Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержимому
D.B.Cooper

[ME] Round 4 : Charlotte Motor Speedway

Рекомендованные сообщения

комба трек/машина/погода оказалась сложнее, чем я предпологал. Первым сюрпризом стала пасмурная погода. Что днем, что утром - тучи делают держак одинаковым.

водов мало. выложу хоть свой.

Топ 5 с победой! остальных с доездом!)

Видео на обработке. Если повезет и начнется с практики - сразу матайте на 50 минут вперед.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Ну и гонка. Получилось неплохо для себя квалифицироваться, учитывая полное отсутствие подготовки к этапу. В гонке это отсутствие сыграло со мной злую шутку: я очень быстро угробил резину и начал сильно терять темп, в итоге вообще приехал в стену. Далее для меня гонка перешла в стадию выживания, так как в плане борьбы машина была неконкурентоспособной, а фри починку я решил экономить до последнего. Так и ехал, медленно но верно добивая своего верного коня до 127 круга, когда Стас невольно сделал подарок в виде вызванного коушена. Тут в ход пошла фри починка и начались настоящие гонки в режиме "все или ничего" :) Удалось с большим трудом и приключениями прорваться в ту компанию быстрых пилотов, в которой и стартовал. Был уверен, что имел все шансы побороться с Игорем за топ-3, если бы не последний коушен за 3 круга до финиша. :)

Всем спасибо за гонку! Алексу, Виктору и Игорю мои поздравления.

https://www.youtube.com/watch?v=wL5OtEJFdL8

запись выложу, хотя смотреть там, кроме последнего рестарта и немного реплея в конце, почти не на что.

Последний рестарт на 1:27:53

Изменено пользователем Jeferz
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Спасибо за поздравления!

Поделиться сообщением

Думаю, это могла быть моей лучшей гонкой. Половину гонки боролся за 5-7 места. Но... За 60-50 кругов до финиша я решил не менять резину после пары боевых кругов. В итоге после круга лидирования, я отвалился в конец пелотона. Оттормозившись от потенциальной аварии впереди, я совсем оказался в конце. Машина чуть-чуть была повреждена и резина стала плохо держать. При попытке обгона борющихся круговых, я зацепил апрон в Т4 на 125 круге, и не смог отловить машину. Товинг, и отстаю на 3 круга... В итоге 12-е место.

Поделиться сообщением

В результатах два раза значится Дмитрий Беляев, в итоге у него удвоились очки за этап2ed7da2caf.png

Поделиться сообщением

У меня не получается исправить. Женя, посмотри плз, что там за косяк.

Поделиться сообщением

Еще у Саши Галахова 4 очка вместо DNS, хотя на старт он так и не вышел. Мне конечно для Саши очков не жалко, но это повлияло на позицию текущего лидера чемпионата :)

Поделиться сообщением

С Беляевым поправил.

Еще у Саши Галахова 4 очка вместо DNS

В регламенте чемпионата не указано сколько % дистанции нужно проехать, чтобы попасть в зачет, получается что при малом количестве участников можно получить очки просто зарегистрировавшись на этап.

На свой страх и риск поставил 10%, ну чтобы отсеять тех, кто не проехал и круга. Но не настаиваю на правильности. Богдашев проехал 15 кругов, в зачет попал, Галахов DNF.

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Есть правило:

2.5. Участник соревнований, пилот - лицо, прошедшее регистрацию и принимающее участие в заездах.

И в Приложении Д:

5.2. Зарегистрировавшийся пилот должен принять участие на этапе либо снять заявку.

Т.е. я трактую эти правила как: зарегаться на гонку недостаточно. По текущим правилам нужно хотя бы пересечь линию старта. Хотя, я считаю, что нужно изменить правила и добавить необходимую минимальную длину заезда. Думаю 10% -- подойдет.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Саша принял участие в гонке, т.е. он был на сервере, просто не вышел на старт, про то, что необходимо пересекать линию старта в регламенте нет ни слова. Ну это так, чтобы учесть букву закона. А вообще в наскаре вроде как пилот получает очки даже если не вышел на старт, например по тех причинам.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Саша принял участие в гонке, т.е. он был на сервере, просто не вышел на старт, про то, что необходимо пересекать линию старта в регламенте нет ни слова.
По мне так это не заменяет такое понятие, как "принимающий участие в заезде". Для этого надо как минимум попасть на сервер. Хотя вопрос этот не принципиальный.

Поделиться сообщением

Для этого надо как минимум попасть на сервер

Этот пункт Саня выполнил :)

Спорный вопрос, на самом деле

Поделиться сообщением

Да, плохо, что не прописали этот момент конкретнее.

Вообще, я подразумевал, что для получения очков нужно как минимум принять старт.

Поделиться сообщением

в INL подсмотрел:

Очки во всех сериях начисляются всем участникам, которые стартовали в гонке (начали проходить зачётный круг)

может так прописать

• Нравится 2

Поделиться сообщением

А протестов после гонки нет? Раздел протестов на сайте ОРСРЛ закрыт, пишет.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.