Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Thrustmaster tx RW Ferrari 458 Italia Edition хэлп


myltik

Рекомендуемые сообщения

Господа всем привет.

Стал обладателем данного руля на xbox one, подскажите пожалуйста есть ли какие-то мануалы по его настройке?

Потестил вчера в форзе 6 , почему то не понятно сперва запустил игру, руль был пустой, потом вышел в меню и обратно в игру и у руля появилось сопротивление. Причем порой руль пустой, а порой сопротивляется так, как будто хочет сломать мне руки, в поворотах)

Потом попробовал Ф1 2016 тут он сперва сходил сума и крутился в разные стороны, в настройках стоял фанатек, переделал на траст, стало получше, но все равно не совсем понятно.

По прямой все ок, в поворотах тоже не особо линейное сопротивление, в случае вылета на гравий руль колбасит во все стороны, но видимо так и должно быть)

К сожалению это мой первый руль, и я не знаю, адекватно ли его такое поведение?

Реальной машиной я рулю гораздо лучше, чем игрушкой)))

Ссылка на комментарий

В этих игрушках адекватного поведения руля ждать не приходится, все таки они рассчитаны на геймпад. если хочешь получать удовольствие от вождения виртуального авто лучше играть на ПК в Корсу, в принципе пкарс 2 сгодится тоже, а если совсем заболеешь симрейсингом то в iRacing, на мой взгляд там лучшая отдача руля.

В форзе крайне сложно добиться адекватного поведения руля, я просто забил и удалил ее.

Ф1 2016 тоже удалил, а вот 2017 понравилась больше, руль там можно заставить не раздражать, но опять же до пкарса корсы и Айрейсинга как до луны.

Ссылка на комментарий

В этих игрушках адекватного поведения руля ждать не приходится, все таки они рассчитаны на геймпад. если хочешь получать удовольствие от вождения виртуального авто лучше играть на ПК в Корсу, в принципе пкарс 2 сгодится тоже, а если совсем заболеешь симрейсингом то в iRacing, на мой взгляд там лучшая отдача руля.

В форзе крайне сложно добиться адекватного поведения руля, я просто забил и удалил ее.

Ф1 2016 тоже удалил, а вот 2017 понравилась больше, руль там можно заставить не раздражать, но опять же до пкарса корсы и Айрейсинга как до луны.

Ну у меня ноут, он уже современные игры с трудом переварит)

Ассетто корса вроде на хуан тоже же есть.

А вот ф1 прям обидно, по большей части ради нее и был куплен руль)

Ну а так в целом его поведение, это нормально? или он чем-то болеет?)

И как можно его регулировать? С углами поворота почему то не особо понятно, можно ли в самое игре менять градус поворота или надо до входа в игру выставить.

Ссылка на комментарий

С Хуаном и консолями в принципе не сталкивался так что не знаю есть ли там настройки какие то, но скорее всего там их нет и руль всегда на максимуме, поэтому все настройки делаются только в играх. Угол поворота руля есть в Ф1 и форзе, что то связанное с чувствительностью руля, пкарс и корса есть на консолях, но такой свободы настроек, установки модов и доп приложений как кна ПК не будет. однако если комп совсем дохлый то конечно лучше играть на Хуане.

Силу фидбека надо существенно снижать, чтобы руль не был тугим

Ссылка на комментарий

Сергей, настраивать можно и угол и обратную связь как через настройки драйвера, так и из игры. Настройки драйвера запускаешь: пуск>>Thrustmaster>>FFB Racing Wheel>>Control pannel. в открывшемся окне выбираешь свой руль и жмешь свойства. Дальше разберешься. Учти только, что во вкладке "Настройка силы" сила реcсор и амортизаторов нужно поставить нулевыми, а настройка автоцентрирования - "по игре", т.к. эти параметры игра лучше определяет.

 

Чтобы скачать инструкции нужно зарегистрироваться на сайте Трастов и в разделе поддержки можно все скачать.

 

То, что руль "долбит" при сходе с дороги - нормально. Он еще дрожит, если оквадратишь резину, бри блокировках, неровностях трассы, наездах на поребрик и т.п.

 

Иногда в играх руль теряет ФФБ. Не знаю как в других, а в РФ2 можно назначить клавишу, которая перезапустит ФФБ. Это я к твоему вопросу про пустой руль. Еще в теории, руль мог некорректно определиться игрой. Лучше самому принудительно определить руль, потом настроить все кнопки и ФФБ под себя и затем сохранить настройки. Тогда в последствии не будет уже проблем с кривым определением.

 

P.S.

Эталон ФФБ и физики: Marussia MR01 2012 года в rFactor2 имхо, конечно.

Ссылка на комментарий

Сергей, настраивать можно и угол и обратную связь как через настройки драйвера, так и из игры. Настройки драйвера запускаешь: пуск>>Thrustmaster>>FFB Racing Wheel>>Control pannel. в открывшемся окне выбираешь свой руль и жмешь свойства. Дальше разберешься. Учти только, что во вкладке "Настройка силы" сила реcсор и амортизаторов нужно поставить нулевыми, а настройка автоцентрирования - "по игре", т.к. эти параметры игра лучше определяет.

 

Чтобы скачать инструкции нужно зарегистрироваться на сайте Трастов и в разделе поддержки можно все скачать.

 

То, что руль "долбит" при сходе с дороги - нормально. Он еще дрожит, если оквадратишь резину, бри блокировках, неровностях трассы, наездах на поребрик и т.п.

 

Иногда в играх руль теряет ФФБ. Не знаю как в других, а в РФ2 можно назначить клавишу, которая перезапустит ФФБ. Это я к твоему вопросу про пустой руль. Еще в теории, руль мог некорректно определиться игрой. Лучше самому принудительно определить руль, потом настроить все кнопки и ФФБ под себя и затем сохранить настройки. Тогда в последствии не будет уже проблем с кривым определением.

 

P.S.

Эталон ФФБ и физики: Marussia MR01 2012 года в rFactor2 имхо, конечно.

Осталось только узнать, как на коробке это сделать)

Где-то на youtube я слышал, что есть быстрая настройка на руле ффб и градуса поворота.

С градусом все более менее понятно, а вот с ффб ничего не понятно)

 

С Хуаном и консолями в принципе не сталкивался так что не знаю есть ли там настройки какие то, но скорее всего там их нет и руль всегда на максимуме, поэтому все настройки делаются только в играх. Угол поворота руля есть в Ф1 и форзе, что то связанное с чувствительностью руля, пкарс и корса есть на консолях, но такой свободы настроек, установки модов и доп приложений как кна ПК не будет. однако если комп совсем дохлый то конечно лучше играть на Хуане.

Силу фидбека надо существенно снижать, чтобы руль не был тугим

Ну он не совсем дохлый, но боюсь, что топовые новые игрули не потянет, да и 15 дюймов маловато экранчик)

Ссылка на комментарий

ффб и градус настраивается на фанатеке, на Хуане все в игре настраивай, вообще нормальные игры сами ограничивают угол поворота руля на реальный для конкретной машины, а вот в Ф1 и форзе приходится вручную

Ссылка на комментарий

ффб и градус настраивается на фанатеке, на Хуане все в игре настраивай, вообще нормальные игры сами ограничивают угол поворота руля на реальный для конкретной машины, а вот в Ф1 и форзе приходится вручную

а вот кнопка mode + стрелка на кресте (красная кнопка) вроде как меняет кол-во оборотов руля.

Или я ошибаюсь?

Более того я даже заметил, что как-то меняется усилие если mode + подрулевой лепесток.

Ссылка на комментарий

 

а вот кнопка mode + стрелка на кресте (красная кнопка) вроде как меняет кол-во оборотов руля.

Или я ошибаюсь?

Более того я даже заметил, что как-то меняется усилие если mode + подрулевой лепесток.

Ну может быть и на Трасте есть такие настройки, пробуй, но в игре все равно надо настраивать

Ссылка на комментарий

Вчера поигрался с настройками, могу сказать, что в ф1 2016 прям приятно управлять, а вот с форзе шляпа какая-то так и не смог я получить удовольствие от вождения. Попробовал dirt rally, вот когда все настройки в минимум сопротивления, вроде ничего, но надо еще настраивать. Вот теперь не знаю толи ф1 2017 покупать, то ли проджетк карс, то ли корсу)

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...