Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[PC] Round 5 : Imola GP


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Кстати, из всего пелетона я помешал только вам.

Серьезно? Ты во второй гонке лидера вшатал, тупо выжав тормоз прямо на траектории.

И на счет "зачем приходишь на гонки" - Илья абсолютно прав.

С темпом на 10 (!) секунд хуже лидера приходить на гонки совершенно не нужно. Не из-за того, что все тут крутые гонщики, а ты медленный новичок, а из-за того, что такая разница в темпе - это просто небезопасно для окружающих.

Ссылка на комментарий

Ребята а вот вы сразу поехали быстро и стабильно? Или ваше предложение просто с вами не ехать?

Так пропишите в регламенте тогда "ТЫ МЕДЛЕННЫЙ ПИЛОТ ТЕБЕ НЕХ ЗДЕСЬ ДЕЛАТЬ"

Просто одного понять не могу как тогда учиться?!

Я много лет учавствовал в соревнованиях в автомодельном спорте и мне не мешали медленные пилоты я их тупо объезжал! И меня бы не поняли если бы я сказал какого хера ты сюда приехал иди и учись ездить! Мы наоборот старались подсказать и помочь с сетапом советом и так далее

Ну как я понял вы родились с рулем акуфорс и пидалями и в три года побили все мировые рекорды

Это сугубо мое личное мнение С Ув!

Ссылка на комментарий

Ребята а вот вы сразу поехали быстро и стабильно? Или ваше предложение просто с вами не ехать?

Так пропишите в регламенте тогда "ТЫ МЕДЛЕННЫЙ ПИЛОТ ТЕБЕ НЕХ ЗДЕСЬ ДЕЛАТЬ"

Просто одного понять не могу как тогда учиться?!

 

Отвечу за себя. Я тут второй год. В первом этапе ORSRL я, конечно, был немного шокирован, когда на трассе в 1.05 я проигрывал 5 секунд с круга. Но уже на следующий этап я просто очень очень долго готовился, чтобы такого провала не было. Кругов 200-300 мне хватало, чтобы быть в квалификации уже не последним. Как-то так первый сезон и откатал - тренируясь и тренируясь... Ведь известно же базовое время примерное. От него и нужно отталкиваться. И уж в пресловутые 107% стараться попадать.

А писать в регламенте что-то отпугивающее, конечно, не нужно.

Ссылка на комментарий

Ребята а вот вы сразу поехали быстро и стабильно? Или ваше предложение просто с вами не ехать?

Так пропишите в регламенте тогда "ТЫ МЕДЛЕННЫЙ ПИЛОТ ТЕБЕ НЕХ ЗДЕСЬ ДЕЛАТЬ"

Просто одного понять не могу как тогда учиться?!

В хот лапах. Медленный- это когда на 3 секунды медленнее. на 10- это значит первый раз выехал.

Насчет регламента правильное замечание.Просто тяжело его формально прописать. Когда много народу вводят обязательную предквалу с правилом 105%%или типа того.

Ссылка на комментарий

Я тоже принимал участие в соревнованиях по автомодельному спорту и был вице чемпионом России, но такого отношения к новичкам я не встречал. У нас сильно медленные после квалификации попадали попадали в финал Б. Если тут такие законы, то будем тренироваться работать над собой. Может есть смысл для новичков которые едут медленнее отдельную группу сделать, просто хочется с русскими людьми общаться, а тут никакой поддержки.

Ссылка на комментарий
Может есть смысл для новичков которые едут медленнее отдельную группу сделать

Нет смысла. Слишком мало новичков (что логично).

Ну точнее можно тест сессию одиночную запустить и считать что туда попали все новичики =)

 

Для общения есть дискорд канал и форум. Во время гонки же чат запрещен- какая разница на каком языке говорят те кто молчат в соседних машинах?..

Ссылка на комментарий

Если тут такие законы, то будем тренироваться работать над собой. Может есть смысл для новичков которые едут медленнее отдельную группу сделать, просто хочется с русскими людьми общаться, а тут никакой поддержки.

 

Да потренируйся ты чуть больше перед этапами и всё. Да, разумеется лидеров нервирует, когда происходит что-то неприятное с круговыми. И помощь тут есть и отношение нормальное и темы соответствующие есть. Но ехать на 16 секунд медленнее на круге в ФРено и на 10 на Порше ну нехорошо и опасно же. Неужели ты не согласен? Как ты научишься чему-то в заезде, когда ты не можешь ни за кем удержаться, даже за самым медленным?

Ссылка на комментарий

Юра. Без обид. То, что ты медленный - это не важно. Важно то, что ты не умеешь ехать совместно и пропускать более быстрых пилотов. Я тоже не быстрый (в обеих гонках приехал последним), но обгоняя тебя реально играешь в рулетку.

 

Я чтобы научиться всему этому катал два сезона в ИМСУ (мультикласс). Ты там и обгоняешь (если в среднем классе) и пропускаешь. Жуть как интересно. Но для начала нужно ехать просто правильно, пусть не быстро, но правильно.

 

И ещё маленький момент.

Приходить в середине чемпа просто для того, чтобы научиться ездить и покатать со своими, да ещё без подготовки... Зачем...

Ссылка на комментарий

Я понимаю все это. И не на кого не обижаюсь(никогда). Я понял свои ошибки(в сим рейсинге), буду работать.

 

https://discord.gg/rzfquF

 

Я бы порекомендовал присоединиться к этому каналу в дискорде. Всегда есть кто то онлайн, всегда будут люди, у которых можно что то спросить и попросить помочь. Так же частенько собираемся и катаем официалки толпой.

 

https://discord.gg/SPCQHV

 

Ну и официальный канал этого форума.

 

А по поводу езды с русскоговорящими пилотами - если очень хочется, то нужно тренироваться до той степени, пока не будет темп хотя бы +- 3 секунды от лидеров. Ну и конечно такой темп нужно поддерживать постоянно. Если ты в симрейсинге недавно - очень рекомендую сначала попрактиковаться в офф сериях, на маздах, понтиаках и т.д. Потом попробовать более быстрые классы. Со временем придет понимание как пропускать на круг быстрых, как ехать быстро и не убивать соперников. А вот к весне, когда появится какой-никакой вкат, можно и на ОРСРЛ покатать в весенне-летнем чемпионате :)

Ссылка на комментарий

Особенно - 3 секунды хорошо смотрится =)

Получается так что лидеры обычно по секе везут середнякам, а середняки по секе-две везут самым медленным. Имея отставание в три секунды с круга от лидеров вполне реально можно бороться с кем то или не так часто хотя бы пропускать круговых. Ну это все теоретически, приблизительно и не точно, конечно )

Ссылка на комментарий
Имея отставание

-3 сек это значит быстрее лидера на 3 секунды =)

Это занудство, не обращай внимания =) Обычно говорят тогда уж секунды 3 +-, а не +- 3 сек.

Ссылка на комментарий

-3 сек это значит быстрее лидера на 3 секунды =)

Это занудство, не обращай внимания =) Обычно говорят тогда уж секунды 3 +-, а не +- 3 сек.

У меня другая логика, а ты зануда :laugh:

Ссылка на комментарий

 

Трансляция, если кто не видел.

 

Где и как посмотреть? Реплеи загрузил, но посмотреть не могу, подскажи где посмотреть.

 

Как минимум 1 час 55 минута в трансляции, разбор момента, когда лидеры сражаются на 1 место.

Ссылка на комментарий

Хотел извиниться перед Ромой за зажоп в т1 в первой гонке. ЛУчше позже чем никогда.

Немного отвлекся на лихой старт сзади + новые педали необкатанные и как итог, то что получилось.

В среднем для меня очень весело получилось (руль с педалями привезли только в понедельник вечером) все ощущения необычные.

P.S ехать в окружении 4-х визардов было как то не обычно во второй гонке )

Надеюсь что к след. этапу все настрою нормально и привыкну чтобы составить конкуренцию Ребятам с подиума )

 

По поводу Юрия на трассе могу только сказать что Дима прав, если не выходит, то надо больше готовиться не на скорость, а хотя бы на стабильность траектории.

Не важно на сколько ты медленее на треке, если интересно то участвуй без вопросов я так думаю. Но вот это медленнее должно быть стабильным и поведение в борьбе прогнозируемым по регламенту. (Стабильность приходит только с вкатом)

Ибо любой обгон на круг с ним был эпичен, так как поведение было не прогнозируемо (и траектории и действия после спина или выезда за трек).

Ссылка на комментарий
я с траектории ухожу и сбавляю скорость тем самым даю себя спокойно обогнать!

Да ладно, прям уступаешь! Тогда посмотри повтор второй гонки, где ты остановился прям на траектории и я ну никак этого не ожидал, тем самым потерял лидерство! Спасибо тебе огромное...

Ссылка на комментарий

Саша а где мне спасибо за твой дисквал? )))))))

 

Юра прочитай вот это

http://orsrl.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=130&Itemid=587&lang=ru

 

как минимум пункт

А.2.6.1. Синий флаг информирует Участника о приближении более быстрого соперника, опережающего его на круг или более. В таком случае участник, которому показан синий флаг, должен воздержаться от резких и непредсказуемых маневров и торможений. Более медленной машине запрещается препятствовать обгону. Строго рекомендуется для более медленной машины сделать все возможное, чтобы облегчить задачу более быстрой машине совершить безопасный Обгон.

 

говорит о том что ты все сделал не правильно в том моменте что приводит Саша на видео

Ссылка на комментарий

Вообще согласен. Можно говорить красивые слова про пятое-десятое, агитировать за собственное обучение, НО - нехер делать на виртуальном треке с таким уровнем подготовки. Т.е. по сути уровень просто отсутвует.

Если бы мне подложили такой подарок, то я бы тоже после гонки или в привате (если я им научусь пользоваться) в выражениях не стеснялся.

Так что Александра я понимаю.

 

При сливе 10 секунд, да даже 6 секунд, делать на треке нечего.

Ссылка на комментарий

Саша, кстати, а чего ты на последнем круге так "тошнил"? Топливо? + Раз ты хоть как-то ехал - дисквала еще не было. Когда успел получить? Там же меньше полукруга, вроде, оставалось...

Ссылка на комментарий

Саша, кстати, а чего ты на последнем круге так "тошнил"? Топливо? + Раз ты хоть как-то ехал - дисквала еще не было. Когда успел получить? Там же меньше полукруга, вроде, оставалось...

пхаха, это очень веселая история. Все начилось с того, что в середине гонки мне Макс говорит, мол сколько у тебя топлива? Оказалось, что после аварии у меня перерасход и мне нужно экономить( так бы и сделал нормальный человек), но нет же, это ж я, я подумал что это шутка и продолжил штамповать круги) В итоге за два круга до финиша я осознал свою ошибку)) Но это еще не все, перед последнем кругом мне приходит ОЧЕНЬ СТРАННОЕ решение заехать в питы, чтобы заправиться, я заезжаю и.. проезжаю свои питы, то ли отвлекся на Макса или еще что, короче выезжаю с литром на борту, ну и уже 9 или 10 что то такое, думаю пофиг, кое как докатился до Т10 и тут Макс говорит "давай я тебя тихонько затолкаю до финиша", отличная идея думал, но забыл что у меня 14/18 инков. В итоге это был самый аккуратный дисквал за всё время))
Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...