Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Проблема с коробкой передач руля G25


PandaDi

Рекомендуемые сообщения

Проблема с шифтером от руля G25. Неожиданно перестали работать все клавиши на шифтере и сами передачи. Единственное что работает -светодиод режимов коробки передач. Разбирал коробку, смотрел все изнутри. Все провода и плата выглядят целыми. Прозвонил провод питания шифтера , тоже все исправно . В чем может быть проблема ? Руль и педали работают нормально. Прошу помощи, жить не могу без коробки передач.

Ссылка на комментарий

Причин может быть масса: проблема с контроллером, датчиками, разъемом. И вряд ли найдешь специалиста, который сможет выявить причину и устранить неполадки. Если только дело не в драйверах или проводах.

 

Есть повод обзавестись более серьезной КПП. Смотри в сторону TH8A, кочерга недорогая и надежная. Плюс - работает прямо от USB.

 

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий

Думал о ней , но есть 2 минуса. Цена и отсутствие в снг

Ценник, понятно. Девайс серьезный. Но как бы из альтернативы только поиск по барахолкам, может кто продает шифтер от или с G25. Причем скорее с.

А насчет отсутствия в продаже - на озоне есть в наличии.

 

Я бы свой тебе продал, но он в совершенно не товарном виде, после некоторых "модификаций" отсуствует верхняя пластмассовая крышка и нет струбцины для крепления к столу :)

Ссылка на комментарий

 

Есть повод обзавестись более серьезной КПП. Смотри в сторону TH8A, кочерга недорогая и надежная. Плюс - работает прямо от USB.

 

 

Вот с этим утверждением готов поспорить: у меня сей дивайс проработал ровно на неделю дольше срока гарантии (хотя режим работы был более чем щадящий). Допускаю что не повезло, но к сожалению здесь на форуме я не один такой.

 

PS К сожалению альтернативы th8a/rs нет. Fanatec с доставкой дорог, испанский вариант с 3d принтера по ощущениям форумчан типичная самоделка, ну а японский аналог стоит дороже фанатека

Ссылка на комментарий

Учитывая, что на плате кроме 2 копеечных сдвиговых регистров и eeprom больше ничего и нет - там ремонта на 5 минут, если он конечно нужен.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Не знаю, врать не буду, диагностику не делал. В один прекрасный момент коробка просто перестала определяться виндой. Переустановка драйвера не помогла. На другом компе та же история. Может кто подскажет где можно прикупить рабочую плату?

Ссылка на комментарий

Не знаю, врать не буду, диагностику не делал. В один прекрасный момент коробка просто перестала определяться виндой. Переустановка драйвера не помогла. На другом компе та же история. Может кто подскажет где можно прикупить рабочую плату?

 

Avito в помощь

Ссылка на комментарий

Подключил другую рабочую коробку, все осталось точно так же. Значит проблема в руле, кто что дальше может посоветовать ?

Руль разобрать и посмотреть контакты в нем

Ссылка на комментарий

"посмотрел" на контакты, ничего не поменялось. Кто может, реально, помочь описать список возможных проблем и способы их устранения. Если - все что угодно, тогда ладно, я больше уже ничего спрашивать не буду и просить помощи.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Может кто встречался с такой проблемой. Внезапно перестала работать кпп Logitech G25 и мигает светодиод,хотя руль и педали в норме. Руль без кпп калибруется отлично, а с кпп с глюками.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...