Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Выбор смартфона


GranDoxin

Рекомендуемые сообщения

Меня андрюши в этом плане смущают, в плане надежности или безопасности. А то вирусы там всякие, наперечисляют деньги злодеями с привязанной карты, неприятно это )

Ссылка на комментарий

Меня андрюши в этом плане смущают, в плане надежности или безопасности. А то вирусы там всякие, наперечисляют деньги злодеями с привязанной карты, неприятно это )

Господи, ну какие вирусы? без рута и с заблокированным загрузчиком ни один вирус ничего сделать не сможет с деньгами, и единственный способ поставить вирус на телефон это скачать с какой нибудь помойки апк и установить его самолично, не знаю кому придёт в голову это делать, если нужен ломанный софт, то для этого есть 4пда где все проверяют

Ссылка на комментарий

Господи, ну какие вирусы? без рута и с заблокированным загрузчиком ни один вирус ничего сделать не сможет с деньгами, и единственный способ поставить вирус на телефон это скачать с какой нибудь помойки апк и установить его самолично, не знаю кому придёт в голову это делать, если нужен ломанный софт, то для этого есть 4пда где все проверяют

Я иду от обратного. Случаи на андрюшах есть? Есть. На огразках есть? Нет.

Вывод. Андрюши - ненадежные. Огрызки - надежные (хотя у них тоже случаи были забавные с Сири, которой можно было надиктовать смс-ки дорогие).

Остальное демагогия )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я иду от обратного. Случаи на андрюшах есть? Есть. На огразках есть? Нет.

Вывод. Андрюши - ненадежные. Огрызки - надежные (хотя у них тоже случаи были забавные с Сири, которой можно было надиктовать смс-ки дорогие).

Остальное демагогия )

на огрызках с джейлом тоже можно много всего интересного установить, так что яблоко не безгрешно

Ссылка на комментарий
на огрызках с джейлом тоже можно много всего интересного установить, так что яблоко не безгрешно
Апкашкой можно в почте заразиться и безо всяких рут прав )
Ссылка на комментарий

Апкашкой можно в почте заразиться и безо всяких рут прав )

такую апк все равно надо установить, зачем кому то это делать? и даже в этом случае она сможет максимум вывести на экран баннер с просьбой заплатить денег, удаляется легко, к данным карты никак она не получит доступ

Ссылка на комментарий

В приложениях есть Factory wizard (зеленый робот в качестве иконки) и Support (черная иконка с нарисованным тузом).

Гугл в поиске ничего не говорит про них. Что они делают?

Ссылка на комментарий

В приложениях есть Factory wizard (зеленый робот в качестве иконки) и Support (черная иконка с нарисованным тузом).

Гугл в поиске ничего не говорит про них. Что они делают?

ну support очевидно из названия, а factory wizard видимо какие то настройки. запусти да посмотри

Ссылка на комментарий
ну support очевидно из названия

Не очевидно является ли оно обязательным.. что бы его запустить и посмотреть - его нужно обновлять и регистрироваться, чего я не хочу делать... Хотел понять можно ли его удалить.. Но независимо от нужности - нельзя.. "Чистый" андроид, а один фиг ненужное не удаляется...

 

а factory wizard видимо какие то настройки. запусти да посмотри

Оно есть только в перечне установленных приложений, но его нет среди приложений, что бы запустить,. Походу это часть ОС..

 

Обновления ОС просятся одно за другим.. Короче как и пишут в сети - он хочет несколько гигов качать, нафиг бы они были нужны... Отключил обновления, но сообщение о том, что обнова доступна - все равно появляется всякий раз, что начинает раздражать. Как то можно это уведомление отрубить?

 

Издевательства над Нокиа 5 :)

 

Ссылка на комментарий

Обновить, как еще ) Это уже какая то маниакальная боязнь обновлений. Новые прошивки обычно множество багов устраняют, хотя естественно вероятно появление новых, но это нормальный процесс. Откуда уверенность, что не обновленная версия, коротая стоит на твоем телефоне самая стабильная? :) Вполне возможно это как раз самый глючный билд. )

Ссылка на комментарий
Это уже какая то маниакальная боязнь обновлений.

Нелюбовь к обновлениям у меня с ними взаимная : ) Я не люблю их, они не любят меня)) И еслиф чо - не я это начал.. они первые.. )))

Так что почти наверняка мне эта глобальная обнова на 4гигабайта выйдет боком.. :D

Что там за "обновление безопасности" такое, которому требуется столько места? ))

Если серьезно, читаю, и пытаюсь понять - что оно даст.. Кроме размытых слов об улучшении "всего", а главное - "безопасности", ничего не нахожу. Отсюда не разделяю радости юзеров, которые говорят "вау, у меня уже 8я версия андроида".. Как будто на 7й у него телефон плохо звонил, или это ему айфон с 5го на 10й поменяли бесплатно ))

 

А вот тот факт. что новые версии все более прожорливые на оперативку и разряд батареи - это везде говорят. Одни гугл сервисы чего стоят - они год от года все жирнее, заряд едят все с большим аппетитом, настроить их нельзя..

И нафиг бы они были нужны?

 

Просто к слову - со дня покупки и первой полной зарядки еще осталось 42% батареи! Зачем портить эту неплохую тенденцию? Восьмой день, вайфай не выключал.. правда я им почти не пользуюсь, лежит в основном, но мне все равно нравица : ) Старый за день уже разряжался, даже если вообще его не брать в руки.. ))

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий

А есть диск телефонный который можно по вайфаю подключить?)

:lol:

Я когда свой телефонный диск хотел подключать к вайфаю ждал друга с дровами.

Сломали все, стояк и вентиляцию у соседа, искали кабель вайфай. Наверно от конкретной модели зависит, но друг с дровами нужен.

Ссылка на комментарий
Лёха, ты там когда освоишься со своей новой Нокией то расскажешь тут потом свои впечатления, ок?

Ну вот освоился, могу поделиться впечатлениями.

С поправкой на то, что они строятся исходя из моих требований к аппарату...

 

Покупкой доволен. Даже рад, что взял именно его.

Основными параметрами выбора были: Чистая ОС, качество сборки, общие субъективные ощущения типа нравится\не нравится, цена, шустрость в интерфейсе.

 

Телефон воспринимается более солидно, чем все, с которыми сравнивал в руках, скажем так - тянет на более дорогую ценовую категорию. Собственно он в таком же точно корпусе, как и более дорогие Nokia 6 и 8. Экран больше по размерам, чем у того же самсунга J3, который рассматривался как вариант. Единственное, что можно записать в недостаток - в руке довольно скользкий за счет гладкого корпуса и приличной ширины. Обнять ладонью полностью не получается, поэтому контакт выходит с меньшей площадью руки, и если рука будет влажная - может и выскользнуть. Я в этот раз не стал дожидаться царапин - и сразу надел на него чехол. Больше не скользит : )

Родное стекло имеет олефобное покрытие. По отзывам рано или поздно появляется "дорожка".. и со временем оно облезет полностью.. хз зачем оно тогда вообще нужно. Наклеил сверху стекло. С таким же покрытием : )

 

Вообще, я терпеть не люблю мешки и наклейки, и это первый вообще такой опыт. Просто посмотрел на валяющиеся в шкафу предыдущие телефоны которые живыми корпусами валялись на столах и в карманах. На них смотреть - больно. Поношу пока в броне.. крышку открывать не очень удобно, но вынуть никогда не поздно. К слову есть очень тоненькие чехлы, в том числе без крышки, например такой. Вкупе со стеклом должно выглядеть прилично, и "дверь" книжки открывать не нужно.

Soft-TPU-Leather-Carbon-Fiber-Cover-for-Nokia-5-Case-Anti-Knock-Shockproof-Armor-Case-for.jpg

 

ОС в версии 7.1.1. Порадовала отсутствием фейсбуков и прочего мусора. Несколько приложений которые мне не нужны все таки установлены, но учитывая что это гугловские "плей музыка", "плей фильмы", "плей пресса" и "дуос" для видеозвонков - ладно, прощаю.. )) Удалить их нельзя, однако, после отключения они исчезают из плитки приложений, таким образом я их не вижу, а места они занимают совсем чуть чуть.

Короче в телефоне у меня теперь только те приложения, которые мне нужны, и включая его, я больше не будут видеть раздражающих приглашений зарегистрироваться в сети "социалджогер", которые выносили мне мозг несколько лет... Это просто праздник какой то - чистый телефон! Им еще никто не пользовался - я первый! ))))))))

 

Открывается все быстро, без каких либо задержек, экран отзывчивый, в общем ничего не тупит, не тормозит, не лагает.

Обновления ОС для новых аппаратов Нокиа 5,6,8 обещаны производителем в первую очередь. В смысле как только гугл будет выпускать обнову, следом она будет выходить для этих телефонов. В интернетах люди почему то радуются этому, как дети и быстренько избавляется от памяти в телефоне качая обновы. Я не разделяю их радости, поэтому установив два пакета по 100+ мб. отказался от дальнейшего их скачивания. И хотя даже в техподдержке сказали, что возможности отключить обновления ОС не существует - я нашел как это сделать. Отключил уведомления от сервисов гугл, и от чего то там еще гугл, и все - больше андрюша не беспокоит меня предложениями обновится :dance4:

Обновления приложений тоже отключил в гуглплее, однако время от времени появляется уведомление о том, что "для 22 приложений доступно обновление"... Надо что то где то еще запретить )))

 

По умолчанию нет файлового менеджера. Так как ЕС и Тотал командер испаганили рекламой - пришлось искать альтернативу. Поскольку я не пользуюсь смартфоном как гаджетом, и мне не нужны в нем возможности "проводника виндовс" - поставил легкий и простой Tetra Free.

 

Интерент по вайфаю летает быстрее, чем на компе. Все открывается мгновенно. На старом телефоне не смотря на скорость инета все равно было какое то подтупливание.. Не знаю с чем связано, может старый тел. резал скорость, может ему памяти не хватало, но тут все летает, и это не может не радовать. К слову о памяти - тут ее по умолчанию 16гб (+возможность увеличить на 128гб микро сд картой, которая объединится в единую память со встроенной ), из которых 7гб заняты ОС. После двух обнов - уже 8гб. А если поставить все - будет занимать 11гб. Оперативки 2гб. 1,3 из нее заняты системой. В том числе что бы все 2гига не занялись андроидом и телефон не начал тупить из за недостатка ОЗУ - обновления откл.

 

Качество динамиков хорошее. Слышу в трубке лучше, чем в старом. Внешний динамик .. что про него можно сказать? Громкий.. Да громкий. На максимальной громкости бьет по ушам. Это значит по громкой связи при необходимости можно будет поговорить на улице при шуме... Качество внешнего звука естественно как у дешевых компьютерных колонок. Говорят айфоны звучат как хайэнд усилитель с 500ваттной аккустикой ))) тут такого нет. В этом айфонам уступает (в остальном разумеется лучше.. )) :D

В комплекте идут наушники-вкладыши. В обзорах их почему то хвалят, как "очень качественные". Я бы так не сказал. Просто неплохие наушники для этого типа. Лучше, чем совсем дешевый Китай, но хуже, чем могло бы быть..

Сочности их звучанию не хватает, прилегание не плотное, поэтому часть звука теряется. А самому телефону для наушников не хватает громкости. В смысле хочется сделать погромче, а больше не куда.. Это по идее должно лечиться сторонним софтом.

 

Индикаторы.

По умолчанию не показывается процент заряда батареи, а только столбик. Лечится спрятанными настройками. Как описано тут

 

LED индикатор уведомлений и заряда я так и не нашел как запустить. Походу нет такой возможности. Во всяком случае на форумах, где выкладывают всякие полезности - нет ничего. Хотя в первом же обзоре, который я читал, автор сказал, что якобы индикация в выпилена из российской версии телефона программно, и соответственно лечится сторонним приложением.. Может его просто не написали еще. Пока что приходится вручную проверять заряжена ли батарея, и нет ли пропущенных звонков. Не очень удобно.

 

Заряд держит неплохо. Без активного использования хватает на несколько дней. Активно не разряжал, так как просто нечем.. Было дело решил попробовать попользоваться им для интернету, но какой бы экран не был - неудобно мне. А на ютубе реклама выносит мозг. После второго раза хочется выключить и вернуться за компьютер. Искал как ее заблокировать, но судя по всему в андроиде - никак.. Поэтому вряд ли в моих руках мобильные устройства когда нибудь станут полноценными гаджетами. Не дотягивають до моих завышенных извращенских мракобеси мракобеши от слова мракобесие короче ..ваемых требований :D

 

Чего там еще...

Разрешение всего лишь 1280х720. Мне достаточно. Кому мало - у 6ки уже фул хд.

 

Камера.. Точнее "ры" - их две. Зачем нужна вторая я так и не понял.. Возможно это для того, что бы из за угла следить за кем нибудь.. короче для агентов 007.. мне вроде как не надо.. я зеркальцем пользуюсь )))

А первой попользовался. В ней 13мп. В сравнении с тем мылом, которое в любых условиях снимала камера предыдущего телефона - это просто профессиональная зеркалка! : )

Да что там.., эта камера снимает лучше, чем Fujifilm s2500HD! Я конечно тот еще фотограф (никогда не увлекался фотосъемкой, выдержки, диафрагмы, ISO и прочие тонкости для меня темный лес..), но в моих руках этот телефон делает снимки более качественными, фотоаппарат. Впрочем и тот и другой снимают сколько нибудь прилично только со штатива и при огромном количестве света. При обычном комнатном освещении с фотоаппарата ни при каких настройках мне ни разу не удалось получить высокое качество (вспышка не в счет). А с телефона пусть и не "звенят", но хотя бы нет желтой пелены..

Короче получил еще и фотик-мыльницу ))

 

Бесконтактные платежи пока не пробовал. Не знаю - буду ли. Надо под настроение изучить вопрос.

 

Отпечаток пальца не пользую, так как не вижу смысла, провести по экрану пальцем - проще.

 

Производительность меня не беспокоит. Интерфейс летает - этого достаточно. Судя по обзорам и тестам - тяжелые игры на нем идут, может только не везде на максимальных настройках. Но мне и на минимальных не надо.

 

Короче под мои нужды - отличный аппарат! Надеюсь будет служить долго.

Изменено пользователем GranDoxin
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Бесконтактные платежи пока не пробовал. Не знаю - буду ли. Надо под настроение изучить вопрос. Отпечаток пальца не пользую, так как не вижу смысла, провести по экрану пальцем - проще.

Без пальца бесконтактный работать не будет, но это так... у меня вот телефон отпечаток снимать не умеет- приходилось пин код ставить. Вырубил нафиг этот бесконтакт, тк пин код карточки ввести легче чем пин код на телефоне каждый раз

Ссылка на комментарий

Чехол-книжка - зло. Не понимаю как им можно пользоваться ))

Две камеры нужны для создания модного эффекта размытия фона у портретных фоток.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Чехол-книжка - зло. Не понимаю как им можно пользоваться ))

Две камеры нужны для создания модного эффекта размытия фона у портретных фоток.

Я думаю он про фронталку, у нокии 5 одинарная камера

Ссылка на комментарий
Я думаю он про фронталку, у нокии 5 одинарная камера
Если так, то сейчас даже бабушки с дедушками знают, что можно совершать видеозвонки. Т.е. даже они знают для чего создана фронтальная камера ))
Ссылка на комментарий
Чехол-книжка - зло. Не понимаю как им можно пользоваться ))

Ну в общем да.. Неудобно и для звонков, и для другого использования. Я просто раньше не пробовал. Других в магазине не было, продавщица подсунула такой. Закажу без "дверцы" да поменяю.

 

Если так, то сейчас даже бабушки с дедушками знают, что можно совершать видеозвонки. Т.е. даже они знают для чего создана фронтальная камера ))

А зачем совершать видеозвонки? :) Че та ты не договариваешь.)) Залез в википедию, почитал. Там другое написано. Там говорят, что эта камера нужна для "сээээлфи", это когда куклы фоточки себя делают и в инстаграмм между едой выкладывают.. )))

И еще, что бы за всеми шпионить...

Вась, ну это же стеб ))

 

P.S. Чем можно заклеить ее???

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...