Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Выбор смартфона


GranDoxin

Рекомендуемые сообщения

С августа пользую Huawey Honor 6X. До того был 2 года ASUS Zenfone 2 ZE551ML (был героически разбит об асфальт при быстрой велосипедной езде). Оба отличные, Асус в руке поудобнее, зато у Ходора просто шикарная камера о двух линзах.

Зачем платить за огрызки годовой бюджет Буркина-Фасо, если за 15-20 т.р. можно взять отличный быстрый Андроид?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Зачем тогда спрашиваешь совет, когда твой выбор за эти деньги - слабенький бюджетный самсунг.

В первую очередь я ждал совета по выбору между Нокией и Самсунгом... Плюс надеялся к выбору из двух моделей добавить еще пару. Что бы придя в магазин подержать в руках и сделать окончательный выбор.

 

 

Чистота и легкость системы для меня более важный фактор, чем производительность. Лучше оптимизированный и легкий андроид 4,2, который будет летать на любом железе, чем 8,0 на перегревающемся топовом смартфоне, который вечно тормозит.. Мне производительность девать некуда - для навигатора хватает любого железа, звонить можно вообще без процессора : ) Любой новый будет быстрее старого, а мне и его хватало.

 

Что касается Китая.. для других они могут делать качественно. А вот что могут делать качественно сами - к этому надо как то привыкнуть. Собственно вот еще один ответ "зачем интересовался". Что бы узнать, что китайцы начали делать телефоны, которые не ломаются.. в магазине я мимо витрины с китайскими брендами прохожу автоматически.. : )

Ссылка на комментарий
Что касается Китая..
Просто ещё раз к сведению, xiaomi не имеют производства вообще, всё заказывается у OEM поставщиков, как и apple.
Ссылка на комментарий

Никто ещё не научился делать смартфоны которые не ломаются. у эпла брака полно, у самсунга ещё больше. вот у хуавея его поменьше, достаточно посмотреть на полупустые ветки с браком устройств.

Ссылка на комментарий

Китайцы уже лет 5 на рынке ничем не уступают конкурентам, это уже давно точно такие же изделия как с любым другим брендом, не лучше и не хуже, те же комплектующие и сборка. Даже софт уже без откровенных глюков и все так же как у конкурентов. Решает только фактор цены. В конце концов платформа смартфонов это уже прошлый век и было бы странно, если бы было иначе.

Ссылка на комментарий
В первую очередь я ждал совета по выбору между Нокией и Самсунгом...
Я пока к Нокии отношусь негативно. Уже много раз они принимали ошибочные решения, собственно поэтому и развалились.
Китайцы уже лет 5 на рынке ничем не уступают конкурентам, это уже давно точно такие же изделия как с любым другим брендом, не лучше и не хуже, те же комплектующие и сборка. Даже софт уже без откровенных глюков и все так же как у конкурентов. Решает только фактор цены. В конце концов платформа смартфонов это уже прошлый век и было бы странно, если бы было иначе.
Китайцы китайцам рознь. Напишу ужасную вещь, но на мой взгляд объективную, Хайскрин на рынке давно, но телефоном я пользоваться нормально так и не смог.
Ссылка на комментарий

Ну, если вдруг захочется извращений, то можно удариться в какую-нибудь альтернативщину. Я как-то накатил Ubuntu Touch на свой Nexus. Полгода проходил. Всё летает прям вжух-вжух, батарейки хватает на какое-то неприличное количество времени, выглядит неплохо. Вот только помимо звонков, фоток, почты и браузера там делать нечего. Собственно поэтому и не тормозит и заряд не жрёт. Надо только подобрать совместимый телефон.

Ссылка на комментарий

Так же ломал голову пол года назад, бюджет в 15000 - 16000.

Из всех представленных на рынке в тот момент аппаратов - IDOL4s был на голову выше остальных в своем ценовом сегменте.

 

Кратко 5,5

2К амолед,

8 ядер,

3000 акк. и т.д

Так он еще симпотичный и чехол книжка, родная, качественная. Просто как звонилка, вайбер, ватцап и немного интернета, на четыре полных суток хватало.

О, с ним в комплекте предлагается бестолково ненужный шлем VR.

Изменено пользователем Mihalych
Ссылка на комментарий

После того, как вышла 8-ка, я долго ждал 10-ку. Потом я ждал отзывов на 10-ку, тестов, обзоров... ну и в итоге я взял один хрен 8-ку : )

10-ка отталкивает отсутствием кнопки. Всё-таки я к ней привык и в том числе из-за неё спрыгнул окончательно с андрюшек (самсунг не в счет, они тогда делали ядовитые экраны и клеили убогие надписи самсунг :) Сейчас самсунг ничего так, но стоят как айфон ))).

Ссылка на комментарий

Я шел в магазин за 8, но там подержал в руках 10-ку и передумал :) Я думал, что он больше почти на дюйм, посмотрев каталоги. А оказалось, что это экран больше почти на дюйм, а сам он почти такой же.

А к отсутствию кнопки за сутки привык.

Ссылка на комментарий

Без кнопки лучше явно. я это понял когда в магазине 10 подержал. жесты очень удобные. сейчас у меня 7+ и после андроида мне не хватало кнопки назад, но жесты оказались более удобными, а в 10 и кнопки домой нет. ещё сканер отпечатков бесит, я думал он тут вообще шикарный и разблокирует моментально в любом положении, но нет, он весьма привередлив. в следующем году обещают более крупную версию 10 и с ips экраном. ее наверно возьму если она не будет стоить от 1500 баксов

Ссылка на комментарий
всё заказывается у OEM поставщиков, как и apple.

Немного не так. Не знаю как ксяоми, но эпл наоборот, тупо скупает компании целиком, чтобы использовать их технологии. Это самый "цельный" производитель, которого только можно найти. В смысле что эпл больше чем кто-либо другой на рынке имеет собственных комплектующих. И даже если сама не производит, то сама разрабатывает.

Ссылка на комментарий

Фсе, купил : )

 

Так как производительность и память для меня не на первом месте - доверил выбор рукам. Ну то есть какой аппарат из выбираемых окажется наиболее приятным на ощупь, отзывчивым, и симпатичным - тот решил и взять. Галакси с амолед экраном отпал сам собой - пластик у него так себе.. Несколько китайцев пощупал, а потом снова Нокию, и понял, что именно она мне нравится больше других. Алюминиевый корпус вживую выглядит намного лучше, чем на фотках - очень качественно. Чистый андроид, по отзывам не глючный, интерфейс шустрый, отпечатки пальцев говорят может снимать зачем то. Жаль без дискового набора :D

Теперь надо понять, как отключить обновление ОС до того, как он ломанется его качать : ) Говорят после обновления занимает места на несколько гигов больше.. нафик! )))

Ссылка на комментарий

Нокия 5 взял.

и не надо отключать обновления, это тебе не винда и не айось, чистый андроид обновления не портят

Я тока за одно переживаю - в чистом виде занимает 7гигов. В инетах пишут после обнов будет занимать 11.. и соответственно оперативки будет есть больше. Не станет ли он тупить из за этого?

Хотя обнову показывает на 115мег всего.. пока не скачал : )

 

С нокии сюда зашел уже почитал, писать не стал - проще за комп сесть..

 

Симку пока не вставлял - ее обрезать надо (пока кстати не понял как..) надо синхронизировать контакты и все такое.. короче перенести со старого в новый все нужное.

А так по менюшкам полазил - все нравится. Лишнего совсем чуть, типа плей музыка, плей новости, плей чета там еще.. Никаких фейсбуков, игр, рекламы и т.п. В общем пока все нравится. ))

 

 

 

Секундомер есть родной - не нужно ставить :) Навигатора - нет. В старом у меня навител стоит - покупал его вместе с телефоном. Но он хоть и удобный - бывает везет не туда..

Кто чем пользуется?

Ссылка на комментарий
Кто чем пользуется?

 

Ситигид весьма неплох, есть месяц триала, если понравится - надо будет купить

А вообще - часто и яндекс-карт хватает :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Кто чем пользуется?
Яндекс-навигатор маст хэв!

С Дартом Вэйдером прикольно едется ))

Хотя обнову показывает на 115мег всего.. пока не скачал : )
Я Андрюшу всегда обновлял и проблем никогда не было. С огрызками в общем-то тоже, появляются новые плюшки, но... но через 4-5 лет гаджет начинает тупить.

 

В общем-то любой гаджет через 4-5 лет начинает тупить. Хоть обновляй, хоть не обновляй. Но обновления дают новые плюшки )

Изменено пользователем VVZ
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...