Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Logitech F (310, 510, 710): Замена пружин для триггеров?


VMSO_DA

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

 

Вчера стал обладателем редкой модели геймпада б/у - Logitech F510 (он же усовершенствованный Logitech Rumblepad 2). Модель давно снята с производства.

 

Единственный минус триггеров на геймпадах Logitech - слишком тугие триггеры. По сложности нажатия похожи на педаль тормоза в Logitech G25, G27. Собственно, нет возможности комфортно работать триггером газа - сильно устаёт палец. Не знаю чем думали инженеры компании, устанавливая тугие пружины в триггер.

 

На видео ниже с 0:30 демонстрируются пружины, установленные в геймпад. Эти пружины индетичны на всех геймпадах серии F.

 

 

Зная, что на этом форуме много рукастых симрейсеров, то прошу совета в поиске мягких пружин в Москве. Где можно их найти?

 

Геймпад планирую использовать только в аркадных гонках.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ну что же, спустя чуть менее месяца нашёл подробную инструкцию по замену пружин. :-X

 

Замена пружин курков для Logitech Fx10 (русскоязычная инструкция с картинками)

 

===========

 

Нашёл в закромах ручку, вытащил пружину и разрезал на две части. В итоге получилось: газ лёгкий, тормоз с едва заметным усилием. В планах сделать газ ещё мягче (может отрезать от 1 до 2 витков).

 

Трудности возникли при сборке: провод USB никак не хотел залезать в пазы, пришлось поработать тонкой и длинной отвёрткой, чтобы загнать провод в углубления.

 

Если мои рекомендации кому-то помогут, я буду рад. :good:

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...