Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Гран При Канады 2011


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Здесь тоже впереди идущий имел приоритет? :)

Это немного другой случай. Тут Шумахер не пытался занять оптимальную траекторию. Да, он был впереди, да он имел право изменить один раз траекторию. Но он не имел права отправлять болид Рубенса в стену. Это безумие, и он во время опомнился.

 

Правда тут и Рубенс поступил как настоящий самурай :yes:

Ссылка на комментарий

Это немного другой случай. Тут Шумахер не пытался занять оптимальную траекторию. Да, он был впереди, да он имел право изменить один раз траекторию. Но он не имел права отправлять болид Рубенса в стену. Это безумие, и он во время опомнился.

 

Правда тут и Рубенс поступил как настоящий самурай :yes:

А как определяется оптимальная траектория? Насколько я видел из онбордов квалификации, в Канаде кто-то сначала прижимается влево к питлейну, потом смещается к повороту направо (как Алонсо), а кто-то едет ближе к правой стороне прямой и налево не смещается (как Феттель).

 

Кстати, вот нашел в официальном документе:

20.2 Manoeuvres liable to hinder other drivers, such as more than one change of direction to defend a position,

deliberate crowding of a car beyond the edge of the track or any other abnormal change of direction, are

not permitted.

Маневры, способные помешать другим пилотам, такие как изменение направления больше одного раза для защиты позиции, преднамеренное вытеснение машины за границы трассы или любая другая ненормальная смена направления не разрешены.

Меня вот тоже в иР иногда выводит из себя, когда на прямой кто-то начинает тебя выдавливать, когда ты уже идешь параллельным курсом, но успел поравняться только с задним колесом соперника. Мне кажется это грязным приемом. С одной стороны, соперник считает, что имеет преимущество и может таким образом защищаться. С другой стороны, если ты будешь ехать прямо, не меняя траектории и не отпуская газа, то авария все равно произойдет. И кто в ней будет виноват?

Ссылка на комментарий

Хэм красавчег :D

Хотя в моменте с Дженсоном думаю он менее виноват.

Я тоже за то что Хэмильтон менее виноват, он явно быстрее был.

 

Очень Феттель вырос, редко такие пилоты есть, которые и по сухому и в дождь одинаково едут. Он, как робот, штампует лучшие круги с минимальными ошибками, МОЛОДЕЦ. Машина позволяет.

Ссылка на комментарий

Что за гонка!!!!! Это фантастика!!!!

Это точно. За свою жизнь такой не видел. Не предсказуемо. Жалко Шумми подиум не взял, для него было бы неким стимулом.

 

Очень Феттель вырос, редко такие пилоты есть, которые и по сухому и в дождь одинаково едут. Он, как робот, штампует лучшие круги с минимальными ошибками, МОЛОДЕЦ. Машина позволяет.

Феттель все таки ошибся.

Ссылка на комментарий

Мерин не фига не прет. При про смотре этой гонки у меня много матерных слов в голове возникло. Гонка супер. Слава Богу не остановили из за дождя.

Ссылка на комментарий

Все равно все эти керсы, дрс, выглядят надумано и слишком искусственно

Вот именно это подтверждает обгон Дженсона Шумахера, прошел как стоячего, а вот неработающий керс на машине Марка привнес в гонку очень интересные моменты, он все равно прошел Шумахера, но это уже было красиво.

Ссылка на комментарий

Виталя МОЛОДЕЦ, доехал!

 

ГОНКА, ПИСЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Sorry.

 

ГОНКА, ПИСЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Sorry.

 

Попов, СУПЕР!!!

 

Бантон мутил мутил, вся команда, мутила мутила, и на мутила. Круто!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Блин, больше слов нет. Правильно Попов сказал, эту гонку долго разбирать можно. Я в шоке.

 

Виталя не просто доехал, 5е место это здорово!

Хоть доехать, в таких условиях, тоже умения много надо было. Не даром Выборгская Ракета.

 

Какой на хер футбол. Ещё раз извиняюсь. Эмоции прут.

Ссылка на комментарий

Иеееехооооу! Классная гонка, давно такой не видел. Вообще не жалею о том, что просидел перед телеком 4,5 часа, это того стоило!

 

На счет траектории, то тут все просто: если круг боевой, то лучше в первый поворот заходить слева, тем самым распрямляя траекторию торможения перед Т1. Если это конец квалификационного круга, то лучше сократить дистанцию держась правее.

 

Но это все фигня, гонка то была суперская!

Ссылка на комментарий

ДААААААА !!!!!! НЕТ СЛОВ :good: . Сначало плевался , плевался и старт говно под пейскаром и гонку тормознули хотя можно было продолжать , но что потом началось это просто безумие , шикарнейшая гонка , да что тут говорить у меня жена вместе со мной смотрела и коментировала не хуже Попова , хотя за ней любовь к гонкам не наблюдается :laugh1:

ЗЫ: Ещё стало раздражать поведение Команды РеноЛотос по отношению к нашему гонщику :angry: .

Ссылка на комментарий

Да нормальное отношение было... Ник шел впереди Петрова, а значит именно его надо было обслуживать первым. Тут всё нормально.

Ссылка на комментарий

Да нормальное отношение было... Ник шел впереди Петрова, а значит именно его надо было обслуживать первым. Тут всё нормально.

Хорошо конечно если я ошибаюсь :) .

Ссылка на комментарий

Интересно что при одинаковом состоянии трассы (минут через 30 после остановки) мотогп носились по сильверстоуну, а нежинки из Ф-1 еще 1.5 часа ждали у моря погоды :)

Ссылка на комментарий

Гонка класс!!! Баттон молодец! На последнем круге я ждал борьбы на задней прямой и это было бы очень интересно и опасно, но Феттель не выдержал раньше! Блин, как я радовался!!! Шуми молодец, не удержал Уэбера, так бы подиум, эх! Мерс терял скорость под конец, хотя там и была борьба, но Виталик стал приближаться семимильными шагами! :D http://mclarenf-1.com/index.php?page=chart&gp=857&graf=3&dr1=Vitaly%20Petrov&dr2=Michael%20Schumacher

 

PS: Лучший круг Петрова был показан без KERS и DRS! Третье время в гонке!

Ссылка на комментарий

Гонка понравилась, думал уже спать пойти, но усилием воли остался у телека и не прогадал :)

 

Баттон был впереди. Баттон имел приоритет в выборе траектории. Баттон ехал по гоночной (оптимальной) траектории.

Так было на выходе из последнего поворота, в момент столкновения Баттон был справа, Хем - слева.

 

А Льюис посчитал, что Баттон должен был оставить ему места. С чего это он посчитал, шут его знает :yes: Тем более что в дождь в зеркале заднего вида кроме водяных брызг разглядеть что-то было сложно. Но это уже мелочи...

Сколько гоняюсь всегда думал, что машине сбоку надо место оставлять, а не выдавливать в стену\в траву. Иначе как обгонять? Тот кто обороняется всегда будет в бок толкать. :)
Ссылка на комментарий

Ты не понял, Баттон никого не отправлял в стену, меняя при этом траекторию. Он в первую очередь ехал по оптимальной траектории. Это его право, он был впереди.

 

На самом деле я уже повторяюсь...

 

P.S. По правилам пилот имеет право один раз изменить траекторию, в том числе не оставив сопернику места на трассе. Таковы правила. Но в случае с Баттоном вообще не было смены траектории движения.

Ссылка на комментарий

Что все так набросились на Хэма, Ф1 давно стала слишком безопасной, если еще наказывать пилотов за желание бороться, то что мы будем смотреть, кому-то нужны гонки паровозиком. Лауда вообще предлагает забанить Хэмильтона :)

Дженсон продемонстрировал что и как нужно делать, хотя сказал что просто не видел Льюиса.

Ссылка на комментарий

А ведь эта гонка обострит в команде борьбу за лидерство!

Баттон мало того, что выиграл гонку, он еще и Льюиса припечатал! А то Хэм уже подумал наверно, что все тут вокруг него вертится! :good:

Ссылка на комментарий

Хэм уже ведет переговоры с Хорнером, он давно уже был недоволен командой, то машина не едет, а тут еще и напарник зубы показал.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...