Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[FR] Round 6 : Zolder GP


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Оказыается я на этом терял всю гонку около 5 десятых с круга )

Тогда понятно почему ты не сразу ушел в точку, а какое-то время виднелся у меня на горизонте :)

Ссылка на комментарий

Я после пит-стопа прямо полетел, держак был офигенный! Я даже подумал, что мне шины сменили ))

В шикане правда ошибся, но помню, что там потерял 0,8 сек, но всё равно скорость удивила. Надо посмотреть какое время бы получилось )

Ссылка на комментарий

Извиняюсь перед пострадавшими за выезд на трассу после спина. :sick:

Владимир Марчевский, извиняй за переворот.

Бывает, чего уж там :)

Мне вот интересно, это мои руки кривые, сеты неправильные или машина действительно в чем-то неадекватная и временами срывается в спин без каких-либо предварительных симптомов? То есть, вот ты едешь в шикане и ощущаешь абсолютно стабильность, а вот через мгновение уже ноль грипа и машину несет в стену. Или, скажем, вообще без проблем оттормаживаешься после прямой в поворот, а на следующем круге в том же месте и тех же условиях внезапно лочится какое-то из колес и тормозишь уже почти боком.

Вот уже 6й этап, а машину никак не удается понять или прочувствовать - только зазубрить в практиках, где ее может внезапно сорвать. Ну и ехать там вдвойне-втройне аккуратно - если не избежать спина, так быть заранее готовым ловить его.

Причем серьезность проблемы меняется (например, вчера в первой гонке по холоду было просто кошмарно, а во второй жаркой - почти хорошо), но в какой-то степени все равно проявляется.

Ссылка на комментарий

Но ведь с остальными машинами проблем, вроде бы, нет. Даже Ф1 ездил вполне себе комфортно. Или конкретно на этой все равно ФФБ может быть причиной?

Ссылка на комментарий

Да черт его знает... у меня к обратной связи очень высокие требования. Если я авто не чувствую, то даже сильно задроча комбу трек-авто я быстро все равно не поеду. На неотстроенном ФФБ в Лагуне Секе после 100 кругов много сливал лидерам, в том числе Сабрекову.

 

Как настроил сразу поехал.

Ссылка на комментарий

А что настраивать в ффб кроме усилия? Поделись секретом? Так как меня тоже на некоторых авто ффб не очень устравивает, дубовое, не детальное. А как исправить хз

Ссылка на комментарий
То есть, вот ты едешь в шикане и ощущаешь абсолютно стабильность, а вот через мгновение уже ноль грипа и машину несет в стену.
Владимир, такая же фигня у меня в эске, которая после горки. На практике часто там вылетал, не понимая причин, вроде всё норм, потом спин. В гонке решил там ехать медленно, с малым газом и прямым рулём. Срывы были, но удавалось отлавливать.
Ссылка на комментарий
  • VeTeR закрыл тема

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...