Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

G27 не хочет взаимодействовать с компом


Hudson

Рекомендуемые сообщения

Рулю полтора года, брал новый в магазине. Винда стоит 8.1. В последний раз играл в Dirt Rally в июне, все было отлично. Месяца два не играл рулем, сегодня решил покататься в The Crew. При подключении руля к компьютеру, лампочка на КПП мигает три раза и на этом все - руль стоит мертвый. При перезагрузке (во время перезагрузки) компьютера, подает признаки жизни: пытается калиброваться, но попытки заканчиваются фиаско через пол-оборота. Когда Винда загружается - опять ноль движений. Если в Диспетчере устройств тыкать "обновление конфигурации" на вкладке HID-устройств - дергается по четверти оборота. Подрубал во все USB-порты реакция одна и та же. Подключаю другие рули, разные мыши, клавиатуры, джойстики и наушники - всё работает.

 

Но самое интересное, что при подключении к другому компьютеру G27 работает на ура - калибруется и играется. А на моем - полная лажа.

 

Просветите, товарищи, что за мистика тут творится?

Ссылка на комментарий

Скорее всего на этом компе винда "обновила" драйвер руля и он теперь ДФГТ.

Переустанови драйвер руля. И запрети винде автообновления драйверов.

Ссылка на комментарий

Попробую перенакатить дрова, но не уверен, что поможет. Дело в том, что на других компах (на которых проверялась работоспособность руля) драйвера Logitech вообще не установлены. Но руль все равно как к себе домой заходит, не снимая обуви. Определяется даже без профайлера и в играх настраивается.

 

 

UPD: Спасибо братцы, всё заработало. Я просто не тот драйвер сначала поставил, самый свежий. А надо было 5.10.

Ссылка на комментарий

Не вижу смысла ставить десятку. 8.1 поставил два года назад, до сих пор работает, как швейцарские часы. Уж десятку-то точно придётся ограничивать во всем. Очень самостоятельная винда, судя по отзывам.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...