Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[ME] Round 2 : Pocono Raceway


D.B.Cooper

Рекомендуемые сообщения

Расписание

 

Дата: 10 октября 2017

Время (+3UTC):
  • практика: 19:30 - 21:00;
  • квалификация: 21:00 - 21:05;
  • гонка: 21:05 - 23:30

Регистрация на этап

 

Регистрация:

Предквалификационный круг (не требуется при количестве участников <43) должен быть записан:
  • в одиночной сессии
  • при стандартной погоде
  • Время дня: Afternoon
  • состояние трассы на выбор
  • не иметь инцидентов вида offtrack, lost control, contact (2x-6x)
  • настройки: открытые

Формат

 

Трасса: Pocono Raceway

Автомобиль:

- NASCAR Monster Energy Cup Chevrolet SS

- NASCAR Monster Energy Cup Ford Fusion

- NASCAR Monster Energy Cup Toyota Camry

Время дня: Afternoon

Погода: случайная, динамическая

Настройки машины
: фиксированные

Квалификация: одиночная, 2 круга

Длина гонки: 70 кругов

Сервер: ORSRL Monster Energy Cup

Пароль для сессии, подробное расписание: см.стр.

 

Тестовая гонка

 

Дата: 8 октября 2017

Время (+3UTC):
  • практика: 20:30 - 21:00;
  • квалификация: 21:00 - 21:05;
  • гонка: 21:05 - 22:30

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Газ на кнопке не прокатил, как и тормоз. В итоге газ повесил на сцепу, а сцепу - на лепесток. Ехал одной левой ногой :)

Вроде почти норм

Ссылка на комментарий

Monster Energy это откровенный перебор

Зато можно говорить (девкам в барах), что "я езжу в чемпионате Зверская энергия на монстрах с 850 лошадиных сил!" :woot:

 

Кстати предупреждаю, если в гонке будет столько же джампстартов от особо хитрожопых господ, я выставлю кучу протестов за нарушение процедуры (ре)стартов.

Ссылка на комментарий

Кстати предупреждаю, если в гонке будет столько же джампстартом от особо хитрожопых господ, я выставлю кучу протестов за нарушение процедуры (ре)стартов.

И предупреждений не будет, сразу минус очки в чемпионат.

Ссылка на комментарий

На этой трассе зеленый дают до того, как пейскар уедет за линию, так что стартуем по светофору на этом этапе.

Надо будет перед гонкой в чате это написать, а то мало ли не все прочитают на форуме.

Ссылка на комментарий

Газ на кнопке не прокатил, как и тормоз. В итоге газ повесил на сцепу, а сцепу - на лепесток. Ехал одной левой ногой :)

Вроде почти норм

А почему не перенес тормоз на сцепу, а газ на тормоз? Ну как на машине с коробкой автомат. А то у тебя какой-то леворукий хват мыши получился. Не путаешься в педалях?

 

И, похоже, мне нужно будет за 2 дня освоить технику старта со сцеплением. (А то я постоянно проигрываю рестарты, что стало особенно очевидно на прошлой гонке. Особенно с джампстартерами, против которых вообще шансов нет.) Как это лучше делать никто не подскажет? Педалью или сцепу на кнопку на руле поставить?

Ссылка на комментарий
А почему не перенес тормоз на сцепу, а газ на тормоз? Ну как на машине с коробкой автомат. А то у тебя какой-то леворукий хват мыши получился. Не путаешься в педалях?

 

Педаль тормоза тяжелая, не удобно ее жать, а так - освоился, плюс, опять же, инстинкты в случае чего все-равно будут заставлять давить среднюю педаль чтобы останавливаться :)

 

И, похоже, мне нужно будет за 2 дня освоить технику старта со сцеплением.

 

Не стоит. Просто старайся ловить момент когда машина впереди еще не начала, но уже вот вот будет ускоряться, и в этот момент дави тапку в пол на второй передаче. Заигрывания со сцеплением приведут только к прокручиванию колес, и, в итоге, спинам, или еще более замедленным стартам. Точно тебе говорю, удачно подобранный момент нажатия газа гарантирует хороший старт

Ссылка на комментарий

Ну вот этот момент и нужно научиться чувствовать, в этом и есть весь скилл стартов. Разве нет? Все выгоднее чем пытаться с клатч-кика в стену уехать сразу на (ре)старте

Ссылка на комментарий

Юра, не могу зарегиться на этап. Пишет - в команде нету мест. Жени нет, поправить некому. Ты можешь меня в какую нибудь команду воткнуть или как поступить лучше?

Ссылка на комментарий

Юра, не могу зарегиться на этап. Пишет - в команде нету мест. Жени нет, поправить некому. Ты можешь меня в какую нибудь команду воткнуть или как поступить лучше?

Едь без регистрации, пароль в ЛС, просто результаты этапа загружу позже, когда будешь в нужной команде.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...