению. 
Если ты к машине найдёшь подход,она становится вполне нормальной ,пригодной для тайм атак и тд. 
И образ злой,непокорной норки уходит. 

Ах вот если бы она была помощнее , чтобы было больше борьбы, вот тогда это была бы жара. 


Выводы 


Плюсы : быстрые отклики на газ , злой мотор , эмоциональный звук и разгон . 
Машина в целом достаточно брутальная и требовательная, честная,и немного коварная сначала. 
Лёгкая, с хорошим зацепом , и неплохой управляемостью. 

Минусы : немного не хватает держака на заднице ,это заставляет более внимательно следить за предотвращением заносов вызванных разгрузкой задней оси.


alfa_romeo_155_2.5_v6_ti_dtm_10.jpg

ALFA ROMEO 155 Ti V6 ‘93 DTM 

После классической Альфа 33 Страдале , 155 ДТМ -другой мир. 
Ты сразу ощущаешь ,что управляешь тяжёлой ,габаритной машиной. 
Несмотря на громкий свист турбины нет ощущения злой машины ,тачка ощущается каким то автобусом. 
Привод тут похоже полный.
Машина едет как по рельсам, никаких заносов , дестабилизации от бросания газа. 
Это рельсовый вагончик ,с небольшим андерстиром, немного неуклюжий,но невозмутимый. 
Держак и пофигизм к рулению газом такой же как у карта. 
Такой харрактер хорош для машины ,которая участвует в марафонских гонках. 
Машина пусть и неинтересная, туповатая ,но простая, прощающая ошибки и по гоночным меркам очень комфортная. Она сьедает кочки гораздо лучше чем ЛяФеррари. 

Выводы 

Плюсы : хороши держак, невозмутимость к дорожным невзгодам и ошибкам. 

Минусы : по эмоциям это гоночный автобус , казённый транспорт ,чисто функциональный без души, с туповатой управляемостью и скучноватым разгоном.


autowp.ru_amg_190e_2.5-16_evolution_ii_d

Mercedes 190E EVO II 

Ничего общего с Альфой ДТМ , Мерседес совсем другой. Это классический заднеприводный характер и могучий ,неутомимый мотор . 
В поворотах Мерс демонстрирует нейтральную поворачиваемость , местами переходящую в избыточную. 
Управляемость его интересная и довольно озорная,на грани между надёжной и опасной. 
Можно легко заиграться и развернуть машину, с другой стороны он сравнительно надёжный . 
Конечно рельсовая Альфа стабильней,но она скучнее. 
Так что такой игривый и в общем то породистый харктер Мерседеса подошёл бы скорее дорожному спорткару. 

Двигатель тут играет ключевую роль, он прекрасен . Этот грубый треск который он издаёт знаком по многим играм , и как и везде ,в Акорсе это мотор не то чтобы очень мощный, но с каким то огромным запасом крутящего момента на любых оборотах Это двигатель неутомимый и очень напористый. 
Он тащит и тащит , в любой ситуации ,под злобный треск. 
Из за движка машина кажется энергичной, непоседливой. 

Сочетание интересной управляемости и классного джвижка делает этот автомобиль очень неплохим. 


Выводы 

Плюсы : неутомимый движок , неплохая управляемость , хоть и в ущерб стабильности. 

Минусы : не знаю

bmw_m3_dtm_22.jpg


BMW M3 E30 DTM 

Эта девочка весьма хороша. Это наверное один из лучших автомобилей в Акорсе,впрочем я только недавно закончил тестить дорожные авто и принялся за гоночные. Кто знает,может быть гоночные машины почти все настолько хороши по сравнению с компромиссными гиперкарами и спорткарам? 

Е30 это просто песня, начинается всё с старта из боксов и лёгкого смущения, так как с низов мотор не тянет , но стоит ему чуть раскрутиться и начинается сказочный вальс ,и карусель впечатлений. 
Мне как то трудно рассказывать про мотор и управляемость М3 ДТМ , хочется просто сказать - тут всё очень хорошо, без подробностей. 

Просто приятная машина, воздушная, лёгкая,светлая. Когда двигатель выходит на рабочие обороты тебя бросает вперёд как на спортбайке,под задорный звук мотора. 
Это всё мне напомнило поведение турбовой БМВ 2002 , группа 5 кажется, гоночная в Пкарс. 
Сочетание лёгкости , светлой безгрешной управляемости, словно это молодая непорочная студентка института благородных девиц) И мощного и позитивного,азартного движка ,азартного как щенок бегающий за мячиком. 
Проще говоря М3 очень бодро и весело разгоняется, просто кайф. Рулиться легко ,надёжно ,образцово и по боевому,это настоящий охотник 

. Машина лёгкая, гибкая,упругая, в повороты проходит нейтрально ,выставляясь газом в занос на ровно такой угол, какой я захочу. 
То есть присутствует руление газом не смотря на слики , это слегка напоминает Скайлайн ГТ-Р. 

Машина в полной мере раскрывается в извилистых связках ,на длинных прямиках не так интересно. 
У автомобиля умное поведение , способность вкручиваться в повороты ,но при этом предел зацепа задних шин вполне высокий, дающий уверенность. 
Что касается движка который с низов не едет ,это проявляется только на выходе из очень медленных поворотов. 

Злой весёлый разгон , впечатляющая управляемость , и плюс субьективное ощущение очень породистой машины которую трудно превзойти . Светлый, лёгкий характер . 

М3 это не Феррари 812 или Ниссан ГТ-Р Нисмо, тут не получится рулить одной рукой,потому что машина настолько проста и послушна что едет как бы сама. Нет ,у м3 есть свои правила и принципы с которыми надо считаться ,это не такая уж простая машина , можно и разворот словить
,характер тут есть ,но когда ты с ней дружишь ,это конечно удивительные впечатления ,очень приятные. 
По крайней мере на фоне Мерседеса ДТМ и Альфы. 
Я специально сравнил с Мерсом , это совсем другая песня. 
Отличия такие же как между обычным Мерсом седаном и М3 купе. 

Мерседес неплохой,но тяжёлый, рулиться похуже , не так точно,не так интересно, разгон не такой весёлый и тд. 

Выводы : 

Плюсы : Прекрасная машина ,одна из лучших что мне попадались , баланс управляемости на высший балл , лёгкая,плотная , злая машинка в которой невозможно найти изьяны. 
Весёлый приятный разгон , мощный на верхах мотор. Много позитива. 

Минусы : их нет , разве что можно докопаться до короткобазности машины ,которая немного отражается на резкости в глубоком заносе. 
 


 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bistrov сказал:

В поворотах Мерс демонстрирует нейтральную поворачиваемость , местами переходящую в избыточную. 
Управляемость его интересная и довольно озорная,на грани между надёжной и опасной. 
Можно легко заиграться и развернуть машину

Конечно рельсовая Альфа стабильней,

Бессмысленно говорить о балансе гоночной машины, её как настроишь, такой баланс у неё и будет. А какой-то одной «заводской» настройки у неё нет. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Bistrov сказал:

Либо снос ,либо занос , нейтрально она ехать не умеет и это неприятно ,да и сколько раз меня за круг разворчивало ,я со счёту сбился.
Выводы:

Плюсы - бодрый звук, динамика, нормальные тормоза

Минусы - сложная машина с лодочной управляемостью

 

Как можно писать "обзоры", если тебя за круг разворачивает несчетное количество раз??? Единственный вывод, который из этого можно сделать - надо учится ездить.. :)

 

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, GranDoxin сказал:

Как можно писать "обзоры", если тебя за круг разворачивает несчетное количество раз?

Человеку не «гонщиком» хочется быть, а «блогером» — имеет право : )

Ссылка на комментарий

Ну на 80% тестируемых машин я проезжаю круг 24 часа Нюрба без аварий и разворотов , а если а некоторых суровых машинах это происходит раза 3-4 за круг - это говорит о характере машины или недоработках.
У меня нет цели ставить рекорд круга или ехать без аварий , просто еду быстро ,но не напрягаясь. Если в гонке пилот старается не допускать ошибок и следит за этим ,то в случае тестов лёгкие ошибки даже нужны чтобы раскрыть поведение машины  в нестандартной ситуации и то ,насколько она милосердна к таким промахам и к неопытным водителям например..

Ссылка на комментарий
4 часа назад, JohnDoe сказал:

Человеку не «гонщиком» хочется быть, а «блогером» — имеет право : )

Безусловно имеет.. Сам страдаю графоманией время от времени )).. но надо ж хоть чуток в предмет вникать.. ))

Тема называется "Тесты автомобилей в стиле автожурналистики. Похожи ли они на реальные в AC?"

Я так и не понял - похожи, или нет, и почему. И еще не понятно, почему "журналисту" без подготовки разрешают убивать за один тест по три-четыре  автомобиля, стоимость которых доходит до нескольких десятков миллионов долларов? :)))

 

3 часа назад, Bistrov сказал:

в случае тестов лёгкие ошибки даже нужны чтобы раскрыть поведение машины  в нестандартной ситуации

В случае таких тестов имеет смысл сначала познакомиться с автомобилем в теории. Уверен ни про одну из тестируемых машин ты даже не читал ничего...

Не беспокоит тебя ни класс автомобиля, ни возраст, ни шины в которые он обут...  Даже если про возраст вспоминаешь - сравниваешь несравнимое.. Всех под одну гребенку - 250ГТ и 330П. Ругаешь за достоинства, хвалишь за недостатки, не говоришь о главном, оценки похожи на гадание о судьбе по фотографии. 

Не обижайся.. Ты пишешь на тематическом ресурсе не учитывая интересы и навыки аудитории, к которой обращаешься...

Речь вовсе не о том, что надо "стать гонщиком", поставить мировой рекорд, и после этого делится впечатлениями. Достаточно самому понять что тестируешь, и донести это до читателя. 

Ну вот возьмем Феррари Ф40. Что ты о ней написал? Да ничего.. За всеми ни к чему не привязанными эпитетами не стоит ничего. Зато помимо этого ты "заценил" еще сто пицот автомобилей, которые так же не понял.. Сам то как думаешь, интересно такое читать? :)

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, GranDoxin сказал:

Я так и не понял - похожи, или нет, и почему

Судя по тому, что ты решил прочитать больше пары предложений в этой теме  — тебе было совсем грустно и одиноко : )

Ссылка на комментарий
4 hours ago, GranDoxin said:

Я так и не понял - похожи, или нет, и почему. И еще не понятно, почему "журналисту" без подготовки разрешают убивать за один тест по три-четыре  автомобиля, стоимость которых доходит до нескольких десятков миллионов долларов? :)))

В реальности я бы ехал поаккуратней ,а за руль особо суровых машин журналистов без гоночной лицензии редко пускают.

 

 

4 hours ago, GranDoxin said:

В случае таких тестов имеет смысл сначала познакомиться с автомобилем в теории. Уверен ни про одну из тестируемых машин ты даже не читал ничего...

Я Авторевю в юности покупал 10 лет каждый месяц по два номера)  Если я о каких то не знаю , то как правило о совсем новых или о некоторых представителях классики.   Да и почти на все дорожные машины я так или иначе видел обзоры в разных топ гирах , бест моторингах , Давидов Чиронни и тд.
И в большинстве случаев то как эти машины себя ведут в Ак соответсвует их описанию в прессе и автошоу.
И что интересней характеры часто в разных играх идентичны , в Пкарс ,Форзе, АК , и ещё где нибудь, многие модели ведут себя одинаково и узнаваемо.

На тему шин ,я стараюсь ставить те что ближе к дорожным, если есть время тестирую и на шинах классом выше.
Есть машины типа Каймана и 911 ,которые на дорожных и на полусликах кардинально отличаются, но это исключение,как правило смена шин на характер не влияет , только на держак.

 

4 hours ago, GranDoxin said:

Ну вот возьмем Феррари Ф40. Что ты о ней написал? Да ничего.. За всеми ни к чему не привязанными эпитетами не стоит ничего. Зато помимо этого ты "заценил" еще сто пицот автомобилей, которые так же не понял.. Сам то как думаешь, интересно такое читать? :)

Ф40 все бояться , а она не страшная, это требовательный автомобиль ,но не коварный.  Вот и весь простой вывод. Есть машины от природы плохоуправляемые,сложные ,пакостные.
Ф40 удивляет тем,что нет ошибок по вине шасси, все ошибки только по вине пилота бывают. А так это благородный приятный автомобиль.
И если сравнить ф40 с ЛяФеррари , то Ляферрари - хлам , хоть и ехать на ней проще , и едет она быстрее.

3 hours ago, MMt said:

А вот это (и подобное) вообще не характеристика машины.

Взять например немецкий автопром , дорожные Мерседесы, БМв ,Фольксвагены и сравнить с Ягуаром , или Альфой .  Это будет совсем разные типажи  ,национальных характер автомобилей,и это не миф.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Bistrov сказал:

Ф40 все бояться , а она не страшная, это требовательный автомобиль ,но не коварный.  Вот и весь простой вывод. Есть машины от природы плохоуправляемые,сложные ,пакостные.
Ф40 удивляет тем,что нет ошибок по вине шасси, все ошибки только по вине пилота бывают. А так это благородный приятный автомобиль.
И если сравнить ф40 с ЛяФеррари , то Ляферрари - хлам , хоть и ехать на ней проще , и едет она быстрее.

Прямо загадка какая то - все боятся, но не страшная, требовательный, но не коварный.. Так это же Феррари Ф40! :)))

На дороге Ф40- это прежде всего мотор. Трехлитровый V8 битурбо мощностью 500 л.с. Турбина 80х годов с огромной турбо ямой -  самая яркая черта  Ф40 в сравнении с современными автомобилями. Взрывной характер турбо двигателя предъявляет основные требования к водителю. Это он за ошибку может впечатать тебя в забор, развернуть в повороте, или обескуражить провалом на выходе. Это добавляет огня. И это то, что можно в полной мере оценить в симуляторе. Жесткость подвески, которая из тебя душу вынимает - не оценишь, реальный вес руля - не оценишь, а характер мотора - с горкой...  Ты же пишешь:

В 23.05.2018 в 1:23 AM, Bistrov сказал:

Это тоже вызов,и испытание но зачем? 
Ф40 чётко даёт понять - что это не злюка,а благородный автомобиль ,который любит уважительное обращение,плавную рулёжку и за это она дарит тебе так сказать тепло и ласку. С ней приятно общаться,это благородное создание как и Макларен Ф1. 
Это не Фурия, не агрессор ,это спокойная машина к которой нужен подход. 

Зачем??? Она для этого создана! Это именно фурия, это агрессор, это злюка, а вовсе не спокойная машина... В ней нет ни намека на тепло ласку. Это аскетичный неудобный снаряд предназначенный лишь для одного - повышать уровень адреналина в крови. Ну и еще телок катать.. :))

А ты по факту  сказал:  Ф40 - это что бы тошнить, главное не нажимать на газ.. этой машине оно противопоказано.. ))))

Что еще из реальных особенностей Ф40 можно было бы оценить в симуляторе? КПП. Механическую  5ст.  КПП с классической гоночной схемой переключения передач. Это когда на месте традиционной первой передачи - задняя. А где должна быть вторая - первая. Конечно в симе можно вообще лепестками переключать. Но если ты сядешь в реальную Ф40 - это будет нюанс который невозможно игнорировать. К нему придется привыкать.. А ну как подоткнешь заднюю на светофоре, да стартанешь в того, кто сзади.. Доказывай потом, что это он в тебя въехал.. )))

Похожи ли они в реале и в симе? Можно простейшие замеры сделать - сравнить реальное время разгона до сотни и максималку, с тем, что получается в симуляторе. Для этого есть специальный апп даже.. 

Это я к тому, что у автомобиля, даже виртуального есть характеристики, которые поддаются четкому описанию.  

Термины "светлый характер", и "пакостный" - так себе дают представление о них.. ))

 

Ну и про сам автомобиль  рассказать не надо? Ты же "стиле журналистики" пишешь? 

Неужели про легендарный автомобиль нечего рассказать? 

 

17 часов назад, Bistrov сказал:

Я Авторевю в юности покупал 10 лет каждый месяц по два номера)

Видимо этого недостаточно.. ))))

 

17 часов назад, Bistrov сказал:

И что интересней характеры часто в разных играх идентичны , в Пкарс ,Форзе, АК , и ещё где нибудь, многие модели ведут себя одинаково и узнаваемо.

Разница становится заметна когда начинаешь ехать быстро...

Ссылка на комментарий

Заявленная тема звучит как "Тесты автомобилей в стиле автожурналистики. Похожи ли они на реальные в AC?". Ответа на вопрос, содержащийся во втором предложении темы, в тексте так и не дано. Садись, два.

З.Ы. Есть подозрение, что подобные тексты может генерить несложная нейросеть. Будет без орфографических ошибок к тому же.

Ссылка на комментарий

Хоть я уже и год корсетту не запускал, но помню, что назвать там Ф40 доброй очень сложно... Если только включить все-все "помощники" и ехать как пенсионер.

PS: у меня каким то раком получилось купить лицензию за 217 рублей, сам не понял как...

Ссылка на комментарий
On 24.05.2018 at 4:50 PM, GranDoxin said:

Это я к тому, что у автомобиля, даже виртуального есть характеристики, которые поддаются четкому описанию.  

Термины "светлый характер", и "пакостный" - так себе дают представление о них.. ))

 

Ну и про сам автомобиль  рассказать не надо? Ты же "стиле журналистики" пишешь? 

Неужели про легендарный автомобиль нечего рассказать? 

Пробовал я например в гт6 тестировать , и пусть там физика неплохая была для пс3 , но нет характера в машинах , не о чем писать. 
то что в АК почти каждая машина несёт в себе темперамент ,характер и тонкие  ощущения  - это несомненно человеческий фактор а не просто физ движок , это вещи как я думаю люди вручную подгоняли.
Так или иначе помимо категории "валит,не валит" в АК многие машины дарят ощущения которые трудно передать словами и проще всего именно в художественной форме.  А вот эпитеты типа "пакостный" или "надёжный" - вполне информативны .

А что касается "рассказать про легендарный автомобиль" то про него и так уже все всё знают, а главное я не самовнушением занимаюсь типа описанием истории машины  ,а главная цель  текстов отразить свои ощущения и выводы по каждой машине.
 

On 24.05.2018 at 7:36 PM, RomanST said:

Хоть я уже и год корсетту не запускал, но помню, что назвать там Ф40 доброй очень сложно... Если только включить все-все "помощники" и ехать как пенсионер.

РУФ жёлтая птица - да сложный, и вредный даже если к нему найти подход ,а Ф40 требовательная но не кусачая, в отличии от той же ГТ6 
 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

maserati_alfieri_concept_40.jpg

MASERATI Alfieri concept 

Тестить концепты - дело неблагодарное , потому что во первых они часто в реальности вообще не ездят быстрее 30кмч , то есть это ходовые макеты . 
Во вторых когда я ещё делал свои первые тест драйвы в 2005 году в гт4 , я уже тогда понял - что концепты это машины,управляемостью которых никто не занимался. Поэтому управляются они кошмарно ,как телеги. 

Ну и вот Мазератти : Забавные шкалы тахометра и спидометра, довольно приятный люксовый бархатный разгон , сытый такой не хуже СЛС .

Комфортная подвеска, вообще с ощущением люкса здесь всё ок. 
Машина неплохо держит прямую и в целом характер и задатки для люкс купе хорошие. Такая урчащая пантера. 
Но к сожалению машина умеет ездить только по прямой, в повороты она вписывается, но совершенно примитивно и неприятно, это ставит крест на таком тест драйве. 
Такой тест драйв скучный и унылый как тесты в Форзе 7) 

Машина очень сильно андерстирит ,заставляя сбрасывать скорость до минимальной в повороте , при попытке её газом запихнуть ,встаёт боком и совершенно не контролируется в заносе. 

Я делаю вывод,что управляемость тут настроено по черновому, и разумеется серийный автомобиль так ехать не будет и не должен. 
А в остальном машинка приятная, как она едет по прямой, по мотору и тд 



Выводы 


Плюсы : Хорошее ощущение люксовости , гламурности ,мощный сытый урчащий мотор , бархатный разгон, хорошая курсовая устойчивость на прямой . Машина для того чтобы ездить высунув руку в окно с лицом уставшего от сытой жизни мажора) 

Минусы : не научили поворачивать ,управляемость в поворотах черновая, не допустимая для серийной машины ,унылый андерстир и опасное поведение при попытке его перебороть. 



lamborghini_sesto_elemento_41.jpg


LAMBORGHINI Sesto elemento 


Снова концепт, я тестил его когда то давно в фм4 , там в форзе 4 Галлардо был хорош ,а Сесто Элементо ещё лучше , это была прекрасная машина. 
Но в Акорсе всё не так. 
В Акорсе это обычный ВАГ , то есть Ауди Р8 ,и Хуракан , Авентадор что то среднее вобравшее в себя все недостатки этих машин. 
Сесто Элменто плужит передком как тварь, (как Р8) , при этом ещё и нестабилен в поворотах , грозиться выставиться боком ,как Галлардо СЛ , скачет на кочках как мячик , как Хуракан. 

в целом это ужасная машина. Кроме того тут пахнет Германией, а я ненавижу все эти Ваговские отродья,именно из за того как они едут. 
Можно конечно сказать ,что это просто концепт,поэтому так едет ,но я ведь ездил на Ламбо и Ауди ,и они тоже такие же,может быть чуть лучше. 
Я так рад! Я так рад что больше никогда не увижу эти немецкий утюги , вождение этой машины подобно верховой езде на козле. Так часто меня не разворачивало наверное никогда ,полный привод здесь делали идиоты. Вместо того чтобы быть умным помошником ,как на Ниссанах - он тут твой враг. 
Машина абсолютно непредсказуемая, ненадёжная и тоскливая. 
Тут нет никакого драйва , это Ваг , душный и беспросветный. 

Выводы : 


плюсы : их нет 

Минусы : не машина а упрямая коза

maxresdefault.jpg


Supra Time Attack 

Так как все дорожные машины уже закончились,я хотел красиво попрощаться с этим классом автомобилей ,затестив супер Супру ,и тюненную рх-7 
В Ак много тюненых версий машин ,но я их игнорирую , тут решил сделать исключение. 
И к сожалению эта Супра разочаровала. Я ждал безумный джазет павер , 1000 сильное безумное турбо чудовище, но нет. Эту версию скорее назвали тайм аттак по ошибке ,оне больше для дрифта. 
Боком она прекрасно контролируется, но быстро ездить по треку на ней скучно и неприятно. 

Сначала я вообще удивлялся -чего она такая дохлая? Потом догадался в настройках турбо выставить с 60 на 100. 
Но она от этого лучше не стала , быстрее но всё равно не интересная. 
Она вообще не для трека ,это тяжёлая увесистая машина ,с уклоном в андерстир , все её реакции на руль мягкие и добрые как пузо коровы. И даже СУПЕРМОЩНЫЫЫЫЙ надутый движок - какой то бестолково свистящий и как будто бы теряющий свою мощь по дороге ,рассыпающий её и расходующий попусту. 

Никакого баланса, никакого удовольстьвия. Супра может быть и едет сравнительно быстро ,но она как корова,рыхлая вся не интересная. И между ней и нормальными спорткарами космического размера пропасть, даже если у них время разгона одинаковое. 

После этого я взял стоковую Супру и как не странно там ощущения от мотора более чистые и прозрачные , движок умеренно злой и в своей нише это всё не плохо. Управляемость ну не блестящая ,с лёгким сносом передка, всё тот же лишний вес. Но в стоке хотя бы движок чем то интересен. 

И короче я передумал тестить рх-7 тюненную для экономии времени. 


bmw-m235i-race-car-track-45-750x500.jpg

BMW M235i Race Car 

Шумная, тряская тарахтелка. Автомобиль юркий, лёгкий, но кусачий , напоминает Лотус только хуже. 
Управляемость мелко паршивистая, ехать не мешает но уважения к машине не прибавляет , можно привыкнуть. Динамика юниорская, звук громкий неплохой. 
Из проблем - нет ощущения полноценного автомобиля, ты словно едешь на детском велике трёколёсном , будто у тебя не 4 колеса. 
Не знаю с чем связано ,может быть с тем ,что на любое резкое движение рулём машину надо потом одёргивать. 
Да и вообще она довольно нервная, заносчивая если на кочку наскочить, и имеет свойство продолжать поворачивать когда пора бы уже прекратить это делать. 
Гоночная блоха начального уровня. 

Выводы : 

Плюсы : при всех минусах она всё таки едет и более или менее контролируемо. 

Минусы : машина с массой мелких недочётов, суетливая, резковатая, до идеала очень ,очень далеко. 


audi-r8-lms-3.jpg

Audi R8 LMS ULTRA 2014 

В форзе 4 этот автомобиль был самым опасным и дурным в своей категории , заносы, отсутствие держака на заднице. Правда машина та была года 2010 и всё таки форза не сим. 
Ну а в Акорсе Р8 ЛМС не такая, это заурядный гоночный автомобиль , правильный и скучный. 
О нём вообще нечего рассказывать , тут нет ни эмоций ни души, это как и Зонда Р не характер это бездушный инструмент. 
Да по рулёжке и откликам на газ гоночные машины в сравнении с дорожными работают чётко как стрелковое оружие. 
Но конкретно на этой Ауди ехать скучно , нет ничего особенного , едет ,рулиться и всё. 

Ну разве что нервно реагирует на касание обочины или высокого паребрика. И иногда на руль резковато отзывается ,чтоаж можно дестабилизировать машину чисто рулём. 

Следом за ней затестил R8 LMS 2016 - и это тот же самый автомобиль , ничем не отличается кроме посадки в кокпите. 
Есть ощущение - что 2016 более нервная на руль , и её чуть сильнее трясёт на кочках ,но это так несущественно ,может и показалось. 

scsFsb85kIg.jpg

Audi TT RS (VLN) 

Машина по динамике разгона и управляемости не особо отличается от дорожной ТТRS , по гоночным меркам она повороты проходит как неуклюжий слонёнок. 
Кроме того автомобиль звучит на рубль ,но едет на копейку. 
За то турбомотор , а точнее турбоямы делают поездку не такой скучной как на Р8. 
На первых двух передачах есть труболаг ,на третей сразу подхват , и звук забавный. 
Машина довольно тряская. 

IDErBTYcw-E.jpg

Audi TT Cup 

Если в TT RS (VLN) были хоть какие то признаки гоночной машины , хотя бы в виде посадки , то 
Audi TT Cup вообще от дорожных машин не отличается ничем кроме отсутствия глушителя и салона из голого метала. 
Садясь в ТТ ты сразу ощущаешь под собой качественный немецкий автомобиль , хотя немецкого стиля тут не заметно. В данном случае немецкий означает не занудный,а просто достаточно люксовый и продуманный. 
Ауди достаточно породисто разгоняется и рулиться, хороший фидбек на руле . 
Категория "полуспортивное купе для мажоров и девочек" узнаётся с закрытыми глазами , это категория Z4 , Альфа 4с и прочие. 
Машина ненапряжная, едешь расслабившись ,подвеска комфортная по сравнению с тряской TT RS (VLN) . 
Едешь и даже в голову не приходит ,что это гоночный автомобиль, нет, это гламурное купе , достаточно спортивное чтобы не быть унылым, но недостаточно честное и боевое чтобы удовлетворить любителей спорткаров. 
То есть машинка то неплохая, гольфообразная, но хотелось бы и динамики помощнее и управляемости поазартней. Всё таки автомобиль едет широковато . безопасно, но не интересно. 

А так вообще что у TT RS (VLN) , что у TT Cup не отнять такой добродетели,как ненапряжность , это машины стабильные , рельсовые и не утомляющие заносами и прочим, то что надо для марафонских гонок.

1974-911-Carrera-RSR-front.jpg

PORSCHE 911 Carrera RSR 

Я ожидал чего то типа Жёлтой птицы, только ещё страшнее. 
Но нет ,машина не страшная ,не особо быстрая и даже милосердная. 
Из за конструктивных особенностей тачка начинает более или менее весело ехать только после 120кмч, до этой отметки она субьективно кажется черепахой-астматиком ,кое как ползёт ,вымученно себя тащит. 
Короче этот совсем не чудовище. 
После 120 ,150 по прямой она неплохо свистит пока не упрётся в ограничитель на 250 где то кмч. 
То есть по мотору весело только на прямых , большую же часть времени ты жмёшь на газ и ждёшь секунды три, пока мотор проснётся ,это конечно же не интересно. 
Динамика довольно скромная, видал я машины тех лет, и старше которые намного веселее и эмоциональней ехали даже при меньшем количестве ЛС , та же Альфа 33 ,или Форд Эскорт,
а 911 унылый какой то. 

По шасси - никаких сюрпризов и коварства, он простенький , обычный 911 , заносы бывают ,но как правило по вине водителя,когда не доглядел и не пресёк. 
А ловить небольшие заносы машина вполне позволяет. Хотя в целом ощущение -что тачка вроде зацеп имеет хороший и надёжно едет ,а потом хоп и пакость какая нибудь ,но редко такое. 

Гораздо большее недовольство выывает то ,что её крестит на интенсивных торможениях , это проблема и бывает причиной крушений, хотя и не так часто проявляется. 
В наше время уже нет по моему ни дорожных не гоночных машин которые бы крестило на торможении,когда зад начинает обгонять перед. 


Выводы 


Плюсы : машина прощает ошибки , машина бодренько едет после 150кмч, машина достаточно надёжно рулиться и кузов не болтается на подвеске как у многих машин тех лет. 

Минусы : до 120кмч фактически не едет , очень натужно , из за этого скучная и унылая. 
крестит на торможении 


Porsche-935-Moby-Dick.jpg

PORSCHE 935 78 Moby Dick 

Автомобильчик к которому страшно подходить ,но по сути ничего мозговыносящего нет. 
Большая турбина определяет характер , тухло с низов и чем выше обороты тем турбо волна мощнее. 
Да это впечатляет ,я для себя назвал эту машину "турбо цунами" 
Но к динамике привыкаешь , и в остатке понимание того ,что машина по сути достаточно спокойная. 

Хотя тут довольно много нюансов делающих вождение сложноватым, но темперамент автомобиля спокойный, нет вовлечения в вождение ,когда ты вместе с машиной срастаешся и становишся азартным и безумным адреналиноманом. 

С этим Порше отношения другие , он как бы держит дистанцию с водителем. Да и вообще гоночные машины Порше и Ауди пока что на эмоции не богаты , просто инструменты. 

Если конкретней, то у 935 гоночные тромоза 70х ,которые по эффективности где то как на современных дорожных спорткарах,если не хуже. Тормозной путь не маленький ,можно привыкнуть но это осложняет вождение. 
Второй момент - недостаточная устойчивость зада , в целом у машины неплохой держак ,но задница елозит , причём не от дикой мощности и пробуксовок,а просто от рулёжки , неплохо было бы это исправить тогда в 70е. 
И это тоже усложняет вождение, зад уплывает медленно но противно и часто. На малых углах это ловится, но чуть запустишь и привет отбойник. 
Эта особенность с одной стороны придаёт пикантности в духе дорожных суперкаров с которыми иногда надо бороться, с другой несёт много проблем. 
Зад уплывает даже на торможении иногда. 

а так во остальном шасси неплохое, нормально рулиться. Радуют указатели скорости и оборотов в виде лампочек полукругом, очень симатичное решение ,которое неплохо бы смотрелось на современных машинах. 

Проехав круг - привыкаешь к машине и уже не удивляешся её фокусам с заносами и разгонами. 
И с одной стороны понимаешь ,что здесь как и в Ф40 большая турбина стоит на неплохом шасси , что с одной стороны машина вроде не буйная, спокойная 
С другой она сложная и в голове весь круг играет песня Боярского про тигров в цырке . 
Такая вот двойственность. 

Да есть ощение что турбомотор делает езду похожей на укрощение тигра , вроде всё под контролем, но он может тебя сьесть в любой момент. 

Машина сравнительно мягкая на кочках , и забавно что на финальном прямике едет всего 320кмч,и тут я понимаю,что Уайра быстрее и при этом намного более релаксово управляется . 


Выводы 


Плюсы : в целом сравнительно безопасное поведение ,надёжное шасси ,управляемость и держак. 
Прикольный турборазгон 

Минусы : тяжёленькая в поворотах машина, недостаточно устойчивый зад именно на резкое руление ,это неприятно. 
Слабые тормоза . 

maxresdefault.jpg

PORSCHE 908 LH 

Очевидно здесь мощности меньше чем у Моби Дика , поэтому динамикой тут меня не удивить ,она вполне обычная. 
Движок как я понял атмосферный, и после опасного,но солидного турбомотора Моби Дика - мотор , да и в целом поведение 908 LH это совсем другая песня. 

Машина едет так же нелепо и уродливо как выглядит. Это какой то шебутной ,смешной, и бестолковый чесоточный таракан. Как Сид в мульте Ледниковый период , как грузовичок эвакуатор в мульте Тачки. 
Такой забавный уродец , может и добрый,но бестолковый. 
PORSCHE 908 LH - чмо от природы. 

Когда едешь на этом болиде ,ощущения где то между малокубатурным немощным мотоциклом ,лодкой ,и пластмассовым корытом с мотором. 
Тачка вроде едет ,почти до 300 ,но двигатель ощущается ущербным,шумным и маломощным , тащит он только на верхах . 
Управляемость - с одной стороны лучше Моби Дика в плане меньшего веса машины в поворотах, и более устойчивой задницы ,но с другой это неуправляемый невротичный таракан ,бешенная уродливая собака. 

Машина плавает по прямой , плавает в поворотах ,мечется, точность столь низкая,что можно промахнуться и заехать на газон на метр, её постоянно куда то тянет ,дёргает ,колбасит . 

Она не представляет реальной опасности ,но неприятная и едет очень грязно 
Разве что на торможениях она может быть весьма коварной. 

Это очень на любителя машина 

НО....! Если соперником этой машины действительно был ГТ40 ,то извините ,но Порше несравнимо лучше неуправляемого Форда

Выводы : 

Плюсы : небольшой вес, нормальные тормоза 

Минусы : нестабильность на прямой и в поворотах , рывки и нежелание ехать туда ,куда повёрнут руль) 
Вечные промахи ,вечная неточность , заполошность . 
Неприятный мотор в стиле кофемолки. Ощущение в лучшем случае слабого мотоцикла ,а точнее не машины а пластмассового ведра 


maxresdefault.jpg

PORSCHE 917 K 

Пластмассовое корыто 908 LH или перекачанный тяжёлый заносчивый 935 78 Moby Dick? да не смешите меня! 
Они и рядом не валялись с этим шедевром 917 K. 

Во всяком случае и на их фоне 917 это просто эталонный ,идеальный болид. То как он рулиться, разгоняется , то насколько он прост и послушен - это на уровне лучших современных лемановских болидов, а может и лучше даже. 

917 K идеален , очень быстр и очень дружелюбен. Движок! он тащит прямо с самого низа, никаких турбоям,да как тащит ! Мощь! 
Отклик на газ и приход мощности моментальный, без пробуксовок сразу космический разгон. 
мотор очень уверенный и мощности даже наверное с избытком. Но при это никаких пробуксовок и проблем. 
Держак и шасси превосходные. 

Машина хорошо входит в повороты ,она лёгкая, и достаточно юркая, хотя и едет широковато в медленных. 
Прощает почти все ошибки , это такой автомобиль на котором даже наверное дрифтить можно сохраняя контроль. Он реально позволяет большие углы заноса , то есть если вы ошиблись то у вас много времени чтобы исправить. 

Фидбек на руле - уверенный и чёткий ,очень хороший. 
Это вообще идеальный автомобиль ,в нём нет недостатков. 
Если жать педаль газа бездумно ,бывает что машина сначала тратит время на букс ,но так делать не надо ,разгоняйтесь более плавно. 
А так вообще просто нет недостатков. 
По эмоциям не скажу что как то очень весело или увлекательно , да валит очень знатно , и это весело ,но в тех местах где есть место для разгона, в медленных связках это просто вождение без особой радости и облома. 

Вообще- то как машина едет -,то какой тут мотор , это всё напоминает дорожный гиперкар 918 Spyder, хотя он наверное медленней да и на полном приводе. 
Но что то есть похожее. 

Выводы : 


Плюсы : идеальный автомобиль своего класса и времени, я думаю он и в сравнении с современными ничуть не хуже. 
Быстрый, чёткий ,точный, лёгкий , простой и понятный,надёжный ,прощабщий ошибки. 
Прекрасный двигатель ,прекрасное шасси ,баланс и фидбек на руле. 

Минусы : да их нет , может быть только в медленных связках на машине скучновато , ей нужен простор.


91730-01-1170x658.jpg

 

PORSCHE 917/30 Spyder 

Машина хорошая, не хуже,а может и лучше чем 917к. Тут поменьше вес , машина чуть более юркая. Управляемость в общем похожа на обычный 917 , небольшая претензия только к любви выставляться в лёгкие контролируемые заносы на выходе из поворота) 
И ещё на скорости на небольших трамплинах морда очень охотно взмывает в небеса. 

Мотор тут отличается от 917 , большая турбина , не самая лучшая тяга с низов ,достаточно умеренная на средних. 
Но с ростом оборотв всё становится лучше ,на рабочих оборотах ,которые чуть выше средних тяга и мощность вполне интересные, а уж на верхах открываются ворота в рай. 
Второе дыхание и автомобиль становится ракетой. 

На Порше Моби Дик турбовзрыв похожий, но там это более экстремально, из за более тяжёлой машины , то есть там больше на драгстер похоже ,а тут этот турбовзрыв не мешает в повороты входить. Машина мигом достигает 350кмч. 

При всём этом характер достаточно спокойный,поведение послушное и правильное. Машина приятная и на ней не скучно проехать и дополнительный круг. 
Ощущение не экстремальные, но приятные . Мне нравится не только турбовзрыв,мне нравится всё , баланс шасси,мотора ,управляемости. 


Выводы 


Плюсы : хорошо сбалансированная приятная машина,быстрая но не опасная и не утомляющая. 

Минусы : минусов особо нет ,но разве что тяга к контролируемым заносам на выходе из поворота. Это всё таки не для дрифта машина) ну и тормоза не особо. 


wpid-57e5d5b3042c9.jpg

PORSCHE 962 С 

Порше 962с машина другого поколения по сравнению с болидами 70х , в нём не особо чувствуется скорость ,он ещё проще , понятней, и нет ощущения избыточной мощности. 
Главное его качество - он эффекивен , ни одна лошадинная сила не пропадает впустую ,не превращается в дым из под колёс. В большинстве ситуаций ты можешь жать газ в пол и это во первых не будет слишком быстро и опасно ,во вторых не будет заносов и пробуксовок.

Автомобиль лишён доли андерстира в медленых шпильках как старые Порше , он вписывается вполне ловко и даже с небольшим оверстиром, в этом есть недостаток, машина в поворотах ведёт себя грязновато. 
То есть мне приходится часто корректировать рулём поведение болида в повороте , она пытается слишком интенсивно вкрутиться или ещё что нибудь. Есть в общем помарки. 


Но в целом машина простая, она словно делает всю работу за тебя ,ты просто рулишь. 
И если на старых болидах ты чувствуешь себя пилотом истребителя, то на 962 ощущения ,что едешь на грузовике. Ну как то так. 
Он конечно тяжелее чем 917/30 Spyder и это заметно в поворотах ,но дело не в весе ,просто другой характер , не поэтичный,а довольно приземлённый, утилитарный) 
Рабочая машина)) 
Что касается тормозов , то они несравнимо лучше того что было в 70е , и ещё машина заметно жёстче на кочках чем её предки. 

Что до сравнения лонг тейл и шорт тейл , то второй явно лучше. 
У лонг тейл есть проблемы с устойчивостью зада ,на фоне машин 70х это не так заметно ,но очевидно после сравнения с шорт тейл,у которого лучше аэродинамика. 

Лонг вихлявый такой ,его боком ставит на торможении,и в поворотах он грязный по этой причине. У Шорт тейла это всё исправлено , он надёжно приклеен к дороге , можно смело газ давить не боясь заносов , Шорт тейл это отличный гоночный автомобиль ,ничем не хуже современных. 

Лонг и шорт вообще производят впечатление разных атомобилей, даже по характеру. Шорт кажется более брутальным,напористым , плотным, он реально валит по треку, влетает в повороты , при этом точность траекторий и рулёжки прекрасная. 

Лонг же на его фоне более вялая колбаса , наверное Лонг сделан для Лемана ,где важно быстро ехать по прямой,поэтому аэродинамику подрезали в ущерб управляемости. 
У Шорта же в стоке короче передачи и чуть ниже максималка,может быть поэтому он кажется динамичней и злее. 


Выводы 


Плюсы : Машина эффективно расходует свою мощность , просто и надёжно управляется, и вполне быстра. тут хорошие тормоза 
Шорт тейл отлично держится за асфальт.

Минусы : субьективно грязноватое поведение в поворотах у лонгтейла. 


maxresdefault.jpg

PORSCHE 911 GT1-98 

После доблестных качков с Олимпа типа 917к , 962с , - 911 GT1-98 вызывает недоумение. Что это за чудо в перьях? 
Выглядит то норм,но едет очень паршиво. Тут и субьективное непринятие характера машины ,и вполне осязаемое плохое поведение на треке. 

Если тот же 962 это полный сил ,крепкий и упитанный кабанчик , то 911 GT1-98дистрофичное долговязое нечто. 
Для начала движок совершенно обезжиренный, едет вроде 300 ,но ощущения как на малолитражке . Виноват ли тихий ,гнусавый звук или что то другое,я не знаю. 
Это немного напоминает дизельные современные прототипы. 

По шасси всё совсем плохо , машина нестабильная, с закидонами. Она вроде едет прямо ,но её может просто так без причины начать раскачивать , в поворотах под нагрузкой нет никакой гарантии ,что её не сорвёт . 
И главное это всё по своим непонятным правилам , она капризная. 
Я бы даже сказал есть машины мужского рода (надёжные и честные) Есть женского (может быть слегка стервозные ,но очаровательные) 
Этот Порше же я бы назвал каким то капризным французским геем , оно очень взбаломошное и ощущается долговязой скользкой зелёной лягушкой в стрингах и помаде . 
Гадкая машина , она кажется узкой ,длинной и вечно балансирующей вокруг своей талии ,вертлявой и совершенно неустойчивой. 
Это как одноколёсный велосипед
При этом в машине нет совсем солидности , она как телега. 

Это просто отвратительный таракан , и он очень сильно напоминает PORSCHE 908 LH , вот прям очень , один типаж. 

Кстати когда то я тестил дорожный CLK-GTR в форзе 4 ,и так же был удивлён тем что эта крутая с виду машина ,едет очень нестабильно и примерно так же как 911GT1-98 . 

может быть время такое было? Может быть технические требования ,регламент породил такие неустойчивые, гадкие машины? 


Выводы 


Плюсы : их нет 
Минусы : дохловатый по ощущениям двигатель , ужасное нестабильное поведение , вертлявость , непредсказуемость , неустойчивость. Очень несолидно и несерьёзно. 


Maserati_MC12_36643138.jpg

MASERATI MC12 GT1 


После Порше гт1 , решил затестить Мазератти гт1 ,но на 8 лет более так сказать молодую . Что изменилось? 
В чём то похоже ,но во многом по другому. 
Схожесть с Порше в довольно слабом если сравнивать с вольмидесятыми годами движке , и такие машины едут за счёт опыта пилота ,а не мощности. 
Двигатель не одаряет водопадом мощности и крутящего момента но он норм. 

Поведение гораздо лучше чем у Порше 911 гт1-98 .На Порше почти невозможно ездить без аварий ,а здесь всё довольно чистенько и миленько. 
Вместе с не сильно мощным но приятным по звуку движком - машинка получается цивильная ,приятная и опрятная) 
Но есть один момент.... 

Автомобиль ,как и наверное многие современные болиды ,работает как вкл ,выкл . 
Она либо держит дорогу , либо летит в забор. В случае нечаянной дистабилизации , типа жёстко наскочил на паребрик" "резко крутнул рулём" "не расчитал с газом" , то есть в случае не такой уж сильно грубой ошибки - машина мигом становится неуправляемой и исправить ничего нельзя , только готовится к крушению. 

Это как самолёт ,либо летит , либо крылья сложил и падает. 

Это довольно неприятный момент. В принципе можно если постараться и не попадать в такие ситуации ,но вот как то так. Пока едешь нормально , машина нормальная и даже приятная, грубо ошибся, и досвидания. 


Выводы 



Плюсы : чистое поведение в поворотах ,нормальный двигатель ,в целом сдержанно приятная машина. 

Минусы : у машины два режима 1) "держусь за дорогу" 2) "лечу в забор ,вызывай эвакуатор" и ничего посредине. 
При довольно покладистом характере авто ,если сильно ошибиться, оно не даёт никаких шансов на исправление. 

2a987515-2687-440f-a144-6d976f79d266_tea


Porsche 911 gt3 cup 2017 


Автомобиль практически безупречен , он эффективен ,использует весь свой потенциал ,не растрачивая ничего впустую. 

Имеет практический нейтральную поворачиваемость, и заднемоторность не ощущается вообще . 
Ощущается она в аварийной ситуации ,Если ты из за грубой ошибки выставил машину боком ,и тут ты понимаешь что из за заднемоторности вернуть её на место сложнее чем традиционный автомобиль . Сложно но можно. 
Вообще к этой машине нет никаких притензий , она честная, покладистая ,услужливая, но аварии бывают. 
Наверное просто класс гт3 обязывает быть внимательным даже на покладистой машине. 
А может Порше просто кажется беспроблемным ,но это не так. не знаю 

Но у этой 911 при всех плюсах типа быстрых переключений , нормальной управляемости и врызающегося в передачи мотора ,есть обычное для гоночных машин свойство : она скучная) 
Бесстрастная машина ,это и не машина по гражданским меркам, это инструмент для вытачивания времени круга. 
Как дрель ,рубанок или пила , в ней нет душевности , характера,просто инструмент. 

Выводы 


плюсы : автомобиль полностью понятный,послушный и дисциплинированный. он работает как эффективный механизм. 

минусы : в нём нет характера , поэтому скучно ,просто инструмент. 
и не смотря на полный контроль ,почему то аварии нередки ,хотя их все принимаю на счёт своих ошибок ,а не машины. 


M16_1398_fine.jpg

Porsche 911 gt3 R 2016 

Вроде одна и та же почти машина с 911 гт3 2017 ,но характеры разные, да здесь лучше шины ?и мотор видимо немного мощнее но всё равно.. 
gt3 cup 2017 - машина правильная , эффективная, точная , но неэмоциональная, и скучная. 
Такой ботаник мира гонок. 

gt3 R 2016 практически противоположенность , это залихватский удалец , по сравнению с гт3 17 он не такой точный , в поворотах допускает небольшие плавания ,в медленных поначалу лёгкий снос передка (может шины не прогрелись) 
И gt3 R не зануда, он тоже очень хорошо рулиться, пусть и не так точно , он не такой нервный на кочках , благодаря сликам на нём у меня не было ни одного вылета и аварии. 

Это как раз то ,о чём я подозревал в прошлом тесте ,что 911 гт3 машина вроде покладистая,а я почему то всё равно частенько вылетаю. ну не важно. 

главное отличие гт3 R В моторе ,он довольно клёвый. Если 911 гт3 тужится на каждом разгоне , то R дышит полной грудью , разгоны весёлые ?и тяги с запасом. Эта тачка по настоящему валит .. не в плане рекордных цифр как 918 какой нибудь ,а именно по эмоциям. 
Довольно фановых автомобиль , и вообще он по натуре больше на американца смахивает , такой неформальный хам , хулиган и весельчак ,а 911 гт3 ботаник скучный. 

И повторюсь , несмотря на то ,что 911 R рулится заметно менее точно , больше плавает ,и позволяет себе вариативность поведения незапланированную пилотом , он всё равно проще контролируется,веселее и надёжней. Но тут заслуга сликов . На 911 гт3 кап стоят какие то шины видимо попроще. 

Короче тачка неплохая,весёлая,.


Выводы 


плюсы : машина довольно весёлая и разбитная, что не типично для 911. Прекрасный сочный движок ,который тянет с запасом и особенно выигришно смотрится на фоне моторной сухости и зажатости 911 гт3 cup. 
Благодаря шинам тачка рулиться и держится за дорогу хорошо. Вообще автомобиль прекрасно рулиться и при этом вполне бодрый и заводной на фоне гт3 кап. 
тачка сравнительно мягкая на кочках,комфортная. 

минусы : минусов нет ,есть особенности. машина не особо точна в рулёжке ,но это вообще не раздражает и не мешает 



foto-911-rsr-991_02.jpg

Porsche 911 RSR 2017 

Любопытно было познакомиться с флагманом семейства 911 ,с этим супергероем ,у которого с 911 почти нет никаких общих деталей кузова,Ведь это почти как прототип. 
Но я разочарован,машина какая то корявая, и при этом по ощущениям она не намного быстрее 911 гт3 , хотя по цифрам хз. 

Разгон мягкий , скрадывающий динамику, рулиться машина почти как обычная 911 гоночная. Тут есть способность резко отзываться на руль ,свойственная машинам ЛМП1, но эта способность не особо нужна ,так как резкая рулёжка дестабилизирует автомобиль. 
И кроме этого ,я не заметил никаких благ уникальной конструкции этого авто. 
Машина на самом деле неуклюжая, нервная и немного вертлявая. 
В поворотах она как слон , по весу как гт3 R , ничуть не легче. на скорости ей не хватает стабильности ,её болтает и нет уверенности. 

Она очень боиться паребриков и моментально улетает в отбойник стоит только чуть коснуться или наскочить на него ,машине не хватает держака на задних колёсах ,в напржённых поворотах под сброс газа она неприятно пытается уйти в занос ,как серийные 911. 
Но ведь таких манер нет у обычного гт3, а тут топ модель,флагман. 

И вообще если вы делаете прототип , приделайте к нему соотвествующие тормоза , тормоза здесь откровенно слабые. 

И за всем этим она не дарит фана как гт3 R , даже если бы она нормально держалась за дорогу и управлялась , всё равно тут нет ничего интересного в плане разгона или душевности. 
А так в целом она бегемотик тугодум ,не сказать что резкая. 

В итоге у меня было ощущения ,что я тестировал сырой прототип которому ещё надо много тестов и настроек чтобы стать нормальной серьёзной машиной. 

Выводы 


плюсы : на фоне 911 гт3 R тут никаких плюсов нет. Да она чуть быстрее но это не весело. 

Минусы : на мой взгляд сырая машина , нервозная,местами неуклюжая, нет стабильности на прямой и в поворотах ,нет ощущения цельности автомобиля. 
мягкий разгон скрадывает ощущение скорости.Очень нервозна в отношении парбериков. 
Короче на такой машине неприятно и опасно ездить. Да и она просто унылая и неуклюжая. 
неожиданно слабые тормоза 

maxresdefault.jpg

BMW Z4 GT3 

Z4 машина удивительная, и удивляет она не чем то хорошим, а той непозволительной для гт3 дичью,что она 
товрит на трассе, уровнем избыточной поворачиваемости ,заносчивости. 
Хотя я из гт3 пока что только Порше тестил ,и может такое бывает. 
Но по моему такое грязное и опасное поведение никак не вяжется с автоспортом ,где машина должна быть 
покладистой и надёжной,даже флегматичной. 

Характер Z4 GT3 был бы нормальным для дорожного спорткара, они ведь не идеальны и многие едут похоже. 
Но это гоночная машина.. которая пытается выбросить пилота с дороги и дрифтить) реально машина с 
которой надо бороться,отвлекаясь от соперников. 

впрочем такое поведение для меня не стало сюрпризом ,она себя ведёт похоже везде ,в Пкарс ,в фм4 ,в 
гт6. Просто такая модель. 

На входе в поворот небольшой но неприятный андерстир , снос передка ,заходит широко ,и в середине или 
в конце поворота переходит в противоположенное состояние в попытку заноса. 
Эта тачка достаточно стабильна на скорости ,видимо работает аэродинамика ,но её преследуют проблемы 
именно в медленных поворотах. 

Вообще первое впечатление - что она такая резкая кусачая злюка , мотор довольно агрессивный,по звуку с заметным подхватом на верхах , плюс это нервное поведение ,машина лёгкая юркая. 
Кажется что она с характером. 
Но на деле мотор не привносит ничего интересного в вождение,а стеровзность сводится просто к 
проблемному ,вертлявому ,грязному поведению. 

И когда ты едешь на скорости ,в мгновения когда машина стабильна ,в ней нет ничего душевного и интересного. 

Z4 GT3 это пустышка , она кажется злой,но это только видимость, она кажется норовистой ,но это только 
бессмысленное упрямство и грязь. 
и ещё она очень боиться любого касания паребрика. 

Она хочет казаться стервозной королевой,а на деле коза простая. 


Выводы 

Плюсы : достаточно злой мотор ,с подхватом на верхах ,к сожалению не даёт ничего полезного и по факту 
ни по эмоциям, малый вес ,манёвренность 


Минусы : машина плохо управляется, коварная, грязная, вызывает недоумение своим поведением ,ведь так в 
гт3 классе не принято. Если это всё отбросить она едет скучно без эмоций. 


BMW-Motorsport-Saison-2010-061.jpg

BMW M3 GT2 

Гоночные БМв что то часто меня обескураживают. М3 едет весьма странно. 
Казалось бы гт2 ,но нет ни ощущения что она быстрее чем гт3 ,ни какой то особенной брутальности и резкости ,но это ладно. 
Удивляет что в машине ты себя чувствуешь водителем автобуса ... какой то длинной баржи. 
Очень странная машина. Руль часто пустоват и рулить им надо на большие углы. 
Поведение машины иногда с секундной задержкой , ты входишь в поворот , у тебя как бы сначала перед заехал ,потом неспеша зад, это всё занимает время и даёт ощущение баржи. 

Она ведёт себя не как гоночный болид ,не как упругий ,ловкий мячик ,как ехал 911 гт3. 
М3 реально как автобус, доходит до абсурда ,я вижу как машина колеблется вертикально на кочках!! 
я такого нигде больше не видел ,у неё вертикальная раскачка , не просто прыжки а с затуханием колебаний,как будто ты на гражданской какой то колбасе едешь. 

Но ещё больше удивляет что на некоторых местах с трамплинами- перед отрывается от асфальта ,руль пустеет и ты такой летишь в забор,это прям лютый бред. 

Это точно гоночная машина? 

Не сказать что машина сильно стабильная, есть заносы но она их как то по доброму все нейтрализует почти сама. 

Что касается двигателя, то честно говоря он незаметный, и нечего про него сказать. 

В целом машина - какая то длинная, флегамтичная корова под кайфом. я такого не ожидал. 
С подвеской какие то проблемы , рулевое сонное ,управляемость сонная замедленная ,это совсем не похоже на гоночный автомобиль. 



Выводы 

Плюсы : машина прощает ошибки 

Минусы : она в Ак реально странная, излишне мягкая, излишне валкая,с пустым рулём , кое как вписывается в повороты. 
Ощущение не гоночной машины ,а автобуса ,которому надо много места и времени чтобы вписаться в поворот. Она раскачивается на кочках как твой Крузак , у неё передок иногда отрывается от дороги ,с последующим крушением. 

imsa-sebring-2017-3-corvette-racing-chev

Corvette C7R 

Про Корвет особо нечего сказать. главное качество машины - она релаксовая, едешь на расслабоне , прям американский стиль. Она не создаёт никаких проблем , тут хороший запас тяги ,/
важное качество : автомобиль равнодушен к паребрикам. и не подскальзывается на них вообще ,в отличии от машина типа Z4 и прочих , которые просто сразу в забор летят чуть наехав на него. 

Двигатель по ощущениям крутиться на небольшие обороты ,при этом даёт скорость и запас тяги. 

В целом Корвет тёплый,ламповый, уютный и домашний, едешь и отдыхаешь. Он как бы берёт все проблемы на себя. 


Выводы 


плюсы : очень стабильная, спокойная машина которой можно доверять. 
Минусы : да их нет.

foto-mx5-cup_01.jpg

Mazda MX-5 cup 

Цвет настроения -красный) Эта маленькая,несерьёзная машинка как то не особо вписывается в ряды тех гоночных болидов ,которые я тестирую отдельно от дорожных машин . Но смешно это говорить ,однако она является одним из самых весёлых ,а может быть самым весёлым гоночным автомобилем в АК. 
Все эти солидные болиды гт2,гт3 - ну реально пассуют перед маленькой бабской Маздой в гоночной версии. 

Мазда удивляет ! вроде не может ехать быстрее 200кмч ,но разгон совсем не кажется медленным и ущербным даже после Порше и Феррари. 
Не 3 секунды до сотни конечно ,но главное же ощущения, и тут с этим всё ок. 
Не просто весело и бодро ,а даже немного страшновато)) Мазда удивительным образом ощущается дерзкой , быстрой, увлекательной и полной энергии и сил тачкой. 

Идеальный баланс , тут не к чему придраться , баланс хорошего поведения и эмоциональности.
За счёт малого веса она мчится по трассе ,и в поворотах -аж дух захватывает , в голове только мысль "Мазда что ты делаешь ? полегче!" 
Двигатель не даёт ни намёка на немощность , он всегда и везде дарит ощущение запаса тяги. 

Скорее всего конечно ощущение динамики и резвости мотора складывается во многом из за звука ,звук тут ок. 

Шины слики с одной стороны дают этой тачке держака с избытком ,но всё же кубковая Мазда даже на сликах не даст особо расслабиться и вождение это не только беззаботный танец, но и не малые шансы ошибиться и потерять машину. 
Единственный недостаток этой тачки это небольшая но заметная нервозность на паребриках , бывает чуть цепанёшь передним колесом в повороте , она прыгнет и хана , крушение. И было такое не раз. 

А в остальном тачка достаточно покладистая и весёлая, настоящая зажигалка. 

Можно много комплиментов ей делать ,но многие её достоинства даже трудно сформулировать в подробностях . Просто это машинка с небольшой мощностью ,но так идеально сделанная,что и 500 сильных Порше не надо ,я выбираю Мазду) Ты едешь не быстро ,но весело и тебе кажется,что быстро. 

Хороший фидбек на руле,отличный контроль машины , есть и заднеприводная перчинка , можно поиграть с заносами , и на сликах это занятие не самое простое и безопасное. 

Мазда не романтичная девочка , но и не ультимативный брутальный боец. Не могу назвать её хищной или доброй. Её натура какая то неуловимая , в ней есть всё , и ловкость и брутальность и позитив. 
Позитив и радость доминируют и в характере машины, и в эмоциях которые она даёт ,но где то мелькают и нотки безумия и хищности ,но сглаженные ,спортивные типа ,не первобытные. 
Отчасти она и на мотоцикл похожа. 


Короче надо просто самому попробовать. 

Для сравнения выкатил дорожную мх-5 и машина в чём то похожа ,но всё же между ними очень,очень большая разица, даже на полусликах. 
У дорожной движок заметно слабее, и уже бывают моменты когда чуток не хватает мощей, хотя в целом это машина удивительно динамичная для того образа в каком мы привыкли видеть мх-5 , типа машина для девочек. А вот нет , она нормально валит. 
Но всё же дорожная и послабее ,и звук гнусавый , и нет ощущения пузырящегося как шампанское разгона , и рулиться она по другому, значительно мягче подвеска (что очевидно) есть небольшой ,но заметныйуклон в андерстир ,делающий машину чуть понятней и безопасней для нубов. 
Лучше курсовая устойчивость , лучше комфорт в плане сьедания кочек, не такой острый руль. 
И вообще на фоне кубковой версии - дорожная воспринимается гораздо более сдержанно , и даже немного похоже на бизнес седан) 
курсовая устойчивость ,комфорт) но это в сравнении с весёлой кубковой табуреткой, которая кстати уделает любой лотус по уровню фана. 

Дорожная мх-5 тоже приятная, шасси благородное, но другая школа вождения , не табуреточная,а мягкая,когда и крены можно использовать во благо и нагружать перед на торможении. 

В своей лиге дорожная мх-5 тоже зажигалка ,но всё же она спокойная. А кубковая - огонь.) 


Выводы 


Плюсы : машина по эмоциям и по рулёжке кладёт на лопатки всё и всех , весёлая, озорная, позитивная машинка. Антипод слова "скучно" хотя казалось бы 200кмч всего лишь едет. 

Минусы : изредка можно получить потерю контроля и аварию если в повороте глубоко заехать передним колесом на паребрик , в принципе другие машины такое позволяют ,а вот для мх-5 это очень опасно. 
В остальном минусов в этой замечательной машине нет. 
 

Ссылка на комментарий

A38I6665.jpg

Maserati GranTurismo MC GT4 

Машина весьма посредственная , на тройку с минусом ,если не хуже. Ведро ведром) 

в поворотах уклон в андерстир ,из за него большую часть трассы кажется что едешь на переднем приводе. 
Если этот андерстир дожать , то машина резко проваливается в неуправляемый занос. 
Причём снос передка рандомный, то чуть чуть , то сильно. 
Автомобиль козлит на кочках ,удары в руль ,прыжки передка , бывало что машина опасно спрыгивала с траектории. 
Рулиться она достаточно резко ,но всё равно ощущается размер машины и какая то неуклюжесть. 
Руль почти пустой , особенно на кочках , ощущение что ты машину контролируешь только наполовину ,а остальное происходит по воле судьбы и удачи. 
Это как на газ-66 каком нибудь ездить , ты рулём лишь задаёшь направление ,но не чувствуешь машину. 

Поначалу все эти проблемы бесят ,но ты привыкаешь и ехать можно и так, машина от этого нормальной не становится ,но просто ты привыкаешь не замечать эти мелкие постоянные косяки . 

Ездить на ней - как бегать вокруг протекающей трубы ,и подставлять вёдра под очередную течь. 
Тебе некогда думать о трассе ,о удовольствии от вождения, твоё вождение это латать постоянно возникающие дыры и протечки. ты занят неприятной рутиной вместо того чтобы ехать. 
ты отлавливаешь разные мелкие скольжения , пытаешся рулём нащупать машину , или одёргиваешь её - загулявшую . 
Короче ведрище ещё то, как жига какая то,которая сыпется,а все твои мысли лишь о том,чтобы залатать очередную течь. 

Двигатель тут обычный, не сказать что приятный,и орёт противно. 

Выводы 

Плюсы : нет 

Минусы : ужасно корявая управляемость , дебильная , машина козлит ,прыгает , страдает андерстиром переходящим в заносы , очень неточна , связи по рулю почти нет, неуклюжая . 

Mercedes-Benz-SLS-AMG-GT3-06.jpg

Mercedes SLS GT3 

SLS GT3 примерно так же как и дорожный , неплохо , фидбек на руле хороший ,но всё это с ощущением чемоданистости , или как будто комод на трассе) 

SLS GT3 имеет много плюсов ,это машина крайне надёжная, добрая , она спасает тебя даже из очень опасных ситуаций. Он как будто имеет способность самостоятельно заливать раны и возврашаться на траекторию из заноса даже если его сильно размотать. 
Честная , преданная машина , ездить на ней из за этого приятно и ненапряжно. 
По степени релаксовости она напоминает Корвет С7R . SLS GT3 берёт проблемы на себя ,а тебе остаётся только держаться за руль. 
Но при этом автомобиль чемоданистый, его никак нельзя назвать лёгким и изящным, он скорее как коренастый броневичок , черепашка. Он нахмуренный, и излишне серьёзный. 
SLS GT3 как английский бульдог , с виду хмурый и серьёзный, немного неуклюжий ,но добрый и без подвохов. 

Так вот Мерседес не отличается грацией ,но едет как по рельсам(в хорошем смысле) его трудно дестабилизровать , и ему ничто непочём, это такой штутгартский поезд скоростной. Волевой ,упёртый и трудолюбивый. Двигатель в медленных поворотах с низов не особо тянет но на треке там приятный запас крутящего момента ,и движок нажористый ,не тощий. 

В целом Мерседес хоть и создаёт ощущение небольшой неуклюжести ,но ехать по треку это не мешает ,это лишь ошущение и настроение. А так он как молчаливый оруженосец, готов за хозяина всё сделать. 


Выводы 

Плюсы : автомобиль очень стабильный , настолько беспроблемный и умеющий решать проблемы без водителя,что в такой тачке можно только отдыхать. Хорошая машина для релакса) 
Мощности с запасом , фидбек на руле хороший , ошибок в вождении нет вообще 

Минусы : субьективно кажется немного строгим (немец же) и неуклюжим.

54f023e095a656e4e30000c9.jpg

Mercedes AMG GT GT3 

Ну едет примерно как и СЛС ,что неудивительно ,ведь это почти один и тот же автомобиль. 
Но в СЛС есть огромный запас устойчивости ,словно он полноприводный. 
В АМГ ГТ такого нет , он представляет собой довольно обычный ,среднестатистический автомобиль гт3. 
Ничего интересного. Он немного более острый в рулёжке и откликах на газ ,чем СЛС , но в нём нет суперустойчивости СЛС. 
Амг ГТ достаточно устойчив ,но всё таки сорвать его случайно в занос сравнительно легко. 
Связь по рулю тут похуже ,чем в СЛС , руль слегка пустоват в околонулевой зоне ,если сравнивать с качественным фидбеком СЛС. 

В целом машинка нормальная, но слишком обычная, чуток заносчивая и фидбек не лучший . 

Выводы 


плюсы : обычная среднестатистическая гт3 машина ,ничего особенного ,но и не плохая. 

Минусы : не самый качественный фидбек и связь по рулю , и заносчивость чуть ,чуть выше чем хотелось бы.

142056-gthumb-gwdata1200-ghdata1000-gfit

Lamborghini Huracan GT3 

После заурядного Мерседеса АМГ ГТ , Хуракан воспринимается яркой ,страстной машиной. 
Дело в первую очередь наверное в звуке , тут и разгон кажется значительно более мощным ,чем на Мерсе. 
А вот фидбек на руле намного лучше Мерседеса, и это не кажется это так и есть. 
Хороший фидбек, отзывчивый мотор ,энергичный разгон , яркий звук ,машинка хорошая,но в поворотах есть свои недостатки или особенности. 

Чаще всего такое бывает в медленных поворотах ,видимо когда не работает аэродинамика : машина сначала заходит широковато , слегка андерстирит ,и у тебя выбор - терпеть это или дать газа . 
Жмёшь на газ и она начинает моментально вкручиваться внутрь ,и это мигом переходит в выставление боком и разворот. 
То есть у тебя как будто два варианта прохождения поворота - ровный газ или накатом = андерстир 
под газом = победа над андерстиром ,но очень тонкая грань между выравниванием машины и полной потерей управляемости и аварией. 
Поэтому лучше с газом не играться,и терпеть лёгкий андерстир. 

Вот такое небольшое коварство атомобиля,и это поведение напоминает Мазератти гт4 ,у которой такой же сценарий. 
Но Ламбо не ведро как Мазератти , Ламбо в целом норм. 
А вообще привыкнув к её яркости и понтам ,уже начинаешь машину более ровно воспринимать, без восторгов. но всё равно она неплохая. 

Прокатился снова на дорожном Хуракане (Перфоманте) ,удивительно ,но он даже быстрее чем гт3 
Поведение похожее, но чуть более неформальное,меньше строгости. 
Удивительно и то ,что дорожный Хуракан так блишок по поведению к гт3 ,а точнее даже не отличается. 
Хотя в напряжённых поворотах поведение у него чуть безопасней, снос побольше,срывов под газом нет. 


Выводы 

Плюсы : яркий звук,отзывчивый мотор ,хорошее ощущение скорости , хороший фидбек на руле и ощущение машины по рулю. 

минусы : в некоторых поворотах андерстирит ,немного но не очень приятно , и при попытке переломить снос , машина нехило взбрыкивает и выбрасывает наездника из седла. 


Gallery_1.jpg

Lamborghini Huracan ST 

Данный Ламбо почти полностью повторяет гт3 версию ,хотя по ощущениям мощности здесь побольше ,мотор посочнее ,но в остальном то же самое ,такой же фирменный ламбовский лёгкий андерстир, эмоциональный разгон .Но есть одно НО. 

Я не знаю какой у него привод(вроде задний) ,но главное его отличие от гт3 версии ,в том ,что тут стоит проклятая,зловредная подруливающая фигня.
Типа дфференциал . Но или разрабы Ак криворукие ,или что ,но эта штука словно создана ,чтобы кидать вашу машину в забор. 

Говорят в пк версии такого нет

Из за неё просто невозможно ездить. Феррари ф40 ,и Руф жёлтый ,в сто раз более послушные ,чем этот кошмар на колёсах. 

меня выкидывает в каждом повороте , пока едешь по малому Нюрбу,ещё терпимо,а на НШ начинает кидать. 
Ощущения что ты на машине с прострелляными задними колёсами из гта. 
Эта тварь начинает вкручивать машину в любом напряжённом повороте . и как не старайся, она сработает. 
срабатывает она от сброса газа , типа я пытаюсь машину в поворот пихнуть , так думает система. 
Иногда она срабатывает даже от подброса в повороте на кочке и разгрузки задних колёс. 
Она включается,и не приносит ничего полезного , это убийца , она просто делает машину неуправляемой, зад уплывает в занос ,и ты ничего не можешь сделать рулём и газом. 

Аналогичные вещи были и на других Ламбо, ,и на Р8 по моему ,особенно это меня бесило на Галлардо СЛ , и вот снова,но тут просто кошмар. 
на машине невозможно ехать ,как по льду. 
Обычный Хуракан и гт3 версия лишены этой сволочной системы и там всё ок. 

Выводы 

Плюсы сочный движок,хороший разгон. 


Минусы : невозможно ездить из за подруливающего дифференциала убийцы ,во всяком случае на иксбоксе так. 


maxresdefault.jpg

Ferrari 488 GT3 

Перфекто! Перфекто! Феррари это топ , после неё все эти Ламбо и Мерсы ,со своими плюсами и минусами - где то на два этажа ниже. 
Феррари это как дискотека ангелов в раю ,все такие пафосные и безупречные, сверхестественно безупречные и точные. 

У 488 отличный фидбек , прекрасный баланс шасси невероятный, она рулиться,будто читает твои мысли. Почти нет ошибок, она из тех машин ,на которых хочется проехать больше одного круга, хотя в этом плане она уступает некоторым тачкам из прошлый тестов , типа Селики,на которой я мог и 5 кругов проехать в экстазе. 

488 это точность ,уверенность и спокойствие. Когда Мерсы ,Ламбо пыжаться ,пищат колёсами ,дургаются, Феррари просто летит как истребитель. Она как будто надо дорогой, не трясётся, не дергается, она по трассе течёт органично как река. 
И в этой спокойной уверенности автомобиля есть тот самый неземной , вип уровня класс . Остальные машины - как непослушные дети,а 488 сразу показывает ,кто здесь батя. 
Взрослость ,зрелость и мастерство - это 488. 
И она едет не скучно , а ловко и умело . Тут нет безудержного веселья,но машинка и по эмоциям весьма бодрая, скорость хорошо ощущается. 
488 на данный момент лучшая машина в классе гт3 ,поспорить с ней может только 911 гт3 или 911 R и я уверен - Феррари лучше. 

Например движок тут в глаза не бросается, но его мощности ровно столько ,сколько надо ,тут всё в идеальном балансе, вес , мощность , рулёжка. Никаких фирменных Ламбовских андерстиров , никакого среднемоторного коварства и вертлявости , 488 это практически идеал. 
От этой машины у меня шерсть дыбом, она привлекательна и горяча и точна как стрелковое оружие) 

Выводы 


Плюсы : автомобиль на голову выше всех своих гоночных одноклассников , управляемость , хирургическая точность рулёжки , баланс , и спокойствие в любых ситуациях не исключающее не малый фан от вождения. 
488 это высший уровень породистости и крутости. тут всё идеально 

минусы : их нет. 

Ferrari-458-Italia-GT2-36993.jpg

Ferrari 458 GT2 


Некорректно сравнивать гт2 и гт3 , но если в случае с БМВ разницы почти не было, то у Феррари это очень ощутимо. 

Разумеется гт2 быстрее ,но дело не только в этом , 458 гт2 это другой уровень рулёжки , разгона ,и даже эмоций и точности ,после 488 гт3. 

488 рулится на фоне гт2 как то ватно ,лениво ,как черепаха. Гт2 резкий ,звонкий ,быстрый и энергичный,просто ракета. Рулиться чисто ,прозрачно и резко . точность выше ,нет ощущения что машина чуть плавает. 
Да и держак совсем другого уровня ,тачка приклеена к асфальту. 
Хотя если совсем расслабиться ,можно словить некоторые неприятные среднемоторные заносы ,но уверяю вас,на гт3 их больше. 
На гт3 ты на машине едещь,словно густое тесто мешаешь ,а на гт2 только вжух ,вжух ! 

гт2 более воздушная и светлая чем 488 

Если говорить о самой машине - то 458 гт3 энергичная, достаточно весёлая, и очень профпригодная. 
Не сказать что она очень уж фановая , но как гоночная машина она очень хороша. 

Вот получается с одной стороны машина классно едет ,а с другой особо про неё нечего рассказывать. 

Ну разве что немного на кочках трясёт ,но просто после гт3 непривычно 


Выводы 


плюсы : отличный гоночный автомобиль ,энергичный ,светлый, точный. Лёгкая и проворная. 
Хороший держак ,мотор , рулёжка. 

Минусы : по сути их нет 

2011-mclaren-mp4-12c-gt3.jpg

McLaren MP4-12C Gt3 

Этот Мак - машина необычная, странная и интересная для изучения. 

Сначала удивляет, что он неплохо следует за рулём и очень даже точен и надёжен в поворотах. Удивляет, потому что дорожный 12с рулился довольно посредственно. 

Но дальше - интересней. Этот болид неплох в поворотах ,и по рулю.

даже на фоне Феррари , но при этом едет как по рельсам. 
Заносов для него не существует вообще, он едет как переднеприводный. 
Это очень странно и необычно для такой машины. 
Ещё более странно,что при таком "переднеприводном " характере у машины в поворотах вообще нет андерстира. Поворачивает он нейтрально и даже у 488 гт3 андерстир больше. 

До кучи у машины мотор с довольно паровозной тягой. Получается экземпляр ,который едет как переднеприводный, при этом вообще не имеет ни сносов ни заносов , едет нейтрально ,на прямой стоит как вкопанный, как и в поворотах. Имеет очень хороший фидбек и повороты проходит довольно шикарно. 

Но приятно ли на нём ездить? Если смотреть как на гоночныю машину ,то такой устойчивый к заносам характер это плюс ,стабильность высочайшая ,размотать машину очень ,очень сложно ,это поезд. 

Но ездить на нём не весело ,не особо приятно и даже немного мерзко. 
Может я просто не люблю переднеприводные машины?)) 

Я его воспринимаю как таракана , типа мадагаскарского ,он такой необычный усами шевелит ,и даже держать его в руках не стрёмно в отличии от обычного таракана. 
Можно поразглядывать ,поудивляться тому как ловко он кучей коненчностей цепляется за грунт итд. 
Но всё равно это таракан ,а не няшный котёнок или слоник) 

Так и 12с гт3 - тачка очень странная, не шаблонная, со своими сильными сторонами, но воспринимается ,как что то всё таки не от мира сего ,,неправильное. 
Ну это лично моё ,а так тачка имеет сильные стороны и по сути не имеет слабых. 


Можно даже её записать в категорию релаксовых машин гт3 ,которые всё работу делают за тебя , типа Корвета и СЛС , но в отличии от них у Макларена чего то не хватает ,для образа тачки на расслабоне , он же таракан и он немного суетливый и напряжённый. 


Выводы 


Плюсы : Машина суперстабильная, при этом в поворотах нейтральная и почти идеально поворачивает 
Для неё нет проблем , она едет и едет. 
тяга двигателя неплохая. 

Минусы : странное поведение похожее на переднеприводное , нет ощущения полноценной машины.

2015-mclaren-650s-gt3-3.jpg

McLAREN 650 GT3 

По мотору и информативности руля автомобиль ничем не отличается от MP4 – 12C GT3 , по крайней мере по ощущениям. Но заметно отличается по поведению в поворотах. 
И тут вспоминаются разговоры о том,что у гоночных машин нет характера , есть просто те или иные сиюминутные настройки. 

Различия с MP4 – 12C GT3 как будто действительно просто в настройках шасси , но это всё меняет. 

MP4 – 12C GT3 автомобиль неплохо рулящийся, но обладающий очень большим запасом устойчивости ,который удивляет , и поведением напоминающим переднеприводное ,или как будто у машины не выключена стабилизация . 
Она очень стабильно и оттого ощущение ,что ты управляешь машиной так себе , кажется что она сама едет ,а ты только рулём поворачиваешь. 
Лично мне не особо интересно ездить на 12C GT3 именно из за этого. 

В 650 GT3 по другому , стабильности там убавилось, и поведение стало более заднеприводное. 
С одной стороны больше рисков потерять машину при ошибке ,с другой - ездить поприятней. 

Машина относительно мягко отрабатывает кочки 

650 GT3 машина ничем особо не выдающаяся, но хорошо сбалансированная и вполне приятная ,цельная и ездить на ней мне понравилось. 
Ты типа сживаешся с трассой и думаешь не о том,как тачка едет ,а просто наслаждаешся ездой, откликами мотора , точностью руля . 
Заднеприводность даёт долю риска и приятное ощущение хождения по краю ,но по факту аварий на этой машине не было ,значит контролируется она ок. 
Тачка на которой хочется просто мчаться в поворотах ,хотя есть машины и веселее ,но эта тоже неплохая. 


Выводы 


Плюсы : такой же как у 12C GT3 качественный фидбек и хороший мотор ,плюс более остросюжетное ,но выверенное поведение делающее вождение более весёлым ,Чем на 12C GT3 но и чуть более рискованным. 

Минусы : серьёзных минусов нет. 

 

Ссылка на комментарий

image-ebf64e851527971387-1250x550.jpg

Nissan GT-R GT3 


Забавный автомобиль,необычный.
Старт из боксов , пара секунд вялого разгона , потом баааамс,такой взрыв турбины ,аж боком машину ставит. 

К счастью на треке даже в самых затычных поворотах турбина работает без таких турбоям. 

Тут полный привод или задний? Вроде задний ,но так сразу и не скажешь. 
В поворотах срабатывает какой то межколёсный дифф, который пытается закручивать машину в поворот . На скорости эта штука может даже чуток помогает ,но в очень медленных поворотах из за неё есть большие риски раскорячиться боком . Чуть газ пережал и привет. 
Это наверное единственная негативная черта ГТ-Р 

В остальном он не похож на другие гт3 машины , ощущение то ли тракториста, то ли водителя автобуса. 
Может быть высокая посадка так действует. 
Ты ощущаешь себя не так как в Макларене и прочем ,это как будто другой класс. 
ГТ-Р не ощущается слишком уж громоздким и тяжёлым, но тем не менее ты как будто на джипе едешь ,и манёвренности , скорость реакций на руль у него не такая как у Феррари ,Порше и тд. 

Это не то чтобы плохо ,это просто необычная особенность ,забавная. 
Машина явно не суперрезкая и рулиться степенно ,если так можно сказать,короче он не слон , но потяжелее конкурентов по ощущениям. 

И хоть он и не полноприводный, но ощущается именно таким ,стабильным линейным , и прытким на разгонах. 

Так то в гт3 все машины должны быть равны, значит просто кажется. Кажется что ГТ-Р на прямых валит прям напористо и серьёзно. Разгон не яростный а такой непоколебимый, будто его ничто не остановит. 
Это тоже прибавляет ощущение джипа. 

Забавный факт : из всех гт3 почти никто у меня морду не закидывал вверх на флугплатц, а ГТ-Р это делает очень активно. 
И вообще такие моменты с отрывом передних колёс ,и намёки на такое переодически бывают. 

А так машина едет надёжно ,неплохо и если закрыть глаза на моменты в медленных поворотах ,на скорости ГТ-Р добрый , надёжный ,широкой души автомобиль. 
Душевный так сказать и тёплый. 
Он как крыпный чел из корпорации монстров , большой ,страшный, немого неуклюжий но добрый) 


Выводы 


Плюсы : приятный ,стабильный , линейный автомобиль ,мало похожий на другие машины гт3. 

Минусы : в медленных поворотах его ставит боком очень быстро ,если чуть зазеваться и пережать газ. 

2014-05-03_00003.jpg

Lotus Evora GTC 

Что такое GTC я понятия не имею ,это как гт3 или как гт4? 
Поэтому от Эворы я не ждал ничего особенного ,но она удивляет. 

Она очень злая, валит имхо даже мощнее чем гт3 класс , разгон ,мотор очень агрессивные. 
Да тут укорочена кпп , максималка 250 против 280 у гт3 ,отсюда наверное и такая динамика. 

Но всё равно эта Эвора впечатляет ,звук разгон . И главное она не имеет ничего общего с повадками дорожной Эворы, никакой сложности и коварства. 
Lotus Evora GTC вполне адекватно рулиться, не имеет даже намёка на внезапную заносчивость , обладает нейтральной поворачиваемостью и лютым держаком. 

Может быть потому что она лёгкая, но она цепляется за трек очень сильно . Можно не бояться подскользнуться и жать на газ в разных коварных местах. 

Хотя конечно всему есть свои пределы . Эвору можно дестабилизировать ,но резкими движениями рулём, а не плавной перегрузкой в повороте . 

Видимо из за веса она ещё и повороты пролетает очень лихо. 

Да и вообще разница в ощущение веса с ГТ-Р гт3 очень большая. 

Выводы 

Плюсы : маленькая легковесная злая машинка , с большим запасом держака и нейтральной поворачиваемостью. 


Минусы : да их особо нет ,но машина при всех своих плюсах ,всё таки не всепрощающая и меру надо знать. 


Lotus Evora GХ 

По моему от Evora GTC не отличается ничем ,кроме чуть более длинной коробки. Валит аж как гт2 и является одним из лучших автомобилей в классе гт3, или даже гт2,я не знаю)

mercedes-benz-celebrates-25-years-from-l

Mercedes-Benz c9 1989 LM 


В представленном виде из за настроек,а может и вообще .- 'тот автомобbль явно заточен под Леман и скоростные прямые. 

В медленных поворотах тут явно не хватает держака на заднице. 
Вот после 150 -аэродинамика норм , и машина стабильна, во всех остальных случаях повороты проходятся примернок как канатоходец по канату в цирке. 
Или как сапёр по минному полю. Нужно сбрасывать скорость ,сделать вдох,задержать дыхание и аккуртненько без резких движений попытаться пройти медленный или средний поворот без разворота ,заноса и тд, лучше накатом. 

Может я преувеличиваю,но тачка явно не для извилистых трасс и повороты не её стихия . Она ощущается тяжёленькой , брутальной и есть ощущение вождения грузовика или Боинга . 

Если привыкнуть , то норм ,но повороты всё равно приходиться проезжать в стиле джипа а не гоночного болида, сбрасывая скорость и без резких движений. 

Насколько я помню Порше тех же лет были всё таки более лихие в поворотах. 
Мерседес неуклюжий,неуверенный , руль в поворотах чуть пустоват , Мерс хорош на прямых 

Да машина мощная , есть правда при старте типа турбоямы,потом взрыв мощности. 
Мотор в принципе радует запасом мощности именно на скорости , он превращается в жирный метеорит , прямую держит хорошо и даже виражи проходит уверенно ,на прямой едет 320 вроде . 

И даже по характеру мотора и подбору передач есть ощущение что всё это полноценно работает только после 150кмч , если скорость ниже ,он как грузовик. 


Выводы 


Плюсы : приятный мотор с запасом мощности ,нормальное поведение на скорости , довольно мягко проходит кочки. 

Минусы : в средних и медленных поворотах неуклюжий, мало держака на заднице, чуть отвлёкся и разворот. и из за газа и просто так из за руля .

Mazda-787B-57460.jpg

 

Mazda 787B  

Автомобиль в целом похож на Мерседес с9 ,это понятно. Такой же немного неуклюжий в медленных поворотах , тяжёленький . Когда есть ощущение не истребителя ,а бомбардировщика.
Но в остальном Мазда лучше ,правда тут числа кпп настроены иначе ,коробка короче и максималка 300 кмч, а у мерса было выше.
И может из за этого ,или нет , нет провалов по тяге при старте , мотор тянет ровненько ,адекватно ,но даже на такой мощной машине - ротор есть ротор с присущим ему ощущением обезжиренности и лёгкого недостатка крутящего момента. Но это мелочи.

Главное ,что у Мазды нет проблем с держаком задних колёс в медленных поворотах , она рулиться хоть и немного неуклюже ,но без сюрпризов в виде разворота и заноса.и тормоза у неё вроде чуть лучше

Мазда нормальная и на скорости и в медленных связках , больше про неё осбо нечего сказать


Выводы 

Плюсы : автомобиль на фоне Мерседеса с9 лучше рулиться , более устойчив в медленных поворотах  ине имеет серёзных проблем .

Минусы : ну как бы их нет особо, разве что тяга движка не особо жирная.



assetto-corsa-audi-r18-e-tron-quattro-3-

Audi R18 e-tron qattro 

После каноничных бензиновых монстров Мерседес с9 и Мазда 787 30 летней давности , Audi R18 e-tron 
qattro это просто что то очень странное и забавно -нелепое. 

У машины такой держак ,о котором Мерседес с9 может только мечтать , она приклеена к дороге , она 
очень просто и понятно рулиться, настолько просто ,что аж аркадно. 

На такой машине и домохозяйка сможет ездить. 
Даже машины гт3 и гт2 о таком держаке не могут мечтать . 

По идее Ауди идеально едет ,сверхествественно 

Представьте,что вы играете в гта 5 и находите в пустыне летающую тарелку , для которой нет законов 
физики, там внутри цветные лампочки и тд) 

Ауди примерно такая , как будто изделие инопланетян. 
рулиться одним пальцем , при этом скорости бешенные ,но ты этого не замечаешь даже . 
Читерская машина на фоне того что было в 20 веке. 

но ... мне ездить на неё не интересно и немного меркзо . Не люблю всякие электрокакашки. 
Тут всё задом наперёд ,не только удивляющий держак, полный привод и отсутствие каких либо сложностей в вождении ,но и силовая установка , это очень странный синтетический по ощущениям гибридный 
двигатель , и 7 передач. 

Трудно обьяснить ,но это уже не воспринимается как автомобильи поэтому ездить не интересно. 
Нет звука .нет бензиновой тяги , машинка просто чё то там шелестит ,тарахтит как трактор и за секунду уже мчится под 300 ,но тебе это вообще не в радость. 

Когда привыкнешь,есть и недостатки , например немного водит машину на торможении ,а в поворотах она 
чуток андерстирит и неуклюжа. 

Ты ощущаешь себя как на каком то трёхколёсном велосипеде , несерьёзно ,и выглядит как пародия на 
автомобиль и не важно как быстро оно едет. 
И даже на второй день катаний Ауди неприятная и не похожа на нормальный автомобиль ,это электроовощь, 
быстрая но мёртвая. 


Выводы 


плюсы : безупречно рулиться,безупречно держиться за дорогу ,ездить сможет даже ребёнок 

Минусы : гибрид - не автомобиль ,а шелестящее искусственное нечто. 

2015-porsche-919-hybrid-3_4-front-640x64

Porsche 919 hybrid 2015 

Порше отличается от Ауди заметно , он шумнее , здесь реально слышишь двс ,и нет ощущения электрического овоща. 
И Порше приятнее и точнее рулиться. Не знаю почему, но у Ауди то ли андерстир , то ли просто меньший выворот колёс (и гиганский радиус разворота на месте) создаёт ощущение неуклюжести в медленных поворотах и надо наматываться на руль. 
А у Порше поворачиваемсть нейтральная, он охотно и ныряет в любые повороты без задумчивости ,и довольно острый и отзывчивый на руль в сравнении с Ауди. 
Он похож на нормальную машину а не на электрический позор. 

К тому же Ауди не слишком устойчива на торможениях ,а Порше гораздо стабильней и на прямой и в поворотах и на торможениях. 
Стабильный и в то же время более юркий если надо поворачивать. 

И хоть его трудно назвать весёлой машиной, но он по крайней мере не скучный и рулиться достойно ,а временами даже увлекает слаженой работой рулевого и мотора. 


Выводы 

Плюсы : Машина точно и отзывчиво рулиться, тут слышно двигатель и нет электрической комы. 

Минусы их нет 

Porsche 919 hybrid 2016 не сказать что сильно отличается от модели 2015 ,но он хуже во всём. стабильность, держак, звук мотора,тяга мотор - всё другое и всё чуть чуть хуже. 

01toyotats040.jpg

Toyota TS040 Hybrid 2014 

Тойота сильно отличается от Ауди и Порше , она плавная , тактичная ,вежливая и даже женственная. 
В Тойоте всё мягко ,сдержанно и солидно, тут нет тычков,рывков на руле , неровности приходят на руль плавно , ту плавный разгон ,плавная рулёжка. нет резкого упирания в ограничитель ,рывков при переключениях и рулении. 
Эта машина как люкс купе в обычной жизни , Гран туризмо в мире ЛМП. 
Не ощущается никакой гибридности , едет она как нормальный бензиновый болид. Но в ней нет ярости , она расслабленная и величественная так сказать. 
В салоне обзорность как в обычной гражданской машине ,а не как в БТР ,что наблюдается у других болидов ЛМП. 
На Тойоте трудно разбиться, она как будто сама старается держать себя в рамках . Стабильная,спокойная, даже мягкая машина , которая при этом всё делает точно и в кайф. 
Разгоняется,поворачивает ,фидбек на руле приятный,машина не тупит, она просто спокойная. 

Я бы её назвал такой красивой большой птицей типа чайки морской 
И хоть она немного в другой лиге по отношению к Порше 919 ,но я думаю она приятней его и тем более ингольштадской электротабуретки. 



Выводы 

Плюсы : Хорошая приятная спокойная машина 

Минусы : нет

Ferrari-P45-Competizione-2.jpg

P4/5 Competizione 2011 

Некий самодельный суперкар ,стилизованный под Феррари , о технической части которого я могу только догадываться,потому что искать инфу лень. Вот он передо мной, есть догадки ,что это машина на базе Феррари Энцо, а может и нет. 

Едет машина не противно , нормально едет ,и даже местами солнечно и радостно. После всяких дизельных лемановских сосисок ,тут и звук яркий и ощущение нормального авто. 
Но при всём этом настройка машины дилетанская , она настроена на андерстир ,из за чего в поворотах ощущается неуклюжей. На кочках имеет свойство немного козлить 
И ощущаешся месседж машины "меня настроили как могли , главное что заносов нет ,а остальное пофиг , не до изысков" 
Это похоже на то, когда игроки самостоятельно настраивают машину. получается вроде норм , но очень далеко от того как умеют делать заводские инженеры. 

эта машина в поворотах едет колхозно, как корч и нет в ней ни настроения ни поэзии. 
Хотя она не вызывает отвращение,нет . Просто это картошка ,которая выглядит как авокадо) 
Сырая настройка шасси не создаёт проблем , но работает на грани и близость этих проблем ты постоянно ощущаешь. 
например на скорости из за козления на кочках машина на финишной прямой неожиданно потеряла управление на торможении. 
Двигатель тут на звук приятный, но сам по себе обычный 

Выводы 


плюсы : машина не грузит , она довольно жизнерадостная и яркая, и не создаёт особых проблем 

Минусы : колхозная сырая настройка управляемости свойственная самоделкам и концепт карам 
Иногда это делает езду опасной, но в основном это выражается в неуклюжести в поведении машины 


scg003c-hero-image.jpg?quality=85

SCG 003C 

По шасси у и управляемости почти то же самое ,что P4/5 Competizione 2011,немного неуклюжий ,чуть автобусная управляемость ,но на треке за то достаточно стабилен и защищён от заносов. 

Управляемость далеко неизысканная но и не противная 

Но здесь другой мотор , и динамика несколько покруче. 
Дело не в динамике. но двигатель сам по себе ,по звуку и тяге харизматичен и поиграться с ним весело. 
Машина это - настоязий корч , не особо рулиться но валит на прямых и звучит люто) 
правда к половине круга это немного надоедает но не важно. 
Кроме того машина веселит и своими колхозными чудачествами типа закидывания морды на скорости при любом удобном случае , но в отличии от прошлой модели она хотя бы не козлит и не пружинит на кочках 


Выводы 


плюсы : харизматичный валящий и щвучащий движок 

Минусы : неуклюжая автобусная управляемость . 

По шасси у и управляемости почти то же самое ,что P4/5 Competizione 2011,немного неуклюжая ,чуть автобусная управляемость ,но на треке машина стабильна и нет заносов. 

Управляемость далеко не изысканная ,но и не противная 

Здесь другой мотор , и динамика несколько покруче. 
Дело не в динамике. но двигатель сам по себе ,по звуку и тяге харизматичен и поиграться с ним весело. 
Машина это - настоящий корч , не особо рулиться но валит на прямых и звучит люто) 
правда к половине круга это немного надоедает но не важно. 
Кроме того машина веселит и своими колхозными чудачествами типа закидывания морды на скорости при любом удобном случае , но в отличии от прошлой модели она хотя бы не козлит и не пружинит на кочках 


Выводы 


плюсы : харизматичный валящий и звучащий движок 

Минусы : неуклюжая автобусная управляемость . 


4760504244_a864f6ca9d_b.jpg

Lotus Type 25 


Машина с вещами присущими тачкам той эпохи , катерно-лодочная управляемость ,слабые тормоза. 
Но несмотря на это ,она настроена и сделана неплохо. Машинка лёгкая, понятная,весёлая даже. 

Движок типа мотоциклетного , звонкий и задорный ,неплохо тянет без провалов. 
Управляется машина хоть и с харрактерным для 63 года плаваньем и раскачкой ,но вполне предсказуемо ,понятно и не тупит. 

В напряжённых поворотах есть снос передка ,а точнее даже машина всеми 4 колёсами скользит наружу , но тут ничего не поделать ,узкие шины , надо немного умерить пыл. 

Машина довольно всепрощающая, не коварная, позволяет вытаскивать себя из любых заносов и чуть ли не дрифтить. На разгоне в полный газ ,весело подскальзывается задом) 

По ощущениям бодрая,но не быстрая , хочется сравнить с современным Элиз 
хотя на прямой Type 25 едет 240кмч. 


Выводы 


Плюсы : лёгкая, неплохо управляемая не скучная машина. интересный движок , и отсутствие коварства. 

Минусы : по сути их нет. 

ca816c0a7f8c4144702c64e76911df4b.jpg

Lotus Type 49 

Между Лотусом 25 и 49 всего пять лет ,но разница в скорости космическая. 
49 - раза в два мощнее , это уже не фан кар для клубных гонок ,а серьёзная ракета едущая под 300кмч. 

Он почти избавился от корабельной раскачки и неточности , тут стоят огромные широкие шины , совсем другой держак. Лотус даже по траве едет надёжно) 

Разгон с непривычки такой ,что перехватывает дыхание ,а ведь так по виду не скажешь что эта машина быстрая. 

И тачка при этом не страдает андерстиром ,надоборот - без газа она в повороты нейтрально заезжает , очень ловко и легко, а под газом повораичваемость избыточная. 

И это порождает некоторые проблемки в виде заносчивости ,которая вроде и не опасна ,но мешает установить связь с машиной и портит впечатление. 

По сути Лотус неплох в поворотах в плане держака ,но только если убирать ногу с газа, это немного тупо. 
И машина начинает воспрениматься скорее как драгстер , валит на прямой ,в поворотах не позволяет задействовать свою мощность. 
Вообще есть ощущение ,что мощности тут чуть больше ,чем нужно для этого шасси. 

И с одной стороны машина неплохая по ттх , с другой - имея мощный мотор , и нормальный держак , это всё не склеивается в единую картину . Оно как будто отдельно друг от друга живёт. 
В этом плане до гармоничности Лотуса 25 далеко. Там мощность и шасси в дружбе. 
а здесь мотор избыточно мощный ,с неожиданным подхватом на верхаха ,а шасси такое что под газом тачка часто дёргается в поворотах и ставится боком. 

Короче ты не особо уверен в машине , да ещё и на скорости тут руль пустеет. 

В итоге ты себя в нейчувствуешь не как хозяин,а как лётчик испытатель ,в непредсказуемом самолёте , у которого в любой момент могут начаться непредсказуемые проблемы. 

Вроде ты и едешь ,но уверенности в машине особо нет. 


Выводы 

Плюсы : мощность выше любых ожиданий, держак тоже впечатляет для машины 60х 

Минусы : несмотря на плюсы мощность и держак , мощность и шасси которые по отдельности норм , не живут в гармонии между собой . Есть мешающая избыточная поворачиваемость под газом . да и на скорости руль пустеет. 
Ощущение не болида ,а драгстера. 


Ferrari312-Decaux-FoS-2013-600x300.jpg

Ferrari 312/67 

Как я понял машина того же года ,что и Лотус 49 ,и она обладает тем же набором проблем , плюс ещё бонусом свои индивидуальные. 

Вообще болиды 67 года машины сложные и требовательные ,водить их ,да ещё и быстро - это утомительно и тяжело. И хотя Феррари поначалу кажется машиной попроще чем Лотус , но потом понимаешь что наоборот,в ней проблемности больше. 

Феррари другая по настроению , Лотус задиристый скачущий жеребец, а Феррари ,несмотря на ревущий фирменный звук - спокойная. 
Она ближе к машинам более ранней эпохи , чуть больше плавает ,задумчивая на руль , и в напряжённых поворотах едет наружу. 
Да и в целом по настроению она немного сонная. 

Казалось бы настройка на андерстир и более флегматичное поведение поможет побороть заносчивость и негармоничность болидов этого года. 
Но нет , несмотря на то ,что у Феррари в отличии от Лотуса на скорости руль не пустеет , она пожалуй более сложная ,чем Лотус. 

Она всё такая же заносчивая ,видимо машины 67 года сильно нуждались в антикрыльях. 
И всё такая же непонятная, с одной стороны она как бы гармоничней лотуса , так как она спокойная и нет ощущения что мотор отдельно ,шасси отдельно. 
Но почему то тут как и в Лотусе двигатель с которым сложно подружиться, он как будто работает в узком диапазоне ,и ты всё время то его перекручиваешь , то недокручиваешь. 

Из за андерстира ,которого не было в Лотусе - Феррари часто выезжает передним наружним колесом на траву. и почему то Лотус мог спокойно по траве гонять ,а Феррари сразу подскальзывается,происходит крушение. 

При торможении тоже часто боком ставит ,ну и под газом конечно в поворотах ,даже если аккуратно жать. 
при этом в целом Феррари кажется чуть медленней Лотуса. 


Выводы 


Плюсы : руль не пустеет на скорости. 

Минусы : машина одновременно и более неуклюжая ,чем Лотус 49 и столь же заносчивая. 
И в целом более проблемная. Реально сложный , неприятный автомобиль ,с которым трудно найти общий язык. 


Ferrari-312-T-61880.jpg

Ferrari 312T 

После боли,слёз и пота болидов 67 года , этот  самолёт 75 года - просто каааайф. 
Не то чтобы он как то интересно едет ,но он вообще беспроблемный. 
Я поездил на машина 63 года ,на двух машинах 67 ,и вот 75

И сделал вывод ,что в начале 60х мощности ещё были не так высоки, а шины узкими , но в середине 60х мощность моторов выросла очень сильно , и одними лишь широченными тапками было не отделаться. Машины стали опасными и сложными. 

И видимо где то в конце 60х начали внедрять аэродинамику и делать шины ещё шире. 

И вот мы имеет Феррари 312Т , болид с нормальной аэродинамикой ,с нормальной подвеской в которой не осталось на намёка на характерную машинам 60х и более ранних годов лодочность ,неточность и раскачку. 

В Феррари 312Т всё чётко ,управляемость ,держак такие ,что современные Ф1 позавидуют, тормоза тоже стали намного лучше. 

В итоге машина простая и доступная ,может ездить даже нуб , ширина задних тапок такая ,что чтобы тачку в занос поставить газом ,это надо сильно постараться. Ну и антикрыло работает. 

Машина не раскачивается и не закидывает морду на трамплинах как болиды 67 года. 
Хотя по сути динамика примерно как на Лотусе 67 года ,около 300кмч максималка. 


В напряжённых поворотах первыми сдаются пердние шины и болид может заехать слегка широко , а так вообще машина сверхнадёжная,простая и беспроблемная. 

Мотор   тянет адекватно и нет непоняток с оптимальными оборотами как на машинах 67 года. 


Что касается эмоций ,то их здесь нет ,просто надёжная покладистая машина. 

Выводы 


Плюсы : болид с надёжной управляемостью, простой ,понятный , беспроблемный. 

Минусы : их нет.


lotus_72d_1__film_series__by_laffonte-d6

Lotus 72D 

В общем и целом мало чем отличается от Феррари 312Т ,  .  . Тяга, разгон - такие же. 

Едет как и Феррари - супернадёжно и беспроблемно ,аж скучно. Но это отличные машины для гонок ,когда ты занят борьбой с соперниками ,а не со своей машиной. 

Но в отличии от Феррари 312 , Лотус едет ещё шире ,ещё чаще и больше передние шины сдаются. Это уже немного напрягает. 


Выводы 

Плюсы : скучная ,но идеальная машина для гонок , беспроблемная и простая 

Минусы: широковато перед едет временами.

Lotus-98T-Renault-53466.jpg

 

Lotus 98T 

Помню в Пкарс1(Правда на геймпаде) эта машины была страшноватой , с большой турбоямой и мощнейшим турбовзрывом ,когда ехать на газ в пол было проблематично. Я его тогда назвал Минотвром. 

В гт6 я тоже на таком Лотусе когда то давно ездил ,там вроде было очень быстро ,но нормально по держаку. 

Какой же он в Акорсе ? 

К моему удивлению машина просто золото, очень послушная ,простая и покладистая. 
Да тут есть турбоподхват ,но шины 86 гп медиум обеспечивают отличный держак даже если газ в пол нажимать переодически ,хотя и соблюдая правила приличия. 
Единственное где могут быть небольшие сложности -это старт с места ,чтобы не провернуть колёса и не уйти в занос. 

В остальном на треке у машины прекрасный баланс шасси , нейтральная поворачиваемость , прекрасный держак и турбомотор ,который со своими 1200 лс тут совсем не кажется громилой. Шасси с таким запасом ,что тут и 1500 сил было бы норм. 

Машина не просто едет по прямой , она прекрасно держится за дорогу в поворотах и позволяет почти всегда использовать 1200 сил полностью. 

В связи с мощностью мотора возможно машина чуть грубовата , если турбо на 100% выставлена ,но она абсолютно прозрачна ,послушна и добра. 
Это такой большой картинг , вызвать занос газом на скорости выше 80кмч очень трудно. Сносов тоже нет . 
При этом шасси крайне добродушное позволяет вытаскивать машину из вполне серьёзных заносов и прощает все ошибки! 


Не сказать что машина увлекательная, но пару кругов катнуть можно , ты просто уважаешь её за то как такую мощь смогли сделать такой послушной. 

Проехав круг , я обнаружил ,что по дефолту стоит турбина 60% , я поставил 100% и честно сказать ничего особо не изменилось . Да побыстрее разгон , машина чуть грубее ,но разница не велика. 
Шасси вообще пофиг 60% или 100. 
По дефолту коробка коротковата и машина быстро упирается в 280кмч , что немного скучно) 

Тормоза здесь хорошие. 


Выводы 


плюсы: тачка при всей своей мощи абсолютно простая,послушная и прекрасно сбалансированная. 

Минусы : их нет. 


FerrariF2004.jpg

Ferrari F2004 

Странно ,но Лотус 98Т же мощнее? А при этом Феррари 2004 кажется быстрее раза в два. Может из за звука ,или из за более низкой посадки пилота. 

И больше впечатлений как то и нет. Машина очень быстрая, очень надёжная, ошибиться на ней сложно ,держак ещё лучше чем на Лотусе.Мотор легко подхватывает и несёт с любых оборотов. 
Звук на любителя ,меня комариный писк никогда не вдохновлял,но и не бесит

Ездить не особо весело и интересно,хоть и машина хорошая. 
болид есть болид он для гонок ,не для фана. 

Выводы 

Плюсы : вся машина сплошные плюсы 

Минусы : их нет.

1200px-Felipe_Massa_2013_Malaysia_FP2_2.

Ferrari F138  2013

Я уж было заскучал ,подумал ,что все современные Ф1 одинаково идеальны и безупречны. 

Но нет , F138 на фоне машины 2004 - настоящая козлячья повозка. 

Во первых очень ощутимое падение мощности , где то так на треть если не больше. 
Тачка едет совсем по другому , гораздо медленней , да и тяга двигателя заметно более тощая. 
Движок стал как на болидах 67 года - "непереговороспособный" к нему трудно найти подход и ты почти всегда ошибаешся с оборотами , он короче какой то ущербный и непонятный. 
Ну звук понятно ,что другой тут вроде V8 Вместо V10 

И не смотря на слики без полосок держак стал несколько хуже ,машина более нервная и упрямая. 
С какого то хера тачка часто подскальзывается при переключении со второй на первую в очень медленном повроте ,или с первой на вторую. клинит колёса и ставит боком. 
Такая фигня ранее была замечена на Лотусах Элиз. 

И в целом машина вроде едет ,но в сравнении с 2004 это какая то кривая,косая пародия. 


Выводы 


Плюсы : их нет 


Минусы : полная деградация в сравнении с 2004 годом ,по шасси,по мотору ,по скорости, по аэродинамике, по держаку,хотя шины держат вроде норм ,но всё равно какое то неприятное ощущение. 

1200px-Sebastian_Vettel_2015_Malaysia_FP

Ferrari SF15-T (2015)

SF15-T Машина интересная и поначалу немного противоречивая. 
Сразу по звуку понятно ,что мотор здесь совсем уж какой то малолитражный , звук мотоциклетный , тяга тоже как у малокубатурного мотика,который надо крутить чтобы он ехал. 
с низов тяги заметно не хватает. 
И сразу появляются опасения ,что это что то типа дизельно-электрических лемановских тарахтелок. 

Но при этом заметно что машина быстрее чем F138 (2013) , и всё что касается рулёжки и держака здесь просто прекрасно и не идёт не в какое сравнение с F138. 

Если Феррари 2004 ехала хорошо ,но не цепляла, то SF15-T вдохновляет своей мягкой благородной рулёжкой, держаком в повортах и надёжностью. 
На этой тачке не грех пару кругов катнуть просто для удовольствия. 

"мотоциклетный" турбовый двигатель тоже в принципе не так плох 
Если закрыть глаза на звук , то едет он как типичный турбовый , только турбо тут не взрывное а просто как второе дыхание. 

Короче приятная машина ,хорошая 


Выводы 


плюсы: рулёжка , ощущение машины тут лучшее из современных Феррари представленных в Ак ,хотя я ещё на самой новой не ездил. 
В этом плане всё гармонично и царственно. Держак отличный , уверенность в машине 100% ,в отличии от F138 где были постоянные ошибки ,вылеты и раздражение. 

Минусы : разве что звук движка , напоминающий о его малолитражности. 

1200px-Sebastian_Vettel_2017_Malaysia_FP

Ferrari SF70H  2017


Зря я в прошлом тесте про лемановские тарахтелки вспомнил гибридные. 

У SF70H двигатель вроде бы такой же как у модели 15 года ,но тут он реально ущербный и напоминает Лемановскую Ауди последних годов. 

Куча передач , ушлёпский задыхающийся с низов мотор, ощущение что ты на пыжащемся скутере едешь. 
Я такое за машину не считаю ,это куча навоза. Хотя и едет 300кмч. 

По шасси вроде бы нормально, хотя и жестковато ,машина козлит немного ,но руль почему то сильно перетяжелённый и пружинящий , с неадекватно резкими реакциями. 

Короче машина - хлам как и F138 , но в отличии от неё тут держак более или менее надёжный. 

Выводы 


Плюсы : нуу оно хотя бы за дорогу держится. 

Минусы : уродливый карликовый гибридный мотор , ощущение электрического пылесоса. 
Неадекватный перетяжелённый руль.


preview-74.jpg

 

Lotus Exos 125  

Насколько я понял - это формула 1 на продажу клиентам для трек дней ,с дефорсированным мотором и большим ресурсом.
И если не сравнивать его с настоящей Ф1 , то машина хоть и не кажется оглушающе быстрой ,но воспренимается как нормальный гоночный автомобиль с достаточной но не рекордной динамикой.
Проще говоря медленным его не назвать но и быстрым тоже .

Рулиться он достаточно мягко ,послушно , особо рассказывать не о чем ,но есть какие то мелкие помарки из за которых эта машина не вызывает симпатии и оставляет не самое приятное впечатление.
Например она имеет свойство подскальзываться на паребриках ,чего у Феррари ф1 ни у одной не было.
На Лотусе это всё происходит почти всегда при выезде на бордюр.  из за чего меня частенько разворачивает.

Держак тут тоже вроде и норм ,но до ф1 как то недотягивает , не знаю почему, но машина более заносчивая и более своевольная в плане скольжений чем боевые Феррари ф1.
И в итоге складывается ощущение не болида,а суперкара.  Который может себе позволить иногда ехать грязно , заносы ,который не идеален в плане баланса и гармонии.
Если так смотреть на тачку , то это не самый плохой гиперкар или суперкар.

Сразу после я снова проехал на Феррари 2013 года , так как она наиболее близка к этому Лотусу 2010 по годам и у неё тоже 8 цилиндров.

И уже сравнивая впрямую с боевой Феррари становится понятно ,что динамика у Лотуса пониже , держак похуже , и вообще он более какой то рыхлый,в отличии от злой и яростной (пусть и далеко не самой удачной) Феррари 2013.
Феррари имеет свои недостатки , тут дёрганный некачественный фидбек , есть нервозность и непредсказуемость ,но всё таки в чём то она спортивней чем Лотус. Более целеустремлённая типа)

Хотя Лотус Exos 125  2010 наверняка является копией модели конца 2000х ,и от болидов 2013 года отличается, так что сравнение это условное.

Выводы


Плюсы :  Машина неплоха по шасси и рулёжке ,но не хватает держака и уверенности.

Минусы : уверенности равной Феррари ф1 , Лотус скорее воспринимается как Суперкар ,а не болид ,как прокачанный Радикал ,КТМ и тд.

Ну а может в 2010 году все ф1 такие были , я не знаю

maxresdefault.jpg

Tatuus FA01

Это Формула Абарт,что то локально итальянское , любительское.  И конечно после Феррари ф1 это как продавщица алкомаркета против топ модели с подиума.
Татус неказистый,простенький, собран из того что было , и вообще ничем не впечатляющий.

Двигатель здесь по звуку,по тому как он крутиться и ощущается просто кричит о своём гражданском происхождении.  Он совершенно не интересный ,хотя вспомним Раллийный Форд Эскорт , где небольшой мотор обладал звериной яростью.

Нет в этом Татусе всё просто и по колхозному , довольно медленные переключения , овощной движок , рулёжка нормальная, но машина едет широко .  И со своей максималкой в 230 кмч в сток настройках этот автомобиль явно не для скоростных трасс.

а счёт рулёжки и шасси ,вроде гоночный автомобиль ,да ,но по сравнению с Ф1 чувствуется даже на этой Формуле некая мягкость и чуть ли не крены.  Машина далека от элегантности , и ощущается немного тяджеловатой для своего моторчика.

Выводы

Плюсы : ну я не знаю


 

Ссылка на комментарий
В 03.03.2018 в 7:43 PM, Bistrov сказал:

этот аппарат превращает знакомый норшляфе в американские горки

как то мне предложили погонять по сети на этих прагах, по петле, ну я решил немного вкатиться, и поднастроить болид, в итоге залип на несколько часов, тарантайка просто праздник, единственное как уже сказали мощи немного не хватает

праздник

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...