Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[PC] Round 2 : Mount Panorama


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

А если я после первого круга заеду в боксы НЕ под пейскаром, то условие выполнится?

Или если я заеду в боксы, проеду конусы желтые и пейскар появится, то условие выполнится?

В общем каковы условия и где грань? : )

Ссылка на комментарий

А если я после первого круга заеду в боксы НЕ под пейскаром, то условие выполнится?

Или если я заеду в боксы, проеду конусы желтые и пейскар появится, то условие выполнится?

В общем каковы условия и где грань? : )

 

Если ты пересек линию, отмеченную желтыми конусами при въезде на питлейн под зеленым, то все нормально (даже если был выброшен желтый флаг когда ты УЖЕ выполнял штрафной проезд). Если желтый флаг был выброшен до пересечения линии у желтых конусов, проезд придется выполнить ещё раз.

 

8.4.1.2. Штрафной проезд необходимо выполнить в режиме Зеленого флага не позднее третьего круга гонки.

8.4.1.3. В случае, если на первых трех кругах гонки был выброшен Желтый флаг, то для отбывания штрафа отводятся следующие 3 круга после возобновления гонки в режиме Зеленого флага.

 

Как-то так)

Ссылка на комментарий
В общем каковы условия и где грань? : )
Разве не указано, что питстоп должен быть под зеленым? И вообще зачем так рано заезжать? Бак ограничен же.
Ссылка на комментарий

Да я не об отбытии штрафа, а о выполнении условия обязательного питстопа : )

 

Не знал об ограничении топливного бака )

Ссылка на комментарий
Да я не об отбытии штрафа, а о выполнении условия обязательного питстопа : ) Не знал об ограничении топливного бака )
Тогда хоть в любое время. Но, опять же, смысл)

А так бак на этап не ограничен (по регламенту только на заезды по 50 минут). Должны быть стандартные 100 литров. Их врятли хватит на все 80 минут.

Ссылка на комментарий
А где про ограничение бака написано?
В регламенте про 50 минут, а я подумал про 80 :)

Хм, а у нас нету гонок по 50 минут.

Ссылка на комментарий

Извиняюсь, кто из-за меня пострадал, но на подъеме у меня зарябил полосками монитор и потом был черный экран. (((

Либо кабель, либо монитор виноват, потому что буквально через 3 секунды картинка вернулась. но я уже был в стене

Ссылка на комментарий

Извиняюсь, кто из-за меня пострадал, но на подъеме у меня зарябил полосками монитор и потом был черный экран. (((

Либо кабель, либо монитор виноват, потому что буквально через 3 секунды картинка вернулась. но я уже был в стене

Все увернулись, а я не успел) сорян)

Ссылка на комментарий

Не гонка, а яд.

Вообще ничего не получалось. В квале показал 7-й результат и предположил, что в гонке будет лучше, но... но я не понимаю как на нем тормозить! Всё время блокирую колеса, промахиваюсь мимо апексов, в общем точно делаю многое не так. В итоге вначале гонки ошибся и въехал чуть в стену, темп упал, но автомобиль хоть перестало заносить. Где-то минут за 25 до финиша решаюсь сделать пит-стоп с починкой и заливаю 55 литров топлива. В итоге выезжаю черт знает где, шины скользят, автомобиль едет куда вздумается. Если бы не сходы и ошибки впереди идущих (Михаил Латышов наверное пожалел, что меня пропустил на чуть поврежденном авто), то я бы финишировал в лучшем случае в топ 10. А так 7-м стартовал, 7-м финишировал. Стабильно : )

 

Призеров поздравляю, да и в принципе всех тех, кто добрался до финиша : )

Ссылка на комментарий

Поздравляю Антона Дмитрия и Александра! Настоящие профи!

Для меня этап получился результативным и чистым. Более того, это первая гонка в орсрл с 0 инков)))

На первом круге чудом удалось увернуться от Макса Алдонина, ну а потом я медленно и верно прорывался повыше. Отличная борьба с Василием не давала скучать первую половину гонки. Круговые в лице Дмитро Костюшенко и Димы Евсеенко оказались неуступчивы, но оказалось не только ко мне, Дмитро так же задержал для меня Василия Зайцева, тем самым обезопасив от атак последнего)

Ссылка на комментарий

Супер этап, мне понравилось :D Я поменял радикально крыло прям в квале (зря). В гонке тоже сетап был с другим крылом, но уже повыше, чем в квале, и вот тут уже было интереснее :D

Сначала из-за ошибок пустил Саню Галахова, но потом подпривык и поехал нормально. После его обгона до Антона было уже 3-5 сек (не помню точно, но всю гонку до круговых так и держалось). Потом круговые мне помогли нагнать Антона, отрыв был 1.5 секунды (вроде). И тут я совершаю свою излюбленную ошибку в начале горы, в т5, у меня машину слегка подснесло, что я оказался к следующему повороту не на оптимальной траектории, но привычка поворачивать чуть заранее все на месте, и вот я уже ловлю внутреннюю стенку, от нее лечу в следующую. Кое как доехал до питов, заправился слегка с запасом, выехал. К счастью потерял только 20 секунд на этом всем.

Вот тут началось самое интересное, если бы я хоть немного тренил больше и знал бы, что я после питов полечу в среднем на 0.3-0.5 быстрее, чем до питов, то запитился бы сам раньше :D Машина была просто нереально быстрая и что-то мне понравилось так все догонять, что я последние 4 круга штамповал лучшие круги, но все таки из-за ошибок одного-двух кругов до второго места не хватило.

Поздравляю Антона, Диму и Сашу! Делаем чемпионат интереснее с ошибками вместе :D

Ссылка на комментарий

Поздравляю Антона Дмитрия и Александра! Настоящие профи!

Для меня этап получился результативным и чистым. Более того, это первая гонка в орсрл с 0 инков)))

На первом круге чудом удалось увернуться от Макса Алдонина, ну а потом я медленно и верно прорывался повыше. Отличная борьба с Василием не давала скучать первую половину гонки. Круговые в лице Дмитро Костюшенко и Димы Евсеенко оказались неуступчивы, но оказалось не только ко мне, Дмитро так же задержал для меня Василия Зайцева, тем самым обезопасив от атак последнего)

я не много не понял как ты в меня умудрился вьехать и развернуть меня,когда я возвращался на убитой машине,место слева тонна,ты едешь прямо в меня..)

Ссылка на комментарий

Поздравляю победителей и всех добравшихся до финиша!

 

Учитывая 3 из 4 неудачных гонок в оф. сериях, решил, что в гонке главное добраться до финиша и рассчитывал зацепится за первую десятку. Выбрал чуть более медленный, но стабильный сетап. Очень удивился заняв 5 место в квалификации. В гонке практически не атаковал, держался подальше от стен и ехал в комфортном темпе. Пропустил на первых кругах Романа, но из-за его аварии снова вышел на 5 позицию. После 20 круга машина шикарно поехала и можно было сильно взвинтить темп, но так как отрыв от Олега, ехавшего позади, не уменьшался, то решил продолжить в том же ключе и просто ехал не допуская ошибок и пробуксовок. Тактика полностью себя оправдала, лидеры все-равно были для меня не досягаемы.

 

Круговых было не много, но всегда очень корректно пускали на прямых с большим запасом, за что спасибо.

 

Доехать гонку без единого касания стен, учитывая прошлые неудачи на этом треке, уже супер результат. А 5-я позиция на финише выше всех ожиданий, очень доволен гонкой.)

Ссылка на комментарий

Я доехал! У меня всё.

 

P.S.: Извинения за легкий на 0x снос в нос Алексанру Анисовичу. Не удержал, борьба была отличная, жалко после питов сразу ошибся и не удалось продолжить :)

P.S.: И Михаилу Латышову за шлагбаум. Пока считал, сколько топлива лить в питах, что должны были быть в конце круга - улетел в стенку.

Ссылка на комментарий

Гонка получилась огонь:) В первой половине всё было очень спокойно и предсказуемо. Быстренко разобрались по пачкам и бодренько полетели. Антон слегка отъехал, Саня с Денисом обменялись любезностями и в итоге мне пришлось болтаться на хвосте у Дениса, чей краш облегчил нам задачу на этап максимально. Ну эт я так думал:) Я, честно говоря, не понял, как Денис поехал после питов чуть не на секунду быстрее, чем до краша... Я помню тока как кругов 5 до финиша Саня мне кричит - Димон, помоги!)) А я ему в ответ - да нунах! Дениска сожрет обоих!)) В итоге Саня каким то чудом взвинтил темп еще на пол-секи и мы решили, что если он дотянет, я его подожду на последней прямой со свои драфтом. Ну и Саня дотерпел. Настоящий боец!:) И всё закончилось в итоге как нельзя лучше.

Поздравляю всех кто доехал. Круговые прям порадовали. Молодцы! Пропускали четко и правильно.

Ссылка на комментарий
Я, честно говоря, не понял, как Денис поехал после питов чуть не на секунду быстрее, чем до краша...
  1. Спортивная злость на себя;
  2. Не надо больше экономить резину и топливо, хотя об этом я думал постольку-поскольку. Скорее на автомате действовал так;
  3. Меня что-то раззадорило догнать во что бы то ни стало, мотивация какая-то появилась сильная.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...